Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня такая ситуация. Я стою на учете по Б в 2х ЖК, так получилось случайно. Первая-по месту работы встала в 7 нед., в во 2й- встала, когда была дома на больничном, другая область. На данный момент ситуация такая- планирую в ближайшее время взять отпуск и уехать домой, и там дальше наблюдаться, чтоб справки для работы там сделали и род.сертиф. там дали. Можно ли так ? Или это чрезмерная наглость??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём наглость? В одной жк можно открепиться, наверное... или как раз хочется в двух сразу наблюдаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Францеска, хочу уехать на пару месяцев, поэтому наблюдаться дальше удобней дома будет. справки получу и передам на работу для оформления декретного. Или там обязательно мое присутствие для подписей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда уходила, написала несколько заявлений и оставила в кадрах, чтобы не ездить. Позвони в свой отдел кадров и выясни, как лучше поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нельзя нам ношлу, она ШМ размягчает!

Аааа, ясно.

 

Францеска, хочу уехать на пару месяцев, поэтому наблюдаться дальше удобней дома будет. справки получу и передам на работу для оформления декретного. Или там обязательно мое присутствие для подписей??

 

А в чем проблема то. Выпишут тебе там дома в ЖК больничный на предродовой период и роды, передашь на работу. А потом уже когда родишь и закончится срок больничного, напишут кто то из коллег-подружек за тебя заявление в отделе кадров на предоставление отпуска по уходу за ребенком, подпишется за тебя и все. Сиди себе дома с крошкой. Ну это если нормальные отношения на работе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гиня в больницу попала..завтрашний прием отменен((. Теперь буду думать когда и к кому вырваться, на завтра о уже дедушка к сыну приезжает посидеть. Блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, Спасибо, теперь поняла)

 

Францеска, пожалуй, так и сделаю!Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Была сегодня на приеме. Сдала кучу анализов на гемоглобин, ВИЧ, антитела эти мои злополучные и глюкозотоллерантный тест. Как я этого теста боялась, жуть просто. В прошлый раз я от него была в предобморочном состоянии, но сегодня на удивление легко все перенесла. Так пить хотелось, что вода с глюкозой вошла как в сухую землю за считаные минуты))))) Во всем остальном все у нас в порядке. Врач сказал, что, что, что, а животик растет хорошо, послушал трубочкой деревянной кроху, услышал толчки. Теперь ждем результатов анализов. Надеюсь, что мои антитела не ползут вверх, очень надеюсь. Кстати, спросила,что это может быть если немного немеет/твердеет живот в районе пупка и могут ли это быть тренировочные схватки. Сказал, что для схваток еще рано, наверное кроха упирается чем то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только привозные сливы...ем пока шелковицу, клубнику,вишню, смородину и теперь иногда черешню))мням

Классно! А у нас кроме жимолости еще никакой ягоды нет :( А покупная клубника и черешня дорогущие еще, цены никак не спадают :(

 

Я уже раз 7 переболела вирусным за эту Б :( Несколько раз были осложнения с гайморитом и риносинуситом. Брызгала гормональные и антибиотики местные, а сейчас опять и хуже еще, пришлось пропить АБ Вильпрафен, но инфекция не ушла, как был желтый гной так и остался. На малыше это как то может сказаться? После второго скрина это мой первый вирус с осложнением очередным, уже 4-ю неделю на больничном :(

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libby, простуда и вирусня на воды могут влиять. А там наверное всё индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второй день очень активный малыш. Бьет сильно, ворочается...как ни лягу все не так. Я уже переживать начинаю. Откуда эта гиперактивность, иногда даже неприятно и болезненно. Есть у кого такие активные пузики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля

У меня как раз сейчас так(((( бьет меня постоянно прямо внизу в промежности, даже ходить страшно....такое ощущение, что выпасть может...тоже не знаю, что делать?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мне кажется средне....когда чем то занята, практически и не слышу, может лежат так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  вот и мне неприятно. Вниз тянет живот, и извините, в?@#$%& болит..так еще эти пенки постоянные. Сразу думаю, что кислорода не хватает малявочке. Одно радует, завтра узи

 

//yacy//,  может и так. . А я вот сейчас не очень занята и отвлечься не получается, дочка болеет. Сидим дома почти неделю, я от этого сама уже опухла, может и малыш тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля

Вот вот ...тоже самое и я так думаю, что кислорода не хватает....на УЗИ попробую тоже завтра прорваться....

Тебе удачи на узи...напиши потом, как сходила и что сказал врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  спасибо, отпишусь) и тебе удачи завтра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут изучаю информацию о новых гаджетах для малышей . Раньше интернета не было о таком и не знала. Прочла много отзывов о коконе , о шезлонге и об использовании для малыша "беременной " подушки. Вот не знаю , стоит ли на этом заморачиваться. Двоих вырастила без этого , ничего, Слава БОгу! Старшая спокойная была, покормила , в кроватку положила и ребенка не слышно было часа 3, до следующего кормления. Ручками себя не пугала , лицо себе не царапала, поэтому я даже не пеленала. С младшей было очень тяжко. Спать хотела только на руках. Как только положишь , все деть просыпается и орет. И так до года. Приходилось качать на подушке иначе никак. Вот теперь думаю , что же все же лучше для деток. Кто-то утверждает что надо пеленать и ложить на плоскую поверхность, кто-то руками и ногами за кокон, хотя противники его говорят , что не должен ребенок лежать в одной лишь позе еще и на спине, кто-то за шезлонги ... Вот решила у вас поинтересоваться, кто что думает по этому поводу.

В поисках отзывов наткнулась на это видео

Ссылки скрыты.

мне было интересно, может и вам пригодится. Я кстати, заказала себе такие пеленальные конвертики, в который на видео малыша завернули. Один легенький, второй чуть поплотнее и третий с начесиком.Надеюсь они нам будут полезны.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, ну вот представь, у тебя третий ребенок, и то ты не знаешь, как лучше поступить. А у меня первый, и я вообще не понимаю, что такое маленький ребенок. Конечно нянчилась с крестницей и т.д., но это все были чужие дети, поигрался и забыл. А тут твое и вся ответственность во всем на тебе! Я немного в шоке, конечно )))) Так сильно хотела ребенка, и так долго пыталась забеременеть, что когда все случилось - наступает какой-то страх )))))

Я пока решила купить кокон, а там видно будет. Знакомый ортопед (правда взрослый) сказал, что плохого от него точно ничего не будет. Видео кстати отличное, спасибо!!! Очень полезно таким как я, неопытным!

 

Девочки, а я сегодня была на приеме. Почти 2 кг за 2 недели, и уже 6,5 кг плюсом к добеременному весу, кошмар. Посадили меня на диету. Хлебо-булочное и сладкое исключаем пока совсем. А меня пипец как радуют пироженки и черешня! Врач сказала, фрукты и черешню ешь сколько влезет, хоть на этом спасибо! Повезло нам, что лето!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сами доплер сделали или просто на обычном приёме это делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая пока прохладно было сильно колбасилась. Второй день жара опять стоит, притихла где-то. Иногда потолкает и опять притихнет, то ли развернулась по другому.

Доплер мне вообще ни разу не делали. В нашей ЖК вообще похоже мало чего дождешься. Коллега у меня в платной наблюдается, дак ее вдоль и поперек уже обсмотрели, обследовали. И на приемы часто ходит. А здесь раз в три недели и то одно название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное видео, спс.

У меня будет все, как первый раз, т.к. сыну уже 14 лет. Как с девочкой спровляться я примерно знаю, т.к. вокруг только младшие сёстры, которых я няньчила))) Все детки разные и не знаешь что будет и как в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliah, я тоже вот на днях уезжаю к родителям. Там буду становиться на учет и рожать. В отделе кадров договорилась, что все заявления и больничный передам через мужа (вышлю ему через ТК или почту). В кадрах мне дали образцы всех заявлений, сказали, как заполнить (главное не забыть все это)))!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Juliavolodina, на последнем узи, перед отъездом, сказала врачу что с первым была ФПН, она сделала доплер со словами "ну посмотрю раз были проблемы", а так видимо не собиралась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  беременную подушку точно куплю, после 30 недели начались жуткие страдания, спать было тяжело. Шезлонг нам не пригодился, дочка в нем орала. А когда немножко подросла, она стала в нем подтягиваться и содиться, а голову засовывала под дугу с игрушками и застревала)) умора)) у нач chicco был. Так что отдала сестре. На счет кокона спорный вопрос, так как нам врач говорил, каждый примерно 2 часа класть ребенка набок в разные стороны кроватки. И для того чтобы если малыш лежит на спине, головка была повернута в разные стороны, а не в одну. А набок кстати говорили класть, на тот случай, если малыш срыгнет, чтобы не захлебнулся..как то так. И мы не пеленались.

 

~Чудо я~,  если бы ты жила в Москве, решила бы что мы ходим в одну и ту же ЖК )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...