Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

AksiomaS, Спасибо большое за разъяснение! сделаю точно так же! Мне в жк неправильно поставили дату последних М, из-за этого поехал весь мой декрет и отпуск аж на неделю! Вот думаю, может в той жк все правильно оформят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечтулька, ну вот представь, у тебя третий ребенок, и то ты не знаешь, как лучше поступить. А у меня первый, и я вообще не понимаю, что такое маленький ребенок. Конечно нянчилась с крестницей и т.д., но это все были чужие дети, поигрался и забыл. А тут твое и вся ответственность во всем на тебе! Я немного в шоке, конечно )))) Так сильно хотела ребенка, и так долго пыталась забеременеть, что когда все случилось - наступает какой-то страх )))))

Я пока решила купить кокон, а там видно будет. Знакомый ортопед (правда взрослый) сказал, что плохого от него точно ничего не будет. Видео кстати отличное, спасибо!!! Очень полезно таким как я, неопытным!

 

Девочки, а я сегодня была на приеме. Почти 2 кг за 2 недели, и уже 6,5 кг плюсом к добеременному весу, кошмар. Посадили меня на диету. Хлебо-булочное и сладкое исключаем пока совсем. А меня пипец как радуют пироженки и черешня! Врач сказала, фрукты и черешню ешь сколько влезет, хоть на этом спасибо! Повезло нам, что лето!

 

У меня точно такая же ситуация))) читаю Комаровского, чтобы хоть в общих чертах понимать что к чему. Понимаю, что всё придет, но пока я немного в прострации))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, спасибо, классное видео. Все 5 способов выписала себе отдельно в блокнотик мой беременный. Обязательно попробую воспользоваться. У меня сын тоже любил когда сильно качала, а я все переживала, что ему от этого не хорошо и космонавтом называла))) Еще оказывается мы к соске не правильно приучали, неуки(((

Для меня пока все загадка, как с девочками справляться. Пока только уяснила для себя, что подмывать нужно аккуратно, чтоб в зону промежности (влагалища) ничего не попадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с этой недели сплю без беременной подушки) раньше без нее не могла уснуть вообще, а щас жарко с ней очень, внутри холлофайбер.

Потом приспособлюсь кормить с ней как то...

Читаю Комаровского, книжку, которую тут кто то рекомендовал! Спасибо! Очень живо пишет и понятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня второй день давление 90 на 60, с утра вообще 85 на 55 было( Я как зомби!(

А про то чтобы малыш правильно лежал мне сестра вот такую штуку заказала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, классная вещь! У меня двое с таким фиксатором росли. Я очень была довольна и спокойна за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, я раз в 4 недели ходу, только вес и давление измеряют. А вот в 20 недель живот померили. Завтра на приём не к своей врачихе.

 

У нас тоже первый малыш) я читала Комаровского года 2 назад когда только начали планировать, и видио его все пересмотрела, буду пробовать как он говорит все делать, только незнаю получится или нет. Надо начинать заново читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, посмотрели мне рубец мой и шейку. Датчик по животу показал шейку 35 мм, зев закрыт, рубец 8,5 мм. Сказала, всё хорошо, но на даче не работать, а отдыхать. В субботу поедем с дочкой. Сын уже там с мамой моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила вареники с вишней и закрыла пока что 3 банки компота, вареников переела...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня результат бак-посева мочи, а там гарднерелла(((. Год назад, когда начали планировать, я пролечила эту гадость, и не было ее потом. Вот, блин, откуда она вылезла? И опасно ли это для малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на допплер гинеколог из Жк отправила в платную клинику.как я читала допплер показателен с 24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, не переживайте, просто с спереди назад надо подмывать. Будут вопросы ,обращайся!

Липисинка, а я обычный пледик сворачивала в валик и все. И дешево и эффект тот же. Боже сколько сейчас всего навыдумывали,лишь бы любящие мамочки денежки платили. И ведь стоит все сумасшедших денег. Вот этот кокон -кусок паралона,а больше 200евро стоит. Понятно,что над ним поработали специалисты и на проект затратили кучу денег,но все равно как-то круто очень,и ведь вещь всего на пару месяцев и еще как они ее сами позиционируют одноразовая,т.е. только для одного малыша.

Я уже кучу инфы перелопатила и убедилась,что все детки разные и что подходит одному ,не подходит другому. Есть те ,кто жалеют ,что потратили деньги на те или иные гаджеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня на узи была, всё у нас хорошо, чуть меньше срок ставят, ну да ладно. А малышка прям искрутилась вся)) 660 гр и 27 см мы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узишками))) я на следующей недели пойду, надо бы записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вчера на узи смотрели шейку. 40 мм, но цервикальный канал 5 мм. Узистка еще удивилась так, что он открыт, но сказала, что шейка хорошая. Ничего не могу найти в интернете, цк ведь должен быть сомкнут? На прием еще не скоро, буду ведь переживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@, ну да, получается приоткрыт ЦК, надо бы на прием к Г.

 

Открыла темку, велком)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/64112-nabiraem-ves/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,куда пропали???У меня ужасно болят ноги,если весь день без компрессионных чулок ходить..а в них жара нереальная..сегодня на ночь ноги в мокрое полотенце замотала и так уснула...

Что у кого нового???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мы не пропали) мы тут) про чулки не скажу , не знаю...

А я снова попробовала свой гель для душа ВС, и теперь меня тошнит...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас жара +36. Ели дошла из магазина домой. Жду вечера, чтобы погулять.

Вчера сходила на прием к врачу не к своей. Спросила про шейку. Она сказала, что на скрининге обязтельно смотрят её. И ещё раз идти смотреть не надо, если врач ничего плохого не увидел. Буду надеяться, что дохожу до 40 недель либо до доношенного состояния малыша)

Гемоглобин 121. Сказала норма, железо не пить. Вообще сейчас сделала перерыв, не пью никаких таблеток и витамин.

Моча отличная. После того как пропила канефрон 14 дней и каждый день утром и вечером морс из клюквы вместе с ягодами) советую.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  вот такой фиксатор мне нравится, кокон очень сомнительно и дорого. А то мне дочке приходилось подушки и валики из одеяла за спинку подкладывать

 

Вот и я была на УЗИ. Шейка матки 37мм, зев закрыт. Так переживала! Было краевое предлежание плаценты. Сейчас 2, 5 см, немного поднялась, но все-равно низкая плацентация. Ставят гипертонус матки ((( живот болит постоянно. Врач на 21 неделе назначила дюфастон! Очень смутило. Пошла к другому врачу, она просто увеличила утрожестан с 400 до 600 мг в сутки. И еще назначила свечи с индометацином. Страшная вещь! Боюсь. Вот и кого слушать...

 

А кто-нибудь персен пьет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только Б6

 

Элевит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б6 и элевит тоже пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, а персен для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы успокоится. Говорит, что я снбя уже переживаниями извела. Оно собственно так и есть)) но в инструкции Б противопоказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...