Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

мама ЮЛЯ-74,  у меня вечерами часто ноги и суставы ноют, крутят, врач назначила Магникум В6 пропить три недели. Тут на сайте многие девочки по проблеме боли в ногах и суставах принимали магний

 

Кристюля,  я его до беременности пробовала пить, вообще не помогал. Обычная валерьянка в таблетках давала больший эффект, я ее несколько раз курсами пила в 1 триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я_весна,  а там же в составе валериана есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ножки гудят, щиколотки и стопы к концу дня заплывают... Не смертельно, но глазу видно. Еще икры ночью начало сводить! Хотя пью панангин (магний с калием) и магне б6 курсами, чередуя. Еще периодически дыхания как не хватает. Это только мне так везет или кто-то еще со мной?))) еще кушать кто-то стал, как слоник, да и к сладкому повернуло очень... Пора брать себя в рукавицы поежовее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ножки отекают сильно, а вы в коленно-локтевой позе стоите? Стойте хотя бы два раза в день по 15 минут, и увидите разницу - проверено на себе. Мне Г сказала не ограничивать себя в воде, пить сколько хочется, но не залпом, а глоточками, и стоять в позе кверху попой. Сейчас на улице жара 30-35, а я практически не отекаю, мне помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasha-Malasha, от отеков я завариваю сбор БРУСНИВЕР и пью таб КАНИФРОН 2 таб 3 р в день....потом в туалет бегаю...а жидкость сказали ограничить 1,5 л в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панангин мне Г запретила пить.

Скажем сразу, что прямого запрета на применение Панангина при беременности нет. Однако фармацевты призывают к предельной осторожности во время проведения такой терапии, особенно в первом триместре беременности. Клинических данных о воздействии Панангина на эмбрион нет. А вот вероятных побочных эффектов немало:

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: парестезия, гипорефлексия, судороги.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: AV-блокада, парадоксальная реакция, гипотензия, покраснение кожи лица.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, ощущение дискомфорта или жжения в области поджелудочной железы.

Со стороны дыхательной системы: угнетение дыхательных функций. Прочие: ощущение жара.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Я сердечник, но этот препарат не из лучших во время Б. Уж лучше просто магний Б6.

Изменено пользователем //yacy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasha-Malasha, я с тобой))) Тоже периодически нехватка воздуха(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то носит бандаж? Мне врач велела начинать носить, пока дома, по 1-2 ч в день. Сходила, купила универсальный, такой что и после родов можно будет. В магазине научили надевать, все по размеру, все хорошо.

Надеваю сама дома, хожу в нем максимум 10 мин, потом малышка начинает пинаться. Ждала еще минут 15, пыталась его еще пониже спереди опустить, бесполезно, ребенок просто беснуется. Сняла - тут же девочка успокоилась, уплыла куда-то, сидит тихонько... Что делать в таком случае? Носить невзирая на беспокойство ребенка или нет? К слову, никакой нужды я пока сама в нем не испытываю, спина не болит, ноги особо не устают.

И еще, иногда утром просыпаюсь - живот наперекосяк. Прямо видно, что детка или по диагонали лежит, или вообще поперек. Места ей пока еще хватает, она каждый день крутится, то вниз головой сидит, то вверх головой, я это научилась чувствовать. Так вот, разве можно надевать бандаж, если видишь что ребенок в неправильном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то носит бандаж? Мне врач велела начинать носить, пока дома, по 1-2 ч в день. Сходила, купила универсальный, такой что и после родов можно будет. В магазине научили надевать, все по размеру, все хорошо.

Надеваю сама дома, хожу в нем максимум 10 мин, потом малышка начинает пинаться. Ждала еще минут 15, пыталась его еще пониже спереди опустить, бесполезно, ребенок просто беснуется. Сняла - тут же девочка успокоилась, уплыла куда-то, сидит тихонько... Что делать в таком случае? Носить невзирая на беспокойство ребенка или нет? К слову, никакой нужды я пока сама в нем не испытываю, спина не болит, ноги особо не устают.

И еще, иногда утром просыпаюсь - живот наперекосяк. Прямо видно, что детка или по диагонали лежит, или вообще поперек. Места ей пока еще хватает, она каждый день крутится, то вниз головой сидит, то вверх головой, я это научилась чувствовать. Так вот, разве можно надевать бандаж, если видишь что ребенок в неправильном положении?

 

Я иногда ношу. Тоже пока острой нужды в нем не чувствую. Читала, что бандаж носят только если ребенок головкой вниз лежит. Я когда бандаж одевала неправильно, то ребенок тоже беспокойный становился. А может ему этот самый бандаж и не нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, Катюша я ношу, уже недельки три. Ребеночка это не беспокоит, всего скорей он у тебя еще не головкой вниз. Мне спине легче, чем без него. да и животик растет, не будет лишних растяжек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  мне сказали стоять в этой позе, чтобы правильно ребёночек лег, про ее влияние на отеки не слышала! У меня тоже пока по косой лежит. А какой тогда смысл в бандаже, если в нем некомфортно? Жалко пережимать малышку.

 

мама ЮЛЯ-74, прямо выраженных отеков пока нет, я вижу по щиколоткам только. Но мне тоже сказали 1,5 литра в день, включая чай-кофе-суп-фрукты.

 

//yacy//,  а мне как раз прописали, я не из тех, кто самолечением занимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач спросила про отеки с утра, я сказала нет их утром. Судя по её реакции получается нормально, если отеки вечером, главное чтобы утром сходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasha-Malasha, то есть,чтобы лялька вниз головой опустилась нужно в коленно-локтевой позе кажд день стоять? И по сколько минут?вечером или утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  ага, типа смещаем таким образом центр тяжести и заставляем перевернуться, тк неудобно там становится. Вообще по 10-15 мин 1-2 раза в день. Думаю, что не принципиально время суток. Я честно говорю, я забываю стоять... Поэтому про результативность ничего не скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще периодически дыхания как не хватает. Это только мне так везет или кто-то еще со мной?))) еще кушать кто-то стал, как слоник, да и к сладкому повернуло очень... Пора брать себя в рукавицы поежовее!

Вот это все про меня. Плюс к этому у меня поясницу ломит когда долго на ногах и живот тянет. А когда сижу долго то в промежности все болит как синяк. Лежать тоже долго не могу т.к. в боках тянет, а на спине вроде как нельзя. Ночью кручусь т.к. неудобно и в туалет встаю иногда даже по два раза.

Тоже бандаж себе купила, от него первое время тонус был ,а потом полегче, только сидеть не могу в нем давит на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, во и у меня иногда дыхание запирает. Говорят живот подымается и давит на желудок, а желудок на диафрагму, отсюда и нехватка воздуха. Особенно это заметно если съем немного больше чем положено. Вчера тоже спина болела так, что даже стать на одну ногу почему то не могла, боль по всему телу прям шла. Пришлось постоять на карачках несколько минут. Реально помогло. Хоть ходить начала))

Мечтулька, куда твоя линеечка ускакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже вчера налопалась, что аж дыхания не хватало. Собрала дочь и мужа, и побежали на улицу дышать вечером))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С понедельником!!! Мне считай осталось 3 недельки отмучиться на работе и всё! Свобода!))) Оч жду!

Я вот жду приёма у врача по поводу бандажа... Т.к. иногда реально тяжеловато бывает ходить!

По поводу таблеток которые врачи назначают. Девочки врачи зачастую по препаратам безграмотны, они не проходят повышение квалификации, не знают новых препаратов, назначают зачастую те, за которые им платят торговые представители. У меня мама фармацевт, они каждые 2 года повышают квалификацию, им читают лекции да и просто разве сложно погуглить и прочитать можно пить препарат или нет? Если нельзя я пить не буду! Врачи тоже люди и могут ошибаться!!!

Про воду, сейчас жара. Я уже ссылку давала на научную статью доктора о гестозах, отеках и т.д. Нельзя запрещать беременной пить жидкость, это реакция организма, тем более в летнюю жару, будет обезвоживание. Нужно пить сколько пьётся и не ограничивать себя в соли, т.к. она позволяет проникать жидкости в плазму крови и питает малыша, ведь околоплодные воды это тоже жидкость, плюс объём плазмы у нас сейчас увеличен на двоих! А так думайте сами, у всех своя голова есть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подписалась на модератора, кто еще готов мне помочь пожалуйста зайдите сюда и попросите вас поставить модераторами. http://www.babyplan.ru/forums/topic/31466-udalite-perenesite-otredaktirujte-soedinite/page__st__1800

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, Я написала. До отпуска по мере свободы буду помогать. С 1 июля я вся ваша :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вот тоже отекать начала немножко,хотя мне это вообще не свойственно.Если отекаю-пью канефрон,реально помогает!Бандаж тоже иногда ношу,но реального облегчения от него не чувствую,иногда наоборот с ним как-то тяжелее ходить! :( Еще мы в субботу уже улетаем в отпуск,УРАААА!!!! :Crazy: Жду не дождусь,мыслями я уже там :Hello: только перед полетом забегу на узи,шейку проверить для спокойствия :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки завтра сдаю тест на глюкозу, эту сладкую водичку с вечера колотить или утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мечтулька, куда твоя линеечка ускакала?

да вот сама не знаю,расстроилась жуть,когда увидела. Пишет,что линейка закрыта,а причина не понятна. Вот не знаю ,это временно или уже постоянно и мне придется другую вставлять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я уже поменяла...то же такая же была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки завтра сдаю тест на глюкозу, эту сладкую водичку с вечера колотить или утром?

Утром себе наколотишь после того как сдашь кровь первый раз.

 

да вот сама не знаю,расстроилась жуть,когда увидела. Пишет,что линейка закрыта,а причина не понятна. Вот не знаю ,это временно или уже постоянно и мне придется другую вставлять.

Думаю тебе нужно линеечку с другого ресурса взять и заново вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...