Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

я сегодня в расстройстве после планового посещения жк. посмотрели они результаты узи (низкая плацентация, не поднялось)и сразу стали мне говорить чтобы если что в скорую звонила. а еще и в моче обнаружили бактерии ++ , завтра пересдавать. но такое ощущение будто у меня цистит. по чуть чуть писаю и будто не все выходит по ощущениям. жара еще усугубляет общее состояние +36 сегодня было... с поликлиники еле дошла, обычно дорога 15 минут занимала, сегодня 55! ноги болят...стоять долго не могу=( все выговорилась

НУ ты так наперед не расстраивайся. Они правильно тебя предупреждают, чтоб ты знала что делать если что. Если надо, то лечись, что тут поделаешь. Если ножки болят, то побольше сиди или лежи (желательно ноги на подушку,чтоб выше уровня сердца были).

 

Девочки, ну вы конечно со старостью насмешили :D . Мы же все будущие молодые мамы, мы в принципе не можем быть старыми))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю что вряд ли кто-то из нас себя к бабулях причисляет... это ж так, смеху ради!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в расстройстве после планового посещения жк. посмотрели они результаты узи (низкая плацентация, не поднялось)и сразу стали мне говорить чтобы если что в скорую звонила. а еще и в моче обнаружили бактерии ++ , завтра пересдавать. но такое ощущение будто у меня цистит. по чуть чуть писаю и будто не все выходит по ощущениям. жара еще усугубляет общее состояние +36 сегодня было... с поликлиники еле дошла, обычно дорога 15 минут занимала, сегодня 55! ноги болят...стоять долго не могу=( все выговорилась

Не переживай, моя сестра, акушер гинеколог, говорит, что на нашем сроке часто ставят низкую плаценту, но в 95% она поднимается. В случае чего, есть таблетки для поднятия плаценты. Так что, переживать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, повезло, хорошо иметь сестру акушера гинеколога.

 

Я бы ее уже достала вопросами. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, моя сестра, акушер гинеколог, говорит, что на нашем сроке часто ставят низкую плаценту, но в 95% она поднимается. В случае чего, есть таблетки для поднятия плаценты. Так что, переживать не нужно.

Ооочень странное заявление!!! Т.к. не может быть таблеток для поднятия плаценты, ведь не она поднимается вверх, а матка увеличивается изменяет форму и вместе с ней поднимается плацента. Она не ползёт она как прикреплена там же и остаётся.

 

 

 

Отвечает

Ссылки скрыты.

Практикующий врач акушер-гинеколог с 20 летним стажем работы. Доцент кафедры медицинской академии.

Здравствуйте! Половой покой лучше соблюдать. Классический секс можно заменить оральным. Специальных таблеток для "поднятия" плаценты не существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень странное заявление!!! Т.к. не может быть таблеток для поднятия плаценты, ведь не она поднимается вверх, а матка увеличивается изменяет форму и вместе с ней поднимается плацента. Она не ползёт она как прикреплена там же и остаётся.

Я в подробности не вдавалась, но таблетки какие-то выписывают. Как это назвать грамотно, не знаю

 

Ооочень странное заявление!!! Т.к. не может быть таблеток для поднятия плаценты, ведь не она поднимается вверх, а матка увеличивается изменяет форму и вместе с ней поднимается плацента. Она не ползёт она как прикреплена там же и остаётся.

Понятно, что плацента никуда не ползет. Но можно сказать, что поднимается относительно шейки матки. А еще плацента тоже растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, да всё так. А лекарства для кровотока прописывают и чтобы тонуса не было. Курантил, актовегин и гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне актовегином и курантилом плаценту подняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-то пьет курантил? мне врач его назначила для профилактики говорит...прочитала щас инструкцию, там столько побочек :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью. И в первую беременность пила. Польза от препарата превышает все побочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, я тоже начала пить, т.к. плацента низко и надо улучшить кровоток чтоб детка не страдала

 

Мечтулька, из моего опыта: пила матерну почти всю беременность, родила сыночка 3920. хорошо акушерка и врач опытные попались, подрезали чуток - обошлись без разрывов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2

Ты не подскажешь какой ценник у Тё?

Мне его тоже рекомендовали, но в 19 недель я ходила к Юдиной Е.В, он вроде ближе оказалась, а вот теперь надумала до Тё дойти, а цен не знаю, может и не стоит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, УЗИ 3645 и доплер 1080 итого 4 725.

 

кстати у Юдиной я была три недели назад, ну во первых МиД на соколе это жуть какая то, и конечно качество УЗИ в ЦИРе на порядок выше, от Юдиной я получила три строчки описания, одно фото и допплер только по моей просьбе за 5500 кажется, в ЦИРе я получаю по 6-8 фоток (3-4 листа) таблицу с описанием срока развития каждой косточки и т.п.

 

у Те запись на август начнется 1 июля, сейчас полная на июль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, УЗИ 3645 и доплер 1080 итого 4 725.

 

кстати у Юдиной я была три недели назад, ну во первых МиД на соколе это жуть какая то, и конечно качество УЗИ в ЦИРе на порядок выше, от Юдиной я получила три строчки описания, одно фото и допплер только по моей просьбе за 5500 кажется, в ЦИРе я получаю по 6-8 фоток (3-4 листа) таблицу с описанием срока развития каждой косточки и т.п.

 

у Те запись на август начнется 1 июля, сейчас полная на июль

У Юдиной я была в клинике Мать и дитя на Бутырской, там ооочень хорошая клиника и отдала я за узи с приличным описанием( как раз на 2 ой скрин) с 2 мя фотами 5000р.

Надо идти к Тё!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец у Вас цены... У нас УЗИ одноплодной беременности на новом оборудовании с 5-6 фото стоит от 1500 до 2000 руб!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены не маленькие. Я, например, записалась к Тё на 30 июля, там узи, ктг, доплер - 6200 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такие цены у нас тоже только у светил, а так в том же инвитро на хорошем аппарате УЗИ с допплером 3 тыс стоит

 

Julia2408, а зачем тебе КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, а зачем тебе КТГ?

Так его вроде с 30 недель делают, не? я что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже УЗИ у светил города с Доплером с видео и фото стоит 1500-1700. Но и зряплаты у нас на порядок ниже Московских)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia2408, мне кажется допплер более информативен и вполне себе заменяет КТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже УЗИ у светил города с Доплером с видео и фото стоит 1500-1700. Но и зряплаты у нас на порядок ниже Московских)))

Вот уж правда, ЗРЯплаты!!! ))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, Мне в жк тоже назначили для профилактики. а врач у кот. дополнительно наблюдаюсь, после узи и прочих анализов отменила эти препараты. Сказала, что они строго по показаниям, для профилактики пить не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала сегодня тест на глюкозу. в раствор добавила лимон - терпимо))) в пятницу за результатом. Лялька почти все два часа активно шевелилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...