Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Липисинка, выздоравливай! Пусть тонус проходит!!!!

 

Чудо Я, ну вроде пишут, что если отеки к утру проходят, то нормально. У тебя ж так. Может тебе рацион пересмотреть свой, чтоб уменьшить отечность?

 

Мечтулька, ничего себе она тебя так осмотрела. Вообще то на нашем сроке не любят лазить туда лишний раз, но у тебя ведь были жалобы на выделения кровяные. Как ты себя сейчас чувствуешь? Пусть все будет хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечтулька, что хоть нащупала, на узи не отправили? Что сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чудо Я, ну вроде пишут, что если отеки к утру проходят, то нормально. У тебя ж так. Может тебе рацион пересмотреть свой, чтоб уменьшить отечность?

 

 

Да вроде соленое исключила, сейчас фрукты-ягоды-овощи пошли. Сейчас на отдыха со следующей недели выйду, начну морсики из клюквы и брусники варить, благо мама и свекровь напередавали много.

 

Вчера вечером решила за животиком понаблюдать, так смешно было. Малышка пинать начинает, живот волнами сразу. Муж тоже посмеялся от души. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже шейку смотрят комплексом мероприятий - и руками, и с зеркалом, и узи сразу. Но аккуратно, никуда не давят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, а никто не кусал? Такая реакция на мошку часто бывает. И вообще аллергия так может проявляться, кмк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, выздоравливай! Куда-нибудь тебя переведут, не переживай! А ты сейчас в каком роддоме лежишь?

Девчонки, у меня тоже проблема с тонусом. Может у кого тоже так было?

Тонус с 16 недель, неделю в больнице пролежала. Матка расслаблялась только от капельницы с магнезией, и то на несколько часов. Так меня и выпустили, с тонусом. Сейчас пью гинипрал, днем вроде ничего еще, только временами матку прихватывает. А вот ночью не знаю, что и делать. Стоит мне лечь спать, матка в тонус приходит. И так всю ночь. поэтому и не сплю ночами, все пытаюсь позу найти, где бы тонуса не было. Ни гинипрал, ни папаверин, ни ношпа, ничего не помогает.

Врачи не знают, отчего это. Моя гиня в ЖК говорит, что это от того, что ребеночек ночью шевелится, и матка в тонус приходит. Но это чушь полнейшая. В течение дня же ведь тоже ребенок шевелится, и ничего, матка в тонус не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, При тонусе не сильном, и не частом я пью Б6, Г прописала после обнаружения предлежания Б6 курсом, по 2т/3 р.д., сплю с ним лучше и он действительно расслабляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, При тонусе не сильном, и не частом я пью Б6, Г прописала после обнаружения предлежания Б6 курсом, по 2т/3 р.д., сплю с ним лучше и он действительно расслабляет.

Я тоже пью магне, но мне это как мертвому припарка (( Только после гинипрала стала матка хоть как-то расслабляться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Девочки, щас сходила на прием к Г....она замерила мой живот и говорит размеры те же, что и были 10дней назад....это получается лялька не выросла чтоли? :( ....я у нее спросила, она говорит ничего страшного, может по другому ребенок повернулся...но я чет все равно переживаю, ни у кого такого не было?...сердцебиение у ребеночка хорошее, шевеления тоже регулярные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, я по карточке своей глянула у нас тоже одинаковый ОЖ, только ВДМ на 2 см выросла.моя даже внимания на это не обратила, это мы Б каждое слово врачей ловим и по каждому из них потом себя накручиваем. у меня прием был 14,05 и потом 23,06 так что точно ребенок крутится и размер может совпадать. и еще 14,05 на узи вес плода 270г, а 3,06 уже 500 г. то детки так в нас танцуют, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, а мне ОЖ не меряют, только ВДМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта 2, а у меня и ВДМ тот же размер, как была 24 - 10дней назад, так и сегодня написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, что хоть нащупала, на узи не отправили? Что сказала?

да вот то-то и раздражает,что толком ничего не сказали. Пощупала,сказала,что шейка вроде нормальная. На узи сказала пригласят,когда место будет , т.е. сами позвонят когда прийти. Почему у меня боли не знают. Назначений никаких. Единственное что сказали лежать побольше. А еще сказала,что если на узи покажет,что шейка короткая,значит ВРЕМЯ РОЖАТЬ(упаси меня Боже). Ужас короче!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, у меня ОЖ 89 уже давно, даже не помню с какого приема...но малышня растет, хожу на узи каждые 3-3 недели

 

Мечтулька, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила сегодня на прием к терапевту - поставили мне диабет беременных по анализу тесту на толерантность. отправили сдавать ТТГ и Т4. Порекомендовали купить глюкометр и измерять сахар. Если не куплю сказали, что тогда часто буду ходить сдавать кровь к ним. Дали направление к эндокринологу и конечно соблюдать диету. Расстроилась конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай! Соблюдай диету и все будет т хорошо. У моей знакомой был,после родов все прошло бесследно. тоже диету соблюдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, моя соседка, родила 10 дней назад, так вот она пересдавала этот анализ, а всему виной были фрукты и кофетки накануне сдачи. Может и ты что то ела такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka,  у меня на последнем приеме всего по +1 см к объему живота и ВДМ намеряли! Хотя живот растет, это глазом видно, и вес растет, и с ребенком все в порядке! Не переживай понапрасну, на самом деле ребенок лег по другому, и все! Плюс еще замер делает всё-таки человек руками, а не робот на рентгене, поэтому ошибиться тут плюс-минус пара сантиметров - запросто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence,  в Красном аресте лежу сейчас. Лежу как раз с тонусом. Мне колят папаверин, пью магнерот и сейчас ещё какие-то таблетки назначили. Уже лучше, а то ходить не могла!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что в 20 недель что в 24 недели ВДМ намерили 23 см, т. е. за месяц не на сколько не поднялась матка. Может быть просто разные врачи мерили. Пока не переживаю, посмотрим, что будет в 28 недель. Уже явно должна подняться.

В больницу хожу раз в месяц до сих пор.

 

Липисинка, ну ничего проклят и будет легче. Выздоравливай.

 

Девочки, давай-те будем держатся, не раскисать, сейчас у всех начнется, то тут то там болеть, тянут и ныть. Не просто же так в декрет уходят в 30 недель. Нам ещё немножко осталось до нашей цели. Мы же сильные, мы со всеми неприятностями справимся обязательно! Лето пролетит быстро.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, ага...я уже прям представляю своего малютку)))))а еще столько купить всего нужно..

Вчера последний день отработала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в больнице столько баек наслушалась, столько всего насмотрелась!!! В роддоме же. Вижу как кесарить уводят, как рожают, как потом с детками занимаются... очень познавательно!!!

 

И спасибо всем огромное за поддержку девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, я вообще не люблю сладкое. а фрукты ем, которые и сейчас разрешили. стараюсь сейчас их побольше есть. села на диету, беру глюкометр и под контроль сахар))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в больнице столько баек наслушалась, столько всего насмотрелась!!! В роддоме же. Вижу как кесарить уводят, как рожают, как потом с детками занимаются... очень познавательно!!!

 

И спасибо всем огромное за поддержку девочки!!

Ты главное эти страшилки на себя не примеряй)))) А вот опыт перенимай

 

//yacy//, я вообще не люблю сладкое. а фрукты ем, которые и сейчас разрешили. стараюсь сейчас их побольше есть. села на диету, беру глюкометр и под контроль сахар))))

Вот и правильно, диета не так страшна как кажется))) Летом вообще хорошо, множество фруктов и овощей свежих. А там придет октябрь и мы все дружно засобираемся рожать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что уже закупил для малышни?мы только коляску и одежки немного...когда пакеты начинать в роддом покупать?аптечку?кроватку...мне кажется сейчас так время бцстро побежит..все бы успеть..и дома генеральную уборку сделать и шторы постирать...когда вы этим займетесь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...