Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Всем привет! давно тут не появлялась, стала редко заходить на сайт, работа измотала, к вечеру ноги так устают, что даже за ночь не успевают отдохнуть. Но вот долгожданный отпуск, а после него останется месяц отработать и будет 30 недель! Ведь ровно в 30 недель по М его оформляют, я правильно поняла? просто старших детей родила, учась в универе, и всех этих бумажных нюансов не знаю)

Генриетта, на самолете до моря летели? если да, то как проходил перелет, как самочувствие и как себя ребенок в животе в это время вел? Хотим брать горящие путевки, но мне так стремно от предстоящего перелета. Помню как надутая перед полетом подушка под голову видоизменяется от перепадов давления.

 

Девочки, кто еще летал на сроке от 20 недель, расскажите про ощущения и про поведение малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А ты 27 недель считаешь по месячным? Может овулька поздняя была вот и задержка в неделю. У меня так. Мне если по М считать, то на неделю больше будет срок . Мне врач сразу по узи считать срок начал.

У меня на первом скрининге и до этого срок совпадал с месячными. Поэтому считается, что чуток отстаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите у кого какие выделения сейчас. У меня прям водичка( постоянно белье влажное. Замучила уже врачей с тестами на подтекание. Говорят не воды. Делают обычный тест на рн. Но мне все равно неспокойно.

,У меня пессарий, может из-за него так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, я месяц назад прилетела с Кипра. Вообще не заметила ничего необычного в поведении малыша в полете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinus, у меня почти постоянно подтекает моча. Трусы меняю по нескольку раз в день(( Цвет и запах характерные для мочи, но тоже неспокойно, хотя шейка закрыта и длинная, ттт.

Анюта_88, туда летела на сроке 24 недели. Очень нормально долетели. Малыш, правда, шевелился изрядно, но это, возможно, не показатель - он у меня вообще активный товарищ по жизни)) Обратно летела на сроке 27 недель. Немного тяжелее. Попали в турбулентность. У меня немного упало давление. Оно и так пониженное у меня. После прилета долго болела голова (4 суток), плюс, это, возможно, еще из-за переакклиматизации и низкого давления из-за постоянных дождей в Москве. Но, в целом, все нормально прошло, я считаю.

Я читала, что с 18 по 28 неделю оптимально летать на отдых.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, сестра летала на 35 нед.норм. Но тяжеловато все равно, смотря какой пуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись (не могу с телефона нажать "обратиться"), стало немного спокойнее! А то мы вчера в итоге купили путевки, а я теперь спать нормально не могу)) переживаю исключительно за полет, т.к. на самом отдыхе, если захотел отдохнуть, пошел в номер под кондиционер, никто не будет заставлять весь день на жаре торчать, а вот в самолете не скажешь "остановите, я сойду"))) давлением низким, кстати, тоже страдаю, главное запастись водичкой и едой, т.к. обычно именно от голода и жажды обычно предобморочное состояние. Берем с собой свекровь, мне так еще более спокойней, что за детьми надежный пригляд будет, если что.

Еще хотела спросить, нужно ли на моем сроке (24-26 недель) справку от врача или если ее нет, то лучше не светить животом в аэропорту (он у меня небольшой, если одежду посвободней не заметят), правда кабину в зоне досмотра, где руки поднимают, не хочется проходить, вроде там какая-то доза облучения имеется? И справку у врача уже не успею взять, да и не даст она мне, думаю, не любит на себя ответственность брать. УЗИ на прошлой неделе делала платно при роддоме, по нему все ок, плацента только на 3,8 см выше зева, но это уже ближе к норме, месяц назад было 1,2 см, динамика видна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот и так таких размеров, что мне как будто завтра рожать.

 

 

Вот и у меня все спрашивают когда рожаю, местные любят полюбопытствовать, так вот когда говорю что в октябре очень удивляются. Глаза на выкате , челюсть у пола и следующий вопрос , там двое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinus,  у меня иногда тоже водичка, трусы мокрые, а иногда ничего сухо. тоже волнует этот вопрос. Думаю может моча подтекает, когда малыш нажимает на мочевой. И ещё может потеет все там, у нас бывает очень жарко. Жду 30 недель, скрининг, там посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, я справку от врача на перелет имела, хотя никто ею не заинтересовался. Но у нас был перелет по России, а не зарубежный. Мы, кстати, тоже свекровь с собой на отдых брали. Мы всегда ее берем с собой. Большая помощь на отдыхе.

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на Доплер около 28 недель направляют?ато мне акушерка сказала пройти к следующему приему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все спрашивают когда рожаю, местные любят полюбопытствовать, так вот когда говорю что в октябре очень удивляются. Глаза на выкате , челюсть у пола и следующий вопрос , там двое?

 

такая же история.

началось это еще весной. ну не в смысле, что рожать пора, а что живот такой. "а вот у меняяяяя такой был после 25 недеееель :mamamia:"

Изменено пользователем gravitaziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на Доплер около 28 недель направляют?ато мне акушерка сказала пройти к следующему приему.

Я вчера на УЗИ ходила, когда увидели преждевременное старение плаценты, сделали и доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой следующий прием ровно в 28 недель в пятницу. Что назначать назнаю. Уже наверное на 3-ий скрининг должны записать. Кстати, пью канефрон 7 день. Похудела на 1 кг. Ну вернее вода сошла на 1 кг. Совсем себя не ограничиваю, ем все, что хочу. Сгущенку с батоном, картошку фри, мороженое и т.д. С таким весом не так страшно идти на приём, хоть и больше нормы всё равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, олечка//, SchastlivajaAnutka, Naivnaya, ~Чудо я~

С недельками вас!!!!

 

Может еще кто, отпишитесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, я без справки летала, никто ничего не спросил, живот видно было

 

у меня раз в день стабильно что то вытекает, но я еще на утрожестан грешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha,  меня в 25 недель направили на доплер

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли вторые сутки как я лежу, толком не встаю. начал каменеть животик=( даже больно было когда малыш шевелится начинал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас дети начинают активней шевелиться с каждой неделей? Мне вот почему то кажется что у меня наоборот... еще пару недель назад живот прям буграми был от пинков, а сейчас где то внутри копошится, или просто в сторону выпячивается.... что то я очкую... и вообще кажется что стал менее активный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, у меня также, малышка раньше активнее была, сегодня у врача спрашивала, она ответила, что всё нормально, ребёнок растёт, места ему становится меньше и режим дня у него уже установился.

Мне сегодня выдали родовый сертификат, записали на УЗИ и доплер, дали направление проходить узких специалистов и последний раз сдать кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис, ещё сказали в 32 недели ещё раз мазок возьмут. Пересчитали мне срок по УЗИ, так как мы опережаем акушерский на две недели, соответственно ПДР теперь не 1 октября, а 19 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков понедельника с недельками)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, у меня, если малыш ложиться головой вниз, то живот пляшет только так, ногами то в печень то в желудок получаю, вот вчера попой вниз повернулся и уже не так активен был, только мочевым пузырем и кишечником чувствовала пинки. А еще бывает поперек ляжет и как давай бока в разные стороны растягивать.

 

Девочки, еще вот интересен такой вопрос, может уже имеющие детей вспомнят прошлые беременности. Когда ребенок уже окончательно принимает положение вниз головкой (может уже на более поздних сроках, я не смутно помню), в какую сторону они вам пятками лупили в желудок или в печень и какой пол ребенка. У меня, например, сынульки мои оба футболили мою печень, очень сильно футболили, до слез) т.е. спинка и попа у них лежала по моему левому боку, а ножки упирались в правый бок и лупили-лупили-лупили)) Я тут просто со знакомой разговарила, она сейчас девочку родила, так вот с девочкой у нее все наоборот было, спинка с попой по правому боку, а ножками ей в желудок пинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков понедельника с недельками)))

Спасибо !!!!

 

Девочки, еще вот интересен такой вопрос, может уже имеющие детей вспомнят прошлые беременности. Когда ребенок уже окончательно принимает положение вниз головкой (может уже на более поздних сроках, я не смутно помню), в какую сторону они вам пятками лупили в желудок или в печень и какой пол ребенка. У меня, например, сынульки мои оба футболили мою печень, очень сильно футболили, до слез) т.е. спинка и попа у них лежала по моему левому боку, а ножки упирались в правый бок и лупили-лупили-лупили)) Я тут просто со знакомой разговарила, она сейчас девочку родила, так вот с девочкой у нее все наоборот было, спинка с попой по правому боку, а ножками ей в желудок пинала.

 

У меня вот девочка сейчас и вся ножная активность приходится на левый бок. Справа попку или спинку выпячивает, ножками реже в левую часть пинается .Так что у меня как у твоей знакомой. Позавчера так мне накувыркалась внутри, что даже живот изнутри болел, танцульки видать устроила.

 

Марта2, у меня также, малышка раньше активнее была, сегодня у врача спрашивала, она ответила, что всё нормально, ребёнок растёт, места ему становится меньше и режим дня у него уже установился.

Мне сегодня выдали родовый сертификат, записали на УЗИ и доплер, дали направление проходить узких специалистов и последний раз сдать кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис, ещё сказали в 32 недели ещё раз мазок возьмут. Пересчитали мне срок по УЗИ, так как мы опережаем акушерский на две недели, соответственно ПДР теперь не 1 октября, а 19 сентября.

 

Ну вот в наших рядах уже редеет, будете теперь сентябрятами))))) Главное, что с крошкой все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha,&тонус! папаверин и но-шпа тебе друзья тогда! А лучше конечно покапаться магнезией, раз такой сильный тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha,  привет) папаверин и ношпу на твоём сроке не желательно уже они шейку размягчают, прсоветуйся с геникологом чтобы проколоть или прокапать магнезию. Мне помогает свечи вибуркол в попу. А если совсем тяжко то переводят на гинипрал, я сейчасна нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...