Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

а у меня на прошлой неделе в животе прям танцы были) я даже обрадовалась наконец то активничать стал, все таки 29 неделя уже идет))) а в воскресенье понервничала сильно и он затих. и вот до сих пор максимум что чувствую - это как он икает и головой иногда елозит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки приветик!

У меня внутри живет олимпийская чемпионка по гимнастике и боксу, не иначе.....я уже боятся стала, что за гиперактивность такая? Каждый день через козла, на брусьях скачет и на ринге боксирует, и по многу раз в день... я постоянно подпрыгиваю от ее ударов иногда прямо больно....но самое неприятное, когда она в промежность надавливает....кажется, что у матки есть нервные окончания и при каждом таком толчке я их ощущаю...длится толчек правда всего пару секунд, но я все время успеваю испугатся, т.к кажется, что сейчас вылетит со свистом(((( Иногда мне кажется, что все врачи с полом ошиблись и у меня растет футболист:)

У кого нить есть подобные ощущения???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера узи с доплером делала. По УЗИ все шикарно, размеры тик в тик по сроку, а доплер нехороший, нарушение МПК в правой артерии и в пуповине тоже временное нарушение зафиксировано. Пойду сегодня на прием попробую попасть пусть посмотрит заключение, мож актовегин назначит или чего там еще...

 

s-vetik lucky, у меня по вчерам и днем бывает тоже джага-джага в животе, что она там делает я не знаю, но живот ходуном реально ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, да)) У меня такие ощущения)) Сейчас, правда, сын поспокойнее стал в последнюю неделю. Растет, видать, и места ему в животе уже меньше.

moongirlmasha, держись. Мне в прошлую Б тоже магнезию капали и тоже низкое давление. Все нормально было за исключением 1 раза, когда капельницу поставили капать чуть быстрее, чем нужно. Полуобморочное состояние было минут 10 после окончания, а потом все в норму пришло.

Про растяжки - у меня нет и т оже считаю, что тут многое от предрасположенности зависит. Но я все равно мажусь разными кремами. Сейчас стала 2 раза в день даже мазать. Все же 2 Б - все может статься. Сейчас мажусь хваленым разрекламированным Био Ойл и Камелоксом.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня защемление седалищного нерва.... Боль по вечерам жуткая. Прочитала в интернете про упражнения на растяжку для беременных, но легче не стало вообще. Чуть боль снял болезненный массаж от мужа, но не надолго. Хожу прихрамывая теперь.

С сыном тоже нерв защемляло, но не так больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххххх дочитала все, наконец-то!) :)

Привет всем, давно не заходила, времени не было как то :confusion:

Мы наконец-то переехали, аж 6 часов переезжали с однушки в трешку, все грузчики были в шоке от количества вещей :Crazy:

Были на УЗИ( 2 скрининг), делала платно и в ЖК. На платном узи все хорошо у нас, сказали ждем Дочурку :confusion::kiss2: Но она очень долго пряталась и личико закрывала , и ножки сомкнула, и даже пнула по датчику :Crazy: И фотки нам сделали только того, что доча показала, ручки и ножки :kiss2::D А вот через неделю делала в ЖК ( зав.жк), и опять началось, лежим мы не так, ничего не видно, фотку напечатала такую, капец :girl_mad: Спрашивает: Болит живот? а он у меня не болел. В заключении пишет что у нас тонус и угрозу невынашивания. :girl_mad: Позже я узнала , что у них не хватает плана на дневной стационар, и на приеме мне его и предложили, от чего я отказалась. Мне дома как то спокойнее :confusion: Вроде больше новостей нет. Почему то иногда в моче ацетон появляется...Но пока не переживаю по этому поводу... :think1:

 

На тест с глюкозой не отправляли, даже не знаю, делают у нас такой или нет :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я на приеме с результатами допплера. Кладут сохранятся. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, реально блин... а дневной чтоб капаться нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, держитесь! все будет хорошо!

а у нас как всегда, вчера сходила в больницу, послушали сердечко дудочкой - хорошее, померяли живот- нормально. и ходи себе дальше, никто особо ничего не контролирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, реально блин... а дневной чтоб капаться нельзя?

да у нас роддома в городе нет, поеду в Зеленоград сдаваться завтра с утра, сегодня уже не успею наверное. Там на месте узнаю что к чему..

tinkaer, держитесь! все будет хорошо!

а у нас как всегда, вчера сходила в больницу, послушали сердечко дудочкой - хорошее, померяли живот- нормально. и ходи себе дальше, никто особо ничего не контролирует.

Спасибо :)

Вот и я спрашиваю Г - вы вообще на допплер отправляете - нет. Только по показаниям. Отправляем на КТГ в 30 или в 33 недели не помню уже.

 

Ну короче как всегда в нашей стране - сама о себе не позаботишься - никто не позаботится.

 

Блин так неохота. Прошлый раз сохранение закончилось преждевременными родами, боюсь я чета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, у меня почти та же проблема в МПК справа, правда в пуповине все хорошо было....я пошла к супер-пупер узистку нашего города, которая именно по патологиям смотрит и она мне сказала - не париться, раз с ребенком все хорошо пока....говорит приходи через 2 недели сделаем доплер еще раз! и лечение никакого щас говорит не надо......сама я в растерянности....одни врачи одно говорят другие - что ничего не надо :think1: ...а ты легла на сохранение??? что тебе там делают??? и какой ИР у тебя в маточной артерии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, ну вот так не парься две недели мне кажется не очень осмотрительно, я бы хоть кровоток помониторила через недельку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня сдавала утром анализ и забежала к врачу своей, спрашиваю, а специалистов проходить еще не надо? -- нет, недель в 32-33, и за узи вы мне не сказали ничего ?-- тоже делаем в 32 недели, придешь офрмлять больничный декретный все и дадим и запишем, а потом она вспомнила что узистка в отпуск уходит, записала меня сегодня.

еще вопрос задаю про плаценты ( на 24 недели делала узи, плацента 1 степени была ) говорю ей, хотела посмотреть, помониторить - ответ, не надо так часто делать, ходи себе, не переживай!

хожу себе - переживаю тихо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, правая 0,72, левая 0,44

В пуповине 0,81 при норме 0,79-0,80, но там изменялось, мне врач 5 раз перемерила - 2 раза в норме, остальные выше, так может крошка сама там чего пережимает себе.

Не легла на сохранение еще, мне в соседний город чухать самоходом, решила завтра с утра, сегодня по максимум на работе дела в порядок приведу, да сумку спокойно соберу. У малышки признаков гипоксии не нашли вчера по УЗИ и по допплеру, так я и не тороплюсь срочно.

 

Ok_ksano4ka, ну вот так не парься две недели мне кажется не очень осмотрительно, я бы хоть кровоток помониторила через недельку..

+1 врачам нафиг ничего не надо. вот принесешь плохие результаты - так сразу чухаются, а так ходи себе до 30-32 недель в неведении че там и как.

 

у меня плацента в этот раз в норме, зрелость 0, но вот допплер подкачал. Еще хорошо что чухнулась сама его сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а буду спраш

Не хочу погать, но моя подруга говорила, что когда она на сохранении лежала, кому капали магнезии все блюют.

Но может перенесешь нормально, главное будь готова, что такое бывает и это если так можно сказать "нормальная" реакция у многих

Давай держись, ещё чуть-чуть нам всем осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, щас сколько у тебя неделек? чет линеечки нет...и вес ребенка какой показало на узи в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже страшно, я доплер не делала, узи с 20 недели тоже, как-то наплевательски я отношусь похоже к своей беременности((( Надеюсь на авось наверное.

Самое интересное, что мне и не хочется идти в больницу никуда, хожу раз в месяц к врачу и то сижу у нее и думаю, когда уже можно идти и ничего не спрашиваю.

Слежу за шевелениями малыша постоянно. Для себя определила, что когда он очень активен, это плохо. Незнаю почему, но так чувствую. Резко появляется лишний вес, отеки, тошнота, слабость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот морально отошла. приехала в стационар к 7.30 прождала голодная 2 часа... думала сначала кровь возьмут, я перекушу , а потом уже и на капельницу. но нет все решили сразу, на голодный желудок. взяли 5 кубов крови... вставили капельницу и вуаляя мне стала жутко плохо, затрясло, то в жар то в холод, почти обморок, все кружилось..паника. отменили мне капельницы вообщем. будут магнезию уколами делать :( перекусила сразу получше стало. сегодня вроде животик помягче стал, вчерашний укол папаверина + свечка папаверина на ночь помогают.дома лежу пластом, ничего не делаю. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, щас сколько у тебя неделек? чет линеечки нет...и вес ребенка какой показало на узи в этот раз?

27 завтра будет. 980 вес по узи. узи вообще шикарное все точно по срокам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочкам!!! Давно не писала, но почти каждый день читаю вас! Сегодня у меня первый день декретного отпуска, я так рада, так устала от работы... Вчера была в ЖК, сдала все что требовалось от меня, ну кровь ...и тд. Сделали УЗИ, у меня 30 неделя, а по узи ставят 31-32, малышка весит уже 1750г, 39 см, все параметры соответсвуют 31-32 неделям, кровток нормальный. Только вот попой мы в правом нижнем боку а головой- в левом верхнем. Сказали еще маленькая, перевернется как надо. Так что, меня поздравьте с декретом!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а на доплер просто так пошла или какие-то проблемы появились? А то я сижу на попе ровно, ребенок шевелиться и думаю что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_lp,

сама решила сделать. пошла на 3д узи ну и до кучи решила допплер сделать, помня о проблемах с ФПН в прошлую Б. Ну и девочек тут начиталась с нарушениями кровотока, тоже способствовало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, что-то меня узистка (не та которая делала узи, а другая) к которой я потом поехала......успокоила....я и сижу щас на попе ровно, жду 23июля на повторный доплер......щас опять накручивать начала себя....когда ходила к Г, просила может капельницы мне и тд....моя участковая Г говорит что капельницы с актовегином это прошлый век....что-то я ваще ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, ну у тебя ж только маточный кровоток нарушен, степень какую там тебе написали? У меня оба кровотока нарушены, мне сразу 2 степень написали, а 2я это показание к госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, мне 1а написали

 

у меня в правой маточной артерии 0,68, а в левой 0,66...в пуповине тоже 0,66 было так в 25недель

 

меня в платной клинике отправили еще сдавать кровь на гемостаз...тебя не отправляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...