Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, выменя успокойте, либо дайте волшебного пендаля под зад, чтобы в больницу летела. У меня ерунда какая-то. Вчера с мужем были в магазине ,мне внизу живота заболело, села в машину , не могла шелохнуться , в живот словно кол воткнули, больно было. Я уже испугалась, говорю доедем до дома если не пройдет , то едем в больницу. В машине еле развернулась боком , вроде немного отпустило. Накануне ночью тонус был , такой сильный , что маську было видно слева, она словно забилась туда. В общем в больницу мы так и не поехали, так как дома я легла и у меня прошло. Дите шевелилось, но стоило мне встать так в животе тяжесть ужасная , ощущение , что вот-вот лопну и тонус начинается, но не долгий на секунд 30, потом отпускает. МОжет у меня тренировочные такие.

А что тогда в машине за боль была? Маська не так легла? Мышца какая-то потянулась? или может мне к врачу срочно надо? СЕгодня в том месте иногда прострелы пульсирущие.

Вообще у меня живот большой и когда стою и хожу чувство тяжести ужасное, иногда кажется , что еще немного и лопнет пузо. Спать вообще тяжело, в боках болит , именно внутри . и я кручусь всю ночь не могу места себе найти , да еще и живот напрягается частенько в последнее время . В больницу не поехала потому что в прошлый раз когда была, тоже на боли жаловалась в животе , на что они просто уложили послушали сердцебиение, померили аппаратом нет ли схваток, понадавливали на живот , поковыряли шейку и все. Сказали иди домой. Хотя я как минимум рассчитывала на узи. А мало ли что там. Бывает же внутренняя отслойка, которая внешне никак не проявляется.Только вот опасная и для мамы и для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечтулька, у меня такие же ощущения последние несколько дней, мне кажется, это треники, я не переживаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот тренировочные схватки я не боюсь.Меня сильно смущает эта боль , которая вчера была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, я уж начиталась,что это постановление здравоохранения...если не принести-мужа в рд не пустят навещать и можно попасть в инфекционное отделение рожать...

а что за постановление? я хочу почитать

да вот тренировочные схватки я не боюсь.Меня сильно смущает эта боль , которая вчера была.

я бы списала боль на тонус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у меня вчера тоже вечером что то такое было. Очень болел весь низ живота. Я привыкла, что кроха иногда ложится так, что давит на мочеточник и мне очень больно от это и я немного приподнимая живот и она меняет свое положение и становиться легче. Но вчера эти мои манипуляции не помогали. Ч тоже грешу на треники. Когда сказала мужу, что это возможно тренировочные схватки, то он чуть сознание не потерял. Он услышал слово "схватки" и перепугался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, я ссылку не сохранила((( в общем-написано,что надо флюр и все тут..

Девочки,я не сдала кровь на толеран к глюкозе-вечером не поела-сдала кровь на тощак и в обморок упала..потом не до питья глюкозы было...а сейчас уже почти 30 нед-вроде уже и не сдают на таком сроке...меня сильно побьет врач,что не сдала???чувствую себя вроде норм-чсс 132 у сына,говорят все в норме кроме густой крови..

Что делать то?получу по жопе от врача?можно так ей и сказать,что в обморок упала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, я ссылку не сохранила((( в общем-написано,что надо флюр и все тут..

Юль, ты смотри, просто мой бы муж не пошел 100%. Сейчас так сложились обстоятельства, что у дочки в саду манту большая оказалась и нас заставили принести справку из диспансера, что все ок. Вот там пришлось мужу и свою флюру сделать, поэтому я для своих целей ее тоже использовала. А для моей консультации он бы ни за что не пошел ее делать. Я бы в такой ситуации просила врача показать, где именно написано, что без его флюры меня в инфекционку положат. Думаю, прямо про это нигде не написано. Может если только "желательно иметь", но не "обязательно". Кстати с дочкой у меня был контракт на Б и тогда вообще ничего и не говорили про мужа. Знаю только, что кто рожает с мужем, тем надо флюорографию приносить

Еще можно в самом РД узнать требования

 

меня сильно побьет врач,что не сдала???

а ты не консультировалась у эндокринолога?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дибилизм! У меня даже в туб.диспансере (у сына аллергия на туберкулин) флюшку мужа приняли почти годовалой давности, и в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, сын вечером проснулся..шебуршал до ночи и когда ночью в туалет вставала-просыпался...

А еще я проснулась в 5 утра и не могу спать,тут и сын проснулся и от голода затошнило меня...полежала минут 10 и решила не мучаться и чай попить))) сижу как дурочка в 5 утра бутерик с сыром лопаю)))чего ради ребенка не сделаешь)))он наелся и уснул)))буду сегодня шевелюхи считать

 

echik, а как так получилось,что родила в 36 нед?ЕР?Воды отошли сами или что??уже доношенный считается?

 

И сколько рост и вес у него получились?

В 10 вчера заметила что живот как то странно каменеет, позвонила врачу - она ответила, что это тренировочные, прошел час, живот иногда прихватывало. Муж настоял что бы я еще раз позвонила врачу, так ему утром надо было ехать на соревнование, переживал. Где-то в час ночи(точно не помню, так как я и подумать не могла что буду рожать) приехала в приемный покой, персонал был сонный и не довольный, с начало накричал, что живот маленький, потом срок маленький да и схваток у меня не нащупали:) но позвонила моя врач и сказала что бы посмотрели на кресле и вот тут у меня был шок, раскрытие было 8-9, я думала надо мной смеются, так как я уже рожала и знала как это больно при таком раскрытие. Потом все быстро происходило, приехала врач. Воды отошли сами, потуг не было врачи стали суетится, в итоге сына выдавили, у него было 9-ти кратное обвитие, родился сине черный, но уже через 40 мин был синенький и нам его отдали, рост 51см вес 3230кг, но по сравнению с дочкой примерно с таким же весом 3280кг, он был очень худенький. Врачи сказали, не успел наесть подкожный жирок. Подержали нас недельку под наблюдение в роддоме и выписали.

 

У нас раньше снимок флюорографии был действителен год, сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки флюорография действительна 2 года, нам правда это не говорят. но я когда проходила комиссия прочитала выдержку из закона (точно не помню какого) и отказалась проходить, т.к у меня два года не прошло. мне подписали комиссию без проблем, т.к. я их отправила в нормативный документ здравоохранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, сходи на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня живот каменеет...ладно хоть сын копошится

 

Стэси, к эндокринологу ходила до Б-все анализы сдавала(типа ттг и еще что то)и кровь на сахар-все хорошо..

Вы все сдавали толерантность к глюкозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я не сдавала и мне пока даже никто не заикался про это и я сама молчу.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гестационный диабет может появиться без всякой связи с добеременным состоянием организма. Почитайте про него, там как то под влиянием гормонов беременных нарушается система. Поэтому и стали проверять именно беременных на это дело.

 

Генриетта, так уже все, поезд ушел. Его по 28 неделю делают. Потом там риски высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я к вам! Есть ли кто в группе у кого выявили гестационный сахарный диабет? Или может был в предыдущие беременности ? Завтра надо начинать инсулин колоть, появились вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я не сдавала, в пятницу обычную биохимию сдаю, там в тот числе сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у меня вчера тоже вечером что то такое было. Очень болел весь низ живота. Я привыкла, что кроха иногда ложится так, что давит на мочеточник и мне очень больно от это и я немного приподнимая живот и она меняет свое положение и становиться легче. Но вчера эти мои манипуляции не помогали. Ч тоже грешу на треники. Когда сказала мужу, что это возможно тренировочные схватки, то он чуть сознание не потерял. Он услышал слово "схватки" и перепугался.

Если это просто тренировочные схватки, то хорошо. Но они вроде не должныбыть болезненные . А у меня вчера прямо рези были внизу живота, я даже пошевелиться не могла.

Мечтулька, сходи на узи.

Ох, если бы здесь было так все просто, я бы уже давно сходила. Здесь вон приходишь с явными жалобами и показаниями к узи, а они его не делают и говорят все хорошо и даже лекарств не прописывают. Ну нащхет лекарств может и неплохо, а вот узи не сделать, это как-то странно

 

Девочки, привет!

Я к вам! Есть ли кто в группе у кого выявили гестационный сахарный диабет? Или может был в предыдущие беременности ? Завтра надо начинать инсулин колоть, появились вопросы

может для начала просто на строгой диете посидеть? Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  я не делала, отказалась

 

Мечтулька, я забыла , что у вас все сложнее... У меня были боли, сильные, когда с сыном ходила, была где то 35 нед. Я до слез испугалась, не могла встать с машины, приехали в больничку, пошла писать для анализа, и сори, отошли газики и все прошло))) меня осмотрели сказали лечь на всяк случай, я отказалась, про газики не сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дай Бог , чтобы и у меня всего лишь газики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может для начала просто на строгой диете посидеть?

 

Гтт значения выше норм, и тощаковый сахар высокий стал((( после еды пока укладываю сь в нормы. В первую Б все было норм, сейчас видимо, из-за двойни сахар скачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, добро пожаловать :Hello: , насчет сахара не подскажу, мне этот тест даже не назначали, вот вчера дали сдавать все анализы, а сахар только общий. Лучше в вопросах спросить у девчат, наверняка больше откликнутся ;) . Ой, а у нас даже срок одинаковый, кого ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойняшковые,кстате,кто кого ждет то???чего то я даже не пойму)))

 

А если диабет беременных-что нужно исключить?

 

Девочки,у меня по утрам на правом соске корочка бело-желтая...это молозиво ночью вытекает что ли???надавливать боюсь-вдруг потечет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у нас девочка :kiss2: и мальчик :kiss2:

у меня давно на сосках небольшие "корочки", но ничего не вытекает, легонько сдавливала, тоже ничего

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я к вам! Есть ли кто в группе у кого выявили гестационный сахарный диабет? Или может был в предыдущие беременности ? Завтра надо начинать инсулин колоть, появились вопросы

вроде kirena10 писала несколькими страницами ранее что у нее тоже выявили, полистай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@,  супер вариант, королевская двойня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...