Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

//yacy//, так на какие нормы ориентироваться то?? Ваще не понятно...у нас в жк говорят норма до 6,2....странно блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно ориентироваться на эндокринолога. Уровень сахара в крови, преддиабет и диабет - это все его стихия. Ты же гинекологу не доверишь зубы лечить?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, узнать, какие у них нормы, т.к. нормы могут быть разными в лабах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka,тебе гиня назначала глюкозотолерантный тест? Сдай его и все ясно будет с диабетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все послушала вас девченки, страшно как-то, больше сладкое не ем, сажусь на диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас больше по фруктам...хотя...дня 2 меня пробивало на сгущенку, мням...но больше ничего такого, фруктами забиваю кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, мне поставили ГСД. только я пока диетой обхожусь и конечно контроль сахара.

 

Ok_ksano4ka, натощак норма -5,1; через 1 час после еды - не больше 7,1; через два часа не больше -6,5 (последнее точно не помню - записано на работе где-то)

 

Ok_ksano4ka, главное не переживать и соблюдать диету. это реально помогает сахар нормализовать. сахар - яд, не есть рис, бананы, виноград, булки. есть хлеб ржаной, с отрубями, побольше овощей и фруктов. меня ломала дня 3 как диеты стала придерживаться, а сейчас даже черешня очень сладкой кажется - зато сахар около дела.

 

ГСД - появляется только во время беременности. плацента дает команду организму меньше инсулина вырабатывать, поэтому сахар и возрастает. плацента о детке заботится, чтоб больше питательных веществ попадало, там самым причиняет вред. поэтому заботимся сами о детке - соблюдаем диету и радуемся своим пузикам!!!!

Изменено пользователем kirena10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, где ты такие нормы взяла? Задаю запрос в любом поисковике "нормы глюкозы при беременности" и все (!) до единого сайты выдают одинаковые нормы:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне когда с больницы звонили сказали, что мне надо строгую диету соблюдать, я тут же нашла рекомендации в инете. Сказали особенно за три дня до повторного анализа придерживаться рекомендации в листочке и попросили приехать забрать листок положенного меню. Ну муж смог поехать только вчера за листиком, а до этого я диету брала с интернета. В общем из интернета я пока ничего сладкого , мучного , и некоторые фрукты не ела. Какое же было мое удивление, когда я увидела прописанную диету в листочке. В общем мне надо есть и сыр , и яйца, и молоко любой жирности, и тосты , и масло арахисовое, и чай или кофе с сахаром , и печенье, и кексики , и фрукты свежие либо консервированные (а они все с сахаром), и масло либо маргарин, и картошку, и рис .Т.е. надо давать нагрузку, но соблюдать порции.т.е. не переедать.

В общем в аннотации написано, что им надо посмотреть как моя поджелудочная справляется. И если тест опять покажет высокий результат, значит хреново справляется и надо либо садиться на диету(если не силно зашкаленный результат) либо таблы.

Если перестать перед тестом есть сладкое и углеводы, то сахара естественно придут в норму и анализ будет хорошим. Но тест не покажет реальную картину вашей возможно развивающейся проблемы , т.к. сахара занижены исключением из меню сахароповыщающих продуктов т.е. искусственно .

Я тест сдам как надо.т.е. с нужной нагрузкой А потом буду ограничивать сахара и углеводы, чтобы маська не страдала . Это лучше , чем пичкать таблетками себя и дите. А после родов уже посмотрим что да как.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Сдала сегодня кровь на глюкозу на тощак (5,3) и после углеводного завтрака через 2часа (6,1)....как вы думаете это нормальные нормы? а то до врача еще не дошла

 

и еще второй день болит что-то внизу живота...похоже на кости таза.....но не понятно как то...болит при хотьбе (как будто ноет и отдает куда то)...когда сижу или лежу ничего не болит...ни у кого нет похожих симптомов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka

Натощак повышен показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, у меня тоже тазовые кости и лобок болят..врач говорит,что норма-раздвигается все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...чет я какая-то проблемная стала в последнее время(((....щас узнала, что у меня лейкоциты в крови 14,5...остальное вроде бы в норме медсестра сказала.....незнаю откуда они взялись (в предыдущ анализе были 12,6)....вроде бы не болела....в инете пишут что это вариант нормы для Б....у кого какие показатели?......и еще у меня в мазке лейкоциты повышены, интересно это может быть как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, связано или нет тебе врач ответит. Мы же в большинстве своем не медики.

У меня тоже в мазке лейкоциты повышены, но это из-за эрозии ШМ после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ноги под утро ноют, не каждый день, но стало довольно часто. Ужасное ощущение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуюсь :Crazy: Сегодня утром живот болел, днем стреляет как-то от поясницы вниз оч неприятно, а несколько последних дней прям ноющая боль в областе сердца со стороны спины.... А щас еще и ПЯ побаливает, на котором у меня киста... Лапы ломит и хвост отваливается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была на приеме у своего Г, она мне сказала считать 10-е шевеление со следующей недели. Еще у меня лейкоциты в моче повышены, сегодня перестала анализ, все ровно повышены, теперь на прием к урологу. У кого нибудь еще такое было? Я вся расстроилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, твои нормы для теста. а я про те нормы которые для жизни пишу - мне терапевт и эндокринолог их озвучили, я измеряю глюкометром сахар.

 

Ok_ksano4ka, натощак чуток повышен - д.б не более 5,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г, оформили декрет) на весах за неделю +500...кошмарики..но весы были другие) сейчас 66,5. Была на узи видела свою кроху, смешнаяяяя))) все в норме, растем, давим маме на мочевой. Плацента поднимается, но тонковата, хоть и входим в мин нормы, поэтому ставят первой степени, шм 32, но она и была у меня такая. Воды не совсем прозрачны, но это поправимо. В общем все норм.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, ну да чуток повышено, сказали воздержаться от сладкого, через месяц пересдать кровь).......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела не обнаружены, колоть пока не хочу. Кто то уже колол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин...у кого что....у меня лейкоциты в крови, у кого-то в моче....блин....дурдом....точно разваливаемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела не обнаружены, колоть пока не хочу. Кто то уже колол?

Я не буду колоть ничего. Я так и не поняла зачем это надо. У меня конфликта тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, ну у меня муж 1+ я 2-, сын родился 1+, может быть конфликт, но , надеюсь дотянем уже и надеюсь, что не будет конфликта.

 

И колят до того, как определили антитела, когда они обнаружены уже не колят, главное цифры и динамика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела не обнаружены, колоть пока не хочу. Кто то уже колол?

я уколола в 28 недель. Я лучше перестрахуюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...