Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

SchastlivajaAnutka, не нервничай, все будет нормуль! А почему отпуск не светит? Не имеют права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветик)) всех кто пошел в декрет - поздравляю!!!Отдохните хорошенько перед появлением малышастиков!!! Мне тоже декретный не светит))Но у меня добровольное рабство)))Рожать пойду с работы)))Это в моем стиле)

 

Живот стал огромный. Завтра к врачу - страшно на весы вставать. Ещё и последнии дни все время хочется что нибудь сладкого схомячить то мороженко, то кексик) Чувствую завтра получу по жопе от гинеколога))Ещё блин завтра мазки сдавать, брр. Надо как то умудриться марафет навести, чтоб гинеколог не сильно долго ржала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колю Клексан теперь и тоже синяки уже...и складку собрать уже не возможно...а еще гинек сегодня щупала ляльку-голова прямо в лобке,поэтому и боль когда хожу-давит на кости..

Девочки,это значит что низко лежит или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже декретный не светит))Но у меня добровольное рабство)))Рожать пойду с работы)))Это в моем стиле)

))) значит не я одна маньячка))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, Здесь, в Канаде, никто не мониторит. Если у мамы минус,а у папы плюс, однозначно делают укол. У меня отрицательная , мне хотели сделать , но я сказала, что у мужа тоже отрицательная , на что они меня спросили на 100 ли % я уверенна , что именно он папа ребенка.

 

Но ты же уверенна))))))) У меня все сложнее, у меня 4-, а у мужа 2+, сын рдился тоже с +. Так что антитела у меня еще в первые роды появились. Врач сказал, что, то что появились антитела моего уровня не так страшно. Главное, чтоб они не росли. Если пойдут вверх, то нужно вызывать роды и спасать ребенка. Жуть. Тут уже каждый жень на счету в таком случае.

 

А я больничный вчера получила, сегодня наверное отнесу, пока не знаю куды

 

Leon18, у тебя беременность вторая?

 

Да нет, и даже не вторая. Ситуацию описала выше.

Больничный обычно отдают или в отдел кадров или человеку, что ведет табель рабочего времени в отделе (у меня так).

 

Девчонки, поздравления всем декретным. Отпуск это здорово - жаль мне не светит. А я тут вчера д диммер сдала . По нормам лабы в 2 раза больше нормы - теперь боюсь. Подержите кулачки- иду к гине и боюсь что в больницу отправит(((

 

Так без паники. В больницу будет отправлять, значит нужно идти. Тут наши желания и хотения второстепенны. Все во имя наших детей и с мыслями о их здоровьи и благополучном рождении!!!!!!!!!

 

Я колю Клексан теперь и тоже синяки уже...и складку собрать уже не возможно...а еще гинек сегодня щупала ляльку-голова прямо в лобке,поэтому и боль когда хожу-давит на кости..

Девочки,это значит что низко лежит или нет?

 

Ну низко лежит и что. Он же не в таз глубоко тебе вошел. А что у тебя живот не подымается повыше? У меня уверенно ползет вверх. Я щудвижения малышки ощаю уже на сантиментров 6 выше пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, а почему не знаешь куда нести? А любимому работодателю?

 

 

 

любимый работодатель это Я) :D

Изменено пользователем //yacy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый работодатель это Я) :D

Ты ИП?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу куколов, я свои колю уже в бока, там где бедра, это не больно, собираю складку и колю, можно сверху шприц..в живот уже давно не колю, как никак ужо больше 600 уколов ;) . Следующий укол попробую вам сфоткать, дабы показать, куда удобно и не так больно, и шишки можно разминать и синяки вмазывать мазилками как следует. В живот не смогла бы уже, жалко...

 

Ты ИП?

Я адвокат, сама на себя)

Изменено пользователем //yacy//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в декрет не собираюсь до конца сентября

 

Пришли мы с узи, все показатели ок, но в целом идет отставание на неделю. Я не парюсь - полтора месяца назад такое же отставание ставили. Предположили, что у меня склонность рожать мелких детей))))) зайка моя сидит пока головой вверх, ноги к голове подняты) губки, носик - все показала) люблю ее - мою малышульку!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Загуляла я с ребенком))) столько всего интересного вокруг)))

 

Утром сходили в ЖК, наела 800 гр за три недели, ОЖ-99, ВДМ - 30, сказала 3-го приходить за больничным, а 6-го на УЗИ и все, значит глюкоза меня миновала)))

 

Всех кто в декрете поздравляю с законным отдыхом!!!

 

пожаловалась я на то что лобковая кость болит, гиня сказала питьь кальций Д3 но почему то именно тот который с мятой... схожу куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смотрю тут все со своими проблемками! Я вот ночью совсем не сплю практически, все кручусь с бока на бок. НИкак места найти не могу. Немного лежу на левом начинает все внутри болеть, кое-как на правый поворачиваюсь, потом на спину на несколько минут, потом матка сильно напрягается . И так всю ночь как уж на сковородке. Днем живот тоже часто напрягается и болит немного. Очень переживаю , чтобы преждевременные роды не начались. Стараюсь лежать побольше, но кушать - то надо готовить и деток кормить, а еще куча других дел. Ой , к родам точно нервный тик какой-нибудь появится от этих переживаний . Вот сейчас пишу и живот стал как камень и тянет, аж скрючится хочется иначе больновато.

Боженька , помоги нам всем доносить наших деток , чтобы они родились в срок доношенными , крепкими и здоровенькими!!!

Я тоже спать не могу. Мало того, что заснуть 2-3 часа не могу, так устроиться нереально. На спине нельзя спать матка в тонус приходит, на левом боку ребенок не дает лежать. Начинает пинаться, неудобно ему, видимо. Приходится на правый бок переворачиваться. И ноги тоже болят, ноют, как будто весь день на ногах.. Никак удобное положение не найти... Вот так и мучаюсь всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположили, что у меня склонность рожать мелких детей)))))

Вот и мне так же сказали! Сын 2950 г. родился, была асимметричная ЗРП. Дочу обещают такого же веса, только у неё симметричная ЗРП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На боках я лежать то же не могу, жду пока малышня заснет, на спине все норм, ничего не беспокоит, но говорят не желательно...плохо сплю из за частых пописов.

Мне Г предложила сдать просто кровь на сахар, после моря сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Вот вам наши кулачки, удачи на узи ;)

 

Девочки, а свечи виферон никому не назначали? Мне назначили, почитала в интернете про него и не пойму зачем он мне :sorry:

 

Мне назначили виферон 500тыс.ед. ,т.к. у меня повышены лейкоциты и вылез герпес на губе - это противовирусное и для повышения иммунитета. Ещё пью Эссенциале форте - печень почистить, Г. сказала, у меня на пузике прыщи повыскакивали из-за печени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  ну значит вы с договоритесь)))) раз ты сама работодатель)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты же уверенна))))))) У меня все сложнее, у меня 4-, а у мужа 2+, сын рдился тоже с +. Так что антитела у меня еще в первые роды появились. Врач сказал, что, то что появились антитела моего уровня не так страшно. Главное, чтоб они не росли. Если пойдут вверх, то нужно вызывать роды и спасать ребенка. Жуть. Тут уже каждый жень на счету в таком случае.

 

 

 

 

 

 

 

 

Так может не стоит так рисковать и стоит сделать этот укол? Почему все так его боятся? ведь конфликт может возникнуть и при родах, тогда уровень антител резко взлетает.

Если болезнь началась еще внутри утробы матери, то малыш, как правило, недоношенный, может родиться с отеками, выраженной анемией. Если же конфликт проявляется у ребенка только после рождения (не было признаков внутриутробного страдания), то он обусловливает возникновение уже упомянутых анемии и желтухи. Желтуха все-таки является более частым признаком конфликта. Если она очень выраженная (и, соответственно, уровень билирубина патологически высокий), есть риск поражения центральной нервной системы ребенка с необратимыми последствиями. Я не хочу никого пугать, просто считаю, что если есть возможность этого избежать без последствий для мамы и малыша, то стоит это сделать. но это ,как говорится , ИМХО.

 

 

зайка моя сидит пока головой вверх, ноги к голове подняты

прям как на аватарке.

 

Девочки я вот поинтересоваться хотела. как часто у вас животик напрягается в день, какими ощущениями сопровождается. Бывают ли боли при этом или неприятные ощущения?

У меня что-то очень часто в последнее время. причем довольно сильно. Вот ночью к примеру пошла в туалет по маленькому, а с унитаза (простите ) встать не могу. Живот напрягся , тянет сильно, я даже выпрямится не могла. Посидела сделала пару глубоких вдохов и лишь потом встала и пошла спать.И вот таких схваточек может быть 10-15 за день. Каждый раз переживаю, чтобы не перешли в регулярные. Помню родовые схватки на первом этапе родов были такие же по ощущениям а потом воды отходили. Ой, упаси Боженька!!! Как же понять это у меня тренировочные такие бурные или что-то серьезнее. Мне еще не нравится , что есть чувство тяжести и распирания в животе когда на ногах стою и иногда боли внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу куколов, я свои колю уже в бока, там где бедра, это не больно, собираю складку и колю, можно сверху шприц..в живот уже давно не колю, как никак ужо больше 600 уколов ;) . Следующий укол попробую вам сфоткать, дабы показать, куда удобно и не так больно, и шишки можно разминать и синяки вмазывать мазилками как следует. В живот не смогла бы уже, жалко...

 

 

Я адвокат, сама на себя)

Да! Покажи, пожалуйста! А тебе доктор сказала что так можно колоть в бедро??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ocean7, да, доХтор, сегодня сфоткаю) Муж уже переживает, говорить искать новое место для уколов, но для меня эти места пока самые актуальные, мажу еще йодом, сетку.

 

Может кому надо...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, в том то и дело, что укол делают только если антитела не выросли. У нас так по крайней мере. А так как они у меня уже подскочили, то надобности в этом уколе уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у меня тоже временами схватывает живот,но не так чтобы прям болит,а твердеет прям и я пугаюсь...тоже страшно становится..и я сразу магний пью..

Девочки,кто что знает-можно ли много кальция нам?а мне назначили кальция по 2 таб в день..я прочитала,что кальций откладывается в плаценте-стареть она начинает..

 

//yacy//, тебе сказали,что клексан еще после родов нужно 10 уколов проставить?чтобы тромбоза не было..только врач сказала,что клексан с ГВ нельзя,поэтому придется ребенка на эти дни смесью кормить..

Что думаете?

 

Девочки,а вам говорили еще раз всех врачей пройти..некоторые проходят,а мне ничего не сказали почему то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, у меня пока редко каменеет животик, в день может один разочек, а может и ни разу. А ночью когда встаю, я придерживаю всегда живот))))) иначе он резко опустится и затвердеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у нас дают второй обходной лист недель в 32-34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, У меня тоже твердеет живот время от времени и странное ощущение внизу в этот момент. Бывает, ни с того, ни с сего твердеет, а еще бывает, когда ночью резко встану с кровати. Однако, не особо переживаю. Помню, с дочерью тоже так было - и, слава Богу, доносила ее до 40 недели и сейчас верю, что будет так же.

мама ЮЛЯ-74, тоже слышала про Клексан после родов, однако, как я поняла, не всем прописывают его и после родов. И, кстати, интересно, почему во время Б его колоть можно, а при ГВ нельзя?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем другая история с уколами...у меня искуственный клапан сердца стоит, 3 года назада была операция. Я еще не знаю на чем буду, но месяца 2 хотелось бы покормить, а потом придется бросить и перейти на ужасные таблы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем спасибо за поддержку. Моя врач пофигистка какая то...в общем дали направление к гемастазиологу в ростов а там запись на 3 недели. Назначить мне моя врач решила курантил плюс в записях с ростова тромбоасс нашла. Вот и все лечение. Да еще блин по деньгам это накладно получится-думаю помимо приема еще кучу анализов заставят сдать...

Насчёт работы - я ип. Прекращать работать не планирую тк могу работать и из дома. Просто сократила расходы - кого то на полставки а кого то вообще с нее убрала и на сдельной оплате оставила.так спокойнее будет- будет работа будет прибыль, а нет-так я и не должна буду)

Блин сегодня новая напасть. Ночью проснулась от болей в животе-диарея. Похоже было на отравление т к еще тошнота и слабость. Слава богу помог активированный уголь а то я уже в скоруюю думала звонить. И самое интересное-непонятно от чего. Ела то же что дочь и муж. Не знаю что это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...