Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

У меня сначала родственники со стороны мужа были против покупок вещей до родов. Но я их быстро на место поставила, ну и заодно муж понял и согласился со мной. У нас в городе что бы купить что то,придется очень много магазинов обойти, это раз. Во вторых у нас ценник конский, мне дешевле купить в интернете и за доставку заплатить. Ну и в третьих, когда свекровь узнала , что я буду покупать все до родов, сказала "Спасибо, что так доверяешь нам", я ей объяснила, что они не купят того, что нужно именно мне. Я например пеленать долго не хочу, максимум месяц, и дальше бодики и комбезики, а они ж накупят распашонок да ползунков. Так что вроде они успокоились. Ну и еще зная своего мужа, он не будет выискивать что то определенное, а купит то что посоветуют в магазине :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если мужья против закупок предварительных, то зачем нагнетать. Ближе к 37-й недельке походите с мужьями ,повыбирайте, потыкайте пальчиком, покажите что нужно купить, запишите если надо.

Вот именно! Лучше записать, а еще лучше - зафотографировать, ибо мужчины странный народ, все равно купят не то что надо... Насмотрелась в свое время в детских магазинах таких пап со списками бегающих, скупающих все что надо и не надо. Написано например молокоотсос - так ведь в магазине впарят то, что подороже, и не факт что оно лучше. Упаси боже от такого, я уж как-нибудь сама.

 

Девочки, да не страшно это!!! Поддается - открываете, не поддается - не открываете! А вот с девочкой заморочек, по-моему, больше. Мальчика то все-равно как подумывать, а под кран удобнее попой подставлять.

да! я вот девочку прям боюсь, у них вон синехии бывают. У пацанов все проще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я против скупок всего что попало! Я сразу сказала об этом! А то накупят ширпотреба!) А вообще, мне так показалось, моему мужу в тягость эти детские покупки, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы за документы собираете в папочки??? Что нужно??? Расскажите поподробнее плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу все сама выбрать, что мне нравится. С мамой у нас вкусы не совпадают совсем. А муж вообще не в теме, что надо и не надо, ему и список в магазине не поможет, хотя вроде и опыт то был. Как раз выплата декретных на следующей неделе, наверное, будет. Как раз на 32-34 неделе и начну.

Сегодня у окулиста была, разрешили мне самой рожать. Посмотрим, какое решение гинеколог примет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка,  тут все для меня гораздо проще, чем с остальными пунктами списка в рД))) это паспорт, полис, пенсионное, + по 2 копии всего этого ( так написано в списке моего роддома), далее копия больничного, сертификат родовой, сопроводительный лист, обменная карта , все результаты УЗИ , допплеров, вот такой список доков))

 

~Чудо я~,  а мнение окулиста с первого осмотра ( на ранних сроках ) может изменится по поводу способа родов?))

У меня была ранее лазерная коррекция зрения, окулист сказала вроде можно все таки самой рожать, теперь только 01 сентября к окулисту опять, интересно что скажет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, привет) случайно увидела про сколиоз. у тебя он? если не секрет, какой степени? что врачи по родам говорят? Можешь не отвечать, если вопрос не корректный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот девочку прям боюсь, у них вон синехии бывают. У пацанов все проще...

у дочки были, ничего страшного - на приеме у гинеколога после подготовки (несколько дней мазью мазали) за одну секунду разъединили губки одним движением пальца и все.

 

А я от собственного выбора и покупочек получаю огромное удовольствие и очень рада, что муж не против. Тем более, я покупаю только то, что со скидками нахожу. Потом за те же самые вещи заплатили бы в два раза больше, если сразу все покупать.

 

~Чудо я~, а мнение окулиста с первого осмотра ( на ранних сроках ) может изменится по поводу способа родов?))

У меня была ранее лазерная коррекция зрения, окулист сказала вроде можно все таки самой рожать, теперь только 01 сентября к окулисту опять, интересно что скажет..

да, может измениться. Мне в первую Б посмотрели сетчатку (на тот момент прошел год после ее укрепления лазером), сказали все ок, но после 32 недель еще раз обязательно смотреть, тк во время Б могут произойти изменения сетчатки. Потом посмотрели, сказали, изменений нет и разрешили рожать самой, хотя у меня зрение почти -7. Сейчас тоже посмотрели первый раз и сказали повторно смотреть после 32, если без изменений - противопоказаний для ЕР не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,

да, может измениться. Мне в первую Б посмотрели сетчатку (на тот момент прошел год после ее укрепления лазером), сказали все ок, но после 32 недель еще раз обязательно смотреть, тк во время Б могут произойти изменения сетчатки. Потом посмотрели, сказали, изменений нет и разрешили рожать самой, хотя у меня зрение почти -7. Сейчас тоже посмотрели первый раз и сказали повторно смотреть после 32, если без изменений - противопоказаний для ЕР не будет

 

Да, все верно. Мне так же сказали. Сейчас вот повторно смотрели, изменений нет, поэтому разрешили ЕР. У меня -7,5 и -8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, а тебе как ее смотрели, с линзой Гольдмана? Мне вот интересно, обязательно именно с ней, а то жалко отдать за этот осмотр 3 тысячи... По-моему, все-таки обязательно с ней, чтобы периферию всю осмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Светочка! Сегодня мое место пребывания кухня. Уже хвост болит и лапы отваливаются)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, да-да, с ней тоже смотрели. Я так понимаю, на ней глазное дно смотрят и состояние сетчатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да! я вот девочку прям боюсь, у них вон синехии бывают. У пацанов все проще...

Почитала я про эту каку. Жесть! С мальчиком реально проще... Теперь меня накрывать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про эту каку. Жесть! С мальчиком реально проще... Теперь меня накрывать начинает.

эти синехии не у всех же поголовно бывают. Мне про плоть мальчиков, какую надо двигать и как-то там промывать еще страшнее думать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, у меня мальчик, ничего не двигаем и не промываем, все в порядке с концом, физиологический фимоз до 6-7 лет может быть. Но тоже уже очкую, надо свозить доктору показать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих девочек сегодня выписали домой (родила в ночь с субботы на воскресенье) с прищепкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, Тая, с днем рождения :flower: :flower: :flower: !!! Здоровья и счастья на многие годы!!! И ты давай, береги себя, а то ишь что удумала, хвост у нее болит...и лапы отваливаются....купи тортик и отдыхай ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже мальчику ничего не отодвигали и не трогали, проблем никаких нет...

 

погуляли по ВДНХ кайф такой народу не много как в выходные, ветерок обдувает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла информацию об особенностях ухода за девочкой

Ссылки скрыты.

Слева есть раздел ухода за мальчиком.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, Тая, с днем рождения :flower: :flower: :flower: !!! Здоровья и счастья на многие годы!!! И ты давай, береги себя, а то ишь что удумала, хвост у нее болит...и лапы отваливаются....купи тортик и отдыхай ;)

Ой, Любаш ,нужно было отстоять на кухне вахту))) уже все, отбыла днюшку. Лежу, отдыхаю. Реально устала адски, больше на такие подвиги не соглашусь до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, привет) случайно увидела про сколиоз. у тебя он? если не секрет, какой степени? что врачи по родам говорят? Можешь не отвечать, если вопрос не корректный

привет! У меня S-образный сколиоз 1 степени, противопоказаний для ЕР нет. Протрузия куда неприятней, это начинающая грыжа. Противопрказаний тоже нет. Невролог сказал, что в 36 недель этот вопрос поднимется, но скорее всего все норм )

 

Что касается девочек, то нам в роддоме, да и наш педиатр говорила первое время раз в день протирать персиковым маслом на тампончике, маленькую капельку конечно..а так она при каждом визите там все смотрела и проверяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про мальчиков) с месяца во время купания и сразу после, потихоньку откатывала крайнюю плодь, без усердия, аккуратно и так до 5 лет, пока сам не стал это делать, под контролем папы, т.к. начал уже немного стесняться меня) Считаю, что это делать надо и не пускать на самотек. Мои подруги меня не послушали, в итоги в 3-4 годика обрезали, это быстро, но неприятно. Как именно это делать, знают ваши мужья. Вроде к 8-10 лет уже полность должна выходить головка. У моего мужа к 13 и он надорвал ее сам)

Во время купания, когда писюнчик распаренный, шкурку на писе между пальцев потереть чуток, чтобы расклеелось и потом откатить.

 

Девочки, расскажите у кого как икает малышня и по скольку, с первой Б не ощущала этого, а сейчас страшно, уже неделю икаем раз в день, не долго, все остальное как обычно, то активная, то не очень.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот еще нашла об икании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у меня сейчас сынок вообще не икает пока. А вот дочь сильно икала.

allo13, да ты че? С девочками и правда все очень просто))) А вот как Яна пишет про отодвигание крайней плоти - мне прям дурно. У девочек ниче отодвигать не надо!!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне есть не хо, т.е. хо, но не знаю что и ем мало, хоть и на море, так печально(((

Интнресно сколько наберу за это время. А еще мы уже неделю икаем, так страшно.

//yacy//, у меня тоже икают, но не часто, раз, а может два в день, не долго, с дочкой не помню, а сын точно икал, замечала, все нормально, так что не переживай, все у вас в порядке)))

 

по поводу еды, главное не количество, а качество, кушай то, что полезно и детке будет хорошо, а кг это не важно и отдыхай прозапас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш тоже частенько икает, я заметила, что как только съем что то шоколадное и очень сладкое начинается икота) не очень долго,

Читала что воды становятся сладкими и малыш их заглатывает в большем количестве и начинает икать, либо малыш пытается дышать - разрабатывается диафрагма так, а вообще написано, что до конца икота не изучена, и это невредно

Изменено пользователем Alenка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...