Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

а я сегодня попала к эндокринологу со своим диабетом. сказали, что нужна госпитализация и возможно придется колоть инсулин. выписали бесплатно тест-полоски к глюкометру. с сердцем опять систолы наслушала. Пошла к Г - та дала направление в роддом и засуетилась, что за месяц как обнаружили сахар - они меня ни разу не отправили сдавать его (видимо есть из-за чего). эндокринолог - умничка: позвонила в роддом куда меня госпитализируют (он на мойке до 3-го числа) проговорила мою ситуацию и решили пока меня без инсулина оставить, до полного обследования. а Г больше месяца вообще ничего не надо было, зато сегодня пыталась запихать меня в другой роддом, но я отказалась. так что 5-го июля меня ждет госпитализация и полное обследование, надеюсь до родов они меня там не продержат. Решат вопрос с сердцем и сахаром и отпустят на свободу. Побольше бы нам хороших врачей, и поменьше тех кому на нас наплевать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечтулька, я нормально сплю пока, ночью обязательно в туалет один раз и дальше спать, подушки между ног кладу, так меньше ломят кости таза. Может у нам просто не жарко, всегда меньше 25 градусов.

 

Стэси, а то я сразу не спросила, почему так долго ждать узи, а теперь думаю мож поздно, хотела спросить у врача в понедельник. Ну если по срокам нормально, то так и пойду. Хотя последний раз была на УЗИ на втором скрининге на 21 неделе.

 

Leon18,  у меня тоже иногда пинается, прям живот раскачивается из стороны в сторону, и растягивает живот, и тоже иногда какая-то вибрация, похоже на то, как будто пузыри через трубочку в воду пускает

 

Я засыпают тоже на право боку, на левом малышу не нравится, а потом ночью могу проснулся и на левом и на спине, даже не помню как я переворачиваюсь. У меня дивотик не очень большой, обхват талии 94 всего, поэтому наверное пока удобно спать, живот ложится прям на кровать, а с подушкой под животом не удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я тоже была на узи в 21 неделю, а следующее вот назначили пройти до 34, но направление пока еще даже не дали. А я тут сама сходила в 27, но врач моя про это не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как часто у вас приемы в жк??читала,что в 3 трим должны быть раз в 2 нед,а потом раз в неделю...а моя так и назначает-раз в месяц,как обычно..

 

Просто сдашь анализы,а через месяц то все поменяться может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 30 недель каждую неделю приём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мне назначают прием раз в 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у меня раз в три недели.

 

Я тоже поскрипывать начала.... кость лобковая жутко болит когда с кровати встаю, но сплю нормально с одлдним стандартным вставанием в туалет в 4 часа ночи)))) вот прям часы можно сверять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  такая же история, но моя Г ни ОЖ ни ВСД матки не меряет, не спрашивает выполняют ли я предписания других врачей, вообще какая то пофигистка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я вчера разваливаться начала(((нога как будто из сустава бедренного при ходьбе выскакивала, потом тонусить к вечеру начало и мелкий выпирал больно!

Сплю плохо уже неделю наверное. НЕ могу уложиться, везде то больно, то колет, то неудобно и малыш стал как лягу очень больно выпирать, пинков да, почти нет. С подушкой для беременных спать не могу, мне неудобно. Вот так и кручусь кряхтя... старая развалина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74

К сожалению у меня прием так же раз в месяц(((...мало того я все анализы за всю Б сдала всего 3 раза, один из них в Инвитро по своей инициативе, в понедельник перед декретом будет 4 ый. Поначалу расстраивалась и думала, что возрастными мамочками просто не хотят заниматься, так сказать надеясь на естевственный отбор, но потом поняля, что это такая врач бестолковая пофигистка(((( Взяла свою Б в свои руки....читаю вас, и все ваши проблемы мотаю на ус!, во дворе общаюсь с недавно родившей УЗИсткой, с которой мы 3 года отлеживали мои фоллики и эндик)))...если что то беспокоит или просто надо проверить иду к Гине и прошу выдать направление к тому или иному врачу...вот как то так!

Ночью тоже никак улечься не могу, если бы не подушка, так вообще опа! Хотя пуз у меня тоже не такой большой 95 см в талии, но вот читаю вас и прямо завидую, что вы за ночь всего по разу в туалет встаете)))) я же 4 раза стабильно!!!! И так уже с 6 ой нед Б!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  меня на месяц отпустили, а анализы я сдаю обычно за 3 дня до приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прием раз в 3 недели так и остался. Ну собственно что еще от нашей бесплатной медицины ожидать :)

Ох, пошла сейчас посуду с балкона доставать, чтобы в шкаф поставить после ремонта, а коробка в котрой она была порвалась, когда я ее подняла, почти все вдребезги :girl_mad: Да еще на ногу себе, ладно хоть нога целая. Посуда, в принципе, старая была, не сильно жалко, прибираться только теперь полдня на балконе надо, осколки убирать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у кого нибудь во сне ногу сводит? Или вернее даже не сводит, происходит это так: я видно потягиваюсь и вытягиваю ноги с носками и вдруг резкая невыносимая боль в икре, как будто мышцу выжимают как мокрую тряпку и она при этом становится деревянной. Вообщем не вздохнуть ни пук....ть) Есть у кого то подобное? И как с этим бороться? У врача спросить не могу, т.к она бестолковая да еще ее до конца авг не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у кого нибудь во сне ногу сводит? Или вернее даже не сводит, происходит это так: я видно потягиваюсь и вытягиваю ноги с носками и вдруг резкая невыносимая боль в икре, как будто мышцу выжимают как мокрую тряпку и она при этом становится деревянной. Вообщем не вздохнуть ни пук....ть) Есть у кого то подобное? И как с этим бороться? У врача спрасить не могу, т.к она бестолковая да еще ее до конца авг не будет!

Бывает иногда такое, сейчас реже стало. У врача не спрашивала, тоже бесполезно, стараюсь не потягиваться, когда лежу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у меня было разок. У врача спросила, сказала, пейте магний 10 дней, кальций 10 дней, потом снова магний.. и тд. Продолжительность такого приема табл я не уточнила. Кальций допиваю. Магнелис начну.

 

Девочки, кому курантил выписывали? Мне поставили СЗРП (на узи в ЖК). Не разбираясь в сроках, длине цикла и тд. просто спросили, когда были месячные, и все. 5 января, ага, срок 28-29 недель. По всем показателям (я вообще шейку ходила смотреть, т.к. за пару недель до этого у меня увидели раскрытие до 0.3 см) у ребеночка развитие на 26-27 недель. Так и было на всех УЗИ, отставание в среднем на 10-12 дней, всегда. Но там же не разбираются. Задержка 1-2 степени и все тут.

 

Я в расстроенных чувствах пошла на платное УЗИ. Там - все прекрасно. Срок в срок, 27 недель. Все хорошо. Шейка закрыта, около 4 см.

 

Пришла на следующий день в ЖК. Там, естественно, больше внимания уделили УЗИ из ЖК, которое делалось минут 5, а не платному, которое заняло полчаса плюс минус ((

 

Выписали курантил в дозе 0.75 дважды в день три недели. Не уверена, что медсестра записала правильно дозировку в обменку, т.к. мне казалось, Г сказала, 0.25 два раза в день... В общем, думала -думала, купила 0.75, пью по 1 в день.

 

На прием 13го. Моя врач в отпуске, в регистратуре карту искать не хотят.. Сижу вот жду приема... пью таблетки.. может мало и надо дважды по 75мг...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya

Мне выписали курантил по 0.25 3 р в д. до конца Б....но мне выписала гемотолог, после того как поставила диагноз анемия....да и тромбоциты были повышены.

А на твоем месте я бы сзодила бы еще раз на УЗИ, но к такому спецу, заключение которгоне вызвало бы ни у кого сомнения.

Спасибо за совет с магнием и кальцием. Интересно, а магне В6 можно, а то у меня целый пузырек остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, я бы вообще при таком раскладе курантил не пила бы... может быть была поздняя овуля, какого фига??? Курантил препарат серьёзный с кучей побочек!!!Я понимаю покапали бы что-нибудь как Алле, для роста и развития малыша... но курантил? Типо у тебя проблемы кровотока и из-за этого отставание? Не понимаю!!!

Мне когда ставили нарушение кровотока я пила дозировку 0,25 вот только не помню три или 2 раза в день? Наверное 3.

Ногу у меня (икроножную мышцу) тоже сводит частенько. Именно когда тянешка, чтобы боль ушла потяните носок ноги на себя изо всех сил, ну т.е. как бы растягивая мышцу и всё пройдёт. А чтобы прошло да попить: магний и кальций.

 

Спасибо за совет с магнием и кальцием. Интересно, а магне В6 можно, а то у меня целый пузырек остался.

Можно!!! 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, Липисина права, мне ставили СЗРП на 1,5-2 недели. Покапали Актовегин, СЗРП сократился до 5 дней.

Сейчас у меня преждевременное старение плаценты, пью Курантил 75 по 1 таблетке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, ты когда хочешь потянуться носок не от себя вытягивай, а наоборот, к себе, тогда не будет икры сводить, о и Липисинка, так же советует)))

 

у меня иногда невыносимая боль в правой коленке появляется, когда нога на ногу лежит (на боку) или просто коленка внутренней частью долго лежит на одном месте, причем боль проходит если коленку разогнуть, но боль такая....что искры из глаз(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  прям точ в точ ощущения как ты описала! Как будто икру сейчас разорвет! Было так пару раз, полежу поразминаю ногу и проходит.

Приемы у меня сейчас раз в две недели, еще ктг назначили 6 раз с интервалом 10 дней, вроде планово это, кому нить назначили ктг так много раз?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний я пила, от судороги не помогало, надо кальций попробовать попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у кого нибудь во сне ногу сводит? Или вернее даже не сводит, происходит это так: я видно потягиваюсь и вытягиваю ноги с носками и вдруг резкая невыносимая боль в икре, как будто мышцу выжимают как мокрую тряпку и она при этом становится деревянной. Вообщем не вздохнуть ни пук....ть) Есть у кого то подобное? И как с этим бороться? У врача спросить не могу, т.к она бестолковая да еще ее до конца авг не будет!

У меня пару раз было. Сказала врачу, сказал пить кальций и магний. Препарат у меня называется Osteocare остеокеа. Пропила две недели и судорог больше небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, Мне от судорог прописали Магне Б6 форте. Пью не форте, а простой. Прописали на 2 недели.

gravitaziya, да, я бы тоже сделала еще одно узи в третьем месте. Курантил мне тоже прописывали в свое время. Только не от того, от чего тебе, а для профилактики гестоза при тромбофилии. Не подошел мне из-за низкого давления. В целом, врачи говорят, что препарат слабый, а побочек - да, много. Но, раз прописали - попробуй попить. Некоторым помогает.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после отлежки по поводу нарушений кровотока тоже курантил прописали продолжать по 0,25 три раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! Обязательно воспользуюсь!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...