Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

s-vetik lucky, тяни носки не от себя, а на себя и только так не будет судорог. у меня и вечером такое бывает, боль дикая. грей икру под теплым душем - боль быстрее в икре проходит. пей магний - я пью магнелиз 2 таб утром и вечером.

 

я хожу на прием раз в две недели. с 12-го в декрет может чаще заставят - а то у меня теперь диагнозов целая гора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

s-vetik lucky,  да может кальция или магния не хватает. У меня так было во втором триместре, пила кальцемин 2 недели, вроде больше не сводит уже месяца 2. Ещё есть такая инфо в инете, что сводить может от отеков , может и правда, у меня совпадает, отеков не стало и ноги перестали сводить , и мне кажется я их уже не тяну как раньше, даже не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние пару страниц прям форум артритных больных :D :D :D у меня еще икры болят чего уж там, вот только не пойму чего болят, сами по себе или это мышцы от плавания :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у кого нибудь во сне ногу сводит? Или вернее даже не сводит, происходит это так: я видно потягиваюсь и вытягиваю ноги с носками и вдруг резкая невыносимая боль в икре, как будто мышцу выжимают как мокрую тряпку и она при этом становится деревянной. Вообщем не вздохнуть ни пук....ть) Есть у кого то подобное? И как с этим бороться? У врача спросить не могу, т.к она бестолковая да еще ее до конца авг не будет!

От судорог пью магний в6 с 16 недели, сейчас 31, без них жуткая боль в ногах ночью. Покупаю дешёвый - производитель Внешторг Фарма в упак.30 табл. или Эвалар 36 табл., состав такой же как и магне в6, только цена в 3 раза дешевле. Достать их очень сложно, но на аптека.ру есть. Поначалу пила 2 табл. 2 р. в день, сейчас для поддержания организма по 1табл. 2 р. в день. При этом пью ещё элевит, и ничего не беспокоит, главное не пропускать приём таблеток каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к сообществу скрипящих бабулек с пузом )))) Девочки, а у меня другая проблема - боль в копчике! Недель в 18 я поняла, что мне больно долго сидеть на твердом. К сегодняшнему дню мне в принципе больно сидеть, а на твердом вообще невыносимо!! Посидеть в парке на лавочке - это 10 мин максимум!!! За время ночного сна боль проходит, встаю огурцом, но уже к обеду задница побаливает опять... Жесть какая-то!! У кого-то есть такое еще?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по ночам отвратительно сплю. С первым ребенком такого не припомню. Тут же вообще жесть какая-то - бока отлеживаются мигом, еще и козявка пинается больно и ворочается как медведь в берлоге. Встаю с кровати как бабка столетняя - везде болит, потом вроде расхаживаюсь. Плюс ночные походы к унитазу по часам радости не добавляют)))

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM

У меня копчик болит от сидения долго на твердом...но это бывает редко, когда только в метро и ли на электричке долго еду, ну я теперь с собой плоскую подушку таскаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сводит ноги ночами и кости таза болят...тоже сказали магний и кальций пить...а я прочитала,что магний до 32 нед только пьют,а то шейка плохо открываться будет..

Девочки,во сколько дают родовой сертификат???моя Г даже не заикается про него...а у нас уже 32 неделя..на прием иду в 34 нед...когда дадут то???

время то уже быстро пошло-обратный отсчет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают судорги, потом икры болят, пью Б6. Спина болит, т.е. сидалищ.нерв, когда долго хожу или сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, у меня то же самое. Сначала копчик стал болеть сидя на твердом, а потом и на мягком. А ночью ноги болят, спать невозможно. В общем, лапы ломит и хвост отваливается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,

Мне сказали, что сертификат дадут на следующем приеме, то есть у меня 32 недели будет как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ну вот..а моя даже не заякнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  и мне в 32. С 10.08 декрет, а 19.08 сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мне сертификат в 30 недель дали, даже не акушерских, а по УЗИ(по узи у меня срок больше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, я сегодня себе купила специальную подушку под попу, в форме круга, как раз для таких как мы или тех, кто перенес травму копчика и позвоночника вообще. Сказали, еще и после родов может пригодиться, если будут разрывы, то на такой подушке сидеть можно... Дома везде буду сидеть только на ней, потому что иначе к вечеру достаточно сильная боль развивается...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выпирания в животе с каждым днем все больше и уже целый день, это нормально? Не то что бы постоянно в движение, но спит, мне кажется только ночью.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//

У меня так же пиночки прекратились, а начались выпирания ( как будто человек паук там ползает))))и скачки внутри), и так целый день, а по ночам вроде спит, но иногда просыпается, когда я в туалет встаю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ворочанье в животе,а не пинки))и ночью постоянно просыпается,когда в туалет хожу

Мы купили кроватку и комод сегодня))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74

Показывай скорее нам покупочки!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и пинки, и ворочанье, и выпирания)) Как с самого начала зарекомендовал он себя как активный малыш, так и сейчас))

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все и сразу) даже удивительно - места в пузе все меньше а шевелится все активнее,и спать кстати не дает - то копошится, то в мочевой бьет) начинает появляться желание чтобы быстрее наступил октябрь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда живот такие дискотеки выдает оооо.... А особенно около пупка больноваты выпирания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жутко в правый бок пинает, когда на нем лежу) не очень приятно))) и еще там похоже сова сидит, как мама и как старшая доча в младенчестве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...у кого нибудь во сне ногу сводит? Или вернее даже не сводит, происходит это так: я видно потягиваюсь и вытягиваю ноги с носками и вдруг резкая невыносимая боль в икре, как будто мышцу выжимают как мокрую тряпку и она при этом становится деревянной. Вообщем не вздохнуть ни пук....ть) Есть у кого то подобное? И как с этим бороться? У врача спросить не могу, т.к она бестолковая да еще ее до конца авг не будет!

 

У меня такое бывает, причем на обе ноги даже иногда, и после этого еще где-то пол часа ковыряет как будто... Пожаловалась своей гине, она мне иди типо к ревматологу или еще к кому-то там. Я говорю, ну вы мне посоветовать ничего то ли не можете? Она, ну творог кушай)) Вообщем я тоже со своей гини удивляюсь... А я у подруг недавно рожавших спрашивала, говорят кальция вроде не хватает. Начала пить снежок на ночь прям и уже неделю не крутит так, ТТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили меня на дневной стационар. Капают опять Актовегин. Иммуноглобулин укололи в попец! Сказали, что поступило только 10 вакцин. Приятно, что я попала в десятку! Стоимость вакцины 12400 руб.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...