Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

мама ЮЛЯ-74, я с 13.07 ещё толком дома не сидела. Поликлиника, врачи... Ещё и сыну отпуск в саду взяла, тоже его неврологию обследовать начали.

 

А я своего гинеколога меняю. Достала, дура. Я каджый месяц/полтора ей сама напоминаю про анализ на титры антирезусные. На второй скининг она меня не отправила, сказав, что первый хороший, значит второй не нужен. Когда я на днях спросила ее про третий скрининг, она сказала, что тоже не нужно, попросила только сделать узи с доплером до 34 недель за свои кровные. И все!!!! Сегодня к ней заскочила на минуту подпись на больничном поставить, а она меня спросила капают ли мне иммуноглобулин! А его один укол делают! Ну как гинеколог может этого не знать?! Она ведь и сама резус отрицательная и у нее 3 дочери! Ну как можно так тупить?!

Я к этой тупой курице на учёт встала по единственной причине - она единственная принимает по субботам. Теперь же в декрете, мне субботы не принципиальны. Но! Все врачи заняты и никто меня брать не хотел. А на дневной стационар пошла, а там врач, которая меня лет в 17 лечила. Она как увидела все косяки моей гини, так разозлилась.... Я попросилась к ней перейти, она не отказала!!!!! Ура!!! Последние 10 недель пройдут под адекватным наблюдением!

Простите за многобуквие. Наболело!

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

allo13, да уж, вот это врач. У меня тоже пофигистка, но не дура слава богу попалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  приданое готовлю малышу и за ремонтом дома слежу.. Вообще как-то пока не получается скучать, всегда находится куча дел на день!!

 

allo13,  да уж, забавные врачи...

Я тут недавно к одной такой же ЛОРихе (кмн, прием 750 руб за 5 минут) пришла с простудой и пропавшим голосом. Ничего страшного, сказала она, и выписала мне Биопарокс и ингаляции, а мне хуже и хуже с каждым днем. В итоге терапевт после выслушивания дыхания мне выписала срочно антибиотики... Бронхит!!!! Вот так вот.. Пришлось пить антибиотики, вроде полегче становится! Так и до воспаления легких недалеко было, но слава Богу обошлось. Очень переживаю теперь за свою малышку ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я в декрете, а по факту нет. Буду 2 недели ещё работать до обеда, а после обеда мужу помогать по работе. Вот к концу августа будет наверное врямя побольше, чтобы хоть готовится начать , отмыть всё, вещи забрать у всех, перестирать, сумку в РД собрать. Но и хоть немного отдохнуть надо перед родами , да и гулять надо по 3-4 часа в день. Когда все успеть. А мужу помогать все равно придётся до родов да и после тоже, незнаю правда как получится и через сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, сахар натощак 5,6-6 - говорят не очень большой. а после еды 8-10 поднимается - вот это уже плохо (даже тест-полоски уже выписали бесплатно). диету строго соблюдаю, но результат скажем не очень (опять зато весь не набираю). сегодня результаты 2-х анализов пришли - сказали в пределах нормы. завтра иду сдаваться в больничку к 10 утра - надеюсь решат что со мной делать и отправят домой.

 

allo13, не переживай в большинстве врачам до нас просто нет дела. моя ворона больше месяца меня с ГСД никак не контролировала.

 

девочки а я завтра иду утром на 2 часа на работу, потом на больничный на неделю и с 12 я в декрете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10,  а почему с 12 в декрете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, я тоже не поняла..уже больше 30 нед,а декрет с 12 числа..как так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,

А я с 14 в декрет) наоборот раньше) гиня моя декрет по 2ум УЗИ посчитала, а по УЗИ да и по факту мы старше на недельку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, ну лучше раньше уйти)))так дома хорошо)))

 

Живот у меня почти до груди дорос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже официально в декрете, а по факту работаю. Была на приеме, взяли мне второй и последний мазок, сказали что врачей обходить не нужно второй раз. Послезавтра иду на узи.

 

Стала замечать что дышать стало тяжелее, видимо живот подпирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  и я тоже заметила, как будто кислорода не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я торт апельсиновый испекла))что то только прикрепить фото не могу..

Чем вы себя дома занимаете в декрете?))

я в декрете с 22 июля каждый день пеку пироги,пиццу:-) с ребёнком старшим занимаюсь и домашними делами,муж по вечерам баню строит-почти его не вижу...погода у нас второй месяц плохая-каждый день дожди,особо не гуляем,в этом году даже и не купались на природе.ПДР мне поставили 28.09. но прошлый раз родила на десять дней раньше,сейчас срок по УЗИ 32 недели,декретные мне выплатили по максимуму-226 тыс.руб.,родовой сертификат должны выдать на приёме у гинеколога,УЗИ предложили в ЖК бесплатно,но я решила сделать платно на аппарате 4D,увидела личико малыша,ещё сдала повторно на ВИЧ,сифилис,биохимию и на инфекции,нужно будет для родов,мой гинеколог в отпуске,к другой идти не хочу...ребеночек уже сильно толкается в животе,лежит правильно-головное предлежание,старший ребёнок понимает что родится братик и ждёт его появление,говорит что любит его...у меня самой со здоровьем все нормально,только усилился варикоз на левой ноге,особенно по ночам тянет ноги,мажу кремом Софья с пиявками,в принципе легче,больше вообще ничего не принимаю из лекарств,жду уже роды,может раньше рожу,так что остаётся дней 45-50 Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, Anytka1984, и мне...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  а перед родами вообще жесть, вот как живот опустится, кайф, и желудок освободится и лёгкие, только живот станет тяжёлым тяжёлым)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали домой. Негры в городе!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, максимум декретных вроде как 228 тыс с копейками))) это если прям быть точным до тысяч))

Я жду декретные на следующей неделе, ждала вчера но у нас оказывается не в ближайшую З.п их включают а в аванс.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, максимум декретных вроде как 228 тыс с копейками))) это если прям быть точным до тысяч))

Я жду декретные на следующей неделе, ждала вчера но у нас оказывается не в ближайшую З.п их включают а в аванс.

мне выдали на следующий день как я принесла больничный:-) быстро работает отдел кадров и бухгалтерия:-) может и 228 тыс:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina,  классно) а у нас все расчеты в Ярославле, а работаю в Новосибирске))) широка страна наша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не заходила к вам. Как у вас дела?

Скажите, плиз, можно ли вместе с витаминами Витрум Пронаталь пить капсулы с омега 3 ЖК? У меня из пачки Фемибион остались капсулы, в них 200 мг этих кислот, как раз столько сколько требуется беременной в сутки, но в них же есть дополнительно витамин Е - 12 мг. В витаминах 13 МЕ токоферола ацетата. Вроде рекомендуют около 20 мг витамина Е принимать беременным. В капсулах не пишут в какой форме, просто написано витамин Е. Вот я и думаю как перевести то что в МЕ и не будет ли перебором. Мой Г вообще сказал что не надо пить омега 3, а в прошлую Б другой Г мне их приписывал, но я не помню что именно и с чем.

Подскажите как правильно и кто как пьет.

Изменено пользователем Libby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умудренные опытом! Может, кто сможет объяснить по поводу садика? Никак не могу в инете найти адекватную информацию. Сейчас мы живем в Москве, на съемной квартире. Регистрации, соответственно, нет. После рождения малыша нужно будет становиться на очередь в садик. Вопрос: для постановки на очередь нужна будет регистрация, и кому, можно только одному родителю? И, соответственно, потом при поступлении в садик тоже обязательна регистрация? Спрашиваю, потому что двоюродная сестра встала на очередь, сказала, что никто о регистрации не спрашивал. Но живет она в Подмосковье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, у меня тоже бухгалтерия в другом городе. Отвезла вчера больничный, теперь они должны почту в Краснодар отправить (это, обычно, происходит по мере накопления почты), потом только будет начисление. Думаю, не раньше 20.08. Если почту передадут позже, то и 05.09.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prudence, при постановке регистрация не нужна была, только номер свидетельства о рождении, но потом куда то помню живые документы привозили в том числе и с регистрацией, только не родителей а ребенка

Изменено пользователем Марта2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенка регистрируют только с одним из родителей же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умудренные опытом! Может, кто сможет объяснить по поводу садика? Никак не могу в инете найти адекватную информацию. Сейчас мы живем в Москве, на съемной квартире. Регистрации, соответственно, нет. После рождения малыша нужно будет становиться на очередь в садик. Вопрос: для постановки на очередь нужна будет регистрация, и кому, можно только одному родителю? И, соответственно, потом при поступлении в садик тоже обязательна регистрация? Спрашиваю, потому что двоюродная сестра встала на очередь, сказала, что никто о регистрации не спрашивал. Но живет она в Подмосковье.

для меня тоже этот вопрос актуальный и насколько я знаю, сейчас все усложнилось. Чтобы попасть в обычный сад нужна не просто временная регистрация, а только постоянная. С временной тоже формально в очередь поставят, но не присвоят даже номер и очередь твоя не дойдет до тебя никогда. Если узнаешь что-то по этой теме, поделись со мной плиз :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina,  у меня тоже варикоз на левой ноге усилился(

 

Мне должны выплатить всего 62 тыс( ЗП у меня официальная маленькая, а больше ничего не доплачивают( так что будем экономить, хорошо хоть подруги много чего отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...