Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки,скажите-у меня уже 8 мес или еще 7 ой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик!

 

Получила я родовой сертификат)))) У нас в ЖК теперь новшевство, чтобы получить сертификат надо пройти 2 занятия у психолога)))в общем муть ещё та))еле отсидела там)))Но теперь это розовая бумажка у меня))))

 

Гинеколог меня ругает, что бандаж не ношу. А у нас мало того что жара далеко за 30 градусов, так ещё и когда сижу ( а на работе в основном в сидячем положении за компом) он мне пипец мешает как. Она грозит что я так только до 35 недель доношу. Супер провидец прям. Этот вывод она сделала по последнему УЗИ по которому рубец намерили 2,1 мм ( по мне так нормальный рубец). Может я в этом и правда плохо понимаю и она права? Уже сегодня аж сомневаться начала.

 

И ещё у нас в роддоме сейчас не делают спинальную анестезию, только общий наркоз. И гинеколог мне доказывала, что спинальная имеет кучу побочек и общий лучше. А я уже подумываю ради спинального в соседний город ехать. В прошлый раз от общего наркоза отходняк был не самый приятный. Плюс хочется малыша сразу увидеть.. а ни когда глаза в кучу соберутся после общего. У кого какой наркоз был, что лучше для вас девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Получила я родовой сертификат)))) У нас в ЖК теперь новшевство, чтобы получить сертификат надо пройти 2 занятия у психолога)))в общем муть ещё та))еле отсидела там)))Но теперь это розовая бумажка у меня))))

У нас ещё 6 лет назад родовый выдавали после лекции о родах и ГВ. Сейчас меня опять туда заставляют идти. Блин, я им сама расскажу как роды проходят. Можно хотя бы повторнородящих не заставлять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, ну мне 7 лет назад как то без психолога сертификат доверили, а сейчас вот эта ерундовина))) я там сидела и думала мне то эта информация зачем??? особенно про партнерские роды - у меня будет кесарево, зачем меня дразнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите-у меня уже 8 мес или еще 7 ой?

В 30 нед и 6 дней у тебя пошел уже 8 ой мес)))) поздравляю!

 

 

Стэси

Девочки скажите, а когда после родов надо вставать в очередь на садик и куда идти надо????))))

 

Девочки скажите...ваши Масики каждый день икают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на портале гос услуг (через интернет)..вроде еще электронная комиссия по комплектованию ДОУ ( там я очередеь отслеживала) или ехать в ОСИП..вроде как, если есть свидетельство о рождении и регистрация, то можно уже вставать в очередь.. может сейчас что-то поменялось конечно, надо уточнять информацию

Изменено пользователем Кристюля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, моя малышка не каждый день икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taatka,  а я бы с удовольствие сходила на лекцию)) ну у нас скорее всего просто выдадут ...

Маленькая приятность была когда больничный выдавали - в подарок памперс один и скидочной карту на них в магазе

 

s-vetik lucky,  у нас почти каждый день ики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

А мы вообще не икаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси

Девочки скажите, а когда после родов надо вставать в очередь на садик и куда идти надо????))))

никуда идти не надо, когда документы на руках есть, на сайте pgu.mos встаешь в очередь Или на госуслугах Изменено пользователем Стэси
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))!

А я вчера оформила декрет, усё) Всё быстро и без проблем и больничный и родовой сертификат, только не отдали мне их т.к. начальства не было, не подписали. Поеду сегодня заберу и сдам на работу. Ещё отправили только к стоматологу и окулисту. Записали на узи на 24 число и пока всё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки благодарю за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сдавали порторно вич,гепатиты и сифилис?

Сказали сдать повторно для РД..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, Я сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранении в июне лежала мне всё сделали, так что повторно ничего не сдавала, только вот в сентябре биохимию крови сдам и всё. Мы перевернулись в головное предлежание, ура-ура)))

 

Девы как пишется заявление на декрет? А то моя бухша на больничном, а я хочу её всё передать, чтобы не ехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  мой каждый день. Моя гинеколог говорит, что икпют все дети, просто не все это чувствуют.

 

Липисинка,  посмотри образец в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще такой вопрос)

Вам снятся эротические сны????) Меня прямо так замучали))) что со мной не так???? Или все в порядке?))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, да я нашла, хотела из первых рук так сказать, кто-то же уже писал, кто-то сам бухгалтер!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевернулись в головное предлежание, ура-ура)))

ура! вы на узи ходили?

Девочки еще такой вопрос)

Вам снятся эротические сны????) Меня прямо так замучали))) что со мной не так???? Или все в порядке?))))))

мне не снятся, потому что сексимся с мужем хоть не часто, но регулярно ))) а когда был период воздержания, то снилось такоооое)))))) все с тобой в порядке, не боись ;)

 

ваши Масики каждый день икают?

мы сейчас стали не каждый день икать, раньше чаще было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, нет я и сама догадывалась так как чувствовала что по другому двигаться стал и икать снизу над лобком стал) Врач пощупала и сказала что головка внизу и сердечко теперь доплером в другом месте слушалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, нет я и сама догадывалась так как чувствовала что по другому двигаться стал и икать снизу над лобком стал) Врач пощупала и сказала что головка внизу и сердечко теперь доплером в другом месте слушалось)

понятно. А шевелюшки где теперь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  все в порядке с тобой ))) мне тоже снится что-то такое постоянно, почти каждую ночь. У нас вообще кекса не было с момента двух полосок. То нам нельзя, то сами боимся. Остается смотреть сны )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  все в порядке с тобой ))) мне тоже снится что-то такое постоянно, почти каждую ночь. У нас вообще кекса не было с момента двух полосок. То нам нельзя, то сами боимся. Остается смотреть сны )))

Вот вот, такая же история, только уже точно можно кексится, но мужаня мне отказывает(((( никак не хочет слушать мои доводы!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок начал икать. Каждый день теперь икает))

taatka, мне в прошлый раз делали спинальную анастезию при кесаревом - все очень даже хорошо прошло. Надеюсь, и теперь так будет.

Может, зря не носишь бандаж? Его, вообще говоря, не все время носить надо, а только когда ходить много планируешь. Я в ту Б носила все время - дочери не нравился, перестала. Но она не такая тяжелая была, как этот малыш. Этот тяжелый и давит. Опять ношу, но только на прогулки.

К психологу меня, слава богу, не гонят. Но у меня платная беременность и родового сертификата не дадут. Его только по омс дают. Но мне он и не нужен - я контракт с рд брать буду.

мама ЮЛЯ-74, да, тоже недавно опять сдавала это все.

Мне сейчас назначили только ЭКГ опять и вот КТГ в первый раз буду делать.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Генриетта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

По поводу детского сада в Москве, без постоянной регистрации у ребенка на место можно даже не рассчитывать, к сожалению(

Есть сайт, где родители общаются по поводу садиков, сохраните себе его на всякий случай, когда подойдет время пригодится, в поисковике введите "наблюдательный совет доу", ссылку у меня на него сюда скорей всего не получится вставить. Я весь прошедший год боролась за место младшему ребенку, очень информация оттуда помогла. Скоро с третьим ребенком придется все это заново проходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...