Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

доброе утро!

А мы вообще не икаем.

И мы не икаем! Сына икал.

 

Вы сдавали порторно вич,гепатиты и сифилис?

Сказали сдать повторно для РД..

Мне перед декретом кучу талонов на кровь выдали, кажется, среди них были гепатиты и ВИЧ.

 

Девы как пишется заявление на декрет? А то моя бухша на больничном, а я хочу её всё передать, чтобы не ехать.

Заявление на декрет только после больничного пишется. У тебя в больничном листе указано с какого числа приступить а работе. Вот за две недели до этой даты ты и пишешь заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы как пишется заявление на декрет? А то моя бухша на больничном, а я хочу её всё передать, чтобы не ехать.

у меня такой текст был:

Прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере с _____по_____(даты из больничного листа).

 

Вы сдавали порторно вич,гепатиты и сифилис?

Сказали сдать повторно для РД..

я сдавала ВИЧ, гепатиты, сифилис и еще биохимию крови, коагулограмму, общий и сахар

 

 

И ещё у нас в роддоме сейчас не делают спинальную анестезию, только общий наркоз. И гинеколог мне доказывала, что спинальная имеет кучу побочек и общий лучше. А я уже подумываю ради спинального в соседний город ехать. В прошлый раз от общего наркоза отходняк был не самый приятный. Плюс хочется малыша сразу увидеть.. а ни когда глаза в кучу соберутся после общего. У кого какой наркоз был, что лучше для вас девочки?

у меня первый общий, второй спинальный, я только ЗА спинальный, все слышала, сыночка сразу показали, дали поцеловать, ноги отходить стали через 3 часа после операции, сын родился в 23,05, через 12 часов уже перевели в послеродовую палату и отдали сына))) мне понравилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, вот не понимаю, зачем писать заявление на отпуск по беременности и родам, если это больничный. работодателю лишняя мускулатура нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, почему это больничный? мне больничный дали до декабря, потом уже будет отпуск по БиР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, после деккабря будет отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, а сейчас отпуск по БиР, который предоставляется на основании больничного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  вот два дня икаем сильно, до этого давно не было, можно сказать вообще не икали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заявление на отпуск по БиР надо писать, потому что от этого зависят сроки выдачи денежки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я сдавала на вич и сифилиз повторно на прошлой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила к стоматологу и окулисту, посмотрела меня врач и хоть я и сказала что в принципе настроена сама рожать написала мне: исключить 2 период родов!!!Так что если ничего не изменится я на кесарево. Вот только домой зашла, с раннего утра всё шлындала, устала жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, вот когда больничный закончится, тогда и надо писать заявление на отпуск до 1.5 лет. У нас в бухгалтерии так.

 

Марта2, извини не тебе хотела ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Наконец-то дорвалась до интернета. И теперь я в шоке, потому что постановка в очередь и зачисление в садик нереально без регистрации в Ростове также как и в Москве, а пока мы построим дом становится в очередь будет поздно... Кто-нить сталкивался с такой ситуацией уже, можно ли попасть в садик по временной регистрации???

 

А еще я в субботу иду знакомится в роддом с акушером-гин. Так очково, хоть бы не забыть все, что нужно спросить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly,  привет. А где будешь рожать и с каким врачем? Я тоже хочу в Ростове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, решила что это будет 2 роддом на карла маркса, он после ремонта и оборудование приличное, врач Лиманский. На работе уговаривали в 5 РД к Нечаюку, но слишком далеко ехать, я живу за городом.

А ты еще совсем не определилась с РД?

Изменено пользователем Racoonly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, вот когда больничный закончится, тогда и надо писать заявление на отпуск до 1.5 лет. У нас в бухгалтерии так.

И у нас болничный, а в декабре отпуск по уходу до 1,5 лет.

Вот ну не пойму, если есть официальный больничный, на кой ещё и заявление на отпуск писать? Вы же все-равно на больничном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я тоже недоумевала недавно) это все бюрократы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly,  я в НИИАПе хочу, там моя близкая подруга работает. А в 2 областной у тебяккто-то рожал с этим врачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, в табеле эти дни учитываются именно как "Отпуск по БиР" :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто где собирается рожать? Я - в 3 роддоме. Там же, где и дочь рожала.

Опять буду брать контракт.

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто где собирается рожать? Я - в 3 роддоме. Там же, где и дочь рожала.

Опять буду брать контракт.

Я в 20, бесплатно, где дочку рожала, он у меня близко и новый, с отличным оборудованием. Другие варианты даже не рассматриваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, Это не 2 областная, а 2 РД. Лично у него из знакомых никто не рожал, так что посмотрим) А насчет НИИАПа - загрузка у них бешеная, всвязи с этим очень много грубейших ошибок совершают, поэтому мне и не хочется туда. Ну а если у тебя там подруга, то конечно же внимания тебе и ребенку будут намного больше уделять, так что не раздумывай даже. :)

Изменено пользователем Racoonly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly,  я точно определилась) про то интересно кто где планирует рожать в Ростове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой гинеколог сказала,что даст направление в пермский краевой перинатальный центр,поскольку у меня анемия сред.степени,типа может быть кровотечение,ехать туда по времени от дома около 1,5 часа,если без пробок.я спросила -нужно будет скорую вызвать,на что она мне ответила-если поедешь на скорой,а окажется что ещё не рожаешь мол могут развернуть и поедешь домой!!!мол едьте сами и говори что все болит,и оставят в роддоме...я что-то по этому поводу начала переживать-доеду не доеду,оставят-не оставят...а так конечно перинатальный-это лучший роддом в регионе и все хотят именно там рожать!

Изменено пользователем akisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20, бесплатно, где дочку рожала, он у меня близко и новый, с отличным оборудованием. Другие варианты даже не рассматриваю

 

20 это при 20 ГКБ? Я, наверно тоже там. У меня обнаружился пролапс митрального клапана и вот поломаные гены тромбофилии, в связи с этим мне нужно рожать при многопрофильной больнице. Ближайшая это 20-я.

Какие там условия? Туалет, душ на этаже, да? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 это при 20 ГКБ? Я, наверно тоже там. У меня обнаружился пролапс митрального клапана и вот поломаные гены тромбофилии, в связи с этим мне нужно рожать при многопрофильной больнице. Ближайшая это 20-я.

Какие там условия? Туалет, душ на этаже, да? ((

неее, 20й это просто 20й на В. Первомайской, не при 20 ГКБ. Который при больнице - да, вроде говорят условия не очень((( Но в твоем случае главное, чтобы специалисты были хорошие, а не условия. 3-5 дней можно любые условия потерпеть, лишь бы быть спокойной за себя и малыша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если выбирать наше с малышкой благополучие или туалет в палате, я выберу первое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...