Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Мы в 32 нед весим 2 кг)) узист сказал,что норма...так что 1600 в 30 нед думаю тоже норма

 

У меня кстате,тоже в течение дня вытекает какая то белая водичка...но ничего не чешется,зуда нет...но лейкоциты и соэ повышены..может из за этого выделения..я пока не паникую..просто трусы часто меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ,доброе утро !

Кто УЗИ делал в 30 недель,сориентируйте по весу.

Моя малышка 1600-1700 была,эндокринолог сказала по верхней границе вес,

А с учетом того ,что у меня глюкоза 5.4-5.5,поставили ГСД,посадили на диету ,застращали...

В общем у кого какой вес у деток в 30 недель?

Всем спасибо за ответы)

Приветик)

в 30 нед и 4 дня вес насчитали 1765 гр., ничего плохого по этому поводу не сказали. ( тем более что первый малыш у меня на этом сроке был 2040 гр))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, 1640 гр. 30 недель и 3 дня

 

s-vetik lucky, я между ВДНХ и Владыкино.

 

ну вот я прям как то не хочуууууу в 17))) хотя в начале была настроена на контракт там...

 

Девочки, а вы ополаскиватели для детского белья покупали?

 

Начну тоже стирать потихоньку, а то мало ли что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, мы тоже в 30 недель 1600. но мне поставлен гсд. я на диете 1,5 месяца. веса набираю мало. сейчас обследуюсь в стационаре в понедельник консультация эндокринолога. отпишусь потом что и как сказали.

 

девочки всем спасибо за поддержку.

У меня тоже гестационный. Уже месяц вес стоит на месте. Точнее, падает по чуть-чуть.

Но вес малышки соответствует сроку ттт.

32+2 2097

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, а у меня в 30 недель малышка 2145 г. Написали крупный плод и по развтию поставили тянет на 32,6 недель. На диету не посадили. Но у нас это может быть генетическая предрасположенность, я родилась на 4200, муж на 4050, хотя сынок при родился не крупным, 3350.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33

У меня мальчики были крупными. Думала, что генетическая расположенность, а оказался гестационеый диабет. Как только села на диету с младшим, сразу плод перестал расти такими темпами.

Сейчас я с самого начала б. контролирую свое питание. Малышка растет нормальными темпами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес расчитывают по формуле. Моей сестре то же говорили большой плод, родила 3100 на 37 нед.

Это все примерно, я уже кидала сюда эту формулу +/- 100-200 гр.

 

Тем более, если в семье рождаются крупными, то вероятность крупного малыша и у вас. Но диета никому не помешает конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже собрала сумки в РД.

Для маленькой кое-что постирала и погладила, осталось постельное белье и кое-что по мелочи...

Только не купила еще одежду на выписку...даже не знаю какого размера покупать, оставлю это маме, наверно. Как рожу, узнаем насколько большая моя детка будет.

На узи в 31 неделю она весила 1700-1800, сказали крупная. Я сама родилась 4 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, паникую. В моче обнаружилась глюкоза в размере 8,2, что в 4 раза превышает норму (сдавала в Инвитро). У меня тоже ГСД??? В последнее время ем много сладкого...и вес лезет. Все плохо???

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруги говорили, что плод маленький, на 8 месяц лежала в больнице под наблюдением за прибавкой веса. Сама она набрала 10 кг, родила в итоге девочку на 3600. Вот тебе и маленький плод.

 

Генриетта,  я по сахару ничего не понимаю, иди завтра к врачу, узнай. Но сладкого тебе точно больше нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что с весом узисты постоянно и ОЧЕНЬ крупно ошибаются, так что по этому поводу не стала бы переживать точно!!! Если все другие параметры в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отправилась чем-то. Понос с обеда каждые 30 минут, начиталась, что может это организм очищается готовится к родам. Боюсь преждевременных( и у меня ещё сумки даже не собраны, а для ребенка вообще ни одной вещи нет. Сегодня хотела купить все, но боюсь из дома выйти. Пью смекту и энтеросгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, арбузов не ела??? У меня так было почти после арбуза, я правда съела немного, но меня страшно пучило, все кишки болели и диарея(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, да может просто диарея..почему сразу о плохом думаешь то?

А я завтра зав рд звонить буду-узнаю можно ли к ней попасть на роды...

И еще что то второй день грудь чешется сильно..хотя по виду вроде не растет..

Я только 2 пакетика приготовила пустых..толком ничего не положила..

Собрали кроватку сегодня,постирала постель белье

 

Посмотрела по таблице норм веса-что то сын больше нормы весит...должен ,макс 1900,а он 2 кг...хотя узист сказал,что норм..про крупный плод ничего не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33

У меня мальчики были крупными. Думала, что генетическая расположенность, а оказался гестационеый диабет. Как только села на диету с младшим, сразу плод перестал расти такими темпами.

Сейчас я с самого начала б. контролирую свое питание. Малышка растет нормальными темпами.

Мы с самого начала по размерам срок опережаем, сахар сдавала, всё в норме. Про ГСД у своей Г. спрашивала, она ответила, что у меня его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили маловесный плод, 2800-2900 родится.. в день родов на узи сказали 3100, в итоге 3670

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2,  я только гель для стирки купила бэбилайн, вот сегодня стирку как раз устроила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, ела как раз арбуз, но вечером предыдущего дня, утром нормально все было а с обеда началось.сегодня вроде с утра лучше, но до конца не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрала анализы вич,сифилис,гепатит..вроде все сдала,что надо..

Позвонила завед насчет родов...на завтра встретиться договорились,но по голосу врач хорошая вроде

 

Девочки,интересно ваше мнение-

Если врач,с которым договорились рожать,смотрит на кресле и говорит после 38 нед,что шейка готова,реб хорошего веса...и предлагает вам выбрать день и проколоть пузырь и остаться на роды..вы согласитесь или будете ждать,когда реб сам захочет выйти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, Я бы наверное подождала пока малыш сам решит.

 

Сегодня наконец то заказала все к родам. Пройдясь по нашим магазинам, решила , что у нас покупать совсем не выгодно :( Ценник рублей на 100-200 выше, чем в интернете, да и не все есть. Теперь буду ждать, когда же придет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,интересно ваше мнение-

Если врач,с которым договорились рожать,смотрит на кресле и говорит после 38 нед,что шейка готова,реб хорошего веса...и предлагает вам выбрать день и проколоть пузырь и остаться на роды..вы согласитесь или будете ждать,когда реб сам захочет выйти???

я за то, чтобы ждать пока ребзь сам захочет))) у меня было 2 КС и оба после излития вод , дети сами выбрали, когда им рождаться))) зачем торопить время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, лучше ждать, если это не вредит малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, как дела у твоих двойняшек??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, в пятницу на УЗИ, посмотрим как там они ;) , будет срок 31 и 4, прям интересно, какой рост-вес :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, паникую. В моче обнаружилась глюкоза в размере 8,2, что в 4 раза превышает норму (сдавала в Инвитро). У меня тоже ГСД??? В последнее время ем много сладкого...и вес лезет. Все плохо???

 

 

Ссылки скрыты.

А что с глюкозой на тощак?

В 32-33 недели делать тест на толерантность не очень хорошо:( большая нагрузка для поджелудочной железы.

В любом случае, полный отказ от сладкого и мучного, включая бананы, виноград. И ограничение в сладких фруктах, не помещает.

У меня сахар на тощак, глюкоза в моче и через 2 часа после нагрузки в норме. Но и при этом эндокринолог на строгую диету посадила

 

 

Мы с самого начала по размерам срок опережаем, сахар сдавала, всё в норме. Про ГСД у своей Г. спрашивала, она ответила, что у меня его нет.

У меня средний тоже с самого начала срок опережал.

Определить наличие гд можно только сдав кровь на толерантность к глюкозе и по косвенным признакам, таким как крупный плод, твой растущий вес.

У меня, например, только толерантность оба раза была нарушена.

Но младший в 32 недели весил 2530. Как только села на диету, рост такими темпами прекратился. Родила 4200 в 41 и 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...