Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

А я сегодня ездила знакомиться с врачом по родам..понравилась мне))хорошая тетечка..на маму мою похожа

На след неделе пойду оплачу контракт наверно

Она посмотрела мою книжку и сказала,что скорее всего я перехаживать буду

 

 

Посмотрела,что в моем рд нужно взять...так мало всего..реб только шапочки и носочки..себе всякие гели-шампуни и прокладки...

А я то уже огромные пакеты собрала-там и крема и 4 полотенца и т.д....

 

Вот думаю все равно пару кофточек реб возьму и кремик

 

А я все перестирала..нужно пододеяльник только сшить на выписку и ленту купить..

Сколько у вас градусов за окном??у нас холод уже 2 недели и впереди тоже холод..17 град максимум..лежу под одеялом...трясусь как заяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ну вот они и докопались ,что у меня натощак много..

Типа норма до 5.1

А диета строгая?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  а ты списки прям в рд смотрела? Они там для общего обозрения висят?) И то есть это список минимум того, что нужно или прям только это можно , и больше ничего нельзя?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, У нас вчера было 33 градуса,для Якутии это вообще не характерно,сегодня 26 вроде.Сижу дома и только на балконе дышу свежим воздухом,не люблю такую жару(У нас в рд ребенку тоже вещи нельзя никакие брать,надо узнать насчет шапочки и носочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Смоленске пипец жара, просто умереть и не встать 33-36 градусов уже несколько недель((( Мне уже плохо от этой жары. Ночью дома 30. Дышать нечем. Есть не хочется совсем!

 

А я вот только притащила 2 пакета всего для роддома из аптеки. Теперь буду фасовать что мне, что малышу по пакетам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, ага..в рд список висит..сказали переписать и это то,что нужно..но я все равно что нибудь еще нужного прихвачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +30 сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выше 22 не поднимается уже последние 2 недели, в среднем 18-20гр, комфортно.

На неделе поеду к окулисту в боль ни чк у, там же и рд, зайду посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ сегодня , 1500 отдала и вообще не довольная. В бесплатной ЖК лучше у нас. Вроде и врач хорошая. Размеры не все записаны. Шейку посмотрела, только после того как попросила. Ребёнка не показала, монитор был отвергнут от меня(дала правда две фотки, но они какие-то нечёткие. Не понравилось. Шейка 49 мм, так что на ранние роды мне не рассчитывать похоже. Пойду ещё по записи в 33.5 недели.

Что меня расстроило совсем это вес плода 2274, он соответствует 34 неделям, нам всего 32 ещё нет. Наверное надо есть меньше. Я набрала 8 кг уже. Причём у меня узкий таз, если так дальше пойдёт ждёт меня кесарево.

Лежит головой вниз, спинка справа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 30 уже 2 недели:) и это радует! Лето пришло!

Вообще, я летом люблю ходить б. Зимой тяжелее и противней. Сидишь в холода и гололед около холодильника и трескаешь без перерыва. А в жару и кушать не хочется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то что есть не хочется, это точно. Я весь день шлялась, а есть совсем не хочу. Заставила себя сейчас съесть салата овощного, а то только завтракала сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот..у вас жара и есть не хочется...а у нас холод и хочется ЖРААААААТЬ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется жрать всегда( жара на меня не действует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сына родила почти вовремя, всего то за 4 дня до пдр. Вторые, говорят, рождаются раньше пдр на 1-2 недели. Вот настраивают себя на 38 недель, а это сентябрь получается.

Если сентябрята 2015 уже начали рожать, то не факт, что мы недели через 4 не начнём. Страшно!

Часто случаются что вторые-третьи позже рождаются, так как процесс родов не запускается. Гормона, для привыкшего рожать организма, который вызывает роды, очень мало.

Я первого в 40 родила, второго в 40 и 4, третьего 41 и 1. Сейчас страшно представить когда рожу

 

 

 

Это и правда много, я с начала беременности исключила почти весь сахар ( в любом виде), сдобу и конфеты ( у меня лишний вес). На данный момент набрала всего кило 2-3 за всю беременность. Но в ДР позволила себе, в итоге, если всегда сахар был 4 с копейками, тут показал 5,2 Между 24 и 28 неделей врач направила сдать тест на толерантность к глюкозе, до беременности такой сдавала и было все хорошо, сейчас показатели выше нормы, хотя и не сильно. Лишний вес и возраст основные группы риска. Теперь убрала вообще весь сахар (раньше мороженое себе иногда позволяла), картошку, продукты с высоким ГИ ем очень мало и дроблю еду так, чтобы глюкоза единоразово не повышалась сильно. На самом деле гестац СД очень опасная вещь, для ребенка в первую очередь, и для меня здоровье моего ребенка важнее чем мой личный комфорт. Но каждый сам делает свой выбор...

Аналогично!!!! Весь сахар, с которым не справляется материнской организм, перерабатывает незрелая поджелудочная крохи. Мне здоровье ребенка важнее съеденной сладкой конфеты или картошки.

 

Alenка

Для мальчиков Меррисы от 0 лучше не брать. Они протекают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ сегодня , 1500 отдала и вообще не довольная. В бесплатной ЖК лучше у нас. Вроде и врач хорошая. Размеры не все записаны. Шейку посмотрела, только после того как попросила. Ребёнка не показала, монитор был отвергнут от меня(дала правда две фотки, но они какие-то нечёткие. Не понравилось. Шейка 49 мм, так что на ранние роды мне не рассчитывать похоже. Пойду ещё по записи в 33.5 недели.

Что меня расстроило совсем это вес плода 2274, он соответствует 34 неделям, нам всего 32 ещё нет. Наверное надо есть меньше. Я набрала 8 кг уже. Причём у меня узкий таз, если так дальше пойдёт ждёт меня кесарево.

Лежит головой вниз, спинка справа.

 

Ну мы в свои 31,1 тоже весим 2275. Но у меня другая история. Из-за растущих титров антител врач сказал, что максимально мне носить до 38 недель. Дальше не дадут, будут родоразрешать. И то не факт, что и этот срок мне светит. Могут и в 36, и в 37 недель все сделать. Будут мониторить каждую неделю на узи и анализы. Так что мы скорее всего сентябрьские будем. Главное, чтоб здоровенькая бусинка была!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница,  да? Т.е меррисы от 0+ именно у мальчиков протекают? Мне подруга рекомендовала, но у нее девочка)) какие тогда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  а мне оч нравятся памперсы зелёные и белые.

 

Фирмы памперс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, не переживай! Если так малышу будет лучше, то можно и раньше родить. Тем более, в 36-37 недель уже не так страшно, ребёнок почти доношенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииииии, а сроки то уже приближаются))))скоро в кроватках появятся наши лапульки)))мимимимимимими)))так хочется сынулю потискать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это и правда много, я с начала беременности исключила почти весь сахар ( в любом виде), сдобу и конфеты ( у меня лишний вес). На данный момент набрала всего кило 2-3 за всю беременность. Но в ДР позволила себе, в итоге, если всегда сахар был 4 с копейками, тут показал 5,2 Между 24 и 28 неделей врач направила сдать тест на толерантность к глюкозе, до беременности такой сдавала и было все хорошо, сейчас показатели выше нормы, хотя и не сильно. Лишний вес и возраст основные группы риска. Теперь убрала вообще весь сахар (раньше мороженое себе иногда позволяла), картошку, продукты с высоким ГИ ем очень мало и дроблю еду так, чтобы глюкоза единоразово не повышалась сильно. На самом деле гестац СД очень опасная вещь, для ребенка в первую очередь, и для меня здоровье моего ребенка важнее чем мой личный комфорт. Но каждый сам делает свой выбор...

Какой уж тут комфорт ))))

Я сладкое в принципе не ем,чай ,кофе -без сахара всегда пью

Единственное,что ела-черешню ,как -то не подумала даже

Вчера делали УЗИ ,малышка за 2 недели 200 грамм набрала всего и сейчас 1800-1900 весит

Печень ребеночка в норме,плацента хорошая,буду надеятся ,что и дальше все хорошо будет

С перепугу на диете уже на кг похудела)))))

 

 

А диета строгая?

Ну да в общем

Овощи( без картошки ,свеклы и продуктов с высокиМ ГИ)

Молочка без сахара

Мясо,рыба ,птица без жира и кожи

Все раздельно и дробно

Ничего страшного,но напрягает слегка

Я не любитель сдобы,хлеба и сахара,но вот лето без фруктов и ягод -это жесть

Я и так ограничиваю во многом себя из-за изжоги дикой

Ну,ничего -прорвемся ))))

Уже 5 натощак :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tinkaer, здорово!везде больничный оплатят) если больше 2 лет везде

 

tinkaer, а после родов на кого их оставишь?или будешь пытатся как-нибудь совмещать?

да с больничными разбираться еще буду на этой неделе как с ними быть, у меня меньше 2 лет.

После родов сама буду выходить пару раз в неделю, ибо зарплата мне совершенно не лишняя, а мне ее оставляют неурезанную параллельно с пособием.

 

Вчера была на УЗИ, с крошкой все хорошо, размеры чуть побольше срока, вес 1920, с кровотоками опять проблемы, написали 1а степень нарушения, не пойду к врачу, тем более моя в отпуске, а заменяет ее чудушка какая-то. Буду побольше гулять и дышать и курнатил пить как положено, а не когда вспомню)) через неделю доплер переделаю посмотрю что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отписываюсь, была вчера на УЗИ, КТГ - все в норме. Веса намеряли 1690 в 30+3 недельки, но врач в роддоме срок считает категорически от М - 31+2 недели, сказал все параметры хорошие :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, ну тогда у всех д.б. все хорошо ))) А то у меня знакомая, у которой тоже был ГСД, и которая не соблюдала диету, родила раньше срока, еле до 28 недели доходила. Преждевременные роды одно из последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи пришли. Региша кроха совсем, отставание так и тянется у нас где-то полторы недельки. Сейчас срок по узи поставили 28,4, контроль в 32-34 недели - волнуюсь немного... Доплер в норме, пропорции тела в норме. Вес 1270 г. Головное предлежание. Шейка 41 мм. Степень зрелости плаценты - 1.

Вот откуда это отсавание, если О на 15 день была? Почему у меня детки такие масюськи развиваются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...