Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Стэси,  девочка же! Принцесса!

 

Девочки, у меня вопрос! ))) я заметила что мой пузожитель икает минут через 20 после того как я поем, и не важно сладкого или нет, не каждый раз конечно, но бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стэси, девочка же! Принцесса!

 

Девочки, у меня вопрос! ))) я заметила что мой пузожитель икает минут через 20 после того как я поем, и не важно сладкого или нет, не каждый раз конечно, но бывает.

а в чем вопрос-то?)))) все правильно - ты покушаешь и малыш тоже кушает, а потом икать начинает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  вопрос))) у кого так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, вопрос))) у кого так?)

:D у меня так) но тоже не каждый раз, но бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, не переживай! Если так малышу будет лучше, то можно и раньше родить. Тем более, в 36-37 недель уже не так страшно, ребёнок почти доношенный.

 

Да я тоже надеюсь,т.б. сын у меня тоже в 36 недель родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи пришли. Региша кроха совсем, отставание так и тянется у нас где-то полторы недельки. Сейчас срок по узи поставили 28,4, контроль в 32-34 недели - волнуюсь немного... Доплер в норме, пропорции тела в норме. Вес 1270 г. Головное предлежание. Шейка 41 мм. Степень зрелости плаценты - 1.

Вот откуда это отсавание, если О на 15 день была? Почему у меня детки такие масюськи развиваются?

Я уже писала по этому поводу. У меня тоже и старший и малышка маловесные. Сказали, что судьба у меня такая, маленьких деток рожать.

Тебе Актовегин не предлогали покапать? Мне дочу с 1.5 недель задержки до 5 дней дорастили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сходила я сегодня к эндокринологу. сказали продолжать диету, и назначила еще какие то анализы. инсулина мы избежали - ура!!! а вчера были на узи - все у нас хорошо, растет, плацента поднялась до 55 мм. завтра сдаю анализы, в пятницу выпишут домой. не торопитесь в роддом - лучше со схватками приехать, насмотрелась я на девочек пока лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне дали максимальные декретные, значит ежемесячное тоже будет максимальным? там одна база для расчета?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне дали максимальные декретные, значит ежемесячное тоже будет максимальным? там одна база для расчета?

 

База одна, но все зависит от того, когда начнется выплата пособия в 2015 или в 2016 году, в 2016 будет больше (там берется заработок за 14 и 15 гг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала по этому поводу. У меня тоже и старший и малышка маловесные. Сказали, что судьба у меня такая, маленьких деток рожать.

Тебе Актовегин не предлогали покапать? Мне дочу с 1.5 недель задержки до 5 дней дорастили.

не, пока ничего не предлагали. врачу моему пофиг пока. Потому что у меня вообще нет врача... Моя Г участковая ушла в декрет и всех кто был у нее на учете передали другой. Мы для нее чужие и она встречает нас фразой: "давайте уже рожайте побыстрее". Поэтому ей вообще до лампочки. Я еле выпросила щас узи, сославшись на то, что когда сама делала последний раз, отставание было уже больше недели. На прошлом приеме она сказала, не отправит, вчера вот направление дала, но я к ней на прием теперь только 28го. Узист платный еще в 27 недель сказал, что имеет смысл пить уже курантил и актовегин. А я что-то не хочу препаратами ускорять развитие... Сейчас сравнивала все свои узи, получается с 7 до 9 недель шло отставание на неделю, к 12 неделям догнали норму, даже на 3 дня больше были, а с 21 недели опять началось отставание в 4 дня. потом в 27 недель уже 1,3 недели, а сейчас вот в 30 недель - 1,5 недели :sorry: наверное, недели в 33 сделаю еще узи и подумаю, что делать... Узист сегодня сказал, что пока задержку не ставит, надо смотреть в 32-34 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  и у меня ставят отставани по узи е, хожу на капельницы озона и актовегина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, не страшно, когда отставание до двух недель, а вот больше - это уже плохо. Я бы не доводила до этого, сама бы актовегинчик с курантилом пропила. Тем более, что пользу от этих препаратов я реально ощутила. ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  вопрос))) у кого так?)

Я сегодня попала на УЗИ к Тё С.А счастлива до попы))))))) так вот он мне объяснил, что этот процесс " икания малышки" что ни на есть показатель хорошего и здорового развития! Так что расслабьтесь!!!!

Самим УЗИ осталась ооооочень довольна, не зря я столько ждала, что бы попасть к нему!

А мы весим 1600 и 39 см в росте) соответсвтуем 30нед и 1 д. ПДР поставил на 20 .10 .... Все у нас в полном порядке))) и доплер сделала....так же все в норме) вообщем мы счастливы))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky

Фото сделал?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, а где ты рост нашла? я все заключение искрутила не вижу рост))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка,  мне подруга тоже советует меррисы, сказала они лучше всех. Но как насчёт 0+ незнаю, они ими пользовались уже когда побольше были наверное. У неё мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не заходила сюда, все времени не было, вот потихонечку перестирываю вещички, которые нам понадавали. Еще впереди куча дел , иногда охватывает паника , что не успеваю. Малышуся растет во все стороны пинается , места совсем мало ей , живот мой совсем уже растрескался, появились новые растяжки, хотя мажусь. Видимо кожа совсем не эластичная. Недели две назад матка часто в тонус приходила и болело аж, я все боялась как бы в регулярные схватки не перешло. Врач направила на узи шейки , но там сказали что шейка 40мм так что все ок. Сейчас тонус реже стал, Слава Богу! Маська моя две недели назад 1300 весила, какая-то уж очень крупненькая, надо жрать мне меньше, ато когда старших рожала 3256 и 3050, тогда врачи говорили, что крупные для меня детки , а сейчас еще два месяца до родов , а мы уже такие буцматики.

Мы с самого начала по размерам срок опережаем, сахар сдавала, всё в норме. Про ГСД у своей Г. спрашивала, она ответила, что у меня его нет.

нам тоже сначала ставят ПДР на неделю почти раньше. Вот и сейчас весу маськи опережает.

Девочки,интересно ваше мнение-

Если врач,с которым договорились рожать,смотрит на кресле и говорит после 38 нед,что шейка готова,реб хорошего веса...и предлагает вам выбрать день и проколоть пузырь и остаться на роды..вы согласитесь или будете ждать,когда реб сам захочет выйти???

Ждать естественного процесса конечно же лучше, НО! в рамках разумного. Не хочу пугать, но предупрежден , значит вооружен. Знакомая доходила до почти 41 недели. Поехала к своему врачу в роддом на контроль, та ей сразу сказала, давай положим тебя на сохранение ,посмотрим, если через дня два не родоразрешишься , вызовем роды, т.к. удлинение срока беременности делает ребенка чувствительным к гипоксии (нехватке кислорода) и у этих младенцев чаще встречается такое осложнение родов как аспирация мекония . Объяснила ей , что опасность представляет не заглатывание околоплодных вод с отошедшим первородным калом (меконием), а внутриутробное вдыхание этих вод в легкие.

На что та самая знакомая написала отказ , и сказала , что природа сама все знает , что ребенок родится тогда , когда будет готов , мол ее мама рожала и ее и сестру на 42 неделе.

Через неделю прибежала в роддом к тому же доктору с жалобой, что не чувствует шевеления , врач осмотрел , сердцебиение не обнаружил. Девочка погибла от перенашивания. КОгда этой маме вызвали роды воды были зеленые с меконием.

Так что не стоит однозначно заявлять что природа сама знает, иногда бывает, что родовая деятельность не начинается из-за каких-то гормональных сбоев, о которых вы можете не знать . Дело конечно каждого , но имейте и это ввиду.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  то есть, если икает, то это отлично???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, а где ты рост нашла? я все заключение искрутила не вижу рост))))

Мне врач на узи сказал, что мол нельзя посчитать полный рост малыша, потому что ребенок в матке в позе эмбриона лежит:-/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, то есть, если икает, то это отлично???

ага, мне доктор так и сказала, что значит все замечательно, это естественно при нормальном развитии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидя в декрете теперь дни недели и даты путаю:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня весёлая ночка пол ночи пузожитель не спал и сына в 6.30 проснулся , чувствую себя как какашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky

Фото сделал?;)

Ага сделал! Только она уткнулась в плаценту и пол личика так и не показала), за то хорошие фото ушка, пяточки и всей ножки!)

 

s-vetik lucky, а где ты рост нашла? я все заключение искрутила не вижу рост))))

А прямо на первой странице в столбике с названием "Фетометрия")

Там только не рос, а длина плода написана!

 

s-vetik lucky,  то есть, если икает, то это отлично???

Ага! Это очень хорошо! Я ему пожалилась, что крошка моя икает пару раз в день, а мне так ей помочь чем то хочется, а не могу! На что он долго улыбался и принялся мне объяснять, что как это на самом деле хорошо, и что она не нуждается в помощи, когда у нее идут естевственные процессы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, точно вот я балда))) пять раз вдоль и поперек прочитала и не увидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь собирается ходить на лекции для беременных??мне сказали 17,18,19 авг идти..и памперс подарили на приеме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...