Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

А я с роддома была на смешанном вскармливании-часть сцеженное молоко,часть смесь Нутрилон,около трёх месяцев,потом только на смеси. Ребёнок за три года не болел ОРВИ и развит физически и интеллектуально с опережением своего возраста,отлично говорит и запоминает,

Аналогично, до 3 месяцев кормились смешанно, потом только смеси, прикорм поздно вводила, в 7-8 месяцев уже наверное. Болел мало. Не считаю, что долгое ГВ гарантирует отменное здоровье.

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Аналогично, до 3 месяцев кормились смешанно, потом только смеси, прикорм поздно вводила, в 7-8 месяцев уже наверное. Болел мало. Не считаю, что долгое ГВ гарантирует отменное здоровье.

кроме того ни разу никаких аллергических реакций и сыпи не было,кожа идеально чистая,коликов не было,зубы вовремя выросли,ползал в 8 месяцев,пошёл в 12 месяцев,единственное может быть проблема у нас - это бутылочный кариес
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ не только на здоровье влияет, я даже больше разделяю мнение, что от него раньше и лучше развивается артикуляция, т.к. задействованы многие мышцы лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас отставание было, но уж никак с ГВ не связанное, а чисто от недоношенности. А кариес бутылочный у нас тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра прокормила двух детей, сына еще кормит ему 2,5 г. болеют очень часто и кишечная инфекция, простуда так вообще каждые 2 недели...при чем тут ГВ до такого возраста так и не поняла я. Я за ГВ до 6 месяцев, потом это уже мамина и ребенка привычка, уже есть прикорм, с года так вообще практически все едят. Вот была на днях у сестры, висит уже не маленькая дытына на сиськи и просто смокчет, как соску, ну что там уже за молоко и зачем оно уже такое надо именно с сиськи, ладно с чашки, но с сиськи зачем? Ну тут можно долго спорить, я в спор вступать не буду, это мое мнение.

 

чет я жрать стала много((( Догоню и перегоню наверное положенный вес(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, я с тобой согласна насчет гв..оно не гарантирует стойкий иммунитет..тем более сейчас такие смеси хорошие..в год точно-все едят...когда у подруги дочка наяривала пельмени и борщ,а потом на титьке висела-это для меня чересчур..а уж в 2-3 года это вообще))

Ну это мое мнение

 

У меня ощущение,что дитё мое в боку прям ковыряет..как он до туда достает??

 

Девчонки,а сколько примерно ляль в неделю веса набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и в боку и в пмське)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла,что в неделю примерно 200 гр с 33 недели прибавляет малышня)))

 

Девочки,а после родов можно дитё поцеловать?или негигиенично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я облабзаю ее всю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ктг вам назначают?мне почему то ничего не говорят про это исследование

 

//yacy//, и я засюсюкаю.....вот сейчас он опять мне бок ковыряет пальцем что ли)))мы с сыном теперь перестукиваемся-он пинает,я ему в этом месте в ответ стучу-он снова в руку пинает)))так и общаемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мне еще не назначали ктг, меня на узи посылают в 34-35, а потом в рд положат, лягу на 36-37

Изменено пользователем //yacy//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла,что в неделю примерно 200 гр с 33 недели прибавляет малышня)))

 

Девочки,а после родов можно дитё поцеловать?или негигиенично?

со своим малышом можно делать все что захочется:-) я первую нашу совместную ночь в роддоме немогла уснуть,все любовалась на него и держала на руках,не могла выпустить его из рук,вот даже боли не чувствовалось никакой,необъяснимое чувство эйфории,что он вот уже с тобой:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня записали на 6 раз ктг , с перерывами в 10 дней , на первом уже была) расшифровку Г скажет только на приеме в среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А икоты в обще не существует. и я это путаю просто с сокращением артерии.

Вот и мне зав. дневным стационаром на вопрос об икоте сказала, что икоты в утробе не бывает. Ребёнок если икнет, то околоплодная жидкость попадёт в нераскрытые лёгкие, а это черевато разрывом лёгких. А "икание" это артерия так сокращается.

Я бы приняла это за бред, но моя девочка не икает вообще, отсюда вывод может есть доля логики в этом утвкрждении?

 

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как проявляют себя тренировачные схватки???? Меня ковыряют внизу уже больше часа и чуть тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат ГВ. Я за то, что лучше моему детёнышу. Если ему с моим молоком было хуже, чем ср смесью, то я однозначно обеими руками за смесь. И заболел он впервые только в 2 года и то, когда клыки полезли. Если получится с ГВ, буду рада, а нет, так заморачиваться не стану.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как проявляют себя тренировачные схватки???? Меня ковыряют внизу уже больше часа и чуть тянет

А что, ковыряния внизу - это треники? Просто у меня их никогда не было...

 

Ссылки скрыты.

Я уже миллион статей прочитала, нигде абсолютно нет информации о том, что икоты не бывает

 

мама ЮЛЯ-74, я сынульку везде-везде целовала! Даже "там"!!! Понятно, что пока совсем маленьким был ;)

С дочей не собираюсь нарушать традицию! Тоже буду везде целовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, и у меня не было, не только ковыряет, ковыряет уже долго и немного тянет, постаяла раком, выпила 2 ношпы. Просто необычные ощущения внизу

 

Приняла душ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ктг вам назначают?мне почему то ничего не говорят про это исследование

вот только сегодня с него пришла. получается ровно в 33 недели его прошла. через неделю опять пойду - дали талон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще врач проводившая КТГ, на меня наехала за вопрос, отмечать ли икоту малыша как то. Типа она не знает что такое икота, нормальные мамы чувствуют шевеления малыша и умеют их отличать.. А икоты в обще не существует. и я это путаю просто с сокращением артерии.

 

Ужас, где вы находите таких таких врачей , а точне они откуда такие берутся, где их обучают. Детки икают и еще как! Нормальный , образованный врач вас сам об этом предупредит, что такое может быть. Вот недавно кто-то про ТЕ писал , что он сам сказал, что это очень хорошо , что малыш икает , это говорит об его нормальном развитии. Я бы лучше его слушала, чем вот таких горе врачей.

 

 

Девочки,как относитесь к ГВ?Думаете,до какого возраста кормить надо?

 

Если честно,мое мнение-мес до 7-8..там уже прикорм вовсю и ползает уже

 

И в отпуск можно с мужем будет съездить,чтобы реб с собой не тащить

Я отношусь очень положительно, поэтому , если молоко будет , то кормить буду минимум до года. Старшую кормила до 1,2 , прекратила т.к. она в общественном месте стала совать руку в лифчик и кричать "Дай тить" . С младшей молоко пропало на 4 месяце из-за стресса. Могу сказать что грудью кормить куда проще , чем смесью.

сестра прокормила двух детей, сына еще кормит ему 2,5 г.

 

 

Ну это уж черезчур . Я в гостях наблюдала картину, когда такой же дЭтЫна, играл с детьми, а потом к маме подошел , достал и присосался , дети его окружили , нифига понять не могут . когда он отсосался взял в руку хлеб и кусок колбасы со стола и пошел дальше. Смысл , спрашивается , с этого сосания. Ну это уже заморочки мамы, я считаю. Со стороны противно было .

Девочки, как проявляют себя тренировачные схватки???? Меня ковыряют внизу уже больше часа и чуть тянет

Это когда напрягается живот , прямо так , как он будет у вас напрягаться в схватках, только без боли и нерегулярно . Просто живот напрягается, становится твердым, иногда немного тянет вниз , возможны незначительные тянущие боли (так у меня было). Вы это не перепутаете ни с чем, если у вас будут.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня денька 2 периодически бывают ковыряния внизу, ну и живот с поясницей тянет. Страшновато как-то становится! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно кто-то про ТЕ писал , что он сам сказал, что это очень хорошо , что малыш икает , это говорит об его нормальном развитии.

Ну я Те не знаю и про него только несколько месяцев назад узнала. Так что для меня он не авторитет. Без обид, верю Вам, что он не врач, а чудо!

Вот нашла статейку по теме:

Ссылки скрыты.

Так что икота может быть в том числе и пульсаций полой вены.

 

Вот и у нас на БП нашла

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/pulsatsiya-zhivota-pri-beremennosti

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока незнаю, как пойдёт с ГВ, но я была в шоке, когда месяца 3 назад ко мне в гости пришла подруга с сыном , ему уже 1.8 было, и прямо за обеденный столом, где мы сидели залез к ней под блузку и начал просить. Она достала грудь и он сосал. Было неприятно и дико.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, вот и я такая..для меня понятие гв только до тех пор пока не ходит,не ест все..то есть лежит или ползает немного..

А кормление тандемом это вообще что то с чем то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...