Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Я тоже против того, чтобы детей после года кормить в общественных местах и прилюдно. Мы после года только дома грудь сосали, в основном на засыпание днем и несколько раз ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я дочь кормила до 1,8. Долго, я считаю. В этот раз буду кормить максимум до 1,5. Меньше-мало. Дочь на ГВ до года вообще не болела, уж не знаю - связано это напрямую с ГВ или нет.

Я на КТГ уже была - все в норме, слава Богу. По поводу веса и белка в моче - засадили меня на диету, чтобы вес не полз и отеки не увеличивались. 3-ий день на диете - и мне легче, очень надеюсь, что белок больше не объявится в анализах. Очень не хочу гестоза.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дети чаще всего болеют, когда в сад идут. По крайней мере у трех моих подруг так. Причём кормили они не более полугода. А та у которой 2-ня всего 3 месяца и то с докормом, не хватало молоко на двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сейчас тааааак живот прихватило-как в первый день М..прямо тянуло,ломило и все на свете...выпила ношпу,полежала и минут через 15 отпустило...

Это тренировоч схватки??или тонус??чем они отличаются?

 

Наверное тонус...треники же не должны так долго длиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сейчас тааааак живот прихватило-как в первый день М..прямо тянуло,ломило и все на свете...выпила ношпу,полежала и минут через 15 отпустило...

Это тренировоч схватки??или тонус??чем они отличаются?

 

Наверное тонус...треники же не должны так долго длиться?

 

мне кажется, это схватка была у тебя :)

 

Девочки, а направление в РД когда дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день какой то схваточный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня несколько раз прострелы были какие-то вертикальные в матке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а направление в РД когда дают?

когда проблемы какие-то есть или начинаешь перехаживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, похоже на треники. Они как раз, ненадолго схватят и отпустят.

Juliavolodina, ну, в саду все без разбору болеть будут :D И ГВшники и искуственники. Это вообще неизбежно. Но когда хоть до года не болеют - уже большое счастье, ибо маленьких таких и лечить тяжелее и сказать они не могут че болит...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня заичг вант живот, страшно, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, у нас дают направление в 37-38 недель. и сразу едешь записываться в роддом. но сказали что лучше из дома поступать со схватками если ничего не будет беспокоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, у кого ноги и суставы крутит, чем спасаетесь? У меня началось неделе на 24 примерно, врач в ЖК назначила магникум, курс пропила, вроде легче стало, потом усилилось опять. Когда лежала в патологии, пожаловалась там лечащему врачу, она сказала цитрокальцимин пропить. Опять, сначала облегчение, курс закончила, сейчас снова началось.

Раньше только к ночи начиналось, а теперь и днем бывает. Коленно-локтевая поза почти не помогает, массаж тоже. Облегчает ощущения пока только холодный душ на ноги.

Думаю, может магне в6 попить или уже только терпеть до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у меня когда детка попой вниз перевернулась, такие ковыряние были внизу, я с больницы домой еле дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна,  у меня сводило от отеков, сейчас пока нет их и не сводит, никакие сейчас витамины и таблетки не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, не помню кто писал про нежелание пить актовегин и курантил. Сегодня были на скрининговом узи, отписалась в темке. Настроения нет вообще. Плацента УЖЕ 2-3 степени зрелости. И нормальный кровоток и относительное благополучие моей девочки сейчас - результат своевременной терапии. Короче, без Актовегина, Хофитола и Курантила, моей девочки со мной могло бы уже не быть или мы бы уже родились глубоко недоношенными. Врач рекомендовала мне родоразрешение максимум в 38 недель. Желательно, конечно и раньше. Но тут нужно смотреть на доношенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  настраивайся на хорошее! В 38 значит в 38, я первого в 36 родила! 24 августа 4 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, вот и я думаю, что с 36 недель будем бороться за каждый лишний день.

У меня кума родила и старшего и младшую в 36 недель. Причём, при абсолютно благополучных беременностях.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна, у меня тоже сводило ноги..пью ФЛЕБОДИА за 30 мин до еды,2 р в день МАГНЕ В6 и перед сном КАЛЬЦЕМИН

стало лучше намного

 

allo13, а 36 нед еще недоношенные?долго в больнице лежали или сразу выписали?проблем со здоровьем нет?

у меня подруга родила в 36 нед-экс..лежали неделю..сейчас всемотлично и не скажешь,что недоношенная девочка

 

С рд все определились?

 

И с именами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_весна, тоже страшно крутит ноги ночами. Помогал Магний Б6, но я курс пропила уже и больше не хочется пока - сейчас и так в день 6 табл канефрона пью, фолиевую и йод. Помогает (не на всю ночь, правда) охлаждающий крем Матернеа от отеков ног для беременных или Мама комфорт аналогичный.

allo13, вот это да... Представляю твое настроение сейчас. Что посоветовать - увы, не знаю(( Только от души поддержу :flower:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, а какие были анализы у тебя? Почему врачи назначили тебе такие лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  вот как раз сейчас я с отеками практически справилась, что интересно, ноги даже лучше, чем когда в патологии лежала, ттт. А крутить ноги сейчас стало гораздо сильнее. Наверное, у меня это не связано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, доношенный ребенок в 38 недель. Можно и в 36, но тут все зависит от веса плода. Моя малышка и без того скорее всего по прогнозам в 40 недель будет 2,800-3 кг. А в 36 недель вообще чуть больше 2,5 кг.

 

Генриетта, спасибо! С поддержкой как-то проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  со мной девочка в патологии лежала, срок примерно как у Вас, может на неделю-две больше, тоже проблема была с ранней зрелостью плаценты, ей капали актовегин и еще какие-то препараты. Ей делали УЗИ и сказали, что в сравнении с прошлым разом, ситуация гораздо лучше. Понятно, что плаценту не обновишь, но поддержать ее и замедлить процесс старения, как я поняла, вполне возможно.

Здоровья Вам и доченьке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, у дочери тоже была гипоксия. Актовегин и Курантил тоже пила. У меня гипоксия появилась на фоне тромбофилии и гестоза, как выяснилось. Тогда я еще не знала про барокамеры((( Я 1 раз в 36 недель лежала в больнице даже. Какие-то капельницы ставили. И меня дотянули до 39 недель и кесарили. Сейчас тоже есть риск возникновения гестоза - начал появляться белок в моче, хотя колю клексан. И тоже боюсь ужасно - срок 33 недели - совсем маленький еще, я считаю. Завтра сдаю мочу...вся на нервах. 18 авг иду с этим анализом (каким бы он ни был) ко врачу и на узи. И тебе удачи. И мне удачи. Мы доносим до положенного срока и родим здоровых малышей!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, по узи на 19 неделе поставили задержку развития плода на 2 недели. После приема Актовегина, Эссенсеале (сейчас заменили Хофитолом) и Курантила задержка сократилась до 6 дней. Пить эти препараты я с тех пор не прекращала и 6 дней отставания так и идет и не увеличивается. Плацента же со своими функциями справляется уже ооочень плохо. И только благодаря этим препаратам поддерживается нормальный кровоток.

 

Я_весна, вот и я расчитывала подкормить дочу и остановить старение плаценты, а она еще больше постарела... :(

 

 

Генриетта, давай друз за друга кулачки держать! Я тоже 18-го иду к гине, может и в РД положат. Если нет, сама на барокамеру попрошусь.

 

У меня с сыном тоже плацента старела быстро, но не так. Начали стимулироваться в 38 недель, но он решил родиться в 39,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...