Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

У нас в роддоме сейчас палаты сразу для мамы и малыша, раньше приносили,они отдельно лежали, а теперь уже сразу с детем находишся после родов, по поводу КС незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В больничку меня не взяли, не было мест, да и по КТГ сказали, что все хорошо и можно лечиться амбулаторно. Оформили на дневной стационар, выписали актовегин, курантил и витамин Е, все в таблетках. И через неделю контроль допплера.

Пока сидела в больнице в приемном, столько беременнных поступило, очень много на ПКС. Многих домой отправляли, раньше 38 недели на ПКС почему то не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, с недельками!!! :flower:

 

Пока сидела в больнице в приемном, столько беременнных поступило, очень много на ПКС. Многих домой отправляли, раньше 38 недели на ПКС почему то не брали.

Если нет показаний к ПКС раньше 38 недель, то врачи не будут его делать - такая практика) Сейчас вообще стараются до последнего дотянуть и делать уже на схватках)

 

Мечтулька, имея опыт совместного пребывания с ребенком после родов, пусть и не сразу, как при ЕР, в этот раз решила взять время на собственный приход в себя))) Пишу только про свой опыт - детки везде кричат - что в детском, что в палатах с мамочками, особенно, вторые сутки, когда кушать хочет, а молока в груди нет... И в 3 часа ночи половина послеродового отделения бежит в детское за пузырьком с докормом, потому что жалко собственного ребенка, который плачет и рассасывает соски в кровь. Это медсестра добрая нам попалась и всем выдала по питанию - хотя в роддоме запрещен докорм не по показаниям при совместном пребывании)))

В общем, я наверное слишком эгоистична :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто планирует рожать в Ростове в перинатальной центре???

а ты заходила на форум ростов мама? Там про все роддома можно узнать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Пришла с КТГ, в этот раз все хорошо))) Таблетки, кусочек горькой шоколадки и нежаркая погода дали хороший результат))))КТГ показал 10 баллов!!! Единственное что заметила, что и на первом и втором КТГ ЧСС малыша была 160 и больше. хотя вроде всегда говорили что у мальчиков ЧСС меньше. ( а у нас и на первом скрининге было 173 уд\мин). у кого мальчики у вас тоже высокое ЧСС?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~, ну и хорошо, что не взяли, дома лучше)

 

taatka, у нас 136 было 2 недели назад на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) Пришла с КТГ, в этот раз все хорошо))) Таблетки, кусочек горькой шоколадки и нежаркая погода дали хороший результат))))КТГ показал 10 баллов!!! Единственное что заметила, что и на первом и втором КТГ ЧСС малыша была 160 и больше. хотя вроде всегда говорили что у мальчиков ЧСС меньше. ( а у нас и на первом скрининге было 173 уд\мин). у кого мальчики у вас тоже высокое ЧСС?

 

На КТГ в покое 144, при шевелении 160-170. Может он у тебя слишком активный был в это время. При шевелении у малышей учащается сердцебиение как и у взрослых людей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsl, в прошлый раз он спал почти все КТГ, поэтому и шевелений почти не было ( поэтому и баллы невысокие были), а ЧСС все равно 160...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в РД узнать,что можно, а что нельзя брать. Сказали списка нет, прокладки и трусы из аптеки взять, халат, начнушку на всякий случай, ложки, чашки, мыло и т.п.документы. Для ребёнка сказали ничего не надо, потом скажут что принести , памперсы экстренно тоже у них есть. Поэтому даже незнаю брать с собой второй пакет сразу или же нет. Тяжёлые сумки у меня получаются. Может муж передаст потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly,  сижу читаю) спасибо!!;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)))ага...уже скоро встречааа

Сегодня весь день ливень у нас-сына какой то вялый..приходится есть шоколадки,чтобы он пошевелился)))

я еще раз сумки перебрала в рд..молокоотсос сегодня купила авент по акции-в комплекте 3 контейнера для хранения молока и бутылочка 260 мл..классно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за совмеместное прибывание..нас с дочей из родильного вместе в палату перевезли..да тяжело, но я бы с ума без нее сошла..тем более она орала дико..просила о помощи медсестру, мол может ребенку плохо..на что получила ответ: мне что за тебя ей сиську дать, иди!так что только с дочей..

 

Девочки, меня гиня на кресле смотрела, сказала, что шейка не очень..мол там воронка, пропускает один палец..сказала чтобы не жрала сладкого, мучного, картошку, виноград, бананы и т.д. ну и сидеть дальше на утрике... Толком ничего не объяснила про воронку и ушла в родильное отделение (( переживаю теперь

По допплеру все хорошо..дочка правильно перевернулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, а причем здесь виноград и бананы?связано с раскрытием как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  на здоровье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  наверно для профилактики молочницы, чтобы не было инфицирования пузыря и раннего прорыва его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я вот и сама не очень поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля,  мне кажется чтобы не пучило и на матку не давило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не понятно что в животе...ночью тянуло поясницу и нж, выпила ношпу и стояла под душем, не спала до 3х, малышня упиралась в ребро и головой вниз в пи..утром снова упирается, очень стремное ощущение. На узи ж только была, малышня не низко, все закрыто, доплер в норме, думаю это показательней ктг, у кого еще такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, у меня по вечерам каменеет живот,сын головой сильно внизу давит и на кости тоже...

Может это трениров схватки у нас с тобой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, по ходу, одна кто еще ничего в рд не собрала и не купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, нет)))) У меня вообще ничего не готово))) Только бандаж, чулки и прокладки есть и все :D

 

//yacy//, у меня периодами давит в самый низ малыш и распирает во все стороны - нормально все - просто им уже мало места)))

 

Привет всем)))) Я с утра анализы сбегала сдала, после обеда на прием. Надеюсь, гемоглобин поднялся чуток - не хочу колоться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеснаяФея, у меня тоже распирание внизу бывает и давление тоже бывает. Особенно, когда я хожу. Но у меня ж шов истончается. Я на это грешу... Дочь в первую Б так не давила мне.

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, по ходу, одна кто еще ничего в рд не собрала и не купила?

У меня кроме обменки и паспорта ничего не готово! Вообще! Завтра планируют купить хотябы вещи в родзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого цикл длинный? как показатели узи и срок по месячным у вас, совпадают?

 

у меня по месячным 33 неделя (32.4). по узи 31-32 неделя. цикл в среднем 38 дней. овуляцию отслеживала, была 28-29 января.

но на узи сказали, что все это неважно и они смотрят на срок по месячным. таким образом, ребенок сейчас на 31 неделю развит (задержка роста 1 степени)

расстроили, в общем.

плюс умеренное маловодие (4.9 что-то там)

 

(на линейке стоит срок по овуляции)

Изменено пользователем gravitaziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумки готовы, т.к. ложусь я 7 сентября...

У меня вроде и не каменел, а тянуло как при М, я испугалась ...когда хожу или стою намного легче мне, а сидеть и лежать малышня не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...