Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

У меня у роддом есть почти всё, осталось только начнушку купить, потому что я их не ношу, и дома не одной нет. А вот для ребенка нет ни одной одежки и крупняка. Только памперсы, салфетки, присыпка. Всё никак не заберу у подруг вещи, поэтому даже не в курсе что покупать, а что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня всё готово. Нет только одежды на выписку и кроватки.

 

Живот тянет по вечерам и матка подступила, кажется, что уже к горлу)) сидеть тяжело - дышать нечем. Вроде жор стал меньше, но я всё равно набираю больше 500 в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gravitaziya, у меня циклы длинные.перед тем как идти на учет вставать, я почитала в инэте,что лучше дату передвинуть, например не 1 января, а 6. Я так и сделала,на дней 5 сдвинула, и о задержке развития даже не говорят.Мы даже на пару дней опередили срок)))Врачи у нас работают по стандартам(у нас точно), должен быть цикл 28 дней,остальное их не волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 90% собрано уже. Крупняк сегодня на Акушерстве.ру заказала. Остаются только ванночка, коляска и весы. Одежды уже вагон мелкому, только вот кофточку ему еще ищу. Теплую. Надеюсь, еще успею купить. Теперь главное - че мне на узи во вторник в роддоме скажут. Так хочется до 37 недель доносить, там уже ребенок доношенным считается. Но выдержит ли шов?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я на шов тоже иногда думаю - неприятные такие ощущения именно в этой области бывают. Но по узи рубец 4 мм, а напряжение все равно есть. Дочь тоже так не давила, но она меньше была по всем замерам, чем дитеныш сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куплено почти все!))))Вот только это ВСЕ,до нас еще не доехало)))☺Купила почти все для роддома,вот только прийдет недели через две.Не купила чулки, и конверт,вроде нам мама моя сошьет его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.... жирненько как получилось..... мне нужно только себя собрать в роддом, на выписку нижние вещички взять ребенку и химию собрать.... не много вроде, но у нас в городе такой жуткий выбор... жду декретных и поеду Москву грабить и контракт надо заключать через месяц - успею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, по ходу, одна кто еще ничего в рд не собрала и не купила?

нет не одна :think1: я тоже еще ничего не собирала!....что-то никак собраться не могу, надо еще сначала с врачом определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 90% собрано уже. Крупняк сегодня на Акушерстве.ру заказала. Остаются только ванночка, коляска и весы. Одежды уже вагон мелкому, только вот кофточку ему еще ищу. Теплую. Надеюсь, еще успею купить. Теперь главное - че мне на узи во вторник в роддоме скажут. Так хочется до 37 недель доносить, там уже ребенок доношенным считается. Но выдержит ли шов?

 

 

Тоже с этого сайта заказывала, самое купное с заказа это манеж и стульчик.Читала отзывы про них,часто ложат не те цвета ,которые в заказе.Проверим,надеюсь не подведут.А ты уже получила заказ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, нет, только сегодня заказала. У меня там конверт на выписку, автокресло ремер, пеленальный стол, колыбель, постельное и матрас.

ЛеснаяФея, да, у вас не шибкий выбор. Мы сейчас на даче недалеко от вас)) Вот вчера сыну именно для дачи в Оке купили кровать и матрас.

4 мм - это отлично, а у меня 1,2 мм((( А у меня с контрактом теперь вообще непонятно че. Собиралась я в 3-м рожать, а положить на сохранение по шву меня в 4-ый могут только из жк. Этот рд даже лучше, но я ттам врачей спецов по кесареву вообще не знаю...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так толком собраться не могу, на прошлой неделе малышке одежку купили в роддом на первое время и одеялко на выписку. Больше ничего не брали, то у меня эпопея с копчиком началась, теперь вот с допплером переживания. Решила пока покупки отложить. Из крупного тоже пока ничего не берем. Вот вроде не суеверная была, а теперь засомневалась. Подожду пока. Только вот цены боюсь, что снова поднимутся, на коляски особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все собрала в рд)))так спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеснаяФея, у нас с тобой срок один и уровень готовности похожий:)

 

У меня сумки готовы, т.к. ложусь я 7 сентября...

У меня вроде и не каменел, а тянуло как при М, я испугалась ...когда хожу или стою намного легче мне, а сидеть и лежать малышня не дает

У тебя кс?

Почему так рано?

 

У меня всё готово. Нет только одежды на выписку и кроватки.

 

Живот тянет по вечерам и матка подступила, кажется, что уже к горлу)) сидеть тяжело - дышать нечем. Вроде жор стал меньше, но я всё равно набираю больше 500 в неделю

Нужно стараться кушать чаще но меньше и ничего тяжелого. Станет легче.

У меня вдм 36 и, вроде бы, все нормально.

 

А я все собрала в рд)))так спокойнее

А мне не нравится рано собираться. Соберешь сумки, а они потом стоят пылятся. Я в недель 36-37 начну покупать. Вчера вот списки написала и то хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто разбирается? я сегодня сдала кровь, результаты: Д-димер - 957мкг/л (норма до 1900 в 3трим), АЧТВ - 25,2сек (норма 26,4-37,5), определение активности системы протеина С - 0,61но (норма 0,7-1,56).....моя Г говорит может надо будет ставить уколы в живот! к гематологу пока не могу попасть, у хороших везде полная запись, девочки кто что знает, напишите? :( как мне быть не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, Такое только врач должна комментить. У меня вот тоже проблемы с гемостазом, но там столько нюансов, что... Все же пытайся по срочняку прорваться именно к гемостазиологу, чтобы он назначил что и как. Уколов не бойся. Я с 16 недель ставлю. Зато у ребенка все ттт. В ту Б не ставила и по допплеру и с гипоксией были проблемы, оно тебе надо?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, у меня искусственный клапан сердца, рожаю в областном роддоме, ложусь раньше, т.к. нужен контроль во всем, не хо описывать в чем именно))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, Такое только врач должна комментить. У меня вот тоже проблемы с гемостазом, но там столько нюансов, что... Все же пытайся по срочняку прорваться именно к гемостазиологу, чтобы он назначил что и как. Уколов не бойся. Я с 16 недель ставлю. Зато у ребенка все ттт. В ту Б не ставила и по допплеру и с гипоксией были проблемы, оно тебе надо?

 

 

Ссылки скрыты.

а у тебя какие показатели не в норме? Д-димер сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ok_ksano4ka, я сейчас не дома, поэтому точно не скажу. Помню лишь, что в 16 недель д-димер у меня превышал норму вдвое. Сейчас, в процессе лечения, уже вошел в норму. Ну и, главный показатель, конечно, нормальные узи и ктг плода.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня сегодня крокодильи слезы...муж пришел с работы в 3..я убираюсь..он сидит в интернете,статьи читает..мне так обидно стало-никогда помощь не предлагает-сама и пылесошу (пылесос тяжеленный)и пол мою..нагнусь-низ живота стреляет..а он даже помощь не предложит...разревелась

Пожалел,сказал,что будет помогать..что то не верится..

Неужели он не видит,что уже рожать через месяц,я как утка еле переваливаюсь..

А вам мужья помогают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мой всё свободное время играет в какую-то игрульку на планшете. Но запрещает мне наклоняться, поднимать тяжелое и т.д. Сам, без просьбы не начнет что-то делать, но когда видит, что я на что-то нацелилась, то меня на отправляет на диван и делает сам.

Так стал себя вести после такого же "мини-скандальчика" как у вас.

 

Девочки, мне кажется, моя крошка перевернулась в поперечное положение :I_do_not: раньше икала очень низко слева, а теперь почти в правом боку...Как же так? повернется же еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала беременности сразу сказала, что максимум из уборки буду только пыль вытирать. Муж ворчит иногда, но пылесосит и полы сейчас сам моет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  не переживай, утирай слезки! Не все мужчины понимают, что нам сейчас тяжелее и это не прихоть наша, а физическое состояние! Уверена, твой муж просто не очень понимает твое состояние...

Я пока тоже сама и пол мою и пыль вытираю и т.д , муж помогает белье развешивать и вот щас покушать наложил мне, т.к я лежу че то устала даже встать не могу, а есть охота!)))

 

 

мама ЮЛЯ-74, мой всё свободное время играет в какую-то игрульку на планшете. Но запрещает мне наклоняться, поднимать тяжелое и т.д. Сам, без просьбы не начнет что-то делать, но когда видит, что я на что-то нацелилась, то меня на отправляет на диван и делает сам.

Так стал себя вести после такого же "мини-скандальчика" как у вас.

 

Девочки, мне кажется, моя крошка перевернулась в поперечное положение :I_do_not: раньше икала очень низко слева, а теперь почти в правом боку...Как же так? повернется же еще?

 

Вот и у меня играет постоянно на компе в фифу и на планшете вечно ролики смотрит))) ну думаю потом некогда будет ему! Пусть подышит свободно пока))

 

А форма живота поменялась? Если поперечное то форма вытянутая должна быть, может просто повернулась в другую сторону головой, в другой бок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой молодец! Я во время уборк только пыль и вытираю! Пылесос и швабра - это теперь мужнины "игрушки". А если он заигрался, я не стесняюсь его на помощь позвать. Иногда, правда, приходится подождать пока бой не закончится. Он у меня "танкист" кстати.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой обещал сегодня помочь,а сам опять за комп уселся((придется завтра самой все..опять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама убираюсь в доме,но по мере сил,сегодня одну комнату,завтра другую,тяжелую работу не делаю,понятно же что тяжёлое только муж поднимает-белье повесит,в магазин съездит,ребёнка на руки возьмёт,я не поднимаю..за компом он не сидит,в свободное от работы время сам строит баню...постоянно чем-то занят,ерундой не занимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...