Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

А я все сама, а нет, сын пока помогает, мужа пока дождусь уже и 7 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто нить заморочился на фотосессию малышонка до 14 дней?)) я записалась к фотографу, очень хочется запечатлеть такую кроху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, у меня искусственный клапан сердца, рожаю в областном роддоме, ложусь раньше, т.к. нужен контроль во всем, не хо описывать в чем именно))) :)

Понятно

 

Девочки,а у меня сегодня крокодильи слезы...муж пришел с работы в 3..я убираюсь..он сидит в интернете,статьи читает..мне так обидно стало-никогда помощь не предлагает-сама и пылесошу (пылесос тяжеленный)и пол мою..нагнусь-низ живота стреляет..а он даже помощь не предложит...разревелась

Пожалел,сказал,что будет помогать..что то не верится..

Неужели он не видит,что уже рожать через месяц,я как утка еле переваливаюсь..

А вам мужья помогают???

У нас домработница. В основном, на подхвате старший сын. Но если попросить, то поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить заморочился на фотосессию малышонка до 14 дней?)) я записалась к фотографу, очень хочется запечатлеть такую кроху)

Я сама буду фотографировать малыша, тем более увлекалась фотографией какое-то время) А чужих людей к малышке не хочу подпускать и показывать в таком маленьком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все..сама я перемыла пол,туалет кошачий помыла,ванну и унитаз...легла отдыхать,а он мне-Я ЗАБЫЛ,ЧТО ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ..хотя все это время пока я убиралась-сидел за компом и даже не посмотрел в мою сторон

 

Ну что ж..уж думаю может маму или сестру на помощь звать?

Еще надо люстру повешать и стеновую панель на кухню..папу попрошу в выходные

Ничего-приспособлюсь как нибудь

 

Настроения нет..поставила свечку от молочницы,лежу..подходит муж и говорит"Из за ерунды теперь дуться будешь долго?"и ушел в др комнату

Еще я и виновата...

А я не дуюсь..просто обидно и нет настроения

Буду сына воспитывать,чтоб помогал маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, мне кажется не нужно всё на себя взваливать, нужно настаивать на помощи мужа иначе всё так и будет, а твоё недовольство будет копиться и когда-нибудь выльется в скандал. Не стоит оно того!!!

У меня в роддом практически всё собрано, кроме чулок т.к. ещё не определилась с роддомом и у нас везде разные требования и вещей малыша, ещё ничего не куплено!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все..сама я перемыла пол,туалет кошачий помыла,ванну и унитаз...легла отдыхать,а он мне-Я ЗАБЫЛ,ЧТО ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ..хотя все это время пока я убиралась-сидел за компом и даже не посмотрел в мою сторон

 

Ну что ж..уж думаю может маму или сестру на помощь звать?

Еще надо люстру повешать и стеновую панель на кухню..папу попрошу в выходные

Ничего-приспособлюсь как нибудь

 

Настроения нет..поставила свечку от молочницы,лежу..подходит муж и говорит"Из за ерунды теперь дуться будешь долго?"и ушел в др комнату

Еще я и виновата...

А я не дуюсь..просто обидно и нет настроения

Буду сына воспитывать,чтоб помогал маме

Юль, а почему сама не попросила мужа помочь? Мужчины иногда искренне забывают что-то, но это не значит, что он умышленно сидит за компом и не замечает тебя. Может у него в голове мысли о том, как по работе что-нибудь замутить, чтобы у вас, например, материальное состояние стало еще лучше. Не обижайся на него. Пойди сама к нему, поцелуй, приляг под бочок) Он так скорее запомнит эту ситуацию и в следующий раз она не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  у меня уходит на работу в 7-30 утра приходит в 9-10 вечера. Так что все самой приходится и убиратся и готовить и сумки с продуктами тоскать. Соседи уже волнуюся, говорят не тоскай, Леша все принесёт. Ага принесёт, когда? в 11 ночи и то перед этим надо сказать, что купить. Короче не удобно. Но я не особо напрягаюсь, если не могу сегодня то и не делаю. Вот на этой неделе болею сильно и хочется так сильно внимание и заботы, а его нет((( когда приходит сидит в контактах и однокласниках( тоже обещает, что когда родится, то не будет в телефоне хотя бы сидеть, а помогать с ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня моет полы на выходных. и готовит каждый день. я только завтрак себе и сыну готовлю. в магазин хожу днем с сыном (у меня 11 лет ему) он и сумки тащит, а что не куплю вечером муж заезжает. вот надо окна до школы чтоб сын вымыл, а то потом некогда будет. так что мои мужики меня берегут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, мой встает в 8,приходит где то в 6 вечера..и в выходные бывает работает,но не целый день..

Неужели 10 мин нельзя уделить на пылесос?

 

kirena10, молодец-сына воспитываешь помощником..

Я тоже постараюсь,чтоб сын маму жалел и помогал по дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же все запущенно! А я думала одна я такая все на себе тащу, все решаю, за все отвечаю. Если что-то упущу , то за меня никто не сделает. Сама избаловала с самого начала. Только не заметила как на меня взвалилось абсолютно ВСЕ. Сейчас уже видимо поздно что-то менять. Приходится иногда ругаться и периодически разводиться,чтобы немного встряхнуть. Но это так до следующего раза.

детки везде кричат - что в детском, что в палатах с мамочками, особенно, вторые сутки, когда кушать хочет, а молока в груди нет... И в 3 часа ночи половина послеродового отделения бежит в детское за пузырьком с докормом, потому что жалко собственного ребенка, который плачет и рассасывает соски в кровь. Это медсестра добрая нам попалась и всем выдала по питанию - хотя в роддоме запрещен докорм не по показаниям при совместном пребывании)))

 

Я первый раз когда рожала , нас в палате было 4 и не помню я , чтобы детки кричали. Первые дни они молозиво тянут. А насколько быстро появится молочко и зависит от того , будет ли ребенок с вами рядом постоянно или нет. Если малыша держать возле себя и давать сосать даже просто так, то молоко приходит в разы быстрее. А если еще и расцеживаться(как мы все в палате делали по совету опытной мамочки) , пока дите спит, то молоко прибудет намного быстрее(у меня, у первородящей пришло на второй день) и за смесью никому бегать не придется и малыш будет спокойненкий и счастливенький . Ну это дело конечно каждой мамы . Я делюсь своим опытом .

У меня не понятно что в животе...ночью тянуло поясницу и нж, выпила ношпу и стояла под душем, не спала до 3х, малышня упиралась в ребро и головой вниз в пи..утром снова упирается, очень стремное ощущение. На узи ж только была, малышня не низко, все закрыто, доплер в норме, думаю это показательней ктг, у кого еще такое???

У меня тоже так бывает. Вчера так вниз живот тянуло , после долгой физической нагрузки , что думала, что маська решила уже на волю вырваться. Как подумаю что нам еще 2 месяца ходить . Живот большой, распирает жутко , а она еще должна около 1.5 кг набрать. Куда это в меня влезет , ума не приложу. Итак хожу как утка. Кости ломит, связки тянет , мышцы болят. Спать вообще неудобно. Даи ейтам бедняжке, уже совсем тесно. Иногда как выпрет какую-то часть тела в одну сторону, другую в другую....

осталось только начнушку купить, потому что я их не ношу, и дома не одной нет.

А почему обязательно ночнушку? Я рожала оба раза в футболке . которая попу прикрывала немного. Взяла мужнину. Он до дих пор смотрит на нее и говорит помнишь , как наши дочки в ней родились . Он ее по дому таскает. А начнушка , на мой взгляд , неудобно. Придется наверх задирать каждый раз. Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  я сейчас дома хожу в футболке мужа, может и есть смысл её взять, не люблю я начнушки, надо подумать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я опять на сохранении с плохим доплером. Вчера сделала контрольный опять вторая степень, поехала в первый роддом в Тушино сдалась через платное кдо. Лежу в патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, ну вы уже взрослые, полежите под наблюдением, а если и придется чуть раньше родиться, уже не так страшно, рождаются же семимесечные и все хорошо, главное спокойствие. А пробовали на боках смотреть? Может на спине там что то передавливает во время узи? Меня когда смотрят во все стороны вертят

 

Мечтулька, мне надеюсь не два месяца осталось ...но выпирает сильно и живот уже нятянут, кажется лопнет)

 

А у меня начнухи до колен и еще пижаму возьму, а то холодает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всяко смотрели. Нарушен и все тут. Не хочу семимесячного, первым сыта, буду донашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, да в ночнушку не упирается все. Просто в родах они удобны. Удобно врачу будет подлесть посмотреть и после родов. В туалет бегать в штанах менять прокладки и пр. сложнее. Плюс, я сразу беру ночнушку для кормления подходящую, хотя и тоже не особо жалую их. Просто сейчас именно они будут удобнее всего для всех ситуаций разом.

tinkaer, держись. Все-таки пришлось в больничку лечь, да? И какие прогнозы у врачей?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, да в ночнушку не упирается все. Просто в родах они удобны. Удобно врачу будет подлесть посмотреть и после родов. В туалет бегать в штанах менять прокладки и пр. сложнее. Плюс, я сразу беру ночнушку для кормления подходящую, хотя и тоже не особо жалую их. Просто сейчас именно они будут удобнее всего для всех ситуаций разом.

tinkaer, держись. Все-таки пришлось в больничку лечь, да? И какие прогнозы у врачей?

 

Добрый день, я про ночнушки,а разве в Москве разрешают одевать свою одежду в родблок и в после родовом отделении,я сколько интересовалась нигде нельзя,все дают!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fisa, по контракту в послеродовое мне разрешали в 3 рд.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта

Ага. Вторая степень прямое показание к госпитализации. По кто все хорошо гипоксии нет. Ну по ухи обнаружили отставание о размеру животика. Кесарить экстренно не будут уже хорошо. Лежу капаюсь жду понедельника что лечащий врач решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer,  ттт пусть все хорошо будет! Настроения хорошего и скорейшей выписки с положительной динамикой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка

Спасибки :)

Мне вот теперь интересно как это в предыдущее мое сохранение не увидели в роддоме нарушений кровотока. Я ж к ним тоже с плохим доплером приехала и их спецы переделали и сказали все нормуль. Спецы что ли такие... Вроде и роддом не из плохих был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а плохой допплер - это разве не равно плохой кровоток? Допплер - это ж и есть измерение маточного и фетоплацентарного кровотока.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,да. Доплер показывает состояние кровотоков. Вот я и удивляюсь как мне не увидели нарушение в роддоме Зеленограда. Все кроме них увидели с они нет.

Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...