Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

irkin88, хорошие показатели)

 

Девочки, я уже не раз говорила о магни Б6 от тонуса и неприятных ощущениях в нж, многим помогает....попробуйте

 

Катрин @, что с прогиком, он сейчас питает жт, которое питает малыша, это важно, потом за питание и защиту будет отвечать пуповина и плацента...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//yacy//, а у меня с прогиком все в норме? Простите( я не понимаю ничего пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Я тут одна такая что ли? Я в 9 вечера сплю, а в 5 часов просыпаюсь)) прям не могу никак перестроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Я тут одна такая что ли? Я в 9 вечера сплю, а в 5 часов просыпаюсь)) прям не могу никак перестроится.

И я такая же,рано ложусь спать и рано встаю...на работу к 8 утра.

 

Я вчера начала принимать Магнелис В6 (российский аналог Магне В6) - прямо намного легче стало, органы все так расслабил!

Изменено пользователем Акиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к 9-ти, выходу из дома где-то минут 20 девятого. С утра даже приготовить успеваю, когда желание есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к 9-ти, выходу из дома где-то минут 20 девятого. С утра даже приготовить успеваю, когда желание есть)

неее, не одна ты такая)

я ложусь около 20:30, просыпаюсь около 4 и ведь высыпаюсь и сончаса нет)))) у меня это пока единственное проявление беременности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет Тарасик))), да это у меня с беременности тоже началось раньше хоть в 10-11 ложилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сегодня 28 дц, завтра должен быть первый день задержки. А бт сегодня упала до 36,7. Я выпила на всякий случай утрожестан 2 таблетки, но все равно переживаю. И живот сейчас ноет с поясницей.

 

Кстати, вчера купила омегамаму. Решила всю беременность её пить. И магне В6. Но вот с ним пока не знаю что делать, пить или нет. Отзывы слишком разные. В первую беременность я его пила.

Изменено пользователем //HappyA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!) Я сегодня вообще раньше обычного проснулась, горло болит блин :cry:

Акиша, А ты по сколько таблеток принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  Конкретно в данный момент значение прогестерона не знаю, но неделю назад был на высоком уровне. Пью 4т дюф! Т е угроза только в понижении прогика? Контролировать его уровень? Колоть м б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!) Я сегодня вообще раньше обычного проснулась, горло болит блин :cry:

Акиша, А ты по сколько таблеток принимаешь?

по 2 сразу,в инструкции написано по 6-8 в день,т.е по 2 таб. 3-4 раза в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

И я такая же,рано ложусь спать и рано встаю...на работу к 8 утра.

 

Я вчера начала принимать Магнелис В6 (российский аналог Магне В6) - прямо намного легче стало, органы все так расслабил!

Сама сеге назначила? Или врач!? И по сколько таблеток? Просто реально читала про него двоякие отзывы то вредит то помогает...

Катрин @,  а почему 4 таблетки дюф ты пьешь? Вроде обычно 2 назначают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Сама сеге назначила? Или врач!? И по сколько таблеток? Просто реально читала про него двоякие отзывы то вредит то помогает...

Катрин @, а почему 4 таблетки дюф ты пьешь? Вроде обычно 2 назначают!

Мне врач назначала капельницы Магнезия в прошлую беременность и кроме того Магне В6 пила по 3 т. в день,потом по 2 т.д. Вчера вечером выпила Магнелис В6 сразу 2 т. и ношпу,сегодня утром 2 т.

У нас в России его назначают почти каждой беременной женщине: в 90% случаев – для профилактики, в 100% - по показаниям (тонус матки или проблемы с нервной системой). Магнелис В6 и Магне В6 – это аналогичные лекарства, только первый – отечественный и более дешевый, второй – импортный и дорогой. Это комбинированный препарат, восстанавливающий дефицит магния и витамина В6 в организме. Рекомендуется в составе комплексной терапии невынашивания беременности, для профилактики гестозов.

 

Магнелис В6 при беременности: инструкция Совершенно очевидно, что Магнелис В6 назначается планирующим зачатие и уже беременным женщинам.Дозировка и длительность приема определяется индивидуально в каждом отдельном случае. Как правило, взрослым, в том числе и беременным женщинам, рекомендуется употреблять по 2 таблетки 3 раза в день — во время принятия пищи. Таблетки запивают водой, и лучше не совмещать их прием с употреблением других препаратов, в частности кальция (усвоение магния в таком случае снижается) и железа (в этом случае хуже усваивается железо). Следует проявить предельную осторожность при приеме Магнелис В6, если имеют место какие-либо нарушения в работе почек. Обязательно поставьте врача в известность, если ваши почки нездоровы. Такое состояние опасно вероятным отравлением этим препаратом, что может выражаться появлением тошноты, рвоты, снижением артериального давления, трудностями с дыханием и даже комой! Аргументы в применении Итак, видим, что витамин и вправду необходим при беременности. Но это все же лекарство, что многих женщин пугает. В инструкции к Магнелису среди противопоказаний оговаривается, что при беременности его можно принимать только по назначению врача, и что в период лактации следует избегать этого, поскольку препарат проникает в грудное молоко. Гинекологи вообще не рекомендуют принимать каких-либо витаминов до 12 недель. Что касается конкретно Магне В6 – то его можно начинать уже с 5-6 недели. Но нужно ли? Многие женщины, не задумываясь, следуют назначениям своего врача. Остальным приходится анализировать ситуацию, взвешивать все аргументы и делать выводы. В случаях неудачных беременностей в прошлом мамы предпочитают принимать Магнелис и не рисковать. Те же из женщин, у которых нет особых показаний и которые чувствуют себя прекрасно, – нередко отказываются от него. Среди побочных эффектов этого препарата – снижение усваиваемости железа. И это тоже часто останавливает беременных с очень низким гемоглобином. У каждой женщины свои аргументы. И каждая из них в разной степени готова рисковать. В любом случае, решение всегда принимает только мамочка, а не врач или подруга. Поэтому еще раз хорошенько все взвесьте. И в случае употребления Магнелиса внимательно понаблюдайте за собой первое время: не появилось ли каких побочных эффектов и не стало ли вам хуже. В таком случае необходимо сразу же отменить препарат и сказать об этом своему врачу.

Источник:

Ссылки скрыты.

2014 © beremennost.net

Изменено пользователем Акиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у меня при цикле 28-29 дней овуляции на 13-14 дц.

Вообще вторая фаза должна быть 14 дней, если она меньше, то это считают недостаточностью работы желтого тела. Если овуляции у вас на 17 дц, то цикл должен быть 31 день.

У меня вот в прошлую Б циклы были с очень короткой 2 фазой. Т.е. овуля была где-то на 18-19 ДЦ, а меськи потом приходили через 9-10 дней максимум. Поддержку прогиком не назначали мне в прошлый раз.

 

Доброе утро. Девочки, подскажите пожалуйста, у меня сегодня 28 дц, завтра должен быть первый день задержки. А бт сегодня упала до 36,7. Я выпила на всякий случай утрожестан 2 таблетки, но все равно переживаю. И живот сейчас ноет с поясницей.

 

Кстати, вчера купила омегамаму. Решила всю беременность её пить. И магне В6. Но вот с ним пока не знаю что делать, пить или нет. Отзывы слишком разные. В первую беременность я его пила.

А зачем ты утрик сама себе назначила сразу? Его нельзя бросать пить, а принимать постоянно.

У меня вот бт при Б вообще 36,9-37, а было на один день западение до 36,5. С утриком не шутят!!!!

 

 

 

Девочки! По поводу Магния В6, он очень хорошо помогает при тонусе! Врачи всегда выписывают при угрозе, при тонусе. Не понятно чего бояться то? Но-шпа и папаверин ничем не лучше. В магнии хоть витамины, а там непонятно что в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Пришли мои вчерашние анализы :)

 

35 ДПО

 

ХГЧ - 83 888,0 мЕ/л

Референтное значение 7 недель - 3 697,0 - 163 563,0 мЕ/л;

Прогестерон - 15,6 нг/мл

Референтное значение 1 триместр 11,2 - 90,0 нг/мл

 

 

Девчата, а у меня при цикле 28-29 дней овуляции на 13-14 дц.

Вообще вторая фаза должна быть 14 дней, если она меньше, то это считают недостаточностью работы желтого тела. Если овуляции у вас на 17 дц, то цикл должен быть 31 день.

В норме вторая фаза 12-16 дней. А 14 дней это в идеале. У меня например вторая фаза 12 дней. У всех свои особенности организма.

 

Девочки, спасите помогите советом!!!

ХГЧ на 5 нед и 5 дней (26 дпо) = 12.115, сегодня ХГЧ (30 дпо, 6нед ровно) = 19.355.

У меня чуть волосы не побелели, когда увидела( что думаете, это норм рост? Или все плохо? Воач говорит не переживай все ок. Но вдруг она ошибается?..

Не переживай. все соответствует норме.

 

25ДПО - 2400 [6150] 9800

26ДПО - 4200 [8160] 15600 12 115,0

27ДПО - 5400 [10200] 19500

28ДПО - 7100 [11300] 27300

29ДПО - 8800 [13600] 33000

30ДПО - 10500 [16500] 40000 19 355,0

31ДПО - 11500 [19500] 60000

 

И в лаборатории должны были указать свои значения.

 

Девочки, привет) принимайте в свои ряды)

А как к вам в табличку попасть?))))

Добро пожаловать солнышко :flower: Я тебя заждалась :kiss1:

 

Катрин @, а сдавала в одной и той же лаборатории? Если да, то тебе должны предоставить динамику роста хгч... Вобще каждые 48 часов результат должен удваивается! Звоните в лабораторию! Они и график роста хгч могут выслать!)все будет хорошо

 

Мне тоже пришли результаты анализов

ХГЧ - 195 (14 ДПО) - на 11 ДПО было 35,6

Прогестерон 100.2 нмоль/л

Хгч только в самом начале удваивается каждые 24-48 часов. А чем больше ДПО тем медленнее он удваивается.

 

Девочки доброе утро! Я тут одна такая что ли? Я в 9 вечера сплю, а в 5 часов просыпаюсь)) прям не могу никак перестроится.

А я встаю на работу в 6:00, ложусь в 22:00

И днем еще сплю)))

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А зачем ты утрик сама себе назначила сразу? Его нельзя бросать пить, а принимать постоянно.

У меня вот бт при Б вообще 36,9-37, а было на один день западение до 36,5. С утриком не шутят!!!!

 

Я по назначению врача пью утрик с 16 дц. Бт у меня тоже поднялась до 36,9-37. А в не беременных циклах поднималась только до 36,8 в среднем.

 

И разница в бт сейчас между фазами 0,34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по назначению врача пью утрик с 16 дц. Бт у меня тоже поднялась до 36,9-37. А в не беременных циклах поднималась только до 36,8 в среднем.

 

И разница в бт сейчас между фазами 0,34

Ну западение имплантационное у тебя скорее всего сегодня, поэтому и темпа упала.

Mtp врача просто не советую дозу прогика менять.

Все ок у тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну западение имплантационное у тебя скорее всего сегодня, поэтому и темпа упала.

Mtp врача просто не советую дозу прогика менять.

Все ок у тебя :)

какое ИЗ если тесты полосатятся так ярко)))) Такое снижение Бт в принципе нормально за несколько дней до предполагаемых М и в дни предполагаемых М.

Но лучше бы хгч сдать. Мало ли что.

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну западение имплантационное у тебя скорее всего сегодня, поэтому и темпа упала.

Mtp врача просто не советую дозу прогика менять.

Все ок у тебя :)

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое ИЗ если тесты полосатятся так ярко)))) Такое снижение Бт в принципе нормально за несколько дней до предполагаемых М и в дни предполагаемых М.

Но лучше бы хгч сдать. Мало ли что.

Задержка еще нет, почему не ИЗ. У меня тоже тесты были уже яркие, а БТ (базальная температура) первый раз тока упала.

Изменено пользователем YaHochuSinochka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое ИЗ если тесты полосатятся так ярко)))) Такое снижение Бт в принципе нормально за несколько дней до предполагаемых М и в дни предполагаемых М.

Но лучше бы хгч сдать. Мало ли что.

 

Я тоже думаю что это из-за дня предполагаемых М. Уже перечитала весь инет по этому поводу)) завтра пойду сдам хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хГЧ, да согласна. Я бы уже давно бежала :D

 

/*/Алиса/*/, а ты поддержку прогика пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка еще нет, почему не ИЗ. У меня тоже тесты были уже яркие, а БТ первый раз тока упала.

По мне вполне вероятно это.

Потому что хгч начинает вырабатываться только с момента прикрепления малыша. А ИЗ это и есть прикрепления малыша. Поэтому только после ИЗ тесты могут полосатятся. У меня вот ИЗ вообще не было.

 

По поводу хГЧ, да согласна. Я бы уже давно бежала :D

 

/*/Алиса/*/, а ты поддержку прогика пьешь?

Нет. У нас с врачом договоренность, что я на поддержку не сажусь пока нет явных причин. Кроме цифр лаборатории.

У меня нет не болей, ни тонуса. Не выделений.

Врач мня поддерживает и считает, что мы с бусинкой сами справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HappyA//, и прогик сдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shurshur,  Пью по 4 т дюфа т к врач назначила, у меня была угроза и до сих пор мажет коричневым ( Я в больнице сейчас нахожусь.

 

/*/Алиса/*/,  Спасибо! В лаборатории нормы недельные, разброс большой.

Вроде вхожу по твоей табличке в нормы, но напугана все равно замедленным темпом роста :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...