Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

А я сплю ночью хорошо , если днем не сплю) вчера до 11 утра спала и как итог ночью плохо спала не могла заснуть, а попис у меня один за всю ночь))))

 

А мне вот че то не страшно, что скоро роды, т к не знаю чего боятся и не хочу знать, смотрю видеоуроки как нужно вести себя на родах, как дышать ... Понимаю, что на практике все будет непредсказуемо , поэтому настраиваются на лучшее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мне первый раз было не страшно! Потому что о том что больно знала в теории. А теперь, блин, на практике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, скоро все наладится и вы будете дома))) и забудутся эти больничные дни

 

Девочки,как вы спите ночами?

я всю ночь ворочаюсь с бока на бок-боюсь придавить и ноги отлеживаю...и еще в туалет кажд час встаю

Я в туалет, от силы, один раз встаю, но сплю плохо:( бока затекают, муж на спине не дает спать. Нос отекает.

 

Девочки, а ведь правда, мы же с этого месяца рожать начинаем! Блин, страшно!

Я, как-то о родах совсем не думаю. Все равно беременной никто еще не оставался. Этот процесс не предсказуем. Я бы, наоборот, хотела бы поскорее малышку на ручки взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже первые роды, тоже не знаю чего ожидать, поэтому страшно больше от неопределенности что ли...Просто понимаю, что будет ОЧЕНЬ больно, но насколько это "очень" не могу представить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, советую о дыхании в родах почитать. Реально помогает и в процессе и на потугах. Легко будет тем кто йогой или пилатесом занимался. Там рассмотрены особенности дыхания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бассейн хожу, там мы выдыхаем воздух под воду, прям чтоб ничего в тебе не осталось - вроде как таким образом тренируешься тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего о дыхании не читала. Просто тудмиься надо правильно - "какать"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на клексане/фраксипарине. Как вы будете отменять препарат перед родами? Я сходила к гематологу, мне в заключении написали: отмена за 12-24 часов до родов (у меня клексан в дозировке 0,4). А я не спросила как при ЕР угадать эти 12-24 часа...не понятно же...с ПКС яснее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чем ближе, тем меньше боюсь. Главное, чтобы с малышкой все хорошо было, а боль я как-нибудь переживу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чем ближе, тем меньше боюсь. Главное, чтобы с малышкой все хорошо было, а боль я как-нибудь переживу :)

Да, самое главное, чтобы с малышкой все было хорошо! Мысли о ребеночке, конечно, уменьшают страх перед болью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вообще не боюсь почему то)) завтра иду на курсы в школу будущих мам. Буду учиться дыханию итд. Я пока так спокойна, аж сама в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Последние новости от Ири33:

Дышим сами. Началась желтушка. Врачи первый раз сказали, что у нас положительная динамика. Верю в свою малышку, она сильная, мы справимся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, Ань, спасибо! Она уже сама отписалась!!! ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRI33, Отличные новости!!! Теперь у вас будет только положительная динамика!!! Настраивай теперь лактацию и береги молочко, оно вам очень нужно сейчас! :flower:

мама ЮЛЯ-74, и я как юла кручусь, ещё малыш не любит когда я ложусь на брк, где у него ножки и ручки, начинает капашиться и икать.

воо и мне не дает зайка моя лежать на боку где ручки, ножки)))) А мне вот на спине удобно лежать.... Знаю, что нельзя, но ночью пока переворачиваюсь с бока на бок, иногда остаюсь на спине неосознанно.. Или усну на боку, а просыпаюсь на спине... Потом переживаю за дочу.

 

у меня тоже первые роды, тоже не знаю чего ожидать, поэтому страшно больше от неопределенности что ли...Просто понимаю, что будет ОЧЕНЬ больно, но насколько это "очень" не могу представить...

ты не читала Дик-Рид "Роды без страха?" Там есть такая фраза, цитирую: "возникающий дискомфорт не превышает того уровня, который сама женщина хочет пережить и который можно контролировать" Мне вот кажется, у меня так и было... Просто надоело очень, что ноющая боль долго и просто устала терпеть, но не так, чтобы прям как-то резко было очень больно. И вообще, мне вот лично было очень больно, когда вмешивалась врач - шейку вручную раскрывала на схватке несколько раз, потом когда эпизио сделали и когда зашивали. А все остальное - какая-то более естественная боль была и просто устаешь от нее и все. Короче, я не боюсь рожать, боюсь, что что-то пойдет не так и будет вмешательство врачей)))

P.S. я без эпидуралки рожала, обезболивали только но-шпой внутривенно)

 

Девочки, я сегодня в 14 на узи иду, волнуюсь :strashno: Если наше оставание осталось таким же в две недели, могут в больницу положить... Подержите за нас кулачки, пожалуйста

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, скорее, устала от вполне терпимой боли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я пока нормально сплю, только в туалет 1-2 раза просыпаюсь. Но я этому рада, потому что за ночь уходит где-то в районе 1 кг веса по сравнению с вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

obokova, у меня ПКС и написали как тебе - отмена клексана за 24 часа и сейчас уже начинать колоть препарат утром, а не вечером. Если роды вдруг начнутся сами, то к вечеру препарата в крови уже не будет и можно делать всякие эпидуралки и пр.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ясно, тоже значит с завтрашнего дня на утро перехожу

 

Стэси, Спасибо! Книгу эту скачала, читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у меня уже дня 3 как живот каменеет не только по вечерам,но еще и в течение дня...вот хожу-хочу,а потом раз и как камень и тяжело дяшать...а потом отпускает...вечером так вообще уже стабильно кажд день

И еще дня 2 когда хожу-ломит лобок..прям кости...так и должно быть?

Или если так пошло-неужели уже роды скоро??

 

А по осмотрам врач говорит,что тонуса нет..

 

Вот сейчас легла на кровать-опять каменеет живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 9-я годовщина свадьбы!!! А вчера я уничтожила своё обручальное кольцо :( Так сильно распух палец, что кольцо снять получилось только разрезав его. Так обидно... :(М это накануне годовщины...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь, почему то рожать, первого рожала норм, больновато, но итог того стоит)

obokova, Я ложусь под наблюдение в следующею среду в РД и от туда уже только с малышней. Вот там и будут следить, когда мне его совсем отменять, хотя я думаю, что с 38 я уже сама отменю, у меня дозы просто больше чем у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,треники... Держись, мать, скоро мамочкой станешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, если ломит лобок - это может быть признаком симфизита. По хорошему надо сделать узи лонного сочленения и посмотреть размер расхождения, ибо при определенных цифрах показано кесарево для родоразрешения. Иначе кости разойтись могут в родах и в лежку лежать месяца 3 потом придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,ничего себе... Очень обидно с кольцом получилось... А с годовщиной поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, поздравляю! а я колечко уже месяца 2 как сняла во избежании... Потому что стали внезапно опухать руки.

У нас тоже скоро годовщина, 10-я юбилейная :)

Изменено пользователем tinkaer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...