Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девочки, я ухожу к сентябрятам, у меня пкс на 9 сентября! Причина - опасность симфизита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Haha, не уходи, я и там и тут сижу, т.к. могу родить в сентябре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, так врач УЗИ и может посмотреть. Просто знакомая говорила, что после таких же жалоб её гинеколог на УЗИ посмотрела, мерила расхождение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haha, не уходи, я и там и тут сижу, т.к. могу родить в сентябре.

 

Да, я вижу. Тогда и я буду и там и тут. Как-то октябрята мне роднее.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, знаю у нас много знатоков гемостаза. Норма ПТИ при беременности какая? А то в разных источниках разные значения, у меня 123. Курантил опять назначили, а я в сомнениях надо ли... И еще АЛТ 50. Попью Хофитол, а что делать? Только непонятно что с моей печенью..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haha, не уходи, я и там и тут сижу, т.к. могу родить в сентябре.

и у меня пдр в сентябре!

Не уходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, нужно смотреть только по нормам той лабы где сдавала

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@,  посмотрела, сказала скорее всего это от гипертонуса боли. Но как-то я ей не доверилась...

 

А еще мне срок поставили на неделю больше, я вообще фиг знаю когда мне рожать! У меня нерегулярный цикл, сроки ставят только по узи...Сначала было 26 октября, потом постепенно дошли до 3 ноября, сегодня опять 26 октября. Так что я сама не знаю к октябоятам мне или к ноябрятам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, вот у меня в ту Б ноги тоже как у слона были. И тоже ставили гестоз. В этот раз я сказала врачу, что надо это будет как-то предотвратить. И она меня к гемостазиологу направила, там и вскрылось, что тромбофилия у меня. Канефрон и бруснивер я тоже пила. Помогают, когда все системно делаешь. Еще помогают одновременно со всем этим разгрузочные дни или просто хотя бы меньше жрать))) Компрессионное белье профилактическое для меня ни о чем при начале отекания, только 1 класса уже если.

Ну твои проблемы ж наверное по коагулограмме можно заподозрить, не? У меня этот анализ идеальный вообще.

Я тоже 1 класс ношу гольфы, профилактические мне ни о чем, потому как есть уже варикоз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, мне уже второй врач говорит, что от недостатка кальция такие боли. Но ты говорила, что с этим у тебя все норм. А я вообще считаю, что это просто косточки расходятся, размягчаются пути для легкого прохождения деток наших)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, Яночка сдавала в ЖК, даже не представляю как можно их нормы узнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м@русильд@,  ага,по анализам все хорошо. Невролог поставил диагноз синдром крестцово-подвздошных сочленений. Думаю все мои беды оттуда, просто до этого лобковые кости не болели.. просто для легкого прохождения деток я испытываю слишком мучительные боли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кости болят лобковые. Пью кальций, вроде полегче от него. А в роддоме с девочкой познакомилась - ее кесарили как раз по причине симфизита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля

А почему у тебя на линеечке недельки по субботам????? У тебя же последние М в понедельник начались! И у тебя сегодня недельки....33 недели! И рожать тебе с октябрятами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у меня цикл нерегулярный, мне по М считать не имеет смысла)) для примера со старшей дочкой: последние М 15.07, а родила ее 08.06..представляешь если бы по М считали)))

 

Благо в этот раз не очень большой сбой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля

А сама Овульку не отслеживала??? У меня тоже беда была с циклом, но я точно знаю, когда была О, я ее отследила)))) и была она на неделю раньше....но вот линеечку лень подгонять под реальные недельки))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky,  неа, я ее не отслеживаю) теперь понимаю, что зря..или надо было хотя бы галочки ставить в день ПА )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как понять-симфизит или просто легкое расхождение костей??

При родах поймут??у меня лобковые кости болятт..но фиг знает-может так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, по гемостазу определили. Я, разумеется, не настаиваю, что у тебя как у меня. Просто пишу, как именно я справляюсь с ситуацией и откуда у меня у этой проблемы ноги растут.

Мне, скорее всего, рожать в сентябре, но я отсюда никуда не двинусь)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ставят уже сентябрь..я настроена уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как понять-симфизит или просто легкое расхождение костей?? При родах поймут??у меня лобковые кости болятт..но фиг знает-может так и должно быть?

расхождение можно посмотреть, сделав узи лонного сочленения, там видно. Я точно не помню цифры, но вроде до 10 мм - это просто расхождение, а уже больше - симфизит. В случае симфизита ЕР нельзя, опасно.

А без узи можно определить симфизит, если кости не просто болят, а невозможно ни ходить, ни сидеть, и с бока на бок не перевернуться. И когда гинеколог измеряет высоту дна матки, она немного надавливает внизу сантиметром, так вот если это доставляет боль - это тоже признак симфизита

 

У меня завтра узи, а в среду на прием, будем с Г решать снимать ли пессарий. Я бы уже сняла и рожала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки периодическая боль ( такое ощущение, что в правом яичнике) может быть признаком симфизита? Сегодня целый день мучаюсь чередованием боли и каменением живота(((( что за ерунда????у кого нить было похожее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у меня такое очень часто бывает( я думаю, это тренировочные схватки, брекстоны. Сегодня так утром хватало, думала ну всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, капец, меня вместе с сыном рвёт. Жесть. Подозреваю, что это воздушно-капельным путем передается. Сначало рвало, племяника подруги, потом ее сына, потом ее, на след. день ее мужа. Когда их отпустило, они к нам в гости пришли. А сегодня мы с сынулей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня 37 неделек! Так волнительно, что совсем скоро я смогу обнимать свою крошку.

Вчера перемыла все окна, сегодня продолжу гнездоваться :)

Наверно, всё-таки, ходить мне до ПДР, потому что усталости я совсем не чувствую, так бы и ходила беременная

 

Ну и замечательно, что легко. Я выхожу из дому полна сил, а возвращаюсь уже еле перебирая ногами от усталости.

 

У повторнородящих может вообще не опуститься.

Во второй раз у меня опустился в 39, в третий 39.4. Сейчас пока высокий. Завтра 37 неделек

 

Вот и у меня никакого намека на опускание живота. Подбирает под грудь, что ни сидеть, ни лежать. Только стоять боль менее еще нормально.

 

Девочки, я про отеки - два дня назад отекли лодыжки несильно, но визуально заметно. Боюсь гестоза. Как у вас с отеками? Что делаете, что говорят ваши Г?

 

У меня их нет, ничего не скажу по этому поводу.

 

Девочки, я ухожу к сентябрятам, у меня пкс на 9 сентября! Причина - опасность симфизита!

 

У меня тоже роды в сентябре намечены, но я здесь останусь со знакомыми девочками.

 

Девочки,а как понять-симфизит или просто легкое расхождение костей??

При родах поймут??у меня лобковые кости болятт..но фиг знает-может так и должно быть?

 

У меня кости Болят как-то периодически. День,два поболят и отпускает. Где то раз в неделю такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...