Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

 

 

Вес неделю назад в жк намеряли 68,4...а сегодня встала на весы 67,8

Как он может снизиться то??я думала,на месте встать только может??

У кого так было?

Это нормальная физиологическая потеря веса перед родами. "Задержка жидкости свойственная всем беременным женщинам, но различна степень выраженности, у одних женщин отеки сильно выражены, у других менее заметны. Задерживать жидкость помогает прогестерон, который, как говорилось выше, поддерживает беременность, перед самими родами концентрация гормона снижается, получается и воду задерживать некому. Именно так происходит избавление от воды. Но, не только прогестерон помогает избавить организм от лишней воды, на помощь ему приходят и эстрогены, которые способны убрать отечность в области рук, ступней и голеней, по этим причинам, станет проще обуваться, можно будет одеть обручальное кольцо, любимые часы и т.д. Потеря веса перед родами может составить от 0,5 – 3 кг. "

Это один из предвестников родов . Но это не говорит о том , что роды начнутся завтра или через неделю. Это подготовка организма к предстоящим родам. К ним так же относятся

-опущение живота и исчезает давление на диафрагму, женщине становиться легче дышать, исчезает одышка, изжога

-послабление стула

- учащаются позывы на мочеиспускание

-шейка матки становится мягкой, и канал шейки матки расширяется, пробка уже не способна удерживаться и происходит ее выделение наружу. Выделение этой пробки может происходить различно, сразу и одновременно, тогда она выглядит в виде слизистого сгустка, который не имеет запаха, и процесс отхождения абсолютно безболезненный. Пробка может выходить и частями, при этом можно обнаружить белые сгустки, а если пробка начинает выходить и после гинекологического осмотра, то она может окрашиваться сгустками крови.

-В некоторых случаях женщины могут отмечать неприятные ощущения внизу живота, тяжесть, чувство распирания.

-Тренировочные схватки могут начинаться еще во второй половине беременности, но непосредственно перед родами они становятся чаще и интенсивнее, так матка подготавливается к родам. Такие схватки безболезненны и женщина их ощущает как каменеющий живот, кроме того такие схватки не приводят к раскрытию шейки матки. ПОэтому лечить это не надо, т.к. это физиологический процесс.

-За пару недель перед родами из-за изменения эластичности связочного аппарата матки, женщина может ощущать неприятные ощущения в области крестца, дискомфорт, может возникать чувство наполнения, из-за притока крови к органам малого таза, но в основном такие ощущения не сильно выражены.

-Так же характерны изменения в самочувствии, могут возникнуть приливы жара к голове, повышенная потливость, головокружение - это можно объяснить нервными и эндокринными изменениями. Малыш так же меняет свое поведение, ему уже тесно в животе. И каждый его толчок мама очень хорошо ощущает. Походка женщины также не остается без изменений, обычно она похожа на походку утки, женщина при ходьбе переваливается с ноги на ногу, из-за смещения центра тяжести.

-Перед самими родам меняется эмоциональное состояние женщины, она может плакать без причины, или могут появиться приступы любви и нежности, или желания вымыть весь дом, залезть на самые высокие полки и все разобрать, помыть окна, даже зимой. Такие перепады настроения могут случаться даже в течение дня. Это и есть синдром гнездования, женщина готовит себе гнездо, место, куда она вернётся с малышом.

 

Предвестники родов могут появиться совершенно в различное время, и их появление не значит, что роды начнутся моментально, или крайний срок на следующий день. Кроме того предвестники – это не повод для беспокойства, это не заболевание и не патология. Не стоит бежать к доктору, и лишний раз переживать. Кстати, это так же не повод собирать вещи и ехать в роддом, предвестники это перестройка женского организма и подготовка к родам, это запланированное мероприятие.

 

Но стоит помнить, что не все женщины могут замечать предвестники, и их отсутствие не указывает на какую-либо патологию. У некоторых женщин они могут быть не четкими, а некоторые женщины так вожделенно ждут начала родов, что не замечают изменений.

 

Слишком часто узисты ошибаются с весом малыша!

 

Да , я об этом тоже слышала от специалиста , которая сказала , что порой эта погрешность составляет + - 1000гр(я была в шоке) . ПОэтому они-врачи , по ее словам, не ориентируются на эти данные УЗИ. Их куда больше волнует замер ВСДМ.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, ну понятно после 40 вышибать, а в 36-37 зачем это надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я начиталась про многоводие и теперь боюсь начало родов вне роддома :think1: завтра поеду с врачом поговорю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, i а гексикон не помог?

 

Мне говорили что дочка родится не больше 2900, в итоге 3670.. так что что я не верю этим взвешиваниям...сейчас в 31 неделю 2кг +-300гр.

 

Была сегодня на первом ктг, вроде все норм, но доча спала похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, какие ты ужасы пишешь,столько девочек рожает совершенно здоровых деток после 40 недель!у меня с сыном ПДР стоял на 29 декабря,а родила я аж 16 января, мне в роддоме пересчитывали срок,смотрели график,все мои узи т д,да,малыша мониторили регулятно,но до 42 недель дали спокойно ходить. Воды у меня сами в итоге отошли в 41+6. Ребенок по всем параметрам без признаков переношенности,правда крупный, 4020,хотя у нас генетика видимо на крупных деток,дочка родилась 4200 на две недели раньше сына в ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, вот и я читала такие истории про перенашивание..ужас просто

 

Девочки,как понять опустился живот или нет??

муж настойчиво твердит,что вчера был выше..а теперь он на лобок нависает..а раньше грудь на животе лежала

А я в этом не понимаю ничего..мне кажется,ничего не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, так вроде ещё девы?

Просто по их подсчетам 38 недель, а по М 39. Так и порешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=5,  я ж не спорю, все это индивидуально, но моё мнение, что после 40 им пора к нам на ручки!)

 

Кристюля,  помог на время, и опять лейкоцитов немного нашли 12 ед. Не критично, но после вторых моих родов, моя гениколог не хочет рисковать и назначает свечи или гель. Хотя до 25 норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, все таки КС?

Я бы, на твоем месте, тоже на кс бы шла. Спокойней и безопасней для малыша и тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Посмотрите по ссылке пузик мой...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, ага, так и решила, тяжеловато за пару недель все это решать...но 50/50 возможность использования вакуума меня не устроило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, муж паникует)) Животик откровенно стоячий еще)) Вон, пупок даже вверх смотрит еще :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, дева по 22.09, а весята уже с 23.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  красивый животик!) ага, стоячий)

У меня изначально пупок вниз смотрит) ВДМ до сих пор растет - за 2 недели поднялся еще на 3 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, Это здорво! Позитивный настрой, это самое лучшее, что может быть перед родами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я вас поздравляю, молодцы)

Весы и прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  я даже не знаю сколько у меня. Просто сказала много лейкоцитов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  не, ещё не опустился)

 

Кристюля,  я сегодня попробою кандинорм гель, курс всего 3 дня, отзывы отличные, потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,  хорошо) главное чтобы во время Б можно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, какие замечательные новости!!! :girl_bye: Я очень рада за вас с дочей!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  мой пуз на твой очень похож. Мне кажется за 2 дня ещё вымахал. Пока не опускается точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, мне кажется лучше нео-пенотран свечки, гексикон молочницу не лечит, а тержинан с гормональным - страхово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото опустившихся животов...неее...у меня еще высокий

 

Муж уже в нетерпении..ждет сына со дня на день..вот пуз мой и рассматривает постоянно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...