Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Девоченки, у кого дома кошки, вы их планируете пускать к детям?У нас кошечка наша как ребеночек для нас(старший))) и я себе даже представить не могу, что бы где то ее закрывать, не пускать к ребенку. Я наоборот думала, лучше сразу их познакомить. Но вот свекровь вчера говорит, может не будете пускать ее в дет.комнату и к ребенку. Но я ее на место поставила, это наше животное и закрывать я ее не стану.Как у вас животные на детей реагировали,у кого уже не первые детишкии?

 

Свекровь месяца три назад сказала, глядя на кошку, что заберет ее когда малышка родится.К слову она кошек ненавидит и бьет их, а они ей мстят(копаются в ее любимях цветочках))),у них со свекром кошка и кот дома. Я ей сказала, пусть только пропробует кошку мою тронуть, в обиду ее никому не дам! Чето она проборматала и ушла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шkod@,  я своей на днях дам глистогонное лекарство, и буду чуть чаще ее вычесывать, чтоб шерсти поменьше было хоть маленько. Закрывать точно не буду, но и в кроватку пускать не надо, ну если будет запрыгивать - построжусь пару раз, она поймет. А так - пусть существуют мирно вместе, привыкают друг к другу. Главное чтобы у ребенка аллергии не было на кошаков, для меня это единственный довод будет отдать мою кису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, у нас тоже кошка,как ребенок...везде с нами..

Пускать везде буду,кроме кроватки..на пеленаль столик буду сверху стелить покрывалко для нее,т.к.она его облюбовала и постоянно там сидит,аикогда ееленать-убирать его..

Коляску тоже пледом сверху закрывать буду

Ну и все...вот тоже проглистогонить надо будет,хотя она ест сухой корм и тушенку только и она домоседка...теоретически,глисты не должны к ней попасть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж теперь кошку - доча 2 называет, она за мной как за мамой везде ходит. :D Не пускать не получится, квартира однокомнатная, а закрывать где то у меня душа не выдержит. Да и кроватка стоит уже, вроде даже попыток туда заглянуть не делает, буду следить, конечно. Про глистогонное тоже думала, хотя вроде из квартиры никуда не выходит и на сухом корме сидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот уже обрит, на улице не бывает, если невзлюбит нового члена семьи уедит к свекрови, ему 13 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кот, пускать буду в комнату, так как он всегда идёт туда где мы. Если где-то закрыть, то орать будет. Хватит мне одного оральщика потом, ещё кота успокаивай. Ему уже 14 лет. А вот проглистагонить и правда не помешает и помыть на этой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если бы не КС, сидела бы моя принцесса до самого пдр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне приснилось,что завтра в воск я рожу...вот представляете,прямо перед глазами палата и как врачи говорят 20 сентября.

Меня уже глючит...я схожу с ума,видимо

 

И проснулась сейчас с тянущей болью в животе...пока не встаю,думаю выпить ношпу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, эт точно, что то тебя заклинело немного, расслабся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошек, точнее про кота - с сыном кота познакомили сразу как принесли из больницы

0_4ba39_1944f17c_L.jpg

и сказали чтобы трогать не смел. у них не было никаких отношений, пока мелкий не пополз. Тогда коту пришлось несладко и он начал царапаться, у ребенка стали находить мелкие царапки на ручках. Была проведена повторная беседа с котом. Царапки исчезли. Кот к ребенку относится нейтрально, сейчас уже побаивается, потому что он большой и может таскать его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) У меня кошка дома, 7 лет будет зимой. Закрывать не буду нигде - она к детям привычная уже, только отпугиватель куплю на неделе - кроватку и столик обрызгаю, а то любит спать на них.... А так - ногти обстрижем перед родами, мы уже 5 лет ей "маникюр" делаем, а то по стенам любит лазить :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, Такая моська обреченная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

А я сегодня впервые у себя на груди корочку жёлтую сняла... молозиво? А ничего что только на одной груди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, я месяца 2 по утрам корочки отковыриваю..а когда ночью в туалет встаю-иногда вижу прозрачные капли на сосках...

 

А я заправила кроватку сыну...кошка косится теперь на кроватку...смотрю-так и манит ее туда залезть,но я 2 раза на нее прикрикнула..отошла и залезла на свой любимый пеленальный столик...сейчас села и отвернулась от меня..обиделась Нюшка моя)))может так и привыкнет,что в кроватку нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, мордочка выражает всю покорность судьбе :D :D :D

 

Липисинка, я грудь вообще не трогаю, так что не подскажу - у меня и корочек нет никаких

 

мама ЮЛЯ-74, я сегодня тоже кроваткой занялась - подняла уровень и бортик на место поставила передний))) Планирую сегодня выгладить постельное и мягкий борт, застелить и модуль достать почистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белье на кроватку планирую постирать в понедельник, надеюсь более менее оклемаюсь. А вот заправлять что-то не знаю пока даже, или уже все подготовить и мужу оставить, чтобы сам заправил. В кроватку пока куклу-домовенка посадила с ребятенком. Что-то не могу никак от примет этих избавиться :think1: Прочистите мне мозги кто-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с беседы с учителем вся в расстроенных чувствах. Простите, сейчас будет много текста...

 

Максиму 6 лет, пошли на подготовку в школу. Ходим на 2 часа 1 раз в неделю. Этот же учитель потом будет вести и первый класс.

У Макса с рождения есть проблемы по неврологии: задержка психо-моторного, задержка речевого развития. Наши проблемы не являются потологическими, только есть некоторое отставание. Но оно не критичное.

2 года мы ходили в развивайку, ребёнок умеет читать, только немного ошибается на буквах "ё", "й" и "ь", умеет считать до 200 и более, умеет складывать и вычитать, умеет писать (проговаривает слово по буквам и пишет).

Но не умеет держать ручку/карандаш, поэтому пишет/рисует криво. Плюс, он жутко медлительный, т.е. когда другие уже перешли к другому заданию, мой еще не доделал предыдущее. Учитель в развивайке знала его особенность и просто объясняла ему задания еще раз (чУдная женщина! Нам бы такую в школу.)

Но, как мне казалось, педагог должен постараться найти подход к каждому ученику. Меня же сегодня поставили перед фактом что Максим будет в отстающих всегда, а у неё (учителя) нет возможности уделять СТОЛЬКО времни на повторение задания.

У меня сложилось четкое мнение, что она намерена работать только с теми детьми, у которых все получается с первого раза.

Пришла домой и разревелась. Вот теперь думаю как поступить. Варианты:

1. Ходить к ней на подготовку и в школу и в развивайку, где она же и ведёт занятия. Это не та развивайка куда мы ходили.

2. Продолжать ходить к ней в школу, но в первый класс пойти в другую школу (другая школа ближе к дому и "по-проще").

3. Перейти на подготовку в школу "по-проще". Но не факт, что и тут учитель сразу не поставит на Максе крест.

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, это треники, у меня также, давно уже мучаюсь. Надоело, блин, а сейчас еще чаще стали. Иногда даже схваткосчиталку включаю. Боюсь, роды начнутся, я и не замечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, а на год попозже пойти поздно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я думаю школу попроще нужно..зачем ребенка мучить,если не получается быстро у него?а в развивайку посильнее пойти,чтоб в школе еще раз это проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, он у меня августовский, как раз к следующему учебному году ему будет 7.

 

мама ЮЛЯ-74, в том то и дело, что он схватывает материал, просто нужно потрудиться и объяснить ему не 1 раз, а 2. Но нашей учительнице, походу лень.

 

С мужем поговорили и решили в следующую субботу побеседовать с ней вдвоем и спросить что конкретно она предлогает. Т.к. за весь сентябрь уже оплачено. Потом (если еще не рожу) схожу в школу по-проще, попытаюсь вклинить его на подготовку туда. Проблема только в том, что учитель на подготовке и в 1 классе - не один и тот же человек.

А вообще нам нужен педегог, который не "забьёт" на сына. Только как его найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я бы выбрала 3й вариант. А мы вообще не будем на подготовку ходить. Я так ждала сентябрь, очень хотела отдать дочку, но сходила на собрание в понедельник и выяснилось, что учительница будет в следующем году другая вести первый класс. Для меня это оказалось принципиальным и мы не будем ходить теперь на подготовку. Мы дома регулярно с ней занимаемся, плюс в саду второй год будем в подготовительной группе. Знаний хватит. А в вашем случае я бы забила, что учитель другой будет и отдала на подготовку в школу попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня 38 недели 4 дня, а предвестников никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  мда, вот это училка.... Я бы забила бы на нее и искала другую, которая наоборот будет больше внимания уделять ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...