Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

allo13, через год все поменяется, и сынуля догонит всех, не переживай. А то что она сказала это не правда и не корректно, она не врач, а педагог, её дело учить и так, что бы ребёнок в 1 й класс пошёл подготовленным, а не вундеркиндом, скажи что ты на ребенка-индиго не претендуешь после её занятий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alli13, вот напишу как у нас было с сыном. Скажу сразу, что проблем со здоровьем таких как вас у нас не было. Обычный ребенок был, ходили перед школой на подготовку тоже. Пошли в 6 лет в 1 класс в физико-математическую гимназию. Шли если честно больше к учителю, её хвалили очень. Сыну по началу вроде было и ничего, а потом пошло отставание за программой и слезы. Никто ничего нам два раза не повторял. Учитель шла по программе и в классе занималась с детьми, что схватывали на лету. Конечно, так ведь проще работать. Про остальных говорила, что им нужны дополнительные занятия за отдельную плату. Вот так мы со слезами отучились 3 года. Сын сейчас уже взрослый, но до сих пор помнит ту учительницу и как она ему оценки занижала и как чуть чувство неполноценности в нем не воспитала. Мы потом переехали в другой город, сын пошел уже в школу с английским уклоном и мы ему наняли репетитора по математике. После занятий с репетитором у сына кроме как 5 по математике не было и он успевал еще ребятам помогать на контрольных. К слову и учится от в торгово-экономическом университете где сами понимаете профильный предмет это математика. Вот такой вот мой мальчишка оказался "отстающий" как нам рассказывала первая учительница. Мой совет, не отдавайте сына к этой учительнице, она не будет с ним заниматься как вам того хотелось бы, о чем собственно уже и намекнула вам. Ищите другого учителя, школу и не спешить в 6 лет в школу. Посидите годик еще дома, это будет лучше для ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Решили отходить к этой, так сказать, учительнице до конца оплаченного сентября. Потом пойдём в другую школу. На подготовку ходить будем однозначно, т.к. ребёнок заниматься не отказывается. Осталось найти Педагога с большой буквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отбивают печеееееень....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отбивают печеееееень....

Кааак я тебя понимаююююю, мне сегодня вообще похоже решили все внутренние органы отбить. Сейчас лежу аж дыхание перехватывает. :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня тоже кошка как дочка - куда ее денешь. просто надо приучить не ползать в кроватку и на комодик - на последнйи уже косилась и не раз, но при мне ни разу не запрыгнула. кроватку пока не собрали.

 

вчера ходили с мужем на занятие в роддом, дышали вместе. оказывается он у меня умеет правильно дышать, а я нет - так что на него теперь вся надежда.

зато я всю ночь позы во сне повторяла, которым нас вчера обучали.

 

а сегодня ездили на дачу, намылась в бане - вот думаю попаду в следующую субботу или уже нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с котом все строже, только увижу что лезет к ребёнку уедет. Ну может после пару предупреждений...он уже в возрасте и хз, что у него на уме, я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее..комод у кошки святое..целые дни на нем сидит-посиживает..я пока только кроватку отвоевываю...сейчас забралась все таки в нее-я ее выгоняю,а она на спину упала..типа лежачего не бьют))и лежит так..

Ладно,когтей у нее нету и зуба одного нету))

упала она у нас в детстве с 4 этажа..зуб как сломала,так и не вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя муся к коляске особого интереса не проявила - обнюхала ее и все. она лучше на диване спать будет или на моей подушке - чем в коляске. ванночка стоит на шкафу - там ее пару раз видела, она вообще любит высоту.

 

мама ЮЛЯ-74, а когти кошечке удаляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о кошках - особенно актуально тем, у кого с ними очень теплые любовные отношения. Ревность кошек страшное дело. Мне рассказывала консультант по ГВ как у них кошка бросилась на ребенка внезапно, исполосовав всю голову. Хватило пары минут пока коляску ставили на место. Так что бдите девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я думаю, вы все правильно с мужем решили. Отходите до конца этого месяца и ищите другого педагога и, возможно, да, другую школу. Вообще, логопроблемы быстро не решаются и дают отпечаток и на общее развитие и на учебу. Сама это вижу по дочери. У нас тоже есть неврология и логопедия. Сейчас у нас подготовка к школе только в саду и мы очень довольны ею. Это дочь тянет, а вот как в школе будет - боюсь и думать пока. Отдаем, однако, в школу попроще, чтобы не так тяжело хотя бы было. А все ведь этот поганый гестоз... Так его боюсь всю эту Б.... Сейчас вот Клексан мне отменили 2 сутки и отеки нарастают как снежный ком. Хорошо, что в понедельник уже рожаем. А то так боюсь гипоксии.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка трусиха)))Она пока только в комнату заходить стала, и на наш диванчик залазиет и спит, кроватка и комод ее совсем не интересуют, так же как и коляска,она как от огня от нее бежит))))ну и детей она у нас боится,когда племянники приходят(они у нас живодеры, с животными плохо обращаются),киса либо на руках сидит, либо мяукает из под кровати, мол помогите)))или на шкафу сидит, там ей спокойнее.Следить конечно буду, и ругать если что нашкодит.

 

У меня знакомая родила 18 сентября на сроке 35-36 недель,все у них с малышом хорошо.Нр мне страшно стало,сон пропал)))И столько мыслей сразу, и сумка у меня еще не до конца собрана, и не все постирано....Муж успакоил,что нам еще рано,но за все дела недоделанные беремся на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто не собрал сумки, пора уже, т.к. потом все равно ещё что то будете долаживать перелаживать, сложите основное. С 35 неделе тяжелее, пуз начинает расти быстрее, тонус чаще, т.к. матка готовиться, нервы разшатаней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег пошел!)))

 

//yacy//, У меня основное собрано,не собрана косметичка(резинка,расческа),и детские вещи(шапочка,носочки и царапки).Вроде мелочи,но сегодня соберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым снегом вас!ггг

У нас пока до +30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для нас в сентябре +30,это мечта)))хотя снег не ляжет еще,но все равно)

post-194963-0-17330900-1442719046_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, с первым снегом!!! У нас еще бабье лето - аж до +25 доходит - красота)))) Последние теплые дни, потом начнется сырость и серость.....

 

Доброе утро всем))) Мне надо тоже пошевелится и все подготовить - вчера думала уеду рожать на фиг в наш местный "рассадник" - чуть давление поднялось и таааак мутило. В жизни токса не было, а тут пока не стошнило - чуть сознанку не теряла.... Ну и от напряжения тут же тонус, шов поднывать начал, деть затих.... И с утра на весах минус почти 2 кило.... В общем, как-то страшненько.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10, да..пришлось удалить когти еще в 6 мес..она у нас упертая-не понимала слова НЕЛЬЗЯ..накидывалась на нас сзади,до крови зарапала ноги,все обои изодрала,на шторах висела,драла кожаную мебель..2 мес мучались,не спали ночами...и пришлось удалить..

Сейчас красотааа-живется ей прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня киса тоже б. Да и вообще, это член семьи! Куда ее выкидывать. Я не понимаю чем кошка может навредить ребенку

 

allo13

Я бы продолжала водить к этому учителю, потому что со сменой учителя его успеваемость не изменится. Он все равно писать и выполнять задания быстрее не станет. Нужно, зная особенности ребенка, делать упор на минусы и не будет он отставать.

Мой ребенок тоже читает, считает, но с письмом у него проблемы и выполнении письменных заданий.

 

Кстати о кошках - особенно актуально тем, у кого с ними очень теплые любовные отношения. Ревность кошек страшное дело. Мне рассказывала консультант по ГВ как у них кошка бросилась на ребенка внезапно, исполосовав всю голову. Хватило пары минут пока коляску ставили на место. Так что бдите девочки.

Не знаю... Кошка ни разу не проявила агрессию к маленькому Георгию. Бздыки у нее только после рождения котят. Но я ее изолирую

 

У меня только косметичка не собрана и еда на после родов, но это в последний момент уже. Ну и на выписку лежит только юбка:) ни колготок, ни кофточки, ни туфель. А вот малышке все собрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к животным отношусь, как к животным, кошек люблю, как кошек..а во время Б вообще меня отвернуло от кота на пару месяцев. Если будут с ним проблемы отдам свекрови, он её то же лю, она его часто кормит)

 

Не выдержала я и съела винограда..капец изжога придётся идти в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка ревнует только к другим животным. Как то брала на передержку котят пару раз, так она ко мне даже не подходила, обиделась страшно, шипела на меня, отворачивалась и пряталась. К людям не ревнует абсолютно, когда с мужем сошлись, спокойно восприняла. Видимо только в других животных конкуренцию видит. А так ей 10 лет уже, куда ж я ее дену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, так суть не в том,чтобы он быстрее делал, а в том, чтобы учитель повторил для него следующее задание. А этой влом лишнее внимание ему уделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13

И прямо все с первого раза на подготовке все слышат?

Что-то я сомневаюсь. Вся началка тормозит с во приятием задания с первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, в том то и дело, что все,кроме моего делают быстрее. В итоге, все сделали и учитель говорит следующее задание, а мой доделывает. И следующее задание делает так, как сам догадался. Т.е. учителю нужно просто ему лично объяснить, что нужно, а она этого не делает и делать не намерена. К слову, он отстает минуты на 3-5. По-моему, не такая уж огромная разница, чтобы принципиально не сказать ему что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, может по мимо этой подготовки организовать ему еще на этот год индивидуальные занятия? Подтянется. Или это много будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...