Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

akisha, а что клизма не помогает? Или выходит то что еще в самом верху? ( (

клизму мне например даже не предлагали сделать,и вообще приспичит рожать уже не до клизмы будет,если вечером наешься,а ночью начнутся схватки,можно не успеть...

 

Я сама вечером пила воду и ела только до 6 вечера,утром сходила в туалет по-большому,пробка отошла,рожала без тяжести в кишечнике,потуги - это когда будто сильно хочется покакать,ощущение схожее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сегодня таааак плохо спала..постоянно просыпалась...фигня какая то снилась

Это видимо я так переживаю...

И муж с утра завел шарманку-СЕГОДНЯ ЕДЕМ РОЖАТЬ...СЫНОК,ГОТОВ СЕГОДНЯ НА СВЕТ ВЫЙТИ??...НАКОНЕЦ ТО СЕГОДНЯ РОДИМ

 

Программирует мне роды на сегодня...

 

Я через 3 часа на осмотр к заведующей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :D Рожающим сегодня - успеха и легких родов - неважно каким путем.

По поздравлению - откуда оно взялось лично я не в курсе. По крайней мере наши темские новости и я пишу в группе я родился - она отображается на главной. А то что выше - это наверное правда по профилю автоматом.

 

Я уже замучалась если честно. В прошлый раз с дочей таких треников не было. Сейчас же просто жесть что такое. Со вчера стало стрелять в промежности. Я сейчас дома стараюсь лежать все время. Работать я могу и из горизонтального положения а в роддом на месяц совсем не хочется - оставлять мужа и дочь плюс самой там скучать. В общем устроила домашнее сохранение - почти весь день лежу. За руль не сажусь - боюсь что прихватит за рулем. Так вчера думаю - пойду хоть попылесошу чтобы не так скучно. В итоге после этого стало стрелять. Пошла легла. Провалялась так до вечера - вечером пошли погулять с мужем и дочкой. Так я сначала вроде так живенько а потом опять как начало стрелять. Иду и такое ощущение что сейчас месячные начнутся и ребенок выпадет. Короче в итоге мы метров 500 на которые ушли от машины шли обратно минут 20 и то после сидения на лавочке.

Итого имеем

-периодическое окаменение живота

-боли в спине между лопатками

-появились легкие боли в поясние

-стреляет в промежности причем сильно при малейших нагрузках

-живот тянет как перед месячными причем каждый день посильнее.

 

Самое дурацкое что несмотря на мои предчувствия и сомнения я допускаю мысль что эти треники будут длиться еще месяц. И это самое страшное для меня - ждать пкс которое будет аж в середине октября и все это время так себя чувствовать :cry: хотя наверно надо полежать недель до 38 - потянуть время и потом можно начинать жить обычной жизнью. а там уже и в рд - вместо пкс на экс.

 

А да - еще между ног мышцы тянет как будто в сторону. Ну и в туалет стала ходить каждый день - а раньше с этим проблемы были. В общем девоньки не знаю я... В прошлый раз всего это не проходила и теперь чувствую себя очень неопытной.

 

Я сегодня таааак плохо спала..постоянно просыпалась...фигня какая то снилась

Это видимо я так переживаю...

И муж с утра завел шарманку-СЕГОДНЯ ЕДЕМ РОЖАТЬ...СЫНОК,ГОТОВ СЕГОДНЯ НА СВЕТ ВЫЙТИ??...НАКОНЕЦ ТО СЕГОДНЯ РОДИМ

 

Программирует мне роды на сегодня...

 

Я через 3 часа на осмотр к заведующей...

 

Мне кстати тоже тематическое чтото снилось. Вроде как что я по консультации бегаю и пытаюсь узнать кто мой врач и где его найти. А этой новой гине на меня пофиг и я нервничаю. Видимо наш мозг подсознательно выдает нам наши переживания и ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз обсуждали тут на сайте тему клизм и т п, ну практически все в родах делают "грязные" дела)))) просто тактичные акушерки всё это так быстро убирают,что никто и не знает. Во время потуг невозможно контролировать эти процессы)

 

А про связь твоей еды и каках малыша первый раз слышу. Можно подумать ты поела и ему эта еда прямо в таком виде и пошла в желудок :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..наверное,я клизму сама себе поставлю..купила МИКРОЛАКС на всякий случай

Проблем с туалетом нет..но мало ли

 

Меня подтрясывает сегодня..за окном туман и 8 град..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же плохо этот меконий отмывается от попки..нам говорили делать малышу кляксу из крема под подгузник..чтобы легче было попку мыть..и мне тоже кажется, что каки малыша не зависят от кол-ва съеденного мамой до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покрасили брови и ресницы, купила микролакс тоже))) сама сделаю себе и может в рД еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне тоже кажется, что каки малыша не зависят от кол-ва съеденного мамой до родов

просто девочка бегала к медсестрам в отделение новорожденных и они утверждали,что именно связь между съеденным накануне мамой и тем,что у ребёнка колики,газы и каки всю ночь...я конечно не утверждаю,но после того как он прочистился и ел в роддоме только смесь Симилак у него все нормализовалось и он стал спокойным
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akisha,  интересно, может и правда так..я тоже не утверждаю) будем кушать меньше, самим легче будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже первый раз про такое слышу, наверное важно не сколько есть а что есть, как и при кормлении. Я лежу в паталогии и никто девчонок не ограничивает в еде, если это не ПКС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу сохраняюсь. Давление 130/90 доктор прикалывается говорит отличное давление. Чего лежу сама не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ешьте перед родами поменьше,уже садитесь на диету,иначе обкакаетесь прямо на родильном столе и ребёнок после родов в первую ночь будет какать-чиститься от того что вы ели накануне,будет плакать сильно,отдохнуть не даст...

 

Это моя соседка по палате накануне родов объелась-у неё так и было...мой ребёнок спал спокойно всю ночь,а её малыш ревел и какал всю ночь,не могла ничем успокоить его,ну и во время родов навалила врачу кучку:-)

На счет ребенка - это не так. Ребенка могут газики беспокоить, но вовсе не из-за съеденного мамой.

А вот на счет стола - да. Но в России, насколько я помню, делается всегда клизма, поэтому такие эксцессы исключены. В Европе на это не обращают внимание.

 

Я перед первыми родами за час до их начала налопалась клубники с креветками так, что еле дышать могла:) у ребенка вообще никаких проблем с животом не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые боятся переходить из-за крупного малыша, сейчас вычитала в календаре беременности на 38 недель:

 

Питательных веществ к малышу поступает ровно столько, чтобы обеспечить его жизнеспособность, на набор веса они уже мало расходуются — так природа распорядилась, чтобы женщине было легче родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, поздравляю с рождением малышки! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна отписалась? Где?

 

Всё, нашла! Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими и умненькими! Ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati_Ivanova,  хорошие вес и рост! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки!!! Всем желаю легких, быстрых и приятных родов!

Я потом отпишусь и отчетик о родах накатаю, просто с телефона не люблю писать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от врача пришла. Короче, мелкая и не собирается рождаться. Пузо за неделю выросло прям рекордно и опускаться не планирует. Предположили, что перехаживать буду :( А я устала.... мне тяжелооооо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ездила в роддом, получила люлей что с направлением от 15.09 пришла только 24 записываться. сказали что с ГСД надо рожать в 37-38 недель, а не ждать схваток. Записали на 30.09 поступать, и так понимаю всего скорей 1.10 или 2.10 простимулируют - нам уже будет 39 недель.

Изменено пользователем kirena10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kirena10

Не знаю с чего у вас стимулируют при гд. Я второго с гд носила до 41 и 1 и все ок. Сейчас даже близко никто ничего стимулировать не будет.

Причину не объяснили?

 

//yacy//, Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькие!

И я поздравляю! Ураааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, тактика ведения родов такая при ГСД. а с другой стороны лишний вес не к чему да и последствия могут быть не очень. лягу 30 а там видно будет что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вот я наивная...пришла на осмотр-думала рожать пойду...ага...

Щааааас..

Посмотрела меня заведующая-шейка длинная и закрытая вообще...

Смеется,говорит-он избушку на клюшку закрыл и выходить не планирует..

Теперь пойду в пон..если до среды не рожу...то велком на стимуляцию в средуууу

 

И вес 3800 все таки

 

Зато успокоила,что тазик не маленький..говорит,чтоб не думала и не накручивала про кс

 

Аленка,без меня завтра рожать пойдешь??или на след неделю переносим?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, тактика ведения родов такая при ГСД. а с другой стороны лишний вес не к чему да и последствия могут быть не очень. лягу 30 а там видно будет что и как.

Я не вижу причин для этого. Меня бы аргумент "тактика родов" не удовлетворил бы.

Если сахар удается контролировать, нет истинного диабета, вес ребенка в норме, то зачем вмешиваться в процесс?

 

мама ЮЛЯ-74

Пойдем вместе рожать:)

Правда, меня фиг просто так стимулировать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...