Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

SchastlivajaAnutka,  мы уже 3 дня очень активные..у нас кровоток хороший, но тоже однократное обвитие..сказала гине про активность, она сказала мне успокоительного попить..сомнительно как-то..переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы с ктг. Пролежала я 45 минут, мелкая так активно плясала! Ну, думаю, результат будет супер! А доченька минут через 15 после начала сеанса от датчика сбежала! Результат не засчитан... Предложили еще полежать 45 минут или на другой день записаться. Пришлось еще лежать. Результат хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла с КТГ, как ни странно сегодня у нас условия соблюдены всего минут за 15. Но вот врач опять насчитала 7 баллов. И дала направление в роддом. Я написала отказ.....опять поистерила немного, они меня пугать начали, что у ребенка гипоксия( хотя доплеры у нас хорошие) , что кровь у меня очень густая: 5,0 ( при норме до 6) и гемоглобин высокий: 134( при норме до 160) . ВОт и думаю, чего они так панику наводят.....зря только нервы портят :girl_cray: записалась на завтра на доплер, после него и посмотрю( хотя уверена, что он будет хороший).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пойду в роддом на осмотр, 38 недель нам сегодня, писькую страшноооо!!! Каак посмотрят и я каааак зарожаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька поздравляю!

Да уж, реальных октябрят меньше и меньше остается. Я планирую таки доходить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алька-разбойница, Поздравляю с рождением доченьки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла с КТГ, как ни странно сегодня у нас условия соблюдены всего минут за 15. Но вот врач опять насчитала 7 баллов. И дала направление в роддом. Я написала отказ.....опять поистерила немного, они меня пугать начали, что у ребенка гипоксия( хотя доплеры у нас хорошие) , что кровь у меня очень густая: 5,0 ( при норме до 6) и гемоглобин высокий: 134( при норме до 160) . ВОт и думаю, чего они так панику наводят.....зря только нервы портят :girl_cray: записалась на завтра на доплер, после него и посмотрю( хотя уверена, что он будет хороший).

зря отказалась. 7 баллов пограничный показатель. Доплер при этом может быть идеальный. Вон смотри у Анютки тоже было 7 баллов и гипоксия. Легла бы под наблюдение подстраховалась... Изменено пользователем tinkaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сама бы не смогла решить, ложиться или нет в рд по направлению, если сказали надо значит надо))

 

Ну не врач я, и не могу решать сама! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, У нас в роддоме нехватка мест, боюсь что просто ради места нас раньше родоразрешат :think1: Т.к. знакомая вот совсем недавно родила, недоношенного , сказали лежать им 15 дней, но так как мест нет, выписали уже на 7 день.

 

А я вот сама бы не смогла решить, ложиться или нет в рд по направлению, если сказали надо значит надо))

 

Ну не врач я, и не могу решать сама! )

Я со знакомым врачем проконсультировалась, но она тоже не совсем одобрила мой отказ. Сказала может на дневной стационар в роддом ездить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до конца октября ходить) такое ощущение, что я одна останусь тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, я тоже считаю, что ты зря отказывается. Вот инфа по КТГ:

 

Для чего необходимо проведение кардиотокограммы Показатели КТГ при беременности нужны в качестве комплексной оценки состояния внутриутробного плода. Одного только УЗИ или даже допплерографии не достаточно для того, чтобы узнать, хватает ли ребенку кислорода (даже если сосуды и плацента абсолютно нормальны). КТГ плода при беременности показывает, как он переносит физические нагрузки (в частности, свои движения и сокращения матки), сможет ли он пройти через естественные родовые пути и остаться здоровым. Единственный нюанс: оценка КТГ должна производиться после 28 недели, когда уже существует тесная взаимосвязь между вегетативной и центральной нервной системами и сердечной мышцей, а также установился цикл сна и бодрствования.

 

 

У меня у сына была гипоксия, до сих пор расхлебываем, уже 6 лет.

Изменено пользователем allo13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сегодня утром дочку вторую родила. Еле, говорит, на скорой довезти успели, чуть прямо в скорой не родила. Очень быстро все получилось. :) У нас с ней срок одинаковый стоял, она уже отстрелялась. В роддоме,куда и я планирую ехать, говорит, свободных мест вообще нет, даже палат платных. Спали в родовой на кушетках. Так что, надеюсь, моя принцесса, пока не будет особо торопиться. Может хоть к концу недели получше будет с местами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас получше. Малышка попрыгала с утра сильно а потом вроде бы как обычно стала себя вести. Так что я пока решила подождать до завтра. Вообще конечно по самочувствию буду смотреть - пока лежу и все ок. Надеюсь завтра после врача будет ситуация понятнее - что и когда. А пока ждем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам папа дал установку терпеть до 1 числа. Ему разрешили в недельную командировку не ехать, но обязали отдежурить сутки. Получается 29.09 утром заступает, а 30.09 весь день отсыпается. А у меня, как на зло предчувствие......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пришла с осмотра..на кресле жуть как больно смотреть

В общем-шейка такая же тугая..1 палец всего

Сейчас суп доварю,поглажу белье и буду пакеты паковать-утром сдаюсь в рд..

Будут шейку табл и уколами готовить..

Как думаете,сколько на это времени уходит?

когда рожу то?

 

Так что я точно в окт рожаю..никак не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, у меня на это 1,5 недели ушло. В 38 ровно положили, в 39+3 родила. Ни гель, ни капельницы, ни уколы не могли выманить сынульку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, блииин..как долго..сын уже 4 кг..боюсь кс

 

Я хотела лечь на прош неделе..в рд отказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки привет!

И меня кладут в паталогию сегодня :(

Белка в моче много и тромбоциты высокие :(

Скажите плиз вещи с собой в патологию тоже только в пакетах или в спортивной сумке, допустим, разрешат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я уже кидала сюда инфу о том, что с 38 недель плацента и пуповина передают малышу столько питательных веществ сколько необходимо для поддержания жизнеспособности до родов. На рост ребенка идет ооочень мало. Т.е. шанс раскормить малыша после 38 недель практически сводится к 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, вот и наш папа завтра или после завтра едет в командировку на день, а я чую неладное, нам установку давал на 3 число, и смеется еще, мол чего я паникую. а ему с нашим везением, он как раз уедет, а мы тут надумаем.

я себя утешаю что от Харькова куда он едет до Полтавы 2 часа на машине, вдруг что должен успеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  получается в этот раз дали направление уже в рД?

Эх, у нас что то медлят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky, у нас и в патологию вещи можно только в пакетах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема, думала осмотр будет, она сказала что не надо туда лазить, все своим чередом пусть идет, если 01.10 (пдр) не рожу, то на 07.10 дадут направление в РД...

 

И кстати Г сказала что живот опущен у меня, я лежала на кушетке , а она поместила ладонь между грудей и маткой

значит надо лёжа на спине смотреть помещается ладонь или нет. Я думаю тогда может у меня тоже пустился, вроде лёжа с утра умещается, пока не наемся) в пятницу спрошу у врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina,  я тоже не задумывалась , думала что стоя смотрят) ну видимо лежа, особенно на голодный желудок хорошо видно, что и правда там уж нет матки, а просто живот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...