Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Сходила я на доплер,все хорошо,врач посмотрела наше Ктг,и сказала,что ктг у нас хорошее, на 8 баллов.Сегодня она посмотрит мои анализы,говорит,может я что не так поняла,и если что позвонит.

 

мама ЮЛЯ-74, Хорошо,скоро встретишься уже с сыночком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пришла с приема. Дали направление в роддом. Поеду завтра. Только, мне кажется, не положат меня, если мест не будет. Но может хоть посмотрят.

Вчера купили коляску и автокресло. Можно смело начинать рожать. :D Все остальное будет докупать муж после родов. Будем смотреть по мере надобности. Опыт у него есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спросила у гини сколько баллов по ктг, она сказала просто, что все хорошо, оцениваются все показатели вместе..на вопрос про баллы ничего не сказала..

 

~Чудо я~,  с покупочками)

 

А мы вчера перестановку сделали. Придется пока в 4-ом в одной комнате жить. То, что получилось не очень нравится, а что поделаешь..(( и нифига не помещаетсяяя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тошнит с утра :think1:

в туалет зачастила... и живот вроде как опустился... а может кажется...

вчера спина болела весь вечер.. и шевелений со вчерашнего дня мало совсем.. почти нет

короче, рожаю я мысленно уже вовсю :D

по М 38 недель. по последнему узи вот то, что на линейке. до этого по узи если смотреть то 37.3 сегодня.. в общем, я даже ПДР свой не знаю

Изменено пользователем gravitaziya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, удачи!!!! Скоро уже будешь с малышом))))

 

У меня такие насыщенные эти дни получаются - вчера с утра на анализы - вечером к терапевту... Не хочет мой гемоглобин расти даже с уколами... Еще 5 дней сказали колоть.... С утра сегодня опять на кровь ходила, завтра на прием, послезавтра к врачу в роддом - и снова анализы...

А вчера напала уборка на меня среди ночи - шкафчики на кухне разбирала, нервы успокаивала так - мужа моего скорее всего не выпишут к нашему рождению.... Опять деду забирать внука с роддома..... Бесит......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот если опустился - он начинает вниз смотреть. и пупок сильнее торчит - лично у меня так.

а я уже лялю прошу подождать октября: у меня сын 10 сентября родился, я 6 октября, а муж 25 ноября. пусть дочка вместе с мамой в октябре родится -если конечно у нее нет других планов.

завтра еду в роддом, а сегодня надо еще начислить зп сотрудникам и отчеты подготовить в статистику - а то неизвестно сколько пролежим. так что как всегда не хватает времени.

мужу список дел выдан - что он уже без меня будет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тьфу тьфу октябрьские будем. Переезд у нас в четверг. В понедельник сдаюсь в рд и назначаем дату пкс. Ой боюсь боюсь! Лишний раз шевелиться страшно, вдруг с провоцирую. Очень тяжелая я и большая, ходу с трудом, кости все болят, изжога мучает.

опустился живот или нет хорошо по стене смотреть, подошла пупок прижала карандашом чиркнула, и потом каждое утро подходи и проверяй. Я и с первым так делала и со вторым, причем со вторым пупок четко в отметину первого попал, хотя живот больше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

materialgirl, хорошая идея с замерами высоты пупка, ну мне наверное уже поздно отмечать, надо было неделе на 36)

 

0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы точно будем октябрятами, живот и поясницу тянет третью неделю, на этом всё(( а так хочется уже поскорее с малышкой встретиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш@, мама ЮЛЯ-74, Липисинка, Juliavolodina, Алька-разбойница, спасибо девочки за поддержку. Чем ближе к родам , тем нервы более накаляются. Всякая фигня снится , мысли дурацкие в голову лезут. Хочется уже родить скорее масюньку и прижать ее к себе крепко-крепко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я в патологии, попала сюда с белком в моче и отеками (, но сегодня палец заведующего нащупал за пару сек укоротившуюся шейку( как это возможно не пойму?). Хотят посадить на генепрал (...срок по Факту завтра 37 нед.Мася весит 3100.. Вы бы стали его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-vetik lucky

Света ,37 недель и вес 3100 не значит,что ребенок дозрел ..

Я бы сделала как говорит врач

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шевелений со вчерашнего дня мало совсем.. почти нет

 

Вот и у меня так . Что бы почувствовать хоть какой-то пиночек, приходится иногда пузико тормошить. Хотя моя врач сказала, что если ложить руки на живот и полежать минут десять , то должна как минимум 3 шевелюхи почувствовать,если нет , то лучше ехать в больницу и мониторить, т.к. ребенок может пережать пуповину(это один из вариантов ) и страдать внутри от сильной гипоксии. Вот как после этого не нервничать?!!! А я иногда и дольше лежу и ничего. У меня такое сложилось впечатление , что дите там спит по 4 часа , потом немного бодрствует , делает пару пинков и опять спит .

 

Что-то babyplan у меня глючит , ставлю один лайк и он дальше мне пишет , что мойлимит исчерпан.

 

Девочки привет! Я в патологии, попала сюда с белком в моче и отеками (, но сегодня палец заведующего нащупал за пару сек укоротившуюся шейку( как это возможно не пойму?). Хотят посадить на генепрал (...срок по Факту завтра 37 нед.Мася весит 3100.. Вы бы стали его пить?

Нет ! В 37 недель уже доношенный ребенок. Если есть белок и отеки не лучше ли родить ? чтобы малыш не страдал там.

Посоветуйся с врачем , спроси у него чем он мотивирует назначение генепрала.

Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не люблю я это время когда чуть чуть осталось!!! Волей неволей начинаешь прислушиваться к каждому предвестнику. А еще эти вопросы постоянно от всех!ну когда? Сейчас с работы написали. Я проигнорировала. Все равно докапались. Я от куда знаю когда?!!! Как мой ребенок захочет так и вылезет. так и хочется всех послать! Свекровь звонит по сто раз на дню и какую то фигню говорит, я тактично намекаю, что от меня надо отстать и помощь не нужна. Она хочет приехать и сидеь со мной! Зачем спрашивается??!! В прошлый раз когда рожала она меня достала конкретно, названивала, я потом трубку перестала брать тужиться пошла, так она в роддоме всех на уши поставила им начала названивать. Я тужусь, а мне разьяренный медперсонал трубку пихает и говорит, что б я с ней поговорила, что б она от них отстала. Аааа все достали! Второй раз я этой мозготрепки не выдержу. Еще вопрос к вам девочки, если я одна на скорой поеду в роддом. То куда они денут мои вещи в которых я приехала. В 3ем роддоме на сайте написанно, что обязательно с сопровождением. Ну если нет это сопровождения и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tytti-frytti, и меня близкие с таким вопросом замучали, когда, да когда.или еще вчера мама утром выдала, потеряла меня, звонит и говорит ты где? говорю дома, а она чего не звонишь тогда. а за вещи - думаю сложат в пакетик и отдадут тебе.

у меня другой вопрос в голове возникал, если самой ехать придется, ну так мало ли, кто мои 3 пакета будет тащить))?

 

у нас папе вродь командировку перенесли, дней так на 10, так что жизнь налаживается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Ну что - тетка как тетка. В возрасте. Явно с плохой памятью. Положила на кушетку, померила все. Я села с ней рядом, она мне через пять минут писания - ложись на кушетку. Я спросила зачем, она так удивленно на меня посмотрела. Потом говорит - а, ну да, я уже посмотрела все. ВДМ какая-то маленькая - всего 34. ЗА 2 недели не выросла. Или уже живот опустился и она ниже от этого? Как думаете?

По сроку конкретного ничего не сказала, ориентировалась по узи и сказала дождаться понедельника и в роддом на консилиум. Туда без записи. Сначала сказала в среду. Потом, когда я пожаловалась, что частенько живот хватает и все такое, подумала и сказала на понедельник.

Что мне в РД скажут - большой вопрос. Равнозначно допускаю, что скажут сразу собирать вещи и идти к ним и что отправят гулять еще недельку. Будем смотреть по факту) Ну хотя бы они меня глянут - как там шейка и все такое. Так что более менее ориентир появился чего ждать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже разницы за последние 2 приема в ВДМ не было.

 

достала свою обменку, смотрю, вдм одинаковый только обьем на 1 см вырос, и еще подописывали что мол я ходила на лекции, а я не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tytti-frytti,

у меня другой вопрос в голове возникал, если самой ехать придется, ну так мало ли, кто мои 3 пакета будет тащить))?

 

У нас едешь в роддом с одним единственным пакетом для родзала. А когда в палату переводят, тогда родственники передают остальные пакеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tytti-frytti,  я думаю там как и везде (у нас есть в РД) есть типо камеры хранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я собрала все что по списку было (список в жк дали) 1 пакет для меня, 2 мед. штуки всякие, 3 вещи для ребенка. только вещи на выписку дома остаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, а если я сразу все принесу с собой не разрешать оставить где-нибудь? Просто если со схватками мне нужно будет только халат, документы, телефон, деньги и воду и всё. Я хочу уж сразу с собой се взять, чтобы потом мужа не напрягать,и по времени незнаю сколько его придётся прождать

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, хахахаха, классная фраза "мужа не напрягать"! А ты, блин, на курорт отдыхать едешь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причем тут курорт... мой рд далеко от дома и от работы мужа. Он не успеет приехать после работы в часы посещения. Я уже не говорю, что дети дома одни. Ладно, большие уже, хоть я и всё равно это не очень люблю. С работы мужа не очень отпускают. И я, в принципе, всегда предпочитаю ни от кого не зависеть. Учитывая все это, хочется все шмотки сразу с собой привезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор роддом не выбрала!((( к нашей жк прикреплены 11,16,17. Москва. отзывы разные, сколько людей, столько и мнений. куда податься не знаааю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, съездить и посмотреть на них, посмотреть какие где условия. Может где рожать нельзя с мужем, а это для тебя принципиальный вопрос, или карантин, или докармливают смесью, а ты против...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...