Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Я даю Эспумизан раза два на ночь в основном. А так Бэйби-Калмом спасаемся. До еды стараюсь на животик выложить .

А меня сегодня все-таки снова разрезали, опять на копчике вскрывали :cry: Сказали, надо на плановую операцию ложиться и удалять кисту копчика, иначе так и будет воспаляться постоянно. А это только летом, когда у мамы моей в школе каникулы начнутся.

Изменено пользователем ~Чудо я~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох,девочки..у меня сын сегодня кричит весь день..вроде и покакал и пукает и качаем на руках .. и все равно кричит...уснул на улице на полчаса..а дома снова глазенки открыл..что это может быть?колики или уже что то другое?или просто капризы уже?

Ощущение что я постоянно спать хочу..уже ловлю себя на мысли,что на улице во время катания коляски глаза закрываются..боюсь свалиться

 

Я вот хочу Беби калм попробовать..как его давать?в воду добавлять?он от газиков помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ЮЛЯ-74, малыш ещё может плакать от перевозбуждения. Хочет уснуть, а не может, вот и плачет. У моей малышки такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, да бедняжечка... :(

Я сплю по 5 часов в сутки.

Бейби-калм дают до еды с пипетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, моя сильно кричала когда голодная, а я сразу не понимала, что она голодная, сегодня не засыпала утром, проснулась в начале 5 утра, и вижу что что то мучает,а что не пойму,,оказалось она мучалась с животиком, потому что обычно ночью какает, а это ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так детки-конфетки..и не поймешь что болит и чего хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, массаж делаю, как часто нужно и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я почему про парацетамол написала, потому что нам (послеоперационным) в РД его давали вообще лошадиными дозами в первый день по 2т х 4р, во второй по 2т х3р, в третий по 2т х2р, в четвертый 2т х1р, при этом дети кормились грудью :think1: , врачи назначали лечение.....

 

интересно, а в разных грудях молоко разное по составу? просто у Юляшки все время жидкие покаки и животиком мучается, а у Никитки намного гуще. Едят каждый "свою" сисю, менять боюсь, вдруг и Никитка начнет мучиться животиком...думала может сцеживать перед кормлением грудь, с которой Юля ест, так ведь молока еще больше станет....вся в раздумьях...во вторник пойдем к педиатру, может что дельного посоветует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка, массаж делаю, как часто нужно и как долго?

Читала, что в день 25 раз делать по 15 движений. У меня получалось (при любобой удобной возможности) по 10 движений вверх к носику и 10 вниз) Прошло за несколько дней. Но мы иногда для профилактики еще делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя крошка тоже вечно на сиськах висит. замучила нереально. Как же хорошо кормить из бутылки))) (с сыном сравниваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки..просидела я с вами всю Б..а мы не октябрята, а ноябрята..завтра 41 неделя..глухо как в танке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, написала все прям как про меня с дочей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ещё сказать, что очень рада, что мы на естественном вскармливании и надеюсь, как минимум до полутора лет прокормить зайчика своего. Старшую дочку год и восемь кормила, пока не вышла на работу.

 

 

м@русильд@, ура!!! Надеюсь, другие девочки справятся со всеми сложностями и тоже будут получать удовольствие от этого времени! Я прям кайфую сейчас, честно!!!

 

Кристюля, не волнуйся, Б не останешься))) когда к врачу? Небось даст направление в Рд, если не родишь ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  она мне давала направление в роддом еще в пятницу, в роддоме сказали приходить в понедельник..так что завтра опять в жк за направлением и сразу в роддом. Надеюсь опять не отправят гулять..я там столько неприятностей насмотрелась, что не тянет туда (( у одной в 40 недель плод замер, у другой в 27 недель отслойка..жутко (( я как знала, что одна тут Б останусь))))

 

Сидела в приемном с 15.00 до 20.00..уехать домой было обидно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сходила к хорошему неврологу и оказалось что у ребёнка тяжёлая родовая травма,она его зажала когда сама рожала,из-за этого сместились шейные позвонки,у ребёнка болит голова и он постоянно плачет...она сама вся измучилась...прописали электрофорез и лекарство для улучшения кровообращения в мозг...вот так и вовсе не колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, не думай о плохом, у тебя все будет хорошо! Может завтра уже будешь держать на ручках своё сокровище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  просто усталааа) да завтра не думаю, что будут стимулировать..может во вторник..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, выйди щас погуляй с мужем, я вон нагулялась и сразу рожать пошла) может и ты ещё сама родишь до стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки..у меня сын сегодня кричит весь день..вроде и покакал и пукает и качаем на руках .. и все равно кричит...уснул на улице на полчаса..а дома снова глазенки открыл..что это может быть?колики или уже что то другое?или просто капризы уже?

Ощущение что я постоянно спать хочу..уже ловлю себя на мысли,что на улице во время катания коляски глаза закрываются..боюсь свалиться

 

Я вот хочу Беби калм попробовать..как его давать?в воду добавлять?он от газиков помогает?

У нас три дня плакала и не спала практически, оказалось недоедаем. Мало молока(((. Сейчас докармливаю грамм 60 через кормление. Сразу и настроение хорошее и спим хорошо. А с молоком не знаю что делать, прикладывать к груди стараюсь часто, чай для лактации, чай с молоком.... не знаю чем еще помочь((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в морозилке запас молока на черный день - сцеживала пока соски залечивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера на УЗИ сердечка. Ставят нам ВПС, дефект межжелудочковой перегородки (маленькая дырочка) :cry: Сказали дырочка маленькая и большая вероятность, что зарастет сама. На работу сердца, тьфу-тьфу-тьфу, пока не влияет, но надо наблюдать и вставать на учет к кардиологу. Как же я переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Чудо я~,пусть дырочка эта сама зарастёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на узи сердца сегодня ходили..нам месяц)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь вашим отношением к соскам!)

у нас все первые дни довольно спокойно малыш вел себя, вчера (нам было 5 дней) что-то то ли на погоду, то ли животик беспокоил, он прям был неугомонный, обычно мог лежать себе даже один и потихоньку сам уснуть, а тут кладешь - через 5 мин хныкает, потом носишь на руках - тоже успокаивается, но через некоторое время опять хнычет.. только на груди спокоен, я даю сисю - он с ней засыпает даже, я вынимаю - просыпается, а потом опять ртом начинает искать - и так весь день, ну не могу же все время ему грудь давать - как минимум переест... приходила врач как раз вчера и говорит - давайте соску, я ему даю, он конечно успокаивает и лежит себе спокойно, потом засыпает с ней. Но у меня всегда какое-то неоднозначное отношение к соскам было.... не нравится, когда дети долго с ними ходят, уже прям большие, а во рту соска, говорят на речь влияет, на прикус - много всяких историй! вот хочу узнать у вас, что делать? врач говорит, у него сосательный рефлекс, поэтому если грудь давать все время - он просто уничтожит мне соски! ну а как понять, когда действительно голодный, а когда просто пососать? она сказала: кормите строго 20 мин, но по требованию, не по графику, но стараться перерывы все равно не более 3х часов. А ночью например он и правда спит и сам просыпается через 3 - мы кушаем, но его надо постоянно будить, так как он поест поест 5 мин и засыпает! она сказала, что лучше будить 20 мин кормить, чем вот так целый день на груди висеть.... вот и не знаю! как понять правда? голод это или просто пососать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...