Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

у меня с соской и сын и дочь, я "за" соску, различаю когда хочет есть или просто пососать. Соска когда надоедает выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//yacy//,а отучить несложно потом? меня пугает просто, что потом будет борьба за соску))) пока жили с мужем в европе насмотрелись, как там дети уже бегают, а во рту соска! или достают, пробормочат что-то и дальше пойдут! груднички - это одно, а когда им уже за полгода - как-то не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая истоия, но я бы и рада соску дать, но она не берет, поэтому висит на сиське по часу-полтора. Соски уже адаптировались, практически не болят. По поводу отучения - сын сосал пустышку до года с небольшим, потом разгрыз и больше не покупала, так и отвык. Считаю пусть лучше в детстве пустышку мусолит , чем потом до старости ногти грызет или пальцы сосет, вот сын опять же искусственник у меня практически с рождения, грудь не брал вообще, соску сосал, но видимо не дососал, потому что от грызенья ногтей едва отучили нынче и не факт что не будет рецидивов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои оба тоже с соской. Сына легко отучила, в 1 год 9 мес. просто сказала, что завтра соску не дам и он не попросил ни разу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая соску не взяла, были на груди. У меня не было никаких правил про 20 минут, 3 часа, когда хотела, тогда и сосала, сколько спала, столько и спала, никто её не будил покормить. Сейчас Регинка взяла соску, но давать буду только на улице и только в крайнем случае из-за того, что в сезон осень-зима на улице сисю не дашь. Очень надеюсь, что сильно не привыкнет к ней и отучать не придётся. Я против пустышек при ЕВ. Беспокойно ведёт себя ребёнок изредка, перед сменой погоды. Пусть на сисе успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада пустышку дать, но не берет. Так что висим на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за соску, но ни один из сыновей не признают:(

А так бы хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя не берет соску, их аж три у нас.а я б не против чтоб брала, иногда выручает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка соску и в какую не брала. А вот сын сосет охотно. Я тоже волнуюсь по поводу прикуса и речи... Я сама соску любила, грудь сосала до 8 мес - прикус у меня ужас...а вот на речь никак не повлияло, ногти я грызла. Дочь - прикус в норме, речь отставала о нормы, ногти грызет (она на ГВ до 1 г 8 мес). Так что, все очень индивидуально. У каждого свой набор... Я сына где-то около года от соски буду отучать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, отучили в дет саду, мы пошли в 1,6 г.Не сложно было с сыном, с дочкой еще не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала насчет соски тоже достаточно плохо была настроена, но одну, все-таки, заранее купила. Сначала не давала из-за того, что дочка и так грудь почти не брала из-за моих сосков. Сейчас, когда, слава Богу, процесс ГВ хоть немного наладился, иногда даю соску. Особенно, когда животик мучает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против соски. сын вырос без нее. пока и сейчас обходимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как здоровье молодых мамочек? У кого кесарево, что с выделениями? У меня скоро месяц после кесарево, недели полторы, две выделения плюхают желто-коричневые интенсивные достаточно, ежедневно не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, у меня до сих пор есть выделения. Тоже желто-коричневые. Идут уже менее интенсивно, более слизистые уже. Но еще не заканчиваются, по-моему(((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, У меня желтые слизистые еще идут, но уже совсем мало. С ежедневками хожу.

 

А кто-то ПА уже пробовал? Я что-то все никак не решусь. Жду, чтобы выделения совсем закончились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили 2 месяца полового покоя. Но с разошедшимися швами боюсь даже через пол года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только 17 дней. Выделении может не быть целый день, а вечером прям резко красно-коричневые много. А потом опять сухо.па сказали месяц нельзя, а лучше после осмотра гинеколога, месяца через 2-3 сказали прийдти. Пока не до этого как-то.

Изменено пользователем Juliavolodina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скажите, как заживало долго?! у меня прошла неделя, внутренний шов я скорее не чувствую, а вот снаружи все промежность болит, еще как будто раздражено там все от постоянного соприкосновения с прокладками, а вчера еще все чесаться начало..видимо заживает, но переносить непросто... еще при мочеиспускании щипет(((( это целое мучение, конечно, со швами ходить. Когда сесть смогли? я пока никак не могу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после КС, выделения желтоватые еще есть...Па еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после КС, выделения еще есть, разной интенсивности, бывает ежедневки хватает, а бывает, что использую обычную прокладку.

По поводу ПА, врач при выписке сказала около 2-х месяцев полового покоя желательно соблюдать.

Девочки, кто после кесарева, у вас тоже так - вроде шов зажил, а все равно побаливает, печет, особенно по краям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца ни ни сказали про па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы гулять ходите? меня интересует, как одевать?! как по температуре узнать?! а то одеваю, так мне кажется, что я бы запарилась в таком, а муж приносит с прогулки и я чувствую, что ребенок будто замерзший, может придираюсь, но сразу сказала, что если видит, что ребенок холодный - сразу домой.... а ведь щеки и нос на воздухе и правда холодные, это же не показатель... как узнать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, у нас щечки и носик бывают холодные, хотя тоже одеваю так, что сама бы запарилась))) Но когда раздеваю ребенка, чувствую, что она теплая и не вспотевшая, значит нормально одета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015, а какая у вас сейчас погода?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://razvitie-***ru/veshhi-dlya-malyisha/kak-odet-novorozhdennogo-na-progulku-letom-osenyu-zimoy.html

 

Как одеть ребенка в разную погоду

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...