Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

//yacy//,шубку клевая! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот такой на зиму

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoonly, я недели 2 назад поела борща..все еще сыпь на щеках у сына...в воскр поела пирог с картошкой-2 дня такииииие колики были..мама дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картоха и нам не идет что то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  спасибо, завтра в аптеку зашлю мужа! Я уже не знаю что есть, последние мысли что это печенье(((

 

мама ЮЛЯ-74,  меня на прошлой неделе свекровь уговорила съесть соленый огурчик "я ела их постоянно и ничего не было", в шоке были все несколько дней)))) теперь я включаю голову, сегоднясегодня мне икры предложили)))

 

//yacy//,  хорошенькая ляля)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела увеличить кол-во молока, поела сгущенки домашней и халвы, тоже насоветовали, так теперь мучимся с диатезом. нам капельки зодак сказали принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас пучит от банана))) читала, что в нем много крахмала, вот и пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки! Давненько ничего не писала, все времени нет. Однажды написала сюда, а мой ноут возьми и сбрось все что накатала , я разозлилась и захлопнула его .А теперь вот снова выкрала пару минут , чтобы отметится на бебике.

Вас конечно почитаешь и так обидно за нас женщин делается! Столько всего нам приходится испытывать ... Ну главное , что беременность у всех закончилась рождением самых сладких , самых милых и самых дорогих карапузиков. Еще немного и закончатся все боли , выделения и прочее. Забудется родовая боль. Самое главное чтобы наши детки были здоровы !!!

Время бежит неумолимо, поэтому наслаждаемся каждым моментом , проведенным с нашими крохами ! Нам вот уже месяц, а казалось что беременность это целая вечность.

Моя карапузка захватила меня в плен. Целыми днями висит на мне. Положить ее нереально , начинает плакать так , что аж заходится. В итоге я ничего не могу делать , связана по рукам. и главное на руках спит крепко-крепко ,а только положишь тут

же просыпается засрулька. И как с этим бороться ума не приложу . Может подскажете. Я то не против с ней весь день с дочуней в обнимку сидеть, но домашние дела никто не отменял , а за меня их некому делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, классный комбез, по интернету заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька,  я не сторонница позиции "не приучать к рукам", "пусть один полежит поорет" и т.д., мне кажется если такая кроха (всего месяц!!) хочет быть с мамой, значит надо ей это дать! А чтобы руки были хоть поесть себе приготовить, то может слинг попробовать? И ребёнок на груди, и руки свободны более-менее. Скоро малышу станет скучно у мамы за пазухой, захочется познавать мир! А эти первые 3-4 месяца же так быстро пролетят!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, вот тут ты ошибаешься)) У мамы за пазухой им может быть нескучно лет до 4-5))) От ребенка зависит. Но я вот тоже считаю, что это не повод не брать их на руки.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, вот и у меня такая фигня. Причем орет она практически всегда. Минут 10-15 может полежать спокойно подрыгать конечностями и все, потом ор до тех пора пока сиськой рот не заткнешь. Рою интернет на тему как с этим справиться. Я не готова целыми днями с ней на руках тусить еще и кормить беспрерывно.

KatrinSM, я вот тоже слинг купила, никак времени не выкрою освоить его.

 

Девочки, а на работу никто не вышел из маньячек, работавших до последнего?

Я выхожу на пару-тройку часов не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому поможет, если не могу уложить спать, или спит но минут через 5-7 просыпается, крайняя мера у нас пеленание и "Полина волна" - включаю приемник так где нет станции, не очень громко, он шипит и она засыпает, ну поношу ее минут 5 на руках, но реально выручает меня такой приемчик.

не знаю можно ли кидать ссылку но кину , мне сестра подсказала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я звук фена и пылесоса на телефон скачала! Нашла во ВКонтакте, так и называется "звук фена для малышей", длится он аж 35 минут. Видимо, много родителей "в теме"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, я первый раз услышала такой шипящий звук, когда мы были на фотосессии новорожденных, девочка фотограф помогала Полю уложить спать, и таки помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//, классный комбез, по интернету заказывала?

да, через интрнет, это украинский производитель.

 

Я первый месяц ее жалела, хоть и на руках она особо и не привыкла, но конечно отрубается быстрее. На первый ее "кряк" на руки не хватаю, уже слышит мой голос и замолкает. Хочу, как с сыном, постараться не приучать к рукам, а там посмотрим. Может иногда и полежать поплакать, но не до истерики конечно. Она уже хитрюшка,знаю ее заманухи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, я не сторонница позиции "не приучать к рукам", "пусть один полежит поорет" и т.д., мне кажется если такая кроха (всего месяц!!) хочет быть с мамой, значит надо ей это дать! А чтобы руки были хоть поесть себе приготовить, то может слинг попробовать? И ребёнок на груди, и руки свободны более-менее. Скоро малышу станет скучно у мамы за пазухой, захочется познавать мир! А эти первые 3-4 месяца же так быстро пролетят!!!

Я тоже уже думала по поводу слинга, но смущает что некоторые ортопеды и педиатры категорически против , мол нагрузка на позвоночник. Ну и то , что детки легче не становятся, а моя спина уже ломится , а что дальше будет. Знакомая малого в слинге до двух лет таскала, а начиналось все так же безобидно как у нас " крохе хочется маминого тепла". Эх знать бы реально что для них лучше.

Мечтулька, вот и у меня такая фигня. Причем орет она практически всегда. Минут 10-15 может полежать спокойно подрыгать конечностями и все, потом ор до тех пора пока сиськой рот не заткнешь. Рою интернет на тему как с этим справиться. Я не готова целыми днями с ней на руках тусить еще и кормить беспрерывно.

 

 

 

Да я не то что не готова , просто дела стоят. У меня еще двое детей дома и муж , которых нужно кормить , им -то сиську не сунешь в рот. да и вид неубранной квартиры удручает. Чувствую себя беспомощной.

Девочки, может кому поможет, если не могу уложить спать, или спит но минут через 5-7 просыпается, крайняя мера у нас пеленание и "Полина волна" - включаю приемник так где нет станции, не очень громко, он шипит и она засыпает, ну поношу ее минут 5 на руках, но реально выручает меня такой приемчик.

не знаю можно ли кидать ссылку но кину , мне сестра подсказала.

Да , я раньше скидывала на него ссылку. Моя успокаивается, если ей пошипеть в ухо , но не более. а засыпает она у меня лежа на груди , и если я еще мычу при этом мотив какой-то колыбельной . Но у нас не проблема усыпить, а проблема как сделать так чтобы она спала в кроватке сама и чтобы этот сон был продолжительным!!! Ато на мне она целый день спать может и ночь , а вот если аккуратно спящую переложить , она тут же просыпается. Как по щелчку

А я звук фена и пылесоса на телефон скачала! Нашла во ВКонтакте, так и называется "звук фена для малышей", длится он аж 35 минут. Видимо, много родителей "в теме"!

Моя так однажды под звук блендера уснула. Так я поесть хотела и не стала блендер выключать. Но звук был такой громкий, что аж по мозгам било, а масяня спала. Но я потом прочитала, что не все белые шумы полезны . Если они превышают необходимое кол-во децибел , то наоборот вреда от них много. Дите спит , а вот слух и нервная система страдают. Так что будьте осторожны. Вроде как на телефон можно скачать программу , которая измеряет уровень шума, а в нете есть таблички . где расписаны допустимые нормы . Изменено пользователем Мечтулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, мы тоже освоили мамины ручки. ношу почти целыми днями, особенно под вечер и ночью. от идеи со слингом отказалась - боюсь за позвоночник. стараюсь успеть хоть что-то пока спит. у меня муж приготовление еды взял на себя. а разогреть могу и одной рукой, так же как большинство дел. единственное работать не удобно - а работу не бросала, наше государство нас очень "любит" пособие крохи - а членов семьи стало больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, я удаленно работаю, на почасовке.

 

 

 

Мечтулька,  я не сторонница позиции "не приучать к рукам", "пусть один полежит поорет" и т.д., мне кажется если такая кроха (всего месяц!!) хочет быть с мамой, значит надо ей это дать! А чтобы руки были хоть поесть себе приготовить, то может слинг попробовать? И ребёнок на груди, и руки свободны более-менее. Скоро малышу станет скучно у мамы за пазухой, захочется познавать мир! А эти первые 3-4 месяца же так быстро пролетят!!!

подписываюсь под каждым словом! Старшую носили, и эту будем носить сколько ей это нужно. Старшей 6,5 лет и она уже очень самостоятельная, гулять с нами или в магазин идёт не всегда, ей одной дома уже не скучно. Уже и не потискаешь её как раньше, так время быстро пролетело. Поэтому и младшую будем носить на ручках, если этому крошечному комочку, которого мы так ждали и которого так любим, этого не хватает в данный момент. Постараюсь, чтобы мои детки плакали как можно меньше в своей жизни, а тем более не хочу быть причиной их плача. Они не просили меня их рожать. А ещё кто-то сказал такую вещь, точно не процитирую, но смысл такой: берегите слезы своих детей, пусть все они прольются на вашей могиле.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси, замечательно сказала.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэси,  да и детство у них так быстро пройдёт, а что там дальше жизнь готовит.....

Кстати, насчёт детских слез! У кого-то они уже есть? Наша девчонка пока плачет всухую, вообще ни намёка на слёзы нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, у нас появились, но чаще плачет всухую. Не знаю от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазки уже становятся влажным , но слез ещё нет. Читала, что после 2 месяцев появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,  мы со слезками плачем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой на зиму

Ссылки скрыты.

Яночка а ты заказывала или в магазине покупала? Дай ссылку плиз или скажи название производителя. Очень классно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...