Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Получила я результат хгч 115,5. По табличке для 13 дпо этоэто небольшое превышение максимума.

По другой табличке соответствует 1-2 неделям от зачатия или 3-4 акушерским неделям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем новым мамочкам привет!!! Поздравляю вас!

 

Девочки, а мне врач еще 2 недели назад когда я к ней пришла кроме дюфа и утрика назначила витрум пренатал 1р. В день.... а вас почитала, посмотрела на коробочку, там есть витамин А....

А что в нем такого почему его нельзя до 12 недель?

 

Юль, когда меня клонит ко сну, я ложусь модуль сплю :))) думаю, если организму надо, значит надо подчиниться )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я результат хгч 115,5. По табличке для 13 дпо этоэто небольшое превышение максимума.

По другой табличке соответствует 1-2 неделям от зачатия или 3-4 акушерским неделям.

Поздравляю, отличный хгч))

 

Всем новым мамочкам привет!!! Поздравляю вас!

 

Девочки, а мне врач еще 2 недели назад когда я к ней пришла кроме дюфа и утрика назначила витрум пренатал 1р. В день.... а вас почитала, посмотрела на коробочку, там есть витамин А....

А что в нем такого почему его нельзя до 12 недель?

 

Юль, когда меня клонит ко сну, я ложусь модуль сплю :))) думаю, если организму надо, значит надо подчиниться )))))))

Просто очень много витамина А поступает с обычной едой, а если еще и комплексы пить с ним, может быть передозировка. Это очень опасно.

 

Избыток витамина А вызывает врожденные пороки развития плода : нарушить развитие скелета, мозга, глаз и неба малыша, поэтому в витаминизации надо знать меру.

Витамин А может спровоцировать выкидыш. Даже кремы для лица и тела с ретинолом не рекомендуется применять во время беременности.

Во время беременности очень важно НЕ получить избыток чистого витамина А при беременности, который в высоких дозах токсичен для печени и может стать причиной врожденных дефектов у вашего ребенка.

 

Вот статья неплохая

Ссылки скрыты.

 

Да и просто наберите в яндексе запрос "витамин а нельзя беременным" и все почитайте сами

Изменено пользователем /*/Алиса/*/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HappyA//, классный ХГЧ!!! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать? Бросить витамины? Но ведь их врач назначила.... (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать? Бросить витамины? Но ведь их врач назначила.... (((((((

Как я уже писала, все решения должна принимать мамочка. Ведь она как никто чувствует своё чудо.

Может стоит с врачом посоветоваться.

Я вот доверяю всего двум врачам. Один папа, а второй тоже очень близкий человек.

В остальном сама принимаю решения. Что пить и когда.

Много раз писала и еще раз повторюсь.К сожалению большинство врачей не компетентны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, как мне со сроком)))) утверждают - что сейчас 5 недель и два дня - по последним месячным =))) это гинеколог - мама подруги....и как я не объясняла, что с длинным циклом бред отсчитывать недели от последних месячных - бесполезно.....

Она говорит:"Меньше интернет читай",

При этом я говорю:" у меня овуляция была 26 января" - она мне:"Не может быть - ты не верно высчитала - это овуляция была около 18 января =)))) я на это только молчу - зачем я спорить с некомпетентным человеком буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, как мне со сроком)))) утверждают - что сейчас 5 недель и два дня - по последним месячным =))) это гинеколог - мама подруги....и как я не объясняла, что с длинным циклом бред отсчитывать недели от последних месячных - бесполезно.....

Она говорит:"Меньше интернет читай",

При этом я говорю:" у меня овуляция была 26 января" - она мне:"Не может быть - ты не верно высчитала - это овуляция была около 18 января =)))) я на это только молчу - зачем я спорить с некомпетентным человеком буду

Вот и я о том. И вот таких сейчас очень много. Так что врачи врачами, а если что ответственность на родителей скинут.

Страшилки конечно тоже читать не стоит.

Надо верить в себя и бусинку.

В общем везде должна быть разумность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, че то я зачиталась про витамины всякие... Пока пить не буду. Страшно что то стало от отзывов всяких нехороших. Алис, а ты про какой комплекс говоришь хороших витаминок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!)Как самочувствие мамочек и маленьких пузожителей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!)Как самочувствие мамочек и маленьких пузожителей?)

Доброе утро!) у меня самочувствие отличное, за исключением груди. Спатьс ней больно. У тебя как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HappyA//, у меня уже лучше,остался только насморк, грудь иногда тоже дает о себе знать, но дома спасаюсь спортивным топиком и тогда дискамфорта никакого, даже сплю в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Новеньким пузикам привет!

У кого неделька- с неделкой)))

У меня грудь прошла чего-то или мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AksiomaS, Доброе утро)у нас уже обед))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, я к вам! Вчера получила ХГЧ = 1880, через недельку на УЗИ записали.. У меня это первая и очень долгожданная Б. Очень волнуюсь ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, привет) мы с бусинкой едем на хгч! А вы как?))))

 

KatrinSM,  отличный хгч! Поздравляю!!

 

Шkod@,  у меня тоже немного насморк и грудь болит. На животе спать не могу

 

AksiomaS,  доброе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утречка!!!!

Как Ваши пузики?

 

девочки а как справляетесь с постоянной сонливостью?

 

меня целый день тянет к подушке :) когда дома сплю.

и чего делать?

у меня тоже самое, постоянно хочу спать, сил нет. Видимо перестройка организма, ничего не поделаешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро :isnegzima:

Как у вас дела?

У меня все отлично. Если не считать что второй день очень плохо сплю и каждые 30 минут как по расписанию в туалет бегаю))))

 

Всем привет, девочки, я к вам! Вчера получила ХГЧ = 1880, через недельку на УЗИ записали.. У меня это первая и очень долгожданная Б. Очень волнуюсь ))

Поздравляю!!! :flower:

 

/*/Алиса/*/, че то я зачиталась про витамины всякие... Пока пить не буду. Страшно что то стало от отзывов всяких нехороших. Алис, а ты про какой комплекс говоришь хороших витаминок?

Я дома буду, я напишу что пью сейчас.

А вот про комплекс после 12 недель позже напишу, его у меня еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня. А мы сегодня тоже решили сдать ХГЧ. Но это будет в последний раз, честно честно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кому интерсно вот статья про Желтушку новорожденных,мне почему то про неё до родов вообще никто не сказал и в роддоме у меня была паника! Все пять дней,проведенных в роддоме, малыш спал под лампой! Врачи сказали,что пока не пройдет физиологическая желтушка,они не выпишут!

 

Желтушка у новорождённых

 

32216313.90765083.jpegКожа малыша на 3 день жизни приобретает желтушный цвет.

 

Если у мамы резус-фактор "-" и I группа крови, а у малыша резус-фактор "+" и другая группа крови, и желтушка появилась в 1 сутки жизни малыша — необходимы дополнительные обследования крови ребёнка.

Причины возникновения такой желтушки — несовместимость материнской крови с кровью ребенка по резус-фактору или группе.

 

Так же причиной появления желтушки может быть и нарушенные функции печени, воспалительные процессы в печени, а также недоразвитые желчные ходы.

 

Последствия желтушки у новорожденных:

Последствия желтушки зависят от причин заболевания, от того, как быстро проведена диагностика и назначено лечение. При выявлении болезни на самых ранних сроках и при проведении своевременного лечения представленных ниже осложнений можно избежать.

 

1. Если количество билирубина в крови высоко, то может начать развиваться альбуминемия — снижение уровня альбумина в крови.

 

2. Билирубин в некотором количестве может проникнуть в ткани.

 

3. Большой уровень билирубина, попавший в мозг, может спровоцировать в организме ребенка необратимые последствия. Результатом попадания билирубина в мозг может оказаться ядерная желтуха, ведущая к развитию судорожных состояний, глухоты, отставанию умственного восприятия.

 

4. На поздней стадии желтуха иногда сопровождается непроизвольными сокращениями мышц или потерей контроля двигательных функций.

 

Но так же есть и физиологическая желтушка у новорождённых, самый распространённый вид желтушки:

во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большее количество красных кровяных тел — эритроциты.

После рождения, когда малыш начинает дышать, для окисления тканий уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после рождения часть из них распадается.

Освободившийся эритроцит подвергается в печени определённому процессу переработки.

Болезнью не считается, поскольку проходит самостоятельно.

 

Симптомы желтушки

Через несколько дней после рождения кожа и слизистые оболочки новорождённого приобретают жёлтый цвет — стул и моча не окрашиваются.

На 7-10 день жизни малыша желтизна кожи начинает уменьшаться и состояние малыша нормализуется.

Если желтушка сохраняется более 14 дней или она появилась после выписки из роддома — признак серьёзной патологии — срочно показать малыша врачу.

 

Лечение

В роддоме малышу назначают сеансы фототерапии — его помещают под специальные голубые и белые лампы.

Не доношенным детям требуется дополнительное лечение в стационаре.

 

Лучшее лекарство при лечении физиологической желтёшки являетсягрудное молоко.

Частые и долгие кормления грудью по требованию, включая ночные кормления — «промывают» детский организм от билирубина.

Молозиво и первое молоко обладают слабительным эффектом, тем самым помогает вывести билирубин — вот почему так важно приложить новорожденного к груди в течение первых 12 часов жизни малыша, как можно раньше.

 

Раннее и частое прикладывание к груди — лучшая профилактикафизиологической желтушки у новорождённого.

Изменено пользователем Акиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, Привет,устраивайся поудобнее)Главное спокойствие, и никакого волнения!)вредно)))

 

irkin88, Ну как съездила на анализ?долго ждать рез-тов?

 

/*/Алиса/*/, Тоже постоянно бегаю в туалет, даже ночью(раньше ночью никогда вообще не просыпалась в туалет).

 

Акиша, У меря сестра обоих детишек поила настойкой (вроде) шиповника, если надо могу точно узнать. и все очень быстро проходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, надеюсь к вечеру будут уже результаты! В прошлый раз в 7 вечера уже готов был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью витамины, причем Элевит + йодомарин 200. Сколько людей, столько и мнений.Вот что нашла в интернете (смотря как забиваешьв гугле, так и выдает). А то просто дышать тоже опасно, загазовано, заводы выбросы делают ;)

Витамин А принимают в первые 2 месяца беременности, а также в последние 2 месяца. Во втором триместре принимать его нет необходимости. В 1 триместре беременности витамин А необходимо принимать не более чем 2500 МЕ в сутки. До беременности эта цифра в два раза больше – 5000 МЕ. Превышение дозировки опасно тем, что вызывает развитие у плода порока сердца, нарушение развития нервной системой.

При этом и недостаток витамина А может стать фатальным, ведь он участвует в развитии скелета, зрения и нервной системы.

Витамин А содержится в рыбьем жире, печени животных, облепихе, рябине, абрикосах, шиповнике, моркови, персиках, сельдерее и шпинате. Обратите внимание, что витамин А относится к жирорастворимым, то есть для его усвоения употреблять все эти продукты необходимо употреблять в сочетании с жирами.

 

Вчера купила замороженные:клубнику,вишню,смородину,клюкву, сварила себе компот, решили пить утром и вечером. Пью чай с медом для профилактики от своих больных коллег на работе :girl_bye:

Грудь перестала болеть, но все такая же набухшая и живот уже не тянет так сильно. Запахи очень чутко чувствую, но никак не реагирую,нет отвращения))) Вообщем чувствую себя как обычно. Только как сказали выше бегаю в туалет через каждые 30 минут, и ночью тоже. И просыпаюсь в 5-6 утра бодрой и выспавшейся :DЭто нормально? а то я что-то переживать начала?!Сегодня пошла прикрепляться в поликлинку, прописана в одном месте, а живу в другом совершенно. Пришла в хорошую поликлинику, близко к дому,недавно сделали ремонт, промониторила врача хорошего. Пришла говорю, так и так, хочу к вам на мед. обслуживание. Нервная тетка в регистратуре тут же в отказ, пошла к заведующей (Поцелуйчиковой), она говорит, мало врачей,много народу. Ни в какую вообщем. Это честно вообще? ведь по закону я имею право обслуживаться там,где захочу. Вышла из больницы, разревелась...Думаю как быть, не хочу в другую поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//, Вот поэтому я и говорю о том, что каждый должен сам решать, что и как делать. Что пить.

И так далее.....

Интернет, как большая помойка, нужно уметь фильтровать информацию и понимать, что сколько людей столько и мнений. А еще необходимо понимать, что мы все разные и организмы тоже. Что одному может быть хорошо, то другому не очень.

Да и ответственность нужно брать на себя, а не надеяться на врачей.

 

А ты йод пьешь по результатам анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...