Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

/*/Алиса/*/, да, полностью согласна.

Да, я и до беременности пила йод только 100 и л-тироксин , а в беременность доза в 2 раза увеличивается, для мамы и малыша. В Элевите нет йода, поэтому комплекс пьется Элевит+йод или Фемибион+фолька, там мне врач посоветовала и беременные подруги

 

у меня проблема с Эливитом только :D его не могли сделать поменьше, а то таблетка размером с шайбу. Я по 2 стакана выпиваю,чтобы ее проглотить

Изменено пользователем КатеринкаВполосочку//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

КатеринкаВполосочку//, сранно - (про фемибион и фолька) - вот еще сколько врачей, столько и мнений!

Мне, например, сказали, что если пью фемибион, то фольку не надо - она в достаточных количествах есть в фемибионе.

А Алиса верно говорит - мы полностью берем ответственность на себя.

Я даже после гини все сто раз перепроверю и еще у другой гини переспрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, спасибо, устраиваюсь ))

КатеринкаВполосочку//, из замороженных ягодок лучше не компот варить, а морс делать - так в них гораздо больше полезного остается. Я делаю себе бруснично-клюквенный морс - ягодку толку через сито, чтобы слить сок, заливаю эту отжатую ягоду только-только вскипевшей водой, сахар добавляю, а когда остынет - отжатый сок туда же. Кисловато конечно на клюкве, но очень полезно. Клюква - природный антибиотик. И от ОРВИ, и от цистита, и просто для профилактики - витаминов куча. Я тоже боюсь на работе подцепить что-то, у нас еще потепление чуть не до плюсовой температуры, так вирусы распространяются со скоростью света. Нос с утра оксолином мажу, аквамарис брызгаю в течение дня. Нельзя нам болеть сейчас! А насчет поликлиники - пиши заявление официальное на прикрепление на имя заведующей, и заставь в регистратуре поставить на него входящий номер и копию тебе отдать. Если не поможет - надо писать в управление здравоохранения города. Обычно до такого не дойдет, любая заведующая знает, что ей придется прикрепить человека, просто на дурака рассчитывает, что кто-то просто развернется и уйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, да, полностью согласна.

Да, я и до беременности пила йод только 100 и л-тироксин , а в беременность доза в 2 раза увеличивается, для мамы и малыша. В Элевите нет йода, поэтому комплекс пьется Элевит+йод или Фемибион+фолька, там мне врач посоветовала и беременные подруги

 

у меня проблема с Эливитом только :D его не могли сделать поменьше, а то таблетка размером с шайбу. Я по 2 стакана выпиваю,чтобы ее проглотить

Фемибион в этом плане поприятнее. Там достаточно небольшие таблеточки))

Если выбирать между элевитом и фемибионам, фемибион на мой взгляд получше. Но опять же дело вкуса и организма. И от того и от другого бываю побочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Витамины пить буду начинать до 12 неделе, т.к.сейчас мало потребляю живых витамин, в том числе и вит.А. вот растительный источник

Зеленые и желтые овощи (морковь, тыква сладкий перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, зелень петрушки), бобовые (соя, горох), персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня; травы (люцерна, листья бурачника, корень лопуха, кайенский перец, фенхель, хмель, хвощ, ламинария, лимонник, коровяк, крапива, овес, петрушка, мята перечная, подорожник, листья малины, клевер, плоды шиповника, шалфей, толокнянка, листья фиалки, щавель).

А это животные:

Рыбий жир, печень (особенно говяжья), икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//, сранно - (про фемибион и фолька) - вот еще сколько врачей, столько и мнений!

Мне, например, сказали, что если пью фемибион, то фольку не надо - она в достаточных количествах есть в фемибионе.

А Алиса верно говорит - мы полностью берем ответственность на себя.

Я даже после гини все сто раз перепроверю и еще у другой гини переспрошу.

Ты права, в фемибионе уже есть суточная дозировка фольки.

Отличие элевита и фемибиона только в том, что в одним йод в другом витамин А.

Вот и хорошо, а то далеко не все понимают, что необходимо думать своей головой. А не доверять на все 100% врачам. Тем более если это не проверенные врачи.

 

Шkod@, спасибо, устраиваюсь ))

КатеринкаВполосочку//, из замороженных ягодок лучше не компот варить, а морс делать - так в них гораздо больше полезного остается. Я делаю себе бруснично-клюквенный морс - ягодку толку через сито, чтобы слить сок, заливаю эту отжатую ягоду только-только вскипевшей водой, сахар добавляю, а когда остынет - отжатый сок туда же. Кисловато конечно на клюкве, но очень полезно. Клюква - природный антибиотик. И от ОРВИ, и от цистита, и просто для профилактики - витаминов куча. Я тоже боюсь на работе подцепить что-то, у нас еще потепление чуть не до плюсовой температуры, так вирусы распространяются со скоростью света. Нос с утра оксолином мажу, аквамарис брызгаю в течение дня. Нельзя нам болеть сейчас! А насчет поликлиники - пиши заявление официальное на прикрепление на имя заведующей, и заставь в регистратуре поставить на него входящий номер и копию тебе отдать. Если не поможет - надо писать в управление здравоохранения города. Обычно до такого не дойдет, любая заведующая знает, что ей придется прикрепить человека, просто на дурака рассчитывает, что кто-то просто развернется и уйдет!

Полностью согласна, и по поводу морса и по поводу поликлиники. Они обязаны тебя взять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет поликлиники - пиши заявление официальное на прикрепление на имя заведующей, и заставь в регистратуре поставить на него входящий номер и копию тебе отдать. Если не поможет - надо писать в управление здравоохранения города. Обычно до такого не дойдет, любая заведующая знает, что ей придется прикрепить человека, просто на дурака рассчитывает, что кто-то просто развернется и уйдет!

 

Я решила, что завтра приду и скажу,что проживаю по адресу, где у меня родители мужа живут, их адрес как раз относится к этой поликлинике. Проверить они же не смогут. Если и на этот раз будет отказ, буду ругаться.

 

Будем брать хитростью))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) давно уже вас читаю и только сегодня (после УЗИ) решилась вступить))

нам сегодня 7 неделек))) пдр 1 октября примерно))) сегодня была у своей самой прекрасной, любимой и замечатальной гинекологички)))

она сделала бесплатно узи еще

ляля наша в ценнтре матки, размер 8 мм))) сердечко бьется)) нам ее фотку дали и видео показали, как сердечко колотится)))

папа прямо удивился- ВОТ ЭТА ТОЧЕЧКА БЬЕТСЯ?))))

ааааааааааа... сейчас заплачу от счастья))

 

моя супер врач назначила- Фемибион-1, ийдомарин 1/4 табл, фольку, магне в6,папаверин и валерьянку

 

на след неделе пойду записываться на учет... у меня тоже проблема с поликлиникой... к которой отношусь- ужасная.. нормаьная, где свекровь живет. и муж прописан.. вот думаю прийти с ним- там у него прописка стоит- и заявить- ЖИВУ С МУЖЕМ У СВЕКРОВИ... примут? как думаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74, я вот так же буду делать. Думаю, что примут. Других вариантов у них нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаВполосочку//, уже предчувствую, что предстоит нервы попортить в регистратуре... мне еще к определенному врачу надо попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по закону вы можете прикрепиться к любой поликлинике. Они вам отказать не могут. А если отказывают. Требуйте отказ в письменном виде. Т. е. пишите заявление на прикрепление, а они вам уже пусть отказывают.

Я думаю не осмелятся отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ооо..вот я и подпись поставила)) вот в подписи, что рост больше 1 см.. у нашей 8 мм... может тогда ей не 7 неделек, а 6+5 например? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу попробовать по хорошему сначала, попробовать обойти их. Если не получится, то придется угрожать :D топать ножками. Просто не хочется трепать себе нервы , в первую очередь. Нам нужно спокойствие ,любовь и забота :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ооо..вот я и подпись поставила)) вот в подписи, что рост больше 1 см.. у нашей 8 мм... может тогда ей не 7 неделек, а 6+5 например? как думаете?

по разным линеечкам разные данные. У меня на моей страничке линеечек много, загляни :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я к вам! Надеюсь надолго. Зовут Оля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я к вам! Надеюсь надолго. Зовут Оля.

Привет :isnegzima:

Располагайся поудобнее. К нам на все 9 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, привет) я Ира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А я сегодня на узи)) Жду.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в это же время была беременность, но пришлось прервать после первого скрининга по мед показаниям, подробности описывать не буду, чтоб не пугать, но решение было принять на основании 3-х заключений уважаемых врачей.

 

Поэтому сейчас конечно есть небольшая опаска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0d1b9201d0444c718b82fb0cbe4bf426

 

Новенькие мамочки поздравляю! :flower: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Заехала с работы домой за полисом - мы на больничный :(

С носа течет... слабость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта2, Приветик теска, располагайся. В этот раз будет все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, выздоравливай!

Юля, спасибо! Куда ж мы денемся?! Будем морсики вливать в себя литрами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, спасибо! ну надеюсь что снаряд в одну воронку дважды не попадет...

 

Пока полет нормальный, вчера была на УЗИ, ПЯ - 10мм, ЖМ - 2,3 мм, Эмбрион - 1 мм, СБ конечно не слышно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...