Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Юляшечк@,  лови) я так делала бабушке

 

В составе минералка (я 0.5 бутылочку беру), стакан муки, 2-3 яйца, сахар по вкусу

 

В минералку добавляю сахар, потом щепотку соли и растительное масло ( где-то 2 столовые ложки). Потом добавляю яйца, потом муку и все помешиваю ( или взбиваю блендером) до однородной консистенции. Примерно как сметанка.

 

Добавить 3 яйца.

Непрерывно помешивая, всыпать муку до тех пор, пока тесто не приобретет констистенцию жидкой сметаны. Ну и все -можно выпекать))(

 

Юляшечк@,  сейчас еще напишу рецептик блинов самый любимый! А это выше я тебе на минералке написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Диетические блины:

Ингредиенты:

1) 2 яйца (не маленьких);

2) 100 г обезжиренного молока (у меня ТМ "На здоровье" молоко "Фитнес" 0,05% жирности);

3) 1/2 ст л жидкого сахарозаменителя;

4) 1 ст л с горкой (20 г) кукурузного крахмала (вместо кукурузного крахмала можно взять пудинг доктор Откер и поиграть со вкусами! Тогда уже ванилин и лимонную кислоту не добавлять, так как пудинг уже имеет ароматизаторы в составе. Карамельные блинчики из карамельного пудинга очень вкусные!) ;

5) 1 ч л оливкового масла (это наш единственный жир, но он полезный в малых дозах).

6) ванилин и лимонная кислота на кончике ножа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, лови) я так делала бабушке

 

В составе минералка (я 0.5 бутылочку беру), стакан муки, 2-3 яйца, сахар по вкусу

 

В минералку добавляю сахар, потом щепотку соли и растительное масло ( где-то 2 столовые ложки). Потом добавляю яйца, потом муку и все помешиваю ( или взбиваю блендером) до однородной консистенции. Примерно как сметанка.

 

Добавить 3 яйца.

Непрерывно помешивая, всыпать муку до тех пор, пока тесто не приобретет констистенцию жидкой сметаны. Ну и все -можно выпекать))(

 

спасибо :reverans:

а жарить на масле или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, и я убралась, и поясница тянет или позвоночник не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  всеееее - хочу драники сильно сильно! А врач мне моя сказала ни в коем случае не есть картофель перезимовавший(((( а он получается как раз перезимовавший(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Липисинка, спасибо :reverans:

 

ну девочки все рецептиками делятся

раз такое дело завожу себе тетрадку удачных рецептов! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  я жарю только первый блин на масле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё диетические блинчики без муки:

- 4.ст.л. молока

- 2 ст. л. творога

- 1/2 ч.л. разрыхлителя

- сахзам

- 2 ст.л. крахмала

- 2 яйца

- все взбить ( я -вилочкой) и только после этого добавить 1 ст. л. кипятка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, всеееее - хочу драники сильно сильно! А врач мне моя сказала ни в коем случае не есть картофель перезимовавший(((( а он получается как раз перезимовавший(

та пофиг( это маразм уже картошку не есть! а что есть тогда? :Crazy:

мне запеченые драники (кортопляники, деруны, сколько названий у них!) понравились! хоть первый раз запекала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из любимых блинчиков

 

1 ст. муки,

2 ст. молока,

1 яйцо,

соль, сахар по вкусу,

1 ст. ложка подсолнечного масла,

1 чайная ложка разрыхлителя.

 

 

 

Взбить яичный желток с солью, всыпать просеянную муку и, наливая понемногу молоко, приготовить тесто. В хорошо размешанное тесто ввести взбитые яичные белки, 1 ч. ложечку с горкой разрыхлителя, 1ст. ложку под. масла. Жарить на сковороде тонкие блинчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkin88, молодую картошку у нас не продают даже тепличную. морковь продают мелкую. молодую картошку до мая подожди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  вот я и жду до мая! Я своей гине доверяю, хотя, конечно, может это и лишнее - не кушать картошечку, но прка потерплю) попробую чем-нить заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@, и я убралась, и поясница тянет или позвоночник не понятно

отдыхайте с малышом :) как говориться пылью на диван :)

 

Юляшечк@, вот я и жду до мая! Я своей гине доверяю, хотя, конечно, может это и лишнее - не кушать картошечку, но прка потерплю) попробую чем-нить заменить

у нас продается топинамбур например. но по скольку я его никогда не ела и не знаю если ли на него аллергическая реакция пробывать не буду. Вдруг малышу не понравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, ага! Я тоже не пробовала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, ага! Я тоже не пробовала ни разу

 

могу конечно сестру свою попросить попробывать это чудо :D

 

а вообще лучше давай картошку есть чем макароны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  я макароны вобще не ем! Ну и чисто из влияний на плод -макароны куда безопаснее для малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера поела спагетти с мясом в сметане и томате, меня не тошнило после этого 4-5 часа, но сегодня все заново, думала поем чего хочу и пройдет, но нет...а мы собрались погулять по городу и поесть вкусняшек...может суши с имбирем поесть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня новость хорошая :)

я сделала салат помидорчик и пол огурчика с зеленью и сметанкой не жирной. все понравилось и сьела все.

надеюсь аппетит проклевывается мой.

 

irkin88, попробуй салатик . я ничего не хотела целый день, а этот сьела :) может и тебе понравится

А мне и это не помогает... я от всего бегаю обнимать белого друга

 

А моему мужу сегодня приснился мой поход к врачу, что мой хгч остановился в росте, или что беременность замерла

Рассказал сон, значит вся плохая энергия вышла. Значит все будет у вас хорошо с малышом !

 

отдыхайте с малышом :) как говориться пылью на диван :)

 

 

у нас продается топинамбур например. но по скольку я его никогда не ела и не знаю если ли на него аллергическая реакция пробывать не буду. Вдруг малышу не понравится

А у меня в огороде растет у родителей :) прелесть это !!! Знаете похоже на смесь репы с картошкой только сладкий и сочный как огурец ))))

 

//yacy//,  как ты от токса спасаешься??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  мы тоже вечером в кафешку пойдем, я тоже роллы хочу горячие!

 

shurshur, ого) в огороде даже! Думаю, может попробовать) интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, завели тему еды. Я только что борщика покушала)))) Прям красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, мммм! Я супчик хочу!!! А борщик ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, мне папаверин помог, прошло все. попробуй тоже ;) Отдыхать нам надо побольше, а не квартиры драить :D :D

 

Юляшечк@, У меня блины раньше вообще не получались, рядом с плитой стояло ведро, и все летели туда :D :D Потом нашла рецепт, и по нему получаются полюбому. :novgod: Рецепт конечно не диетический, но если интересно, могу написать ;) Я жарю на керамической сковороде, первый блин на масле, а дальше без него. и все отходит хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/*/Алиса/*/, мммм! Я супчик хочу!!! А борщик ммммм

Я вот поняла, что для меня легкие супчики самое то сейчас. А борщик я на индейке варила)))

Жаль далеко живем, а то я бы в гости на супчик пригласила ;)

 

А еще я сегодня тортик сердечком купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шkod@,  хочу хочу рецептик!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по блинчикам муж)))) Он меня балует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...