Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

dancenataly,  ну порция стоит около 10 тыс. Приемлемо более менее. Я напишу в тему отзыва о снегирева. Спрошу девочек. Вот те новости. А вы открытую делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Короче выяснила я все, пришлось перелопатить кучю инфы. :girl_mad:

 

Все будут выдавать направления по ОМС в порядке, который указан в приказе о котором я выше писала.

 

ЖК по показаниям оформляет выписку и направление на госпитализацию (на ЭКО), отправляет все сканы по электронке в клинику, клиника создает комиссию и выносит решение о том берут нас на ЭКО или нет. Далее уже клиника связывается с пациентом. Все просто.

 

В БАЗОВОМ перечне ЭКО как вида ВРТ нет, но конкретно вот здесть есть :

"IV. Базовая программа обязательного медицинского страхования Базовая программа обязательного медицинского страхования является составной частью Программы. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования: застрахованным лицам оказываются....

а также по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включенных в перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи (

Ссылки скрыты.

)."

 

Т.е все кто по сочетанному фактору ЖФ+МФ идут по разделу два, все остальные по пункту выделеным красным.

 

 

Позвонила я в альтравиту, по разговору я поняла, что они не знают об этом законе, т.к требуют направление от МЗ, и добавила,что "вся процедура, как в прошлом году". Нифига. И еще сказала,что ужесточились требования , т.е например в АМГ ниже 0,5 не берут...и т.п.

 

Далее я позвонила в свой МЗ, мне подтвердили, что сейчас будет все через лечащего врача, она все составляет, и отправляет в клинику :Crazy:

Недавно написала письмо по электронике в клинику в которой хочу делать эко по омс и вот что они мне ответили:

"Здравствуйте!Пришлите отсканированное направление и выписку, их рассмотрят, после чего будет принято решение о госпитализации." Я еще удивилась почему они будут

принимать решение если минздрав меня уже и так к ним направит, теперь все ясно, спасибо за инфу)

 

Изменено пользователем Lariskin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Ой, отпишитесь потом мне пожалуйста - что девочки ответят. Вдруг администратор все наврала... Тогда точно в Сеченовку пойду!

Делали вначале пункционную - не нашли ничего, сделали сразу открытую - тоже самое. Если верить гистологии - смысла делать повторную биопсию нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, В Кулкова 20 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  ок. Напишу. Но там глухо в темке..((

 

Artic, В Кулкова 20 стоит

оооо в нексте точно 10 в декабре было. А может 15... надо бумаги поднять. Но точно не 20)

 

Глянула. Точно. 15!

 

dancenataly еще у тамошнего врача (фамилия мекша) есть свой сайт. Можно туда написать спросить, напишешь?

Ссылки скрыты.

вроде он

 

Заодно можно спросить сколько квот выделено клинике

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, в кулакова типо дс двух категорий 1 и 2 первая типо на эко, вторая на ИКСИ, но оплачиваешь 20 даже если ИКСИ 5 никто не возвращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Спасибо за ссылку, уже написала) Надеюсь в скором времени получу ответ. Правда про кол-во квот забыла спросить...Но я написала про омс, так что если квот уже мало -наверно скажет об этом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly

К анализам не придирались (СГ год давности, узи мол. желез 9 мес. Экг за август была)

Сказали звонить в понедельник узнавать о решении.

Обязательно отпишусь о результате.

 

~Mira~

О клинике тебя будут спрашивать когда в 17 роддом пойдешь доки относить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, уважаемые сообщницы.

 

Прошу помощи. Кругом голова идет от избытка информации. Решили мы с мужем сделать ЭКО по ОМС. Начала изучать информацию по теме и сильно растроилась из-за листов ожидания - не ожидала я такого. Даже по квоте очередь была меньше. Ну да ладно, погоревали и решили собрать документы и встать в очередь. Но тут проблема - с чего начать. Я делала в 12 году ГСГ (гистеросальпингография) от жк - 3,5 месяца на это ушло (анализы, запись, процедура и на сладкое - 1,5 месяца на выпрашивание результата ГСГ). Сейчас анализы все просрочены:(

 

Девочки, подскажите, как обстоят сейчас дела с проверкой проходимости труб для ЭКО в СПб? С чего начать, что и как делать??? С анализами все понятно - жк/гиня + платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dancenataly,  спасибо! Будем ждать ответ

 

poligimnia,  не знаю как в Сб , у нас гсг по показаниям назначают, может вам и не скажут сейчас делать проверку. Вы начните с жк а там потихоньку все соберете. Я платно делала гсг методом узи. Все сразу отдали, объяснили и тд. Вы по какому фактору пойдете? Подробно что и как и когда можно прочитать на первых 2 стр темки) удачи! !

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poligimnia, не знаю как в Сб , у нас гсг по показаниям назначают, может вам и не скажут сейчас делать проверку. Вы начните с жк а там потихоньку все соберете. Я платно делала гсг методом узи. Все сразу отдали, объяснили и тд. Вы по какому фактору пойдете? Подробно что и как и когда можно прочитать на первых 2 стр темки) удачи! !

Спасибо за ответ. Я иду именно по тф, а его же нужно как-то доказать? ГСГ (гистеросальпингография) двухлетней давности, я так понимаю, не подойдет. Я собирала доки 2 года назад и тогда требовались все бумаги по списку, а на гсг смотрел каждый врач. Сейчас по-другому?

Я и тогда платила за ГСГ

Изменено пользователем poligimnia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Кто из ВАО, анализы я все сдала и получила! (моя Гена из жк- ничего не знает), дальнейшие мои действия:

 

1) получить выписку от заведующей или гини?

2) ехать к окружному Г.? (если можно фио и адрес)

3) минздрав по г. Москве (если можно адрес)?

4) в клинику в которой планирую проводить процедуру?

 

Правильно я написала алгоритм?

 

И к стати про заключение от терапевта (если кому понадобится) сегодня брала эту бумажку у дежурного терапевта, из анализов смотрел кровь и мочу, отдельно обратил внимание на гемоглобин - все остальное ему пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, уважаемые сообщницы.

 

Девочки, подскажите, как обстоят сейчас дела с проверкой проходимости труб для ЭКО в СПб? С чего начать, что и как делать??? С анализами все понятно - жк/гиня + платно.

По сути гсг делается один раз - чтобы узнать проходимы или нет. Срока годности у этого анализа нет. Да и это не такая простая процедура, чтоб ее делать каждый раз. Все врачи знают, что ее точность невысока, по сравнению с лапарой. Поэтому смысла делать ее несколько раз - нет. Любой спазм и ваши трубы уже не проходимы. Поэтому как правило делают 1 раз и не парятся. В жк в Москве я принесла гсг давности 1 год и сразу сказала, что метод не точный и я не буду проходить это еще раз. Дала понять, что у нее есть только 1 вариант - принять то что есть или идти на ..... Она приняла и ничего не сказала. Да и не скажет. Потому что нет в клиниках срока гсг и в приказе. Трубы такая вещь. По сути любое воспаление и уже спайки. И проходить такую дорогую процедуру и весьма травмирующую да и не дающую 100% гарантию результата - несколько раз не имеет смысла. Поэтому дай понять врачу этот факт. Смелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому как правило делают 1 раз и не парятся. В жк в Москве я принесла гсг давности 1 год и сразу сказала, что метод не точный и я не буду проходить это еще раз. Дала понять, что у нее есть только 1 вариант - принять то что есть или идти на ..... Она приняла и ничего не сказала. Да и не скажет. Потому что нет в клиниках срока гсг и в приказе. Трубы такая вещь. По сути любое воспаление и уже спайки. И проходить такую дорогую процедуру и весьма травмирующую да и не дающую 100% гарантию результата - несколько раз не имеет смысла. Поэтому дай понять врачу этот факт. Смелее.

Спасибо за совет. Но меня смущает срок годности исследования в листе обследования - 1 год. Уверена, что гине все-равно, а вот дадут ли мне направление потом в ГЦЛБ с таким результатом?

Изменено пользователем poligimnia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poligimnia,  если по трубному то лумаю скажут сделать еще раз)

 

anna1707,  я из Вао. Взяла у зав в жк направление и отвезла потом доки кмокружному в 186 гп на преображ.площадь. Фио окружного Назарев*ич С.в. жду комиссию в конце февраля и потом беру направление в клинику. На счет минздрава не знаю, сейчас вообще все поменялось. Весь алгоритм действий на 1 стр. Темки

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет. Но меня смущает срок годности исследования в листе обследования - 1 год. Уверена, что гине все-равно, а вот дадут ли мне направление потом в ГЦЛБ с таким результатом?

Если трубный фактор - то попросят переделать, дабы на основании его дать вам направление на эко по трубному фактору. У нас в Росиии всегда так. Даже инвалидов без ног и рук просят переодически свою инвалидность подверждать - вдргу рука выросла. Если не трубный фактор - то плевать на трубы. Им главное чтобы было 1 исследование и фиг с ним, потому что по приказу оно нужно. При эко от них (труб) толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня трубный фактор. Наверно, все-таки пойду к гине схожу. Узнаю у нее что да как. И где и как бысто сделать ГСГ (гистеросальпингография). Надеюсь, что в этот раз все будет быстрее.

У меня сейчас дмс есть. Никто не знает, по нему можно будет сделать подобную процедуру?

Изменено пользователем poligimnia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При эко от них (труб) толку нет.

Я бы так не говорила. Тут была девочка на форуме у нее после эко получилась внематочная б и трубу разорвало.... жуть.. удали потом. Вот так бывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не говорила. Тут была девочка на форуме у нее после эко получилась внематочная б и трубу разорвало.... жуть.. удали потом. Вот так бывает(

Вот и я такие страшилки знаю. Но ради малыша придется рискнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня трубный фактор. Наверно, все-таки пойду к гине схожу. Узнаю у нее что да как. И где и как бысто сделать ГСГ. Надеюсь, что в этот раз все будет быстрее.

У меня сейчас дмс есть. Никто не знает, по нему можно будет сделать подобную процедуру?

Быстро сделать только за деньги. В Мск я нашла где делают гсг. Позвонила и спросила какие нужны анализы именно им. У меня нужно было пцр зппп, вич, спид, гепатит, общий мазок на флору. Сдаешь эти анализы в жк бесплатно или делаешь платно. Я сделала платно. За 1 день. На след.день уже делала гсг в гкб. Заплатила 6т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в декабре 2014 в Здоровье на бутырской. За 6500!) Ой а девушка то из Спб

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сёдня звонила по поводу ОМС,сказали теперь через поликлинику обычную доки подавать надо!?Кто в курсе нововведений,объясните плиииз....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Artic нашла недалеко от себя клинику, которая делает за 2,5 т.р. - сильно удивилась, т.к. я по направлению от жк в 12 году делала за 3 т.р. Ну и про лапару все пишут. Все-таки лапару лучше сделать ли ГСГ (гистеросальпингография)? Вся в раздумьях(

Изменено пользователем poligimnia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poligimnia, если по трубному то лумаю скажут сделать еще раз)

 

anna1707, я из Вао. Взяла у зав в жк направление и отвезла потом доки кмокружному в 186 гп на преображ.площадь. Фио окружного Назарев*ич С.в. жду комиссию в конце февраля и потом беру направление в клинику. На счет минздрава не знаю, сейчас вообще все поменялось. Весь алгоритм действий на 1 стр. Темки

 

Если Вам не трудно, дайте пожалуйста точный адрес Назарев*ич С.В. (можно в личку), Заранее благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707

Тел. Регистратуры ЖК при Гп №186 - 495-963-39-57

Прием документов у нее по записи с 10 до 12 вторник и четверг. Хотя я без записи попала

ГП 186 на ул. 2-я Прогонная, д.7А (м. Преображенская площадь).

тетка гром и молния. Предупреждаю! Отзывы в инете о ней правдивы. Подарки не берет!)

 

 

 

 

 

 

poligimnia,  это наверно ренген. Мы узи гсг делали. Не. На фиг лапу. Если только вы не идете по неясному генезу . Что мучить себя лапой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...