Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, я б ни к кому не пошла и вообще на порог даже не хочу, само отделение просто ужасно, палата, комната переноса, сам перенос. Тебя после пункции смотрели на УЗИ и перед переносом (я уж молчу,что перенос должен быть под контролем УЗИ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,а меня снова послали на аспирационную биопсию эндометрия:(

ту, что мне делали 12.12.2014 решили не брать в счет... а делали мы на 25 д.м.ц.,а сейчас записали на 21 дмц, врач еще в шутку сказала, мол планируйте в этом цикле, ничего страшного... А как планировать,если аспират брать будут?....

Вот у вас, девы мои дорогие, на какой дмц аспират брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA,

Ссылки скрыты.

Cпасибо большое!!!

А это точный список? Атоя сег звонила в одну клинику, они сказали, да работают по ОМС в этом году, а ее в списке нет...

 

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, я б ни к кому не пошла и вообще на порог даже не хочу, само отделение просто ужасно, палата, комната переноса, сам перенос. Тебя после пункции смотрели на УЗИ и перед переносом (я уж молчу,что перенос должен быть под контролем УЗИ)?

Это где так плохо?

 

у меня даже на самой гистере,врач(квалифицированный кстати) сказал,на глаз ничего не увидел,грит всё чисто,а вот гистология не хорошая пришла...вишь как тоже бывает...так что и офисная тоже ньюансы может иметь...я шла на гистеру и хотела сама чтобы меня выскаблили...врач хороший,рука набита,думаю,ну лишнего не соскребёт :Crazy:

А что по гистологии было? Лечение назначили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, вроде точный) может кто добавился.

Это НИИ Кулакова, чур меня чур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, вроде точный) может кто добавился.

Это НИИ Кулакова, чур меня чур

да, видимо добавился. Я на след недельке иду к заведущей за списком.

да, про Кулакова я тоже наслышана! Ужас! я туда не хочу попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про гистеру пойду узнавать в понедельник))) Не знаю как скоро документы обновлю,конечно,но до лета надеюсь с этим расквитаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, спасибо еще раз))) Olla-la, приветик)) на гистеру иди обязательно. я не жалею обэтом, хоть и платно пришлось сделать.хоть выскаблили весь эндит старый.

 

✪Maliinka 2mama♡♡✪, Ленуська, мои тебе кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. пусть все поскорее решиться с гистерой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, Спасибо,Жанулик)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Спасибо за ссылку, уже написала) Надеюсь в скором времени получу ответ. Правда про кол-во квот забыла спросить...Но я написала про омс, так что если квот уже мало -наверно скажет об этом..

 

Ну что вам Мекш+а ответил?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Ответил он только сегодня утром. Если кратко - то не прокатит у них использование ДС из банка спермы. Подробнее в личку написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА,сегодня подписала выписку в ЖК у зав. в понедельник отвезу окружному))))))))))) У меня окружной в марте в отпуск, как думаете до этого она уже даст направление?

 

И еще подскажите, как фото вставлять. Хотела врачу вопрос задать на счет результатов анализов- системы гемостаза, не смогла фото загрузить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,

Ссылки скрыты.

вот сюда загружаете, копируете ссылочку и ее вставляете.

 

ШоколаднаяДуша, а Вы по какому округу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в ЦПСиР, им дали 400 мест по ЭКО по ОМС, а врачам время приема сократили в 2 раза, хорошие врачи многие -ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, это у нас на работе-все перекрыто(((((((

По ЮВАО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  по моей иинформаци только в конце февраля заседание комиссии (в вао), может и успеет) моя обещала 2 марта выдать

 

А радикал фото? )

 

Какая сумма по сочет фактору выделяется клинике в 2015? Было кажись 178..

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окружной в марте в отпуск, как думаете до этого она уже даст направление?

В 1075 законе г. Москвы прописано,что комиссию по ЭКо входит окружной гинеколог, его заместитель и секретарь комиссии. Т.е. если окружной-в отпуске, у него есть заместитель и процесс не должен вставать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, по моей иинформаци только в конце февраля заседание комиссии (в вао), может и успеет) моя обещала 2 марта выдать

 

А радикал фото? )

 

Какая сумма по сочет фактору выделяется клинике в 2015? Было кажись 178..

честно, даже не знаю. Мне окружной сказала- вези документы,я сама поставлю. Но мы даже за имси+икси сами готовы заплатить. На счет фото-нет у нас все перекрыто -из дома вопрос задам.

А кто-нибудь знает в Альтра*Виту сколько квот выделили по ОМС ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Я звонила в Альтру на этой неделе - сказали для москвичей уже все квоты выбрали по ОМС, они подали запрос на добавку, в марте будет известно - дадут еще или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, я б ни к кому не пошла и вообще на порог даже не хочу, само отделение просто ужасно, палата, комната переноса, сам перенос. Тебя после пункции смотрели на УЗИ и перед переносом (я уж молчу,что перенос должен быть под контролем УЗИ)?

никакого узи на переносе не было...я тоже удивилась кстати....и после пункции не смотрели...кстати и в Питере в Алмазова,перенос без узи...

Я тоже про гистеру пойду узнавать в понедельник))) Не знаю как скоро документы обновлю,конечно,но до лета надеюсь с этим расквитаться.

Ленчик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Держу кулачки за тебя дорогая! :flower:

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, да не за что! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин выписку еще не получила даже, а мест уже нигде походу нет. Офигеть. Пока все проходишь - уже очередухи до лета :-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня пришел ответ от Минздрава. Может кому пригодится.

Отсканированный образ 1.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки? из мск которые) Это что все места в норм клиниках разобраны чтоль?

 

Что за фигня, я никак список клиник не могу получить, вот в пнд поеду, а тут оказывается все разобрано( когда успели.

 

Вчера была в ЦПСиР, им дали 400 мест по ЭКО по ОМС, а врачам время приема сократили в 2 раза, хорошие врачи многие -ушли.

я бы в ЦПСир не пошла на ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Что-то я совсем запуталась в информации. Не могу понять, сколько не читаю Постановление №1273, я не вижу, чтобы там было сказано про различные формы бесплодия?!, только перечень видов высокотехнологичной медицинской

помощи, не включенных в базовую программу омс, финансовое обеспечение которых

осуществляется за счет за счет средств, предоставляемых

федеральному бюджету из бюджета Федерального фонда

омс (где сказано только про сочетанное и неясное бесплодие). А Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" не действует с 01.01.15г.

А кто-то из вас с другими формами бесплодия (ну всмысле не с м+ж и неясный генез) оформляет документы на ЭКО по ОМС? У меня эндометриоз+снижен резерв яичников. На какие приказы и постановления ссылаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Если кому- нужно, то немного информации по Питеру. Деньги на ЭКО клиникам выделили, но от количества этих выделений плакать хочется...

В самой нашей популярной АВА-Петер одобрили около 140 циклов ЭКО. В декабре 2014 у них уже была очередь более 200 человек, ожидающих с середины того же 2014 года...Т.е. никто, кто получил направление на ЭКО туда после декабря, в этом году не попадает.

В ЦПСиР на Комсомола в декабре 2014 была очередь с того года— 90 человек. Им одобрили всего 80 циклов. Соответственно...

В Мариинке и Отта тоже очередь больше чем одобрено циклов, но они как-то неопределенно информацию дают, есть надежда что может что-то и придерживают...

Единственное место , куда пока можно попасть реально на этот год(о котором я знаю)— это Пироговка. Это точно, т.е. я сама сегодня к ним перевелась и они оформили цикл ЭКО аж на апрель! Но девушки на ресепшене сказали, что у них тоже осталось очень мало одобренных циклов. Но Пироговка—сами понимаете....

Врач-эксперт в нашем отделе минздрава намекнул, что, по его мнению, в этом году дополнительных квот на ЭКО в Питер выделяться больше не будет. Дай Бог, конечно, чтобы он ошибался! На следующий год, скорее всего, вообще пойдет сокращение финансирования этой программы путем ужесточения требований к возрасту и состоянию здоровья женщины. Денег нет, в стране экономия. Это—разговоры, которые ходят в городском центре лечения бесплодия (Мариинке).

Мой совет. Если есть возможность в этом году сделать ЭКО в хоть какой клинике—переводились и делайте, но потратьтесь сами финансово, чтобы войти в протокол максимально здоровыми. Один Бог знает, что будет в следующем году, правительству сейчас не до наших проблем.

По поводу сбора документов, справок и получения направления из ГЦЛБ в выбранную клинику—ничего не изменилось на январь 2015, всё так же просто и быстро, нужно только "пинать" врачей в поликлиниках и консультациях, чтобы шевелились (это если справки бесплатно собираете). Вобщем всем терпения и удачи и, может, встретимся с вами в Пироговке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatazy, еще немножко по Питеру,в Генезис выделено 65 мест,два дня назад осталось еще мест 20,торопитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...