Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девченки? из мск которые) Это что все места в норм клиниках разобраны чтоль?

 

Что за фигня, я никак список клиник не могу получить, вот в пнд поеду, а тут оказывается все разобрано( когда успели.

 

я бы в ЦПСир не пошла на ЭКО.

 

Вот я тоже сижу паникую. Месяц жду результаты дурацких анализы и выписку еще врач не оформляла. А мест уже нифига и нет. Неужели остается только один вариант - идти туда, где свободно, вопреки качествут?((( мне до решения врачей еще месяц точно, если не развернут, а мест не осталось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот я тоже сижу паникую. Месяц жду результаты дурацких анализы и выписку еще врач не оформляла. А мест уже нифига и нет. Неужели остается только один вариант - идти туда, где свободно, вопреки качествут?((( мне до решения врачей еще месяц точно, если не развернут, а мест не осталось(

А ты не в курсе в каких клиниках точно мест уже нет? чтоб я время на обзвоны не тратила. Так обидна. я собиралась в МиД на кунцевской,облом в этом году,они не учавствуют. А мне еще лапару надо сделать, вылез гидрос (((( Чувствую после лапары это будет ближе к апрелю вообще чтоль мест нигде не будет?

 

Блин выписку еще не получила даже, а мест уже нигде походу нет. Офигеть. Пока все проходишь - уже очередухи до лета :-(((

Так это мест нет? или тупо в клиниках очереди? я совсем запуталась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Если кому- нужно, то немного информации по Питеру. Деньги на ЭКО клиникам выделили, но от количества этих выделений плакать хочется...

В самой нашей популярной АВА-Петер одобрили около 140 циклов ЭКО. В декабре 2014 у них уже была очередь более 200 человек, ожидающих с середины того же 2014 года...Т.е. никто, кто получил направление на ЭКО туда после декабря, в этом году не попадает.

В ЦПСиР на Комсомола в декабре 2014 была очередь с того года— 90 человек. Им одобрили всего 80 циклов. Соответственно...

В Мариинке и Отта тоже очередь больше чем одобрено циклов, но они как-то неопределенно информацию дают, есть надежда что может что-то и придерживают...

Единственное место , куда пока можно попасть реально на этот год(о котором я знаю)— это Пироговка. Это точно, т.е. я сама сегодня к ним перевелась и они оформили цикл ЭКО аж на апрель! Но девушки на ресепшене сказали, что у них тоже осталось очень мало одобренных циклов. Но Пироговка—сами понимаете....

Врач-эксперт в нашем отделе минздрава намекнул, что, по его мнению, в этом году дополнительных квот на ЭКО в Питер выделяться больше не будет. Дай Бог, конечно, чтобы он ошибался! На следующий год, скорее всего, вообще пойдет сокращение финансирования этой программы путем ужесточения требований к возрасту и состоянию здоровья женщины. Денег нет, в стране экономия. Это—разговоры, которые ходят в городском центре лечения бесплодия (Мариинке).

Мой совет. Если есть возможность в этом году сделать ЭКО в хоть какой клинике—переводились и делайте, но потратьтесь сами финансово, чтобы войти в протокол максимально здоровыми. Один Бог знает, что будет в следующем году, правительству сейчас не до наших проблем.

По поводу сбора документов, справок и получения направления из ГЦЛБ в выбранную клинику—ничего не изменилось на январь 2015, всё так же просто и быстро, нужно только "пинать" врачей в поликлиниках и консультациях, чтобы шевелились (это если справки бесплатно собираете). Вобщем всем терпения и удачи и, может, встретимся с вами в Пироговке!

А мне позвонили в конце января из клиники Пирогова и пригласили, отказалась,так как мои документы находились в Пушкине,где в тот момент не было финансирования .И в начале февраля наконец -то позвонил центр планирования семьи города Пушкин и пригласил на второй день цикла.Дело сдвинулось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже квот нет по омс (Клиники просят выделить еще), где-то очередь аж на весну. Ситуация меняется за неделю. Поэтому обзванивать нужно непосредственно по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне позвонили в конце января из клиники Пирогова и пригласили, отказалась,так как мои документы находились в Пушкине,где в тот момент не было финансирования .И в начале февраля наконец -то позвонил центр планирования семьи города Пушкин и пригласил на второй день цикла.Дело сдвинулось.

 

Замечательно, поздравляю! Дай Бог, чтобы всё у тебя получилось! Нам с тобой повезло, что вообще попадём на ЭКО, да ещё так быстро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по СПБ ситуация такая, что похоже светит в этом году тем, кто уже в ноябре-декабре стоял в очереди. + немногим январским, про февральских уже в сомнении.

Мне 18-го сдавать доки в ГЦЛБ. ((

А еще я расстроилась, т.к. ходила тут по работе на семинар по закупкам. Когда сама листала нововведения законодательные, то как-то не заостряла внимания на закупках лекарств, т.к. мне не к чему, а на семинаре освещали эту тему, было много представителей здравоохранения. Принятые "антикризисные" меры и "поддержка отечественных производителей" х.з. к чему приведут, закупка мед.препаратов по международным непатентованным названиям, пофиг на хим состав, наши гении в думе думают, что все лекарства действую одинаково, и не только препараты, но и среды, реагенты и т.п., и даже если на конкурс придет несколько поставщиков, а хотя бы 2 предложат made in Russia, то всех остальных нафиг отсеить должны. Что будет в гос.больницах/мед.институтах и НИИ? Опыт врачей, конечно, никуда не денется, но без препаратов нормальных тоже не очень.

 

По опыту финансирования прошлого года - возможно доп. финансирование летом и/или осенью будет. Хотя летом - вряд ли, у нас, наоборот, сокращают бюджет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как- то грустно с местами получается в кризис, ладно буду узнавать про гистеру,делать ещё и заново выписку собирать, а там уже как и что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, поздравляю! Дай Бог, чтобы всё у тебя получилось! Нам с тобой повезло, что вообще попадём на ЭКО, да ещё так быстро!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже квот нет по омс (Клиники просят выделить еще), где-то очередь аж на весну. Ситуация меняется за неделю. Поэтому обзванивать нужно непосредственно по факту.

"Эх, блин....Спасибо за ответы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,кто знает.

летом идем на эко по омс,выписку делали в том году,соответственно анализы обновлять все надо. Живем мы далеко,в Чукотском АО,билеты заранее,дорога 2 дня занимает,соответственно сейчас не знаю на какой ДЦ буду в городе, цикл не регулярный. Вопрос,надо ли гормоны обновлять заранее или в протоколе можно? Там где я сейчас живу анализ на гормоны сдать нельзя,не делают. Отпуск 2 месяца,вот думаю,как все успеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger_,  гормоны надо сдать за цикл до протокола, с не регулярным цикдом и чтоб кист не было назначают ОКи, мне марвелон назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Я звонила в Альтру на этой неделе - сказали для москвичей уже все квоты выбрали по ОМС, они подали запрос на добавку, в марте будет известно - дадут еще или нет...

что же делать???(((((((((((((

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что? У вас выбор не велик. Только 2 варианта: ждать место в той клинике, в кот хотите попасть или идти туда, где будут места на тот момент. Я, лично, пойду туда, где будет место. Конечно хотела в Альтру, но если мест на протокол не будет, пойду туда, где будет. Времени ждать нужную клинику нет, увы. За это время можно 2 протокол бесплатно получить, если 1-ый пролетный будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как что? У вас выбор не велик. Только 2 варианта: ждать место в той клинике, в кот хотите попасть или идти туда, где будут места на тот момент. Я, лично, пойду туда, где будет место. Конечно хотела в Альтру, но если мест на протокол не будет, пойду туда, где будет. Времени ждать нужную клинику нет, увы. За это время можно 2 протокол бесплатно получить, если 1-ый пролетный будет.

походу места только в ЦПСиРе остались.......а я туда ни за что не пойду-были уже там две не удачные попытки..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в САО. Фактически рядом с домом есть больница 81. Так вот смотрела я список и чесно охерела, когда увидела обычную больницу в их списке. Надеюсь до нее не докатится. У меня туда маму госпитализировали, как вспомню, прибежала в слезах чтоб попасть туда, а мне врач сухо вышел и наорал: че вам надо? Благо муж всех разнес к чертям там. Вот и думаю я, пойдешь туда на эко, и одному богу известно, что они там смогут сделать. Даже думать не хочу об этом.... Бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно,завтра еду к окружному -узнаю,что и как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Медицине вроде есть места.

И в 81 больнице тоже.

А кто-нибудь узнавал насчет мест в ЦКБ с поликлиникой УДП РФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу места только в ЦПСиРе остались.......а я туда ни за что не пойду-были уже там две не удачные попытки..........

А все остальные клиники обзвонила? Да, в ЦПСир лучше не надо

 

Вот жопа? я не пойму как так быстро все места разошлись? это ж бред. Еще год впереди почти, а мест так и не будет в частных клиниках ? как это понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет. Просто выделяют якобы опредленное количество мест по чуть-чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Я кстати тоже рядом с 81 больницей живу, на Лобненской:), сегодня узнала что моё направление подписал окружной, сегодня его заберу.

По поводу 81, мне кажется имеется в виду 17 роддом, так как он является филиалом 81 больницы, не думаю что в больнице есть отделение эко.

Есть места в центре эко, в клинике мира, и в других. Не надо паниковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это имеется ввиду ГБУЗ «ГКБ №81 Департамента здравоохранения города Москвы» (ранее - Родильный дом №17) ; ул. Лобненская, д. 10. С сайта департамента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

Я кстати тоже рядом с 81 больницей живу, на Лобненской :), сегодня узнала что моё направление подписал окружной, сегодня его заберу.

По поводу 81, мне кажется имеется в виду 17 роддом, так как он является филиалом 81 больницы, не думаю что в больнице есть отделение эко.

Есть места в центре эко, в клинике мира, и в других. Не надо паниковать!

Была я на консультации в центре эко- так кроме,того, что я свою очередь буду 2 года ждать и заколебусь собирать анализы, ни чего не сказали. И очень уж уговаривали на попытки за 100 000. Ни про анализы, ни про прошлые попытки даже не спросили, про УЗИ вообще молчу.не легло-ни хочу к ним.Про 81-думаю он не отличается по отношению от ЦПСиРа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Я кстати тоже рядом с 81 больницей живу, на Лобненской:), сегодня узнала что моё направление подписал окружной, сегодня его заберу.

По поводу 81, мне кажется имеется в виду 17 роддом, так как он является филиалом 81 больницы, не думаю что в больнице есть отделение эко.

Есть места в центре эко, в клинике мира, и в других. Не надо паниковать!

А я на Ангарской, ближе к Ховрино. У меня сегодня очередной день Х. Должны остатки анализов прийти и уже исходя из них, надеюсь уже приступит врач к заполнению выписки. Я буду обзванивать клиники по факту, чтобы быть готовой к ответу в роддоме. Но в 17 не хочу. Как и в цпсир. Поглядим что будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, А почему в Центре Эко так долго ждать? Я сегодня им звонила -сказали места есть, как только направление получите - приезжайте к нам. В итоге попросила направление к ним дать...

Кстати кто в САО - я сегодня отвезла выписку на подпись окружному - сказали комиссия может даже в этот четверг будет. Наверно потому, что понедельник след-ий - праздничный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Еще не успела всю темку перечитать, но у меня такой вопрос, может кто есть здесь в таком же положении. Мы живем в Санкт-Петербурге, а прописки у нас здесь нет. Можно ли нам по ОМС здесь сделать или обязательно по прописке нужно? Можно ли по месту жительства все анализы и все такое пройти и сделать тут же. Наш репродуктолог не владеет этим вопросом, поэтому добываем информацию сами. Подскажите, кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...