Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет всем!!! Еще не успела всю темку перечитать, но у меня такой вопрос, может кто есть здесь в таком же положении. Мы живем в Санкт-Петербурге, а прописки у нас здесь нет. Можно ли нам по ОМС здесь сделать или обязательно по прописке нужно? Можно ли по месту жительства все анализы и все такое пройти и сделать тут же. Наш репродуктолог не владеет этим вопросом, поэтому добываем информацию сами. Подскажите, кто знает

Привет, я живу в Москве, а прописана в Тамбове. Подаю документы на ЭКО в Москве по полису ОМС (полис московский). Вам необходимо: прикрепиться к жк в Питере, сдать все анализы, взять выписку у зав. жк, сходить к окружному геникологу подписать выписку и вуаля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

anna1707, Спасибо! В жк я прикреплена, полис есть питерский. Большое спасибо за быстрый ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может есть у кого первая страница Направления (выписки) Приложение - которую в жк оформляют?? надо в формате Word, довольно срочно.

Мне в жк неправильный приказ в шапке написали оказывается, надо исправить, распечатать и снова отвезти к окружному. У меня только в пдф есть - там исправить нормально не получится(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, А почему в Центре Эко так долго ждать? Я сегодня им звонила -сказали места есть, как только направление получите - приезжайте к нам. В итоге попросила направление к ним дать...

Кстати кто в САО - я сегодня отвезла выписку на подпись окружному - сказали комиссия может даже в этот четверг будет. Наверно потому, что понедельник след-ий - праздничный день.

Сегодня по телефону мне тоже так и сказали. А когда я ездила на первичный прием- она начала меня уговаривать-идти к ним платно что бесплатно это очень большая очередь)))) Когда я ей сказала,что я все знаю- уже получала направление на квоты, она смутилась и говорит, а что молчите- я говорю,а вы не спрашивали)))))))))Потом она начала рекламировать - сколько они там- 3 попытки за 100 000 - типа без нервотрепки. Не понравилось мне,что так нагло разводили на деньги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша

А кто с вами разговаривал просто интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, А что за врач была на первичном приеме? Чтобы я знала, к кому точно идти не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,

А кто с вами разговаривал просто интересно?

ШоколаднаяДуша, А что за врач была на первичном приеме? Чтобы я знала, к кому точно идти не надо))

Я конечно, ни кого ни к чему не принуждаю и ни чего не говорю плохого, какая она врач -я не знаю, просто рассказала про свое посещение этой клиники- ТА*ски*на Окса*на Ана*толь*евна

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вообще смех), сегодня звонила на горячую линию эко (наверное при Департаменте, точно не знаю), поинтересовалась входит ли ИКСИ в эко по омс, на что мне ответили что НЕТ. И вообще в эко по омс мужской фактор не входит))), я говорю что уже третий раз получаю и два раза икси входило, говорят что не фига, икси не входит это ВМП!! Ссылаются на приказ 1273 от 28 ноября 2014 года, хотя я ничего подобного там нее нашла. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) точно смех, да вообще ни кто,ни чего не знает. А в ЖК на местах- вообще за голову хватаются))))))Моя врач в ЖК все смеется, что я на голову ей свалилась, то квоты выбивала, теперь по ОМС. Говорит больше ни у кого из других врачей таких нет- все идут платно))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно, ни кого ни к чему не принуждаю и ни чего не говорю плохого, какая она врач -я не знаю, просто рассказала про свое посещение этой клиники- ТА*ски*на Окса*на Ана*толь*евна

Я вот тоже была на первичном приеме в ЦЭ,врач И.в.а.н.о.ва Ю.Ю.,тоже начала на деньги разводить

1)мои анализы даже не посмотрела

2)на узи меня не посмотрела

3)для получения направления к ним 1)сдаешь у них все анализы,и они делают выписку,гарантийное письмо и остальные документы в МЗ и сами её отвозят на комиссию(или я сама отвозишь,что-то я уже запуталась)-цена 12 000 руб

2)сдаешь все анализы,привозишь им,они заполняют выписку и далее так же как в п.1-цена 5000 руб,

3)с выпиской из ЖК(мне так намекнули),вряд ли они тебя возьмут

Мне тоже у них не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще сказали, что не важно на какую клинику будет выписано направление, что они в любом случае возьмут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется какой-то разводняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой то трешняк сегодня был. Все врачи резко заболели. Еле выпросила у дежурного терапевта справку. Потом иду к гине, она заболела. Иду беру талон к любой другой гине. Тоже заболела. Не осталось квитков ни у кого. В итоге, все анализы на руках, а гиня на больничном. Анализы делали 3 недели, через неделю уже кирдык им. На завтра записалась хоть к какой нибуть гине, буду выпрашивать выписку! Выхода у меня нет, анализы просрочутся из-за болезни гини. Еще напугал анализ торча: я в детстве переболела краснухой и 2 раза 10 лет назад меня привили по ошибки. И года 2 назад тоже цмв тоже был такой же, 2 раза. Сейчас на руках такой результат:

 

Цмв igg - 23 (0-11), igm - обнаружено

Токсоплазма igg - 0.99 (0-9), igm - обнаружено

Краснуха igg - 34 (0-10), igm - обнаружено

Впг I, II igg - не обнаружено, igm - 1.4 индекс

 

Это плохой анализ?

 

Завтра пересдам соэ платно, а то повышен был из-за болезни. Нужно ли что то из торчей платно пересдать?

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой то трешняк сегодня был. Все врачи резко заболели. Еле выпросила у дежурного терапевта справку. Потом иду к гине, она заболела. Иду беру талон к любой другой гине. Тоже заболела. Не осталось квитков ни у кого. В итоге, все анализы на руках, а гиня на больничном. Анализы делали 3 недели, через неделю уже кирдык им. На завтра записалась хоть к какой нибуть гине, буду выпрашивать выписку! Выхода у меня нет, анализы просрочутся из-за болезни гини. Еще напугал анализ торча: я в детстве переболела краснухой и 2 раза 10 лет назад меня привили по ошибки. И года 2 назад тоже цмв тоже был такой же, 2 раза. Сейчас на руках такой результат:

 

Цмв igg - 23 (0-11), igm - обнаружено

Токсоплазма igg - 0.99 (0-9), igm - обнаружено

Краснуха igg - 34 (0-10), igm - обнаружено

Впг I, II igg - не обнаружено, igm - 1.4 индекс

 

Это плохой анализ?

 

Завтра пересдам соэ платно, а то повышен был из-за болезни. Нужно ли что то из торчей платно пересдать?

При таких результатах торча, у вас в острой форме сейчас краснуха, токсоплазмоз и ЦМВ в протокол нельзя, при том что токсоплазмом походу первичный, так как нет g, либо пересдайте в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще жесть....моя Г сказала, что у нее 4 работы и ей некогда мне выписку делать :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?????? Я не могу никак расшифровать результаты торча. Графа результата не вся вместилась. Выходит дело, можно забыть о беременности воообще????? Я безумно растроилась. Терапевт сказал, что крануха нормальная, раз болела и была привита. Цитомегаловирус ее немного озадачил. Но больше ничего никто мне не сказал. Анализ делала 3 недели назад. Нашла в инете инфу, что если igg+, а igm- значит заражение было, антитела есть, но вирус дремлет. Есть ли смысл сдавать завтра платно? Анализ почти 5т стоит. :-(((((( краснухи просто не может быть, какая активная форма, если 1 раз болела и 2 раза привита, в 4 раз такого быть не может в природе! Цитомеговирус уже сдавала 2 раза давно несколько лет надад и картина была таже. Гиня тоже сказала, пересдать. И ща анализ не изменился, по сути у меня он в активной форме? Как воообще все жто снизить чтоб попасть в протокол? В инете никаких препаратов сказано что не назначают((( мне кажется это какая то ошибка!!!! Мочу также сдавала и пришла очень плохая!!!! Сдавала одновременно с торчем!!!!! Мочу пересдала и все идеально! Или как то болезнь повлияла или не знаю. Выходит дело этот сраный торч сейчас перечеркнул мне направление?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот мои Торч.

 

Антитела класса М к и G к токсоплазме отрицательно

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов 44 ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Врач сказала (терапевт) вирус в крови, можно болеть можно и не болеть им. Герпес был раз в жизни на губах у меня например. Противопокпзаний к Б нет.

Антитела класса M и G к цитомегаловирусу ОТРИЦАТЕЛЬНО

Антитела класса G к вирусу краснухи 20.5 ПОЛОЖИТЕЛЬНО (В 2012 ГОДУ тоже Была ПРИВИВКА поэтому и определяется)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поняла. Посмотри мой скрин. Строка "значение" где igM не понятно, обнаружено или нет! Там часть букв есть, потом часть букв нет, я не могу определить, что там написано. У меня сейчас стоит вопрос, пересдавать или нет. А так как. Не могу расшифровать, то и не знаю, что мне делать :-((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"~Mira~" , а ты не жди Гиню иди сразу к заведующей - я сразу со всеми готовыми потопала к заведующей, она сказала - правильно, что так поступила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гадаю! Кдц выделил именно G к цитомеголовирусу и кранухе! Значит я так полагаю, что M у меня не обнаружен. А значит вирус был давно пойман!!!!!! Если G+, а M- значит вирус не в острой форме и был пойман давно, для берменности это иделаьный варинат! Значит все хорошо? Девочки помогите ну подалуйста ну кто-нибуть!!!!!!!!!!!!! Посмотрите скрин((((((((( Инфу я взяла отсюда http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/analiz-na-torch-infektsii

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я не сильна в этом... задай вопрос в темке... я только знаю что М это острая активная фаза а g это антитела уже (прививка или переболела уже), кстати мне выписку тоже сама зав готовила, нужно к ней идти сразу с пачкой собранных анализов и время не терять

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

А какая у тебя жк? У меня рядом с магазином мебели три семерки? У тебя не таже?

Я вообще не очень поняла твой анализ)))) Как то косолапо всё написано, вроде бы в результатах положительно многие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  какая то белеберда в строке. Глюк программы. Звони им пусть перешлют. Это гемо судя по всему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно!

Идеальный вариант когда g положительно, а М отрицательно!!! (Иммунитет)

Или когда оба отрицательно ( не встречались с вирусом)

Если оба положительно то, либо недавнее заражение, либо реактивность вируса (беременеть низзя)

Если только М положительно - острая форма (беременеть низзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

А какая у тебя жк? У меня рядом с магазином мебели три семерки? У тебя не таже?

Я вообще не очень поняла твой анализ)))) Как то косолапо всё написано, вроде бы в результатах положительно многие

Вот и я не могу разобрать. У меня жк в 138 поликлиннике на ангарской. А анализ делают в кдц 6 в бескудниково. Я полагаю, раз в кдц выделили именно G к краснухе и цмв, а M не выделили, значит обнаружили только G. А значит все норм и можно планировать. Но не разобрать блин никак :-(

 

Девочки Я еду в кдц, где берут все бесплатные анализы. Трубку не бЕрут. Ща устраивать им буду разнос!!!! Меня это задолбало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...