Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет всем!!! Еще не успела всю темку перечитать, но у меня такой вопрос, может кто есть здесь в таком же положении. Мы живем в Санкт-Петербурге, а прописки у нас здесь нет. Можно ли нам по ОМС здесь сделать или обязательно по прописке нужно? Можно ли по месту жительства все анализы и все такое пройти и сделать тут же. Наш репродуктолог не владеет этим вопросом, поэтому добываем информацию сами. Подскажите, кто знает

А где прописаны?У меня такая же ситуация,прописана в Новгороде,там все и делала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох!!!! Намучилась блин с анализами. Приехала в КДЦ, куда отправляют бесплатные анализы. Зав нет, главной в лаборатории нет. 4 первопопавшихся врача так и не смогли отгадать результаты. С большим трудом удалось попасть в лабораторию и умолить разьеснить анализ. Поводили по 2 лабораториям и только 1 дежурный смог мне все перепечатать.

 

Выходит дело антитела есть к краснухе, токсоплазме и цсв и заражение было давно. А ничего что выше нормы? Или это тоже плохо????

 

Я правильно поняла, что нужно пересдать ВПЧ I и II igm????

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Вот теперь другое дело;)

Да пересдай герпесы через пару недель

 

 

Ну девчонки реально, ни в одном акте не нашла я мужской фактор, трубный фактор и другие в приказах ОМС))), не считая 916 приказа. Сейчас нашла территориальный закон ОМС по Москве и там об этих факторах ни слова

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите, а где вы мужей обследуете? :) За деньги или можно бесплатно как-то? Если бесплатно то это надо через центр планирования или как? Нужна спермограмма, МАР-тест, мазок, ПЦР, кровь на герпес и резус, а также %ДНК фрагментации сперматозоидов.

 

И сами вы анализы где сдаете - гормоны и тп? Через Г в ЖК можно бесплатно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Еще не успела всю темку перечитать, но у меня такой вопрос, может кто есть здесь в таком же положении. Мы живем в Санкт-Петербурге, а прописки у нас здесь нет. Можно ли нам по ОМС здесь сделать или обязательно по прописке нужно? Можно ли по месту жительства все анализы и все такое пройти и сделать тут же. Наш репродуктолог не владеет этим вопросом, поэтому добываем информацию сами. Подскажите, кто знает

Нужна регистрация спб. Не сможете вы подать доки в спб,даже если полис спб...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может есть у кого первая страница Направления (выписки) Приложение - которую в жк оформляют?? надо в формате Word, довольно срочно.

Мне в жк неправильный приказ в шапке написали оказывается, надо исправить, распечатать и снова отвезти к окружному. У меня только в пдф есть - там исправить нормально не получится(.

с файла pdf тоже можно скопировать нужный текст и исправить. выделяете мышкой текст, нажимаете ctrl+C и вставляете мышкой и нажатием ctrl+М в документ word :)

попробуйте:) исправите и распечатаете:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я живу в Москве, а прописана в Тамбове. Подаю документы на ЭКО в Москве по полису ОМС (полис московский). Вам необходимо: прикрепиться к жк в Питере, сдать все анализы, взять выписку у зав. жк, сходить к окружному геникологу подписать выписку и вуаля!

У нас нет окружного гинеколога. Есть ценр гцлб, один, для всех питерцев. Там строго следят за наличием всех анализов ПО СПИСКУ и прописки или регистрации в спб. Иного пути нет-только гцлб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Вот теперь другое дело;)

Да пересдай герпесы через пару недель

Да я завтра платно сдам. Вот эти анализы брали 3 недели назад, просто результаты только сегодня появились. Так что норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я живу в Москве, а прописана в Тамбове. Подаю документы на ЭКО в Москве по полису ОМС (полис московский). Вам необходимо: прикрепиться к жк в Питере, сдать все анализы, взять выписку у зав. жк, сходить к окружному геникологу подписать выписку и вуаля!

в СПБ нет окружного врача, обратиться надо в ЖК, далее в ГЦЛБ на базе Мариинской больницы, но пока вы соберетесь и попадете к ним по записи, на 2015 уже не попадете скорее всего. я 30/12 взяла направления, с 14 го сдала все бесплатно, пока бесплатные делались платные досдала анализы, в ЖК заседание врачебной комиссии, где подписывают выписки раз в неделю, потом запись на прием в ГЦЛБ + 2 недели (здесь можно сэкономить время и заранее записаться), почти месяц нужно на сбор доков. а если нет свежей проверки проходимости труб, то + на нее время. И требуют нашу прописку. - но здесь может и можно оспорить или собранные доки отправить по месту прописки на комиссию. Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И требуют нашу прописку. - но здесь может и можно оспорить или собранные доки отправить по месту прописки на комиссию.

Нельзя оспорить и нельзя переслать доки.Это сказано в нашем региональном законе!!! Человек должен иметь регистрацию или прописку спб.

 

Cerbiatt0, даже я не могу подаваться через гцлб хоть и имею прописку области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя оспорить и нельзя переслать доки.Это сказано в нашем региональном законе!!! Человек должен иметь регистрацию или прописку спб.

 

Cerbiatt0, даже я не могу подаваться через гцлб хоть и имею прописку области.

 

скорее всего так.

 

А вот интересно, если сочетанный фактор идет по федер. фонду ОМС - то нельзя что ли подавать доки?

 

Или работает человек в питерской фирме, фирма платит налоги в наш питерский фонд омс за своего сотрудника, так почему нельзя обратиться? странно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, Спасибо за совет, Но не помогло(

У меня так хитро отсканилась эта выписка в пдф, что там даже выделить нельзя, и если редактировать в специальных прогах - то очень все заметно и грязно выглядит.((

Так что пришлось мне вручную текст набивать в ворде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА)))))))))получила направление ( правда только по 97,1))))) Хотела в Альтру-мест нет. Хотела в цкб удп рф -сказали она не по омс, а по федеральной квоте ( ну или что-то такое). Я говорю, хорошо советуйте сами- а врач говорит- иди в Европейский мед.центр.,вместе с девочками)))))))) (Как раз девочки две в очереди в эту клинику собрались-хвалили врачей и эмбриологов.) вообщем я с направлением)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего так.

 

А вот интересно, если сочетанный фактор идет по федер. фонду ОМС - то нельзя что ли подавать доки?

 

По СФ несколько другой алгоритм подачи. Там гиня заполняет выписку и клиника,в которую пойдет пациент должна дать заключение,что ты им подходишь.Далее доки отвозятся на Шкапина и там готовят направление и ставят в федеральную очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, Спасибо за совет, Но не помогло(

У меня так хитро отсканилась эта выписка в пдф, что там даже выделить нельзя, и если редактировать в специальных прогах - то очень все заметно и грязно выглядит.((

Так что пришлось мне вручную текст набивать в ворде.

а заклеить кусочек неправильного текста правильным и потом снять копию и/или скан? если при копировании полоска отпечаталась от наклеенного кусочка - штрихом замазать - и снова копию! все четко, ловкость рук и никакого мошенства Изменено пользователем Cerbiatt0
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, Спасибо за совет, Но не помогло(

У меня так хитро отсканилась эта выписка в пдф, что там даже выделить нельзя, и если редактировать в специальных прогах - то очень все заметно и грязно выглядит.((

Так что пришлось мне вручную текст набивать в ворде.

эх как жалко:( так хотелось помочь:(

сама просто ни раз пдф файлы таким образом переделывала:)

 

УРА)))))))))получила направление ( правда только по 97,1))))) Хотела в Альтру-мест нет. Хотела в цкб удп рф -сказали она не по омс, а по федеральной квоте ( ну или что-то такое). Я говорю, хорошо советуйте сами- а врач говорит- иди в Европейский мед.центр.,вместе с девочками)))))))) (Как раз девочки две в очереди в эту клинику собрались-хвалили врачей и эмбриологов.) вообщем я с направлением)))

ойейей!! как хорошо-то:) так рада за тебя!!

поздравляю тебя!!!! уже намного стала ближе к цели и это радует!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Скажите, а где вы мужей обследуете? :) За деньги или можно бесплатно как-то?

И сами вы анализы где сдаете - гормоны и тп? Через Г в ЖК можно бесплатно сдать?

Попробуй отправить мужа к урологу. Он должен направить на анализы. Либо если где то в Центре планирования наблюдаешься, пусть направят мужа к андрологу.

Но в ЦПСИР Москвы к андрологу только по направление от уролога поликлиники можно попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, Мне надо было исправить все в условиях, когда нет ни скана, ни ксерокса, ни принтера.) Только комп с интернетом.)) К тому же пришлось бы все равно подбирать шрифт, размер и т.п., чтобы правильный текст напечатать и приклеить. Тот же гемор.

Да и потом оказалось, что мне там много ошибок наделали..Проще оказалось напечатать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй отправить мужа к урологу. Он должен направить на анализы. Либо если где то в Центре планирования наблюдаешься, пусть направят мужа к андрологу.

Но в ЦПСИР Москвы к андрологу только по направление от уролога поликлиники можно попасть

Спасибо большое! Через поликлинику боюсь это будет пипец какая долгая история!! :( Девочки, сорри я немного туплю - перед ЭКО по ОМС мужчину же тоже на анализы отправляют? Мы просто узнаем и про ОМС и про платное, тк нам нужна процедура ПГД, и интересует конкретный врач, но он принимает в платной клинике :( Так вот они мужа на анализы отправляют, я не пойму - а при ЭКО по ОМС мужчины обследуются перед протоколом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Через поликлинику боюсь это будет пипец какая долгая история!! :( Девочки, сорри я немного туплю - перед ЭКО по ОМС мужчину же тоже на анализы отправляют? Мы просто узнаем и про ОМС и про платное, тк нам нужна процедура ПГД, и интересует конкретный врач, но он принимает в платной клинике :( Так вот они мужа на анализы отправляют, я не пойму - а при ЭКО по ОМС мужчины обследуются перед протоколом??

да так же

-спермограмма+мар тест

- всякие микоплазы,уреплазмы и т.д.

-вичи,спид,гепатит

-группа крови+резус

-консультация андролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА)))))))))получила направление ( правда только по 97,1))))) Хотела в Альтру-мест нет. Хотела в цкб удп рф -сказали она не по омс, а по федеральной квоте ( ну или что-то такое). Я говорю, хорошо советуйте сами- а врач говорит- иди в Европейский мед.центр.,вместе с девочками)))))))) (Как раз девочки две в очереди в эту клинику собрались-хвалили врачей и эмбриологов.) вообщем я с направлением)))

Очень рада что получилось с направлением, я сегодня с ЕМЦ как раз общалась по телефону, думала тоже к ним податься, но они утверждают что ИКСИ у них только платно и в ОМС не входит:(, поэтому оформилась в Центр Эко, мне эта клиника нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень рада что получилось с направлением, я сегодня с ЕМЦ как раз общалась по телефону, думала тоже к ним податься, но они утверждают что ИКСИ у них только платно и в ОМС не входит:(, поэтому оформилась в Центр Эко, мне эта клиника нравится.

Центр эко - там хоть завтра в протокол? Или тоже ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  можешь скинуть скан или фотку направления, хочу своей г показать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телефону мне тоже так и сказали. А когда я ездила на первичный прием- она начала меня уговаривать-идти к ним платно что бесплатно это очень большая очередь)))) Когда я ей сказала,что я все знаю- уже получала направление на квоты, она смутилась и говорит, а что молчите- я говорю,а вы не спрашивали)))))))))Потом она начала рекламировать - сколько они там- 3 попытки за 100 000 - типа без нервотрепки. Не понравилось мне,что так нагло разводили на деньги)))))

Шоколадная душа, а мы случайно с тобой сегодня не виделись около кабинета Губановой в Марьино?

 

УРА)))))))))получила направление ( правда только по 97,1))))) Хотела в Альтру-мест нет. Хотела в цкб удп рф -сказали она не по омс, а по федеральной квоте ( ну или что-то такое). Я говорю, хорошо советуйте сами- а врач говорит- иди в Европейский мед.центр.,вместе с девочками)))))))) (Как раз девочки две в очереди в эту клинику собрались-хвалили врачей и эмбриологов.) вообщем я с направлением)))

Нет ну точно это ты) Мир тесен)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадная душа, поздравляю! !) Скажи а код в выписке жк и код в направлении от окружного совпадают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...