Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша, можешь скинуть скан или фотку направления, хочу своей г показать?))

ага,но только вечером. у меня на работе все перекрыто и не могу ни чего цеплять и отправлять. Только это направление не Г дала а окружной

 

Шоколадная душа, а мы случайно с тобой сегодня не виделись около кабинета Губановой в Марьино?

 

Нет ну точно это ты) Мир тесен)

))))))))получается ,что так))))Ты-то получила направление?

 

Шоколадная душа, поздравляю! !) Скажи а код в выписке жк и код в направлении от окружного совпадают?

в выписке жк написали 97,1+46. А в направление только 97,1 (((((((( ну да ладно

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы всем привет!

Подскажите плиииз....код 97.4 так и остался?У нас астенотератозооспермия...в выписке так и остаётся 97.1+97.4????

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  вот и я думаю какой оставят. У нас 46 и 97.4. А словами написано еще про трубный фактор. ...

 

а почему вам убрали 46 и не добавили 97.4? У вас же мф еще. По сочет фактору сумма больше?

 

Может если Мф будет икси тогда оплатит омс?

 

Окруж тоже цеплялась к этому 46 когда доки подавала. Говорит мол мы лечим женщину, 46 не может быть. Тогда не пойму для кого он этот 46??? Тогда буду бороться за коды в направлении 97.1 трубный и 97.4 по мф.

 

А вообще эти коды как то можно оспорить что ли? Ведь от них зависит или от чего сколько денег выделят на пару?)

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, я не знаю от чего это зависит,но у нас например,вивыписке 97.1+97.4,а талон выдают и в нём о мф ни слова!Только 97.1.....фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~,  спасибо за ответ. А какая сумма выделится вам по коду 97.1? И входит ли икси тогда в омс или ваша пара сама должна его оплатить? Что то подозреваю что намеренно они убирают нам код не пишут на сочетанный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет окружного гинеколога. Есть ценр гцлб, один, для всех питерцев. Там строго следят за наличием всех анализов ПО СПИСКУ и прописки или регистрации в спб. Иного пути нет-только гцлб.

 

Так девочка задала вопрос о том, может ли она подать документы на ЭКО по ОМС в Питере если она прописана в другом городе, если она живет (временная регистрация) и работает в Питере, то может смело подать документы, т.к. налоги за нее платит работодатель в Питерский фонд. А что касается отсутствия окружного Г, то это уже нюансы Питера (думаю в жк зав. объяснит алгоритм действий).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~,  спасибо за ответ. А какая сумма выделится вам по коду 97.1? И входит ли икси тогда в омс или ваша пара сама должна его оплатить? Что то подозреваю что намеренно они убирают нам код не пишут на сочетанный....

хз....если честно....я в Кулакова в 2014 была с талоном по омс,там ток 97.1 было(мы кстати уже вроде не раз в теме обсуждали это),нам икси бесплатно сделали....как сейчас будет неизвестно и сколько по омс выделят денег....в нашей клинике всё ооооочень подорожало,даже узи(с какого перепугу не понятно)...так вот сама врач сказала,как бы в протоколе пациенту не пришлось доплачивать за леки:(....даже если по омс....типа они не укладываются в ту сумму,которое гос.-во выделяет.... вощем хз.....

 

Artic, я буду добиваться омс по сочетаному фактору....наифиг мне только по 97.1,у мужа 2%морфология:(....нам икси надо...да ещё и клеток у меня мало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, кто выписывал вашим мужьям направления на анализы и если не сложно что именно вы сдавали? моя гиня сказала сдать мужу сг и мар тест и выписала направление на вич,гепатит, сифилис и всё говорит что больше ему ничего не надо, но у меня возникают какие то сомнения :think1: сг осенью была в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35,  все так. Еще мазок на инфекцию, и группа крови, и заключение андролога (если для доков на эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, да собираю доки на эко, а у кого направления брать? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так девочка задала вопрос о том, может ли она подать документы на ЭКО по ОМС в Питере если она прописана в другом городе, если она живет (временная регистрация) и работает в Питере, то может смело подать документы, т.к. налоги за нее платит работодатель в Питерский фонд. А что касается отсутствия окружного Г, то это уже нюансы Питера (думаю в жк зав. объяснит алгоритм действий).

Так я ,по-моему, и ответила, что не сможет девочка подать доки по ОМС в спб. А если Вы знаете питерские законы лучше самих питерцев, то и отвечайте тогда сами на вопросы и продолжайте дальше вводить людей в заблуждение!!!!

 

anna1707, просто жить и иметь временную регистрацию это обсалютно разные вещи!! И девушка не писала, что у нее есть временная регистрация!!! Она написала, что имеет полис спб, читайте внимательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ,по-моему, и ответила, что не сможет девочка подать доки по ОМС в спб. А если Вы знаете питерские законы лучше самих питерцев, то и отвечайте тогда сами на вопросы и продолжайте дальше вводить людей в заблуждение!!!!

 

А для России и Питера, простите, законы отдельно пишут? Если у девочки есть временная регистрация в СПб и она прикреплена к ЖК почему она не может подать док-ты на ЭКО по ОМС???

 

Так я ,по-моему, и ответила, что не сможет девочка подать доки по ОМС в спб. А если Вы знаете питерские законы лучше самих питерцев, то и отвечайте тогда сами на вопросы и продолжайте дальше вводить людей в заблуждение!!!!

 

anna1707, просто жить и иметь временную регистрацию это обсалютно разные вещи!! И девушка не писала, что у нее есть временная регистрация!!! Она написала, что имеет полис спб, читайте внимательно.

 

Полис без временной регистрации (в Москве) за Питер не знаю - не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galka35,  вы прочитайте подробности на 1 стр темки, собираете весь комплект и идете в жк за направлением! Полный перечень доков можете взять у меня в комментах к графику) потом с этим всем к окружному. Она даст направление на эко в клинику уже

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, если бы Вы начали читать тему с самого начала, то у Вас не возникало бы таких вопросов...

 

И таки- ДА, не поленюсь и отвечу, что в Питере и в Мосве и в Мурманске и тд.....СВОИ правила подачи доков на омс, не смотря на то, что все мы одна страна Россия. Так же добавлю,что в Питере никогда нельзя было попасть по ОМС с АМГ менее 1 и без проверки труб!!!А в мск эти анализы вообще не смотрели (как сейчас-не знаю)

Поэтому советую Вам не вводить питерских девочек в заблуждения или хотя бы писать, что "я в мск вот так-то и так-то делала" а не писать утвердительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что Европейский медицинский центр тоже по ОМС работает? я из Подмосковья, Ивантеевка или они Москва.

и ещё вопрос, всё-таки куда сначала обращаться за направлением, гинеколог дала направление в Моники...

Изменено пользователем Aiwa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что Европейский медицинский центр тоже по ОМС работает? я из Подмосковья, Ивантеевка или они Москва.

и ещё вопрос, всё-таки куда сначала обращаться за направлением, гинеколог дала направление в Моники...

да в списке они (ЗАО «Юропиан Медикал Сентер»)

 

Они сегодня были удивленны ,что у меня уже направление есть.Говорят надо было отправить им выписку сначала и они б решили-берут меня или нет)))))))

И еще я больше в шоке, что ИМСИ у них стоит 750 ЕВРО- без штанов останешься((((((

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в списке они (ЗАО «Юропиан Медикал Сентер»)

 

а они в списке по Москве наверное))) если так, то кому то повезет видимо.

 

а где вообще где эти списки посмотреть?

 

да в списке они (ЗАО «Юропиан Медикал Сентер»)

 

Они сегодня были удивленны ,что у меня уже направление есть.Говорят надо было отправить им выписку сначала и они б решили-берут меня или нет)))))))

И еще я больше в шоке, что ИМСИ у них стоит 750 ЕВРО- без штанов останешься((((((

 

ну конечно, у них цены то огого, правда точных цен так никто сказать и не может, но и звездные врачи....

хотелось бы услышать реальные успешные истории из их клиники...

Изменено пользователем Aiwa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, если бы Вы начали читать тему с самого начала, то у Вас не возникало бы таких вопросов...

 

И таки- ДА, не поленюсь и отвечу, что в Питере и в Мосве и в Мурманске и тд.....СВОИ правила подачи доков на омс, не смотря на то, что все мы одна страна Россия. Так же добавлю,что в Питере никогда нельзя было попасть по ОМС с АМГ менее 1 и без проверки труб!!!А в мск эти анализы вообще не смотрели (как сейчас-не знаю)

Поэтому советую Вам не вводить питерских девочек в заблуждения или хотя бы писать, что "я в мск вот так-то и так-то делала" а не писать утвердительно.

 

1. темку читала с самого начала! (и всем очень благодарна за эту темку! Девочки, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!Без этой темки наверное и не знала бы с чего начать!)

2. Девочке я написала: "Живу в МСК (временная регистрация) прописана в Тамбове" док-ты подавала на ЭК по полису ОМС в МКС мне для этого понадобилось: 1. Регистрация. 2. полис ОМС по МСК. 3. прикрепление к ЖК. 4. сдать анализы. 5. получить направление от зав ЖК (у меня в процессе). 6. отнести окружному Г.

по поводу временной регистрации в МСК: у меня ее спросили только в нарко-псих диспансере и еще терапевт посмотрел. Гинеколог в жк даже не поинтересовался (зав. жк тож не спрашивала, на всякий случай копию ей отдала).

 

Думаю что в Питере, в Мурманске и др. городах нашей Любимой Родины законы для граждан РФ одинаковы, за исключением нюансов. По поводу АМГ и прочих анализов это должен девочке сказать гинеколог к которому она идет.

 

Из документов у нее должно быть: 1. Паспорт гражданина РФ

2. временная регистрация, т.к. она прописана в другом регионе (у меня ле*вая)

3. полис ОМС (СПб)

4. она должна быть прикреплена к ЖК, соответственно наблюдаться там (лично я была прикреплена давно, но наблюдалась в платной клинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Доктор сказала выбрать клинику (первый раз по ОМС и вообще ЭКО). Но я в замешательстве. Хотела в АльтраВиту, говорят мест уже нет. Я в тупике, ближе всего мне территориально ФертиМед, но о ней отзывов практически нет, может кто делал там эко? Ну или вообще, куда податься? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да так же

-спермограмма+мар тест

- всякие микоплазы,уреплазмы и т.д.

-вичи,спид,гепатит

-группа крови+резус

-консультация андролога

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще по месту выбираете?) у меня даже вопрос не стоит территориальности. Мне вот важно качество, а не расстояние. Поэтому когда придет время решать - буду обсзванивать все и решу куда идти по факту. Благо клиник не много, максимму минут 15 времени потратит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Доктор сказала выбрать клинику (первый раз по ОМС и вообще ЭКО). Но я в замешательстве. Хотела в АльтраВиту, говорят мест уже нет. Я в тупике, ближе всего мне территориально ФертиМед, но о ней отзывов практически нет, может кто делал там эко? Ну или вообще, куда податься? :Crazy:

 

 

Мне ферти*мед мой доктор очень рекомендовала, особенно Ша*муги***я Н.Л. как мне сказали, что этот доктор основывал ЭКО в Москве! я иду туда. отзывы о ней в инете оч хорошие! она раньше в кулакова работала потом по известным всем причинам убежала от туда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще по месту выбираете?) у меня даже вопрос не стоит территориальности. Мне вот важно качество, а не расстояние. Поэтому когда придет время решать - буду обсзванивать все и решу куда идти по факту. Благо клиник не много, максимму минут 15 времени потратит.

Нет)) Конечно не по месту. Это один из вариантов развития событий. Я интересуюсь, как дела обстоят. Ведь много девочек уже проходило многое и во многих клиниках были. Вот и спрашиваю совета. П.С. Я написала, что в Альтравйту хотела, а она от меня на другом конце Москвы :D

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки я что то не пойму. В направлении которое выдает окружной указана клиника эко или нет? Я когда сдавала доки сказала название куда хочу попасть. Только устно. Ничего не писала. То есть можно будет что ли попасть в другую клинику по факту? Просто вы тут пишите что обзваниваете всех я и замомневалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Видела на сайте одной клиники:

  1. Окружная подкомиссия по отбору пациенток на ЭКО рассматривает выписку из Вашей медицинской документации, определяет показания, противопоказания и ограничения к применению процедуры ЭКО.
  2. После принятия подкомиссией положительного решения Вам будет предложено выбрать медицинскую организацию из перечня организаций, выполняющих ЭКО и участвующих в реализации территориальных программ госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Вам необходимо выбрать.

Изменено пользователем Сапфирка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...