Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Попала сегодня на прием в ЖК к чужому врачу. Все прям мне расписала, рассказала, дала варинт выписки. Не то что моя тупейшая мадам. Хоть выписка у меня уже есть, немного изменила ее. Не все анализы сооотвествуют тому, что она дала. Но главное по приказу у меня все сходится. Выяснилось что нужно флюшку. Завтра платно сделают в гемотесте, у нас аппарат сломан. И отнесу выписку на подпись чужому врачу. Потом глав врачу.

 

Сегодня пересдала платно СОЕ, все в норме. Еще пересдала кортизол. Был месяц назад 46 при норме до 19. Я тогда ОРВИ заболела. Сегодня пересдала и результат 20. Своровала карту в больнице. Там я уже много раз сдавала этот кортизол. Всегда в норме был. А тут зараза видимо от нервов скачет (я ключи получила от вартиры своей). Еще никак не придет анализ ВПГ 1 и 2. В жк igG был "-", а igM - "сомнительно". Пересдала вот сижу жду результат на сайте. Не знаю, что делать, если вдргу igM будет в плюсе. .....

 

 

и если вдргу ВПГ igM будет положительно?

Напиши в личку - помогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Собираю доки на вторую попытку по ОМС. Всё сдала, УЗИ обновила, в сумме в Я 18 фоликов. АМГ в июле 2,16 при норме до 10. Так гиня заставляет сдать его еще раз! Типа не бьет УЗИ И гормон, да и сдавала его до стимуляции и сейчас он другой.

Сказала сдать в любой ДЦ, а я знаю что сдвется строго на 3 дц. Что она хочет увидеть. По мне так просто палки вставляет. Это же время, опять ждать М(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, ага, спасибо)) У тебя выписка и направление в одном флаконе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  фиг знает) врач сама заполняла. Мне не нравится в ней что в ней словами написано про трубный фактор а кода нет. Стоит 46 и 97.4. Окружная прицепились в этому 46 коду. Не знаю что теперь поставят в итоговом направлении. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, что обещала, но направление у меня в ЖК его надо у зав ЖК. подписать, а ее вчера не было,поэтому оставила у гини.сегодня должна вечером забрать кину.но оно такое же, как на первой странице

А вам разве не дали уже направление в ЕМС? Или его снова надо в жк отвозить на подпись после комиссии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Собираю доки на вторую попытку по ОМС. Всё сдала, УЗИ обновила, в сумме в Я 18 фоликов. АМГ в июле 2,16 при норме до 10. Так гиня заставляет сдать его еще раз! Типа не бьет УЗИ

Это придирки. В том году АМГ к тому же был не обязательным. Пусть выписку уже оформляет. Упрется-иди к заведующей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам разве не дали уже направление в ЕМС? Или его снова надо в жк отвозить на подпись после комиссии??

да в направлении нужно поставить подпись зав из ЖК

 

да в направлении нужно поставить подпись зав из ЖК

Меня больше напрягает ,что мне сегодня опять звонили из ЕМС- и они еще не посмотрев мою выписку-не знают- берут меня или нет((((((((((И им все равно на направление((((((((вот отправила- сказали пару дней будут рассматривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Пипец! Сплошная бюрократия.

Интересно - а ЕМС реально имеет право не взять просто потому что им так хочется? Почему тогда у окружного не предупреждают об этом. Мне например показали список клиник - мол выбирай любую и никто не спрашивает - а согласна ли клиника меня взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это придирки. В том году АМГ к тому же был не обязательным. Пусть выписку уже оформляет. Упрется-иди к заведующей.

Вот и я считаю уперлась! Она мне после первой попытки столько гадостей наговорила! И что не получится ничего, чтоб ДС пробовали сразу. хотя сг у нас не нулевая. И что все мы экошки дуры и потом по онкадиспансерам бегаем. Неадекватная просто. Боюсь походом к заведующей еще больше испортить. Вдруг она поддержит гиню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! За всех держу кулочки (по всем вопросам)! :cool: @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Подскажите и мне про герпес 1и2, если он обнаружен в острой форме, то даже направление на ЭКО у окружного не ждать или его дадут, но потом нужно будет пролечиться и пересдать анализ?

 

Ваще сказали бяка редкостная. Подруга в роддоме лежала, а с ней девочка у нее на губе герпес (уже схватки были) так ей скорую вызвали и хотели в инфекционный роддом везти... бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, Пипец! Сплошная бюрократия.

Интересно - а ЕМС реально имеет право не взять просто потому что им так хочется? Почему тогда у окружного не предупреждают об этом. Мне например показали список клиник - мол выбирай любую и никто не спрашивает - а согласна ли клиника меня взять.

Я тоже так думала))) Я хотела в Альтру- мест не было.Окружной сама сказала, иди в ЕМС. А они вот как.... правда сказали,раньше времени не раздувать-вдруг я подойду под их критерии( или как там они отбирают пациентов) и они меня возьмут)))) Пока чего-то добьешься- все нервы выматают

 

Вот и я считаю уперлась! Она мне после первой попытки столько гадостей наговорила! И что не получится ничего, чтоб ДС пробовали сразу. хотя сг у нас не нулевая. И что все мы экошки дуры и потом по онкадиспансерам бегаем. Неадекватная просто. Боюсь походом к заведующей еще больше испортить. Вдруг она поддержит гиню.

да,ну что за люди...моя вот наоборот "болеет" за меня. И подсказывает. Знала когда я к окружному- вечером даже на мобильный мне позвонила узнать,как дела. И сказала не пропадать и держать ее в курсе.А после второй моей неудачно попытки- расстроилась,чуть ли не больше,чем я. На ЭКО не берут если АМГ меньше 0,5., а так без проблем и ни как не ей решать про ДС

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала))) Я хотела в Альтру- мест не было.Окружной сама сказала, иди в ЕМС. А они вот как.... правда сказали,раньше времени не раздувать-вдруг я подойду под их критерии( или как там они отбирают пациентов) и они меня возьмут)))) Пока чего-то добьешься- все нервы выматают

 

странно, написали что по ОМС так в чем проблема, а то создаётся впечатление что статистику боятся подпортить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, написали что по ОМС так в чем проблема, а то создаётся впечатление что статистику боятся подпортить

вот я тоже так думаю....ну просто от меня они не отделаются))))))))Я упертая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, немного забью тему другой инфой) да, клост тяжелый препарат и я на нем прегнил всегда колола. Без него никак. Ответ я хороший был на мин дозе. На счет миом. Главное размер их и чтоб они полость матки не деформировали. К стати у меня именно они причины не наступ Б были в свое время. Другая подруга вырезала их всех и заб тут же в 3 цикл... Главное как бусинка еще прикрепится. Они могут мешать развитию. Все к тому что если есть возможность лучше удалить их

и срочно на ЭКО... тогда так надо? а то ведь есть вариант, что новые нарастут...

...у меня был только клост... а потом дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже так думаю....ну просто от меня они не отделаются))))))))Я упертая)))))

 

а какого врача назначили? просто там же Вознесенская. Потапов! уж они то вообще супер профи, но я конечно не ожидала что они по ОМС! ну я думаю всё у Вас будет хорошо!.

 

Интересно, почему для ОМС по МО список такой скудненький((((( обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого врача назначили? просто там же Вознесенская. Потапов! уж они то вообще супер профи, но я конечно не ожидала что они по ОМС! ну я думаю всё у Вас будет хорошо!.

 

Интересно, почему для ОМС по МО список такой скудненький((((( обидно

Сказали по ОМС у них только Потапова Наталья. Да в списке всего 15 клиник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали по ОМС у них только Потапова Наталья. Да в списке всего 15 клиник

 

я когда была у них на консультации, то мне сказали что все врачи между собой советуются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь походом к заведующей еще больше испортить. Вдруг она поддержит гиню.

Ну сдавай тогда до бесконечности, что спрашиваешь то тогда. Берешь закон и показываешь гине пункт за пунктом. Плюс надо было принести что-нибудь-орехи там, карточку подарочную. И самой выписку заполнить и сдать ей как образец,чтобы легче было ей. Неохота им конечно выписки писать нам.

Второй вариант, берешь закон и тыкаешь Г. в нужный пункт-что это не надо сдавать. Тоже-с заведующей, а если в отказ уходят, грозишь в минздрав жаловаться.

Кстати, бесплатный врач не имеет право требовать платные анализы-сразу на этом основании можно отделаться. Хочет видеть АМГ несколько раз-пусть пишет направление бесплатное на АМГ.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша, это для Москвы 15, для МО всего 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!,  после лапы 6 мес отдых на ок минииум. Если полосная то год. У меня на ок новых не появилось. Я видимо не так выразилась. Одна старая осталась ее ге удалили на лапе мне т.к это рискованно было а та что 15 сейчас она была настолько маленькой тогда что ее не подцепили...

 

 

Кстати, бесплатный врач не имеет право требовать платные анализы-сразу на этом основании можно отделаться. Хочет видеть АМГ несколько раз-пусть пишет направление бесплатное на АМГ.

 

Кстати я все в жк бесплатно сдавала кроме амг. Амг сказали платно сдавать. Мол кдл не делает. И мужу все за свой счет. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша

Мне тоже по телефону в ЕМС сказали первым делом выписку из карты им прислать, а уж потом они решат брать или не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращайте внимание на количество антител к краснухе.

Я анализ сдавала в прошлом апреле, 10 месяцев назад, когда оформляла квоту. Показал, что антитела есть. Никто ни слова тогда не сказал. В 2014 году прошел и длинный протокол, и криопротокол. Без результата, к сожалению. Сейчас оформила направление по ОМС, а врач заметила, что количество антител критически маленькое. Наличием антител являются показатели больше 10, а у меня всего 12,7. Так вот отправляют теперь на прививку и ждать после нее 3 месяца. Если бы хоть один врач внимательно посмотрел анализы в прошлом году, я бы уже сто раз могла сделать прививку, а тут сюрприз получился.

Изменено пользователем a-e-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,

Мне тоже по телефону в ЕМС сказали первым делом выписку из карты им прислать, а уж потом они решат брать или не брать.

ну это все понятно, но ни где ж не говорят,что нужно клиники обзванивать.... Да и не собиралась я так-то к ним( даже об их существовании не слышала),меня направили.....значит должны взять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что тоже не понятна фраза мол ждите а мы решим брать вас или нет. Есть направление, так как же не возьмут? Мне окружной сказала ждать от нее направление в клинику и только потом уже направлять все доки в саму клинику. Просто конечно пои наличии гарантийного письма лучше бы было... спасибо за информацию о краснухе))

 

a-e-a,  я например делала прививку в 2011 году и антитела у меня 20 сейчас. А прививка делается то-ли раз в 5 лет то-ли в 10, уточните. Так как они вас заставят сейчас делать снова прививку то от краснухи?

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, бесплатный врач не имеет право требовать платные анализы-сразу на этом основании можно отделаться. Хочет видеть АМГ несколько раз-пусть пишет направление бесплатное на АМГ.

 

Кстати я все в жк бесплатно сдавала кроме амг. Амг сказали платно сдавать. Мол кдл не делает. И мужу все за свой счет. ((

 

Правильно. Я тоже ВСЕ бесплатно сдавала в т.ч АМГ. Муж СГ и ПЦР платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...