Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥, Ну да при МФ обычно ИКСИ идет,у нас основной трубный фактор.

Спасибо за ответ ,у нас бесплатно только кровь из пальца,моча,мазок,биохимия и вич с сифилисом,и все)))

думаю, я скоро своего врача на допрос вызову, а то все так непонятно... хочу еще и на гсг напроситься, а то давно уже делала, в ноябре 2013 г.

Блин девочки, читаю и диву даюсь. Где у Вас так и всё бесплатно? У нас в нашем бедном дотационном ЮФО регионе ВСЕ анализы платно, даже через ЖК, даже беременным (бо'льшая часть), если есть бесплатные - так у них отмазка найдётся, что реактивов нет- как раз только что типа закончились. Даже гемостазиограмму (коагулограмму) в ЖК сдавала через кассу - 75 руб. (т.к. не Б). Перед окончательным вступлением в протокол раза три сдавала анализы, сначала для выписки, потом на гистеру, потом непосредственно на ЭКО. В лучшем случае по минимуму тысяч 10 выходит, в дорогих лабараториях до 20 тысяч руб. выходит. А ЦПС вообще повязан бесповоротно с одной только лабой и всех поголовно только туда направляют на уже готовых бланках, мафия. Аж противно их лицемерие слушать по телеку, когда отчитываются по прошлому году, сколько они направлений дали на ЭКО, лучше б сказали, сколько девочек вернулось после этого с положительными результатами и что они сделали, чтобы получить желаемые результаты. Подготовки к ЭКО в маленьких регионах к ЭКО вообще никакой нет.

я не понимаю если честно всего этого, почему там платно, там бесплатно.... такие извините банальные анализы, как кровь, моча , рв вич и т.д. как могут быть платными-то????!!!

самое что для меня странное еще, что меня так же еще в полик-ке по месту жительства гиня столько раз посылала на все эти платные анализы, в одну и ту же частную клиники, видимо тоже "повязанную", что за год обследования у нее я потратила на анализы СТОООЛЬКО!!!! за 2 года наблюдения в перин.центре по сравнению с ней я вообще копейки потеряла.... и ведь в тот момент о деньгах совсем не думается, лишь бы цель была достигнута и результат не заставил себя ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Диль, У нас коагулограмма 500 рублей)))Я ее в том году раз 5 сдавала.

Потому сейчас не тороплюсь с протоколом,выматалась и морально и материально в том году.)))

Пусть пока идет,все как идет,добьюсь гистероскопии пока бесплатной,хоть какая экономия.

Да, в Инвитро у нас тоже до 900 руб где-то доходит более развёрнутая полная, там ещё и Д-димер включён. А в ЖК попроще делают.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, читаю и диву даюсь. Где у Вас так и всё бесплатно? У нас в нашем бедном дотационном ЮФО регионе ВСЕ анализы платно, даже через ЖК, даже беременным (бо'льшая часть), если есть бесплатные - так у них отмазка найдётся, что реактивов нет- как раз только что типа закончились. Даже гемостазиограмму (коагулограмму) в ЖК сдавала через кассу - 75 руб. (т.к. не Б). Перед окончательным вступлением в протокол раза три сдавала анализы, сначала для выписки, потом на гистеру, потом непосредственно на ЭКО. В лучшем случае по минимуму тысяч 10 выходит, в дорогих лабараториях до 20 тысяч руб. выходит. А ЦПС вообще повязан бесповоротно с одной только лабой и всех поголовно только туда направляют на уже готовых бланках, мафия. Аж противно их лицемерие слушать по телеку, когда отчитываются по прошлому году, сколько они направлений дали на ЭКО, лучше б сказали, сколько девочек вернулось после этого с положительными результатами и что они сделали, чтобы получить желаемые результаты. Подготовки к ЭКО в маленьких регионах к ЭКО вообще никакой нет.

по опыту подруги скажу - 3 раза она ЭКО делала, все 3 в разных клиниках. И НИ ОДНОЙ не был интересен ни результат, ни последствия!!!! каждый раз она спрашивала о том, может сообщить им получилось или нет, и все отвечали "нет, а зачем нам!"...

..... а вот если б с них требовали не только отчеты о проведенных процедурах, а именно требовали результаты положительные, то может что-то бы и изменилось!!!

 

и самое страшное это то, что в ЖК даже не распространяют информацию о ЭКО!!! девочки не знают что надо проверить гормоны! пролечиться! или обратиться в репродукцию! у нас даже СГ сдать не где!

почему не обучают гинекологов, мне тоже не понятно! сидят по сто лет на своём стуле...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое страшное это то, что в ЖК даже не распространяют информацию о ЭКО!!! девочки не знают что надо проверить гормоны! пролечиться! или обратиться в репродукцию! у нас даже СГ сдать не где!

почему не обучают гинекологов, мне тоже не понятно! сидят по сто лет на своём стуле...

Меня в клинике по ОМс результат ХГЧ спрашивали. И от окружного гинеколога звонили-спрашивали еще раз результат. Как то считают они результаты, может, не по клинике, но общие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту подруги скажу - 3 раза она ЭКО делала, все 3 в разных клиниках. И НИ ОДНОЙ не был интересен ни результат, ни последствия!!!! каждый раз она спрашивала о том, может сообщить им получилось или нет, и все отвечали "нет, а зачем нам!"...

..... а вот если б с них требовали не только отчеты о проведенных процедурах, а именно требовали результаты положительные, то может что-то бы и изменилось!!!

 

и самое страшное это то, что в ЖК даже не распространяют информацию о ЭКО!!! девочки не знают что надо проверить гормоны! пролечиться! или обратиться в репродукцию! у нас даже СГ сдать не где!

почему не обучают гинекологов, мне тоже не понятно! сидят по сто лет на своём стуле...

Это прям мой крик души не выговоренный. Действительно, проблемы почти у всех однотипные причин неудач ЭКО. Вот ХЭ, у всего населения женского почти есть и лечи его физио, гирудотерапией, антибиотиками, совершенствуйся, чем ещё его лечить, хочется сказать врачу, на всякие семинары ездят, а толку, только громкие слова. Ничего не хотят делать, клещами вытаскивать надо, чтоб направили куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,у кого есть скопирнуть для распечатки файл выписки врачебной комиссии с ЖК?Не нашла на первой страничке...там где три подписи должны стоять врачей,что они меня на ЭКО отправляют

Для СПб все согласно этому Распоряжению, сегодня отдавала документы

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в клинике по ОМс результат ХГЧ спрашивали. И от окружного гинеколога звонили-спрашивали еще раз результат. Как то считают они результаты, может, не по клинике, но общие.

возможно вам повезло с клиникой.

 

Это прям мой крик души не выговоренный. Действительно, проблемы почти у всех однотипные причин неудач ЭКО. Вот ХЭ, у всего населения женского почти есть и лечи его физио, гирудотерапией, антибиотиками, совершенствуйся, чем ещё его лечить, хочется сказать врачу, на всякие семинары ездят, а толку, только громкие слова. Ничего не хотят делать, клещами вытаскивать надо, чтоб направили куда-то.

ну как же, у них есть замечательный ответ - "вы плохо стараетесь!" и еще совет "ножки березкой".

я столько начиталась на сайтах, столько прошла лечений в разных клиниках ... что разговариваю с врачами уже на их языке, а когда что-то новое спрашиваю, то они удивляются моим знаниям)))

Нам впору диссертации для них писать!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Пол пути пройдено :) получила выписку с 3 подписями и 2 печатями. Записалась в роддом на 25 февралям на подачу выписки и направления, т.е.через неделю) Мой торч по герпесу не подвердился, лаборатория в ЖК уже в 5 раз ошибается с моими анализами. У меня есть ко всему иммунитет, кроме герпеса. Им не болела и не болею :)

 

Так что мне остается ждать дня подачи доков и собственно самого решения :)

 

Интересно, не отфутболят нас с тератозоосперминй при морфологи 82% патологичных. Мы более полу года шли к этому результату. Чего только не проходили. Жесть. Было астенотератозооспермия и 96% патологичных форм.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поздравляю)

 

и у нас астенотератозооспермия ... была..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

аааааа, поздравляю!!!! Я представляю, насколько сложен и долог был этот путь, но ты справилась и можно даже сказать, прошла бОльшую часть пути к соей цели!!!

И мы теперь ждем от тебя только хороших новостей!!! :)

удачи тебе во всем!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Поздравляю! Путь твой тернист был. Читала и переживала за тебя. Удачи!

 

Диль, В регионах и правда все плохо с анализами. У меня подруга также все за деньги сдает. В Москве, в моем ЦПС, платно сдавала только амг, мазок на инфекции и бакпосев. Еще и отговаривают от платных (для быстроты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню, что обещала, но направление у меня в ЖК его надо у зав ЖК. подписать, а ее вчера не было,поэтому оставила у гини.сегодня должна вечером забрать кину.но оно такое же, как на первой странице

Скажи, а после получения направления куда дальше идти, чтоб мне понять алгоритм?

 

ШоколаднаяДуша,

Мне тоже по телефону в ЕМС сказали первым делом выписку из карты им прислать, а уж потом они решат брать или не брать.

То есть ты получила направление, а они еще будут думать??А если не возьмут, то мол идти брать направление в другую клинику?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, а Вы случайно не знаете, эко в Пермском крае только по причине трубного фактора делают? в том году вроде было так, а как в этом дела обстоят?

и если опять с трубным, то можно мне, например, воспользоваться результатами эхоГСГ от 2012 года, по которой у меня трубы непроходимы??? (потом делала лапару и повторную эхоГСГ - всё прекрасно проходимо, но светить эти результаты не хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, не отфутболят нас с тератозоосперминй при морфологи 82% патологичных. Мы более полу года шли к этому результату. Чего только не проходили. Жесть. Было астенотератозооспермия и 96% патологичных форм.

у нас тоже таратозоосперсия и 99% патологичных(((((((((((направление дали

 

Скажи, а после получения направления куда дальше идти, чтоб мне понять алгоритм?

 

То есть ты получила направление, а они еще будут думать??А если не возьмут, то мол идти брать направление в другую клинику?

Получила, потом в ЖК поставила еще печати и подписи зав.ЖК и глав врача.Сегодня все отправила в клинику,посмотрим, что скажут,но я очень надеюсь, что все обойдется без геморроя)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаТ, выписка моя готова, гиня ее просто не подписывает. Ей не нравится соотношение АМГ 2.16 и кол-во антральных фоликов 18. по ее мнению так быть не может! А репродуктолог в платной сказала всё хорошо.

Мне не дали ни одного направления! Всё за свои. Он них вечно реагентов нет или очередь на месяц, но за доп плату могут сделать срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаТ, выписка моя готова, гиня ее просто не подписывает. Ей не нравится соотношение АМГ 2.16 и кол-во антральных фоликов 18. по ее мнению так быть не может! А репродуктолог в платной сказала всё хорошо.

Мне не дали ни одного направления! Всё за свои. Он них вечно реагентов нет или очередь на месяц, но за доп плату могут сделать срочно!

Ссылайся на приказ. Там нет такого. Главное, что у тебя есть АМГ и он выше миним.порога! Буквально вчера читала про АМГ, что чуть выше он, когда фолики до 8мм, а после 8мм они уже не выделяют в таком количестве какое-то там вещество. Хотя во всем цикле он примерно стабилен. Но в самом начале чуть-чуть больше будет. У меня 16 фоликов на 5 дц, мфя. А АМГ 6.

Мне в ЦПСИР гиня 9 мес могз тра.... Обещала направление, откладывала все. Хотя я выпрашивала каждый прием его. И в конечном итоге тупо мне отказала, сказала что собирать.....ГЕмОРОЙ и что сходи ка по к ним на консультацию, запись на которую через месяц. И я просила анализы на гормоны, тоже не дала! Пожидилась! А в моей ЖК тоже половину платно сдала. Анализов на 15т нас с мужем платно вышло. Остальное бесплатно. Тоже отмазки типа это не делают, то не делают. А если и делают - то долго (3 недели). Нкоторые плохие анализы пересдавала за свой счет, не 3 недели же ждать. А выписку мне подписала совсем другая врач! Моя аккурат в день выписки заболела! Ты давай так просто не сдавайся! Ноги в руки и с приказом ко врачам! Не нравится твой амг? Пусть дают направление сдать бесплатно его еще раз! Не дают - суешь под нос приказ, где не сказано не разу, о сооотношении антральных фоликов и амг и об отказе в подписи только из-за этого. Бредятина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы платно анализы сдаете, потому что не знаете своих прав.(ну за исключением труднодоступных городов и сел, где и вправду нет реактивов)

Это как с моим отцом, он инвалид, получил рецепты на бесплатные лекарства в декабре на январь, ходил в аптеку 5 (!) раз, один ответ- нет лекарств, идите покупайте за свой счет! А стоят они , на минуточку, 9 тыс, при пенсии 15. Я написала в МЗ, на следущий день ему лично позвонила заведущая поликлиники и выдала все лекарства на 3 (!) месяца вперед! Как они их нашли? их же не было?

Так же и с анализами, когда меня в первый раз огорошила гиня, что иди ка ты платно сдавай, я тут же главному акушеру позвонила, спросила так ли это, она так разозлилась, сказала, что ВСЕ исследования для ЭКО по ОМС бесплатны!

Вот почему у нас все должно быть через вышестоящие органы? :think1::sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выбирать только Вам, но думайте быстрее- места тают(((((((((я вот тоже куда хотела не смогла уже попасть-нет мест.Берите список обзванивайте,говорят некоторые клиники-даже если есть места-уже только на конец года записывают.

 

 

выбирать только Вам, но думайте быстрее- места тают(((((((((я вот тоже куда хотела не смогла уже попасть-нет мест.Берите список обзванивайте,говорят некоторые клиники-даже если есть места-уже только на конец года записывают.

 

я понимаю что выбирать мне,но с моим горьким опытом с 2011,6 эко с крио у Базанова в Витроклиник, не хочется попасть не понятно к кому и опять потом не дай бог сидеть и рыдать что ничего опять не получилось.а вы сами куда хотели попасть и к кому?и еще мне в мать и дитя сказали что документы во всех клиниках только только подписаны и только начинают всех записывать на очередь,т.ч..пока пытаюсь определится с выбором.

Изменено пользователем owl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Даже справки из диспансеров бесплатно для эко (правда при наличии запроса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Даже справки из диспансеров бесплатно для эко (правда при наличии запроса)

В наркологическом действительно дали без проблем бесплатно. А вот в психоневрологическом долго спорила, что у меня направление, они мне документы показали, сказали, что с этого года все справки платные, типа ОМС их не оплачивает и всё, мои аргументы кончились, проведя там целый день, я отдала 1200 р. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что выбирать мне,но с моим горьким опытом с 2011,6 эко с крио у Базанова в Витроклиник, не хочется попасть не понятно к кому и опять потом не дай бог сидеть и рыдать что ничего опять не получилось.а вы сами куда хотели попасть и к кому?и еще мне в мать и дитя сказали что документы во всех клиниках только только подписаны и только начинают всех записывать на очередь,т.ч..пока пытаюсь определится с выбором.

ну вы же знаете,тут не только от врача зависит- у одного и того же кто беременеет, кто-то нет. Даже у врачей "от Бога" не у всех получается. Я имела ввиду начните обзванивать клиники-круг сузится. Я хотела в Альтравиту- но там мест нет уже на Москву.Девочка на другом форуме писала, что поколение некст записывает уже только на конец года, За Рождение- мест нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вы же знаете,тут не только от врача знадо- у одного и того же кто беременеет, кто-то нет. Даже у врачей "от Бога" не у всех получается. Я имела ввиду начните обзванивать клиники-круг сузится. Я хотела в Альтравиту- но там мест нет уже на Москву.Девочка на другом форуме писала, что поколение некст записывает уже только на конец года, За Рождение- мест нет

а список клиник остался с прошлого года?я записалась в лапино на консультацию поеду 25, посмотрю что и как там,надо ж доктору обьяснить всю ситуацию сложившуюся, я звонила им во вторник мне сказали что записи у них пока нет.а вы альтравиту как выбирали,по отзывам или были уже там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Спасибо,я не могу найти у нас главного акушера,точнее ни телефонов,но написала данный вопрос в администрацию города,может ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка,  1200?????? Офигеть. Странно. Я 530 заплатила. И то они мне говорили если привезу направление бесплатно дадут. Но я не стала терять время просто сама заплатила) дело было в начале января 2015)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще эти справки не предоставляла и никто не спрашивал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...