Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Сапфирка, 1200?????? Офигеть. Странно. Я 530 заплатила. И то они мне говорили если привезу направление бесплатно дадут. Но я не стала терять время просто сама заплатила) дело было в начале января 2015)

Я в ноябре делала. В нарко 530 стоило, но с направлением бесплатно дали. А вот в псих. такая ерунда была.

А я вообще эти справки не предоставляла и никто не спрашивал :)

Это было нужно мне в прошлом году для квоты московской, с этого года уже по омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сапфирка,  а у меня справки затребовали по омс в этом году, видимо по старому порядку что ли. Самое обидное окружному и клинике до этих справок дела нет. Видимо чтоб нас помучить очередной бюрократией, чтоб желающих бесплатно эко делать меньше было. Некоторые как увидят этот ужасный список анализов и доков сразу сдаются! Но это не мы девочки! !))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, а у меня справки затребовали по омс в этом году, видимо по старому порядку что ли. Самое обидное окружному и клинике до этих справок дела нет. Видимо чтоб нас помучить очередной бюрократией, чтоб желающих бесплатно эко делать меньше было. Некоторые как увидят этот ужасный список анализов и доков сразу сдаются! Но это не мы девочки! !))

:D особенно кто не первый раз идёт :Crazy:

 

впервые всё намного страшнее :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~,  ой я впервые, и надеюсь он будет последним и беременным))))чего и всем желаю!))) Мы уже через столько все тут прошли что у нас просто обязано получится! !))))

 

По другому и быть не может! !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, ой я впервые, и надеюсь он будет последним и беременным))))чего и всем желаю!))) Мы уже через столько все тут прошли что у нас просто обязано получится! !))))

 

По другому и быть не может! !!!

уххх девулечки,дай Бог кто первый раз,чтобы он был одним и единственным-победным!!!!!!!!Дай Бог вам всем!Ну а тем кто уже по "сорок пятому кругу ада",чтобы этот протокол был-таки последним и победным,вдвойне! :flower:;)
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, молодец!

Только вперед - не останавливайся!

Еще чуть и будешь с направлением скакать по клиникам!!!

 

Мне в ноябре бесплатно справки дали в нарко и в психе!

В психе правда врач проводил обследование - вопросы мне задавал и разговоры разговаривал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic

Я диву даюсь таким ценам.... И медленно выпадаю в осадок....

Это ж сколько нужно денег, чтобы все справки и анализы собрать, так еще и по несколько раз??? У нас справка от психиатра стоит 170 руб., но по направлению на эко справку, вернее подпись на бланке для необходимых врачей, психиатр поставила бесплатно, за спасибо даже, хотя легко могла отказать, т.к. прописка у меня не городская,а районная...

Разные регионы, разные правила... Печально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои анализы мне бы вышли в 25т вместе с мужниными. Это все платные анализы, необходимые для выписки. А так заплатила пока только 15т: мужу (прием и заключение андролога, сг с мар-тестом, свид, гепатит, сифилис, группа крови, резус фактор, мазок на флору и посев) и мне (гормоны, впг 1 и 2, сое, флюшка). Остальное - бесплатно (торч, моча, клиника крови, коагуллограмма, экг, спид, сифилис, гепатит, мазок на флору и онко). Если бы плохие анализы пересдала бы бесплатно, то резульат только через 3 недели. Такая вот жесть по времени в нашем Жк.

 

Связалась с альтрой. В марте просят выделить им много квот. Ждут решения. На данный момент в очереди 100 человек. Если выделят много, как они просят - то в протокол можно будет встать сразу. Вот так) так что ждем марта и решения, при хорошем исходе мы получим места в марте-апреле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Будущая мамочка двойняшек♥♥♥,  ой и не говори. Справки. Анализы. Узи. Одна вон уз гсг за 5 мин у нас 6500 стоит((( мы лично уже тыс 100 потратили за год на исследования. Муж исследования 100 процентов платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также. Около 100т. Пока исследовались и лечились. Результат один: добро пожаловать ЭКО :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы своих мужей не шлёте к терапевту?? Мой пошел, сказал что готовим выписку на эко и она выдала ему направления на анализы: спид сифилис гепатит, группу крови, зачем за них платить то?

Мы за все три раза по омс платно сдавали только пцр, мазок у мужа и амг 1 раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня допустим, мужу не нужно светится в поликлиннике по личным причинам. Поэтому мы платно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981,  а у меня муж прописан в мо живет в москве и в гп своей даже не был) у нас азоо. Никто не будет бесплатно делать сг, гормоны, ингибин б и пр. На счет группы крови, вич и пр согласна

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, посмотри мой торч по герпесу. Я писала. У меня вирус крови но терапевт сказала можно им болеть а можно и нет и дала справку. На счет кортизола не знаю((

 

Но это касается G класса. Острую форму полечить бы наверно

 

Хотя класс M мне и не назначали. Странно тоже. .

 

Мила//ДваждыМама!, немного забью тему другой инфой) да, клост тяжелый препарат и я на нем прегнил всегда колола. Без него никак. Ответ я хороший был на мин дозе. На счет миом. Главное размер их и чтоб они полость матки не деформировали. К стати у меня именно они причины не наступ Б были в свое время. Другая подруга вырезала их всех и заб тут же в 3 цикл... Главное как бусинка еще прикрепится. Они могут мешать развитию. Все к тому что если есть возможность лучше удалить их

 

meta111, чтобы понять одобрит ли вам комиссия эко по омс нужно понять по какому фактору вы пойдете , имею ввиду коду. Вы посмотрите на стр.1 темки. Тем более у вас в прошлом была Б и у мужа все ок. А трубы вы проверяли?

 

Есть трубный фактор. Есть не ясного генеза и пр. Сейчас в 2015 году правда перемены.. не знаю точно какие факторы остались)

 

Трубы проверяла, проходимы, видимо у нас не ясного генеза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meta111,  по моему для не ясного требуют диагностич лапу.... но не уверена) вам первым делом в жк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите делетанту, как выглядит направление из ЖК в Министерство!? Моя Г не в курсе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже таратозоосперсия и 99% патологичных(((((((((((направление дали

 

 

Получила, потом в ЖК поставила еще печати и подписи зав.ЖК и глав врача.Сегодня все отправила в клинику,посмотрим, что скажут,но я очень надеюсь, что все обойдется без геморроя)))))))))))

Спасибо тебе за инфо!!! Удачи тебе, пусть все получится на этот раз!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, а Вы случайно не знаете, эко в Пермском крае только по причине трубного фактора делают? в том году вроде было так, а как в этом дела обстоят?

и если опять с трубным, то можно мне, например, воспользоваться результатами эхоГСГ от 2012 года, по которой у меня трубы непроходимы??? (потом делала лапару и повторную эхоГСГ - всё прекрасно проходимо, но светить эти результаты не хочется)

не могу сказать про этот год, сама еще в неведении....

а Вы в какой клинике хотите ЭКО делать? (собираю отзывы про все три наши)))) т.к. я в ББ с 2011 а толку...

 

Девочки, добрый вечер! Подскажите делетанту, как выглядит направление из ЖК в Министерство!? Моя Г не в курсе)))))

вот о чём я и говорила чуть раньше!!! )) :sorry: :sorry: :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, из трех больше всего нравится ФЖ. Я там летом делала ИИ, но безрезультатно. Думаю, с эко больше шансов.

 

А вообще готовлюсь пока к эко в Москве (платно). Все анализы уже собраны. На это ушло больше 50 т.р.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, из трех больше всего нравится ФЖ. Я там летом делала ИИ, но безрезультатно. Думаю, с эко больше шансов.

 

А вообще готовлюсь пока к эко в Москве (платно). Все анализы уже собраны. На это ушло больше 50 т.р.

я вот тоже начала склоняться на ФЖ... там говорят врач заграничный)) ... и цены средние.

а в МиД ооочень дорого)))

в ББ всё на потоке... но опять же врач меня хорошо уже знает...

 

а что касается анализов... в ББ я делала дважды ИИ, это осень 2013 г., так вот за осень, всего лишь на ИИ у нас ушло почти 60 тыс.!! (обследования, лекарства, процедура) .... лучше б я сразу платное ЭКО делала! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, Дайе до Нового Года уехал к себе домой за границу.

 

Я хотела ИИ сначала сделать в ББ (два года назад), но список анализов меня убил. Это почти подготовка к ЭКО. В ФЖ всё более демократично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, уехал?... :(

да, на ИИ нас обследовали почти как на ЭКО)) но она сказала, что на квоты мы не подходим, и даже выписку по анализам не дала! "приходите на платное"... поэтому я начала проходить всё (почти все) заново через свою ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, да, на тероне это обсуждали девочки...

он был лучшим специалистом

 

Мила//ДваждыМама!, а мне в ББ даже комментировать не стали подхожу я или нет для бесплатного. врач, которая меня сейчас ведёт, тоже не хочет особо вникать в тонкости регионального законодательства(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот о чём я и говорила чуть раньше!!! )) :sorry: :sorry: :sorry:

[/quote

Моя Г показала мне образец, который ей вроде как принес кто то из девочек, и спрашивает меня такой или нет?)))

Девочки, посмотрите может кто узнает в этом бланке направление ЛПУ? Что то у меня сомнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, да, на тероне это обсуждали девочки...

он был лучшим специалистом

 

Мила//ДваждыМама!, а мне в ББ даже комментировать не стали подхожу я или нет для бесплатного. врач, которая меня сейчас ведёт, тоже не хочет особо вникать в тонкости регионального законодательства(((

в том-то и ужас! - не хотят!!!

 

МОЖЕТ ПРЕЗИДЕНТУ ЖАЛОБЫ И СОВЕТЫ ПИСАТЬ?? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...