Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

лефа у меня не требовали эндокринолога, сказали если гармоны щитовидки в норме то не надо ни консультации эндокринолога, ни узи щитовидки. Сдавала выписку в ноябре, коммисию прошла уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лефа у меня не требовали эндокринолога, сказали если гармоны щитовидки в норме то не надо ни консультации эндокринолога, ни узи щитовидки. Сдавала выписку в ноябре, коммисию прошла уже.

а как узнать в норме ли гормоны щитовидки!?это терапевт скажет!?

 

я конечно,извиняюсь,быть может вопросы глупы))))но я собираю первый раз документы....уже бегала к гинекологу,она мне не написала направления на кольпоскопию....вот и думаю может и про это забыла!?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение эндокринолога нужно в том случае, если есть проблемы с щитовидкой. Если у вас гормоны щитовидки в норме и нет никаких узлов и чего то еще - то он вам не нужен. Точно также как узи груди. Если ничего нет по узи и нормальная картина, тогда не нужно заключение маммолога. А если есть - он уже смотрит и пишет в заключении, можно ли вам в таком состоянии делать эко. И так с любыми анализами. Там где что то нашли - нужно заключение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа я в инвитро сдавала, у меня нормы лаборатории стояли в отдельной графе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...ну например,у меня все гормоны в норме...а ттг для не Б тож в норме,для планюшки высоковат...эндо выписала тироксин...так что лучше сходить к эндокринологу и пусть врач смотрит гормоны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа

Знаете, у меня тоже и с щитовидной железой и с молочной проблем ттт нет, но в бланке эндокринолог и маммолог,так же как и терапевт и психиатр были, хотя простите псих.заболеваниями не страдаю и т.д.:) врачи не могут всегда и все помнить, и я лично все это понимаю, и поэтому сама спрашиваю о том или другом благодаря именно этому сайту, дабы не терять и так нашего драгоценного времени. Так же и про кольпоскопию спросите, не забыл ли врач вам на нее направление дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на всякий случай,девчат,завтра пойду ещё некоторые анализы у себя тут досдавать,которые бесплатно и забегу спрошу,вдруг что...так как у нас тут эндокринолога нет,да и узи тоже не делают,даже за узи омт приходится в город ехать и каждый раз либо платить,либо получать направление,которое ждать1-1.5...чтобы не терять времени лучше узнаю,поди не наворчат))))а про кольпоскопию она забыла,ходила к ней,уже и написала,уже и сдала!

 

по поводу врачей...у меня написали консультация лора,окулиста,терапевта))))но эндокринолога,маммолога,психиатра нету такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки третий раз получила направление по омс, ни разу не делала кольпоскопию, её нет в бланке, Мира права, жндокринолог и маммолог по показаниям! Псих и нарко тоже по омс не спрашивали:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prianik1981, у нас есть в списке...нарко и психа нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа,  я к эндокрин не ходила, даже узи щит не потребовали. Видимо нужно тем у кого по этой части проблемы есть.

 

лефа,  я и колькомкопию не делала. Врач сказал если цитология в норме то и не нужно

 

Консультация лора и окулиста для эко???интересно как... по моему к ним в Б уже надо. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лефа, я к эндокрин не ходила, даже узи щит не потребовали. Видимо нужно тем у кого по этой части проблемы есть.

 

лефа, я и колькомкопию не делала. Врач сказал если цитология в норме то и не нужно

 

Консультация лора и окулиста для эко???интересно как... по моему к ним в Б уже надо. .

у меня тоже цитология в норме,но почему то решила,что нужно пройти,я и спорить не стала!с щитовидкой тоже вроде проблем нет,теперь в раздумьях надо,не надо...ну а про врачей данных...тут без комментариев...ждала всё каких-нибудь нововведений в 2015 году всё говорили...подумала может это и есть...врачам вроде виднее...так как данные посещения будут бесплатны,мне особого труда не составить их пройти :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а поделитесь, кому то приходилось менять клинику? То есть имею ввиду окружной дал в одну, а вы передумали? Как быть в этом случае? Просто нам может ДС понадобится, а я только недавно узнала что в этой нет ДС. ...

 

И как быть если як возьмут а у мужа ноль при биопсии.... заморозить? А дальше? Забирать як и в другой икси делать? А по омс денежки уже придут к тому моменту. . Вот вся в раздумьях теперь...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите,плиз. Выписали кучу анализов,после неудачного 3 ЭКО. Имплантация есть,но до УЗИ дело не доходит,не развивается. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: .Может подскажет кто,какие лучше сдать jm или jg(двойные которые),врач анализы выписала,какие только есть, тыр. на 100!!! Хочу сначала сдать,какие по-главней будут,а потом уже лезть в кариотип и hla типирование :malicious:

 

Если у Вас не развиваются эмбрионы,то кариотип надо сдать в первую очередь!!

Какие Вам назначили анализы я не поняла,честно говоря.Приходите к нам в темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/61482-eko-ekoiksi-imsi/page__pid__14270995#entry14270995 а то эта тема про омс,а там мы общаемся про эко икси и сопутствующее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Оформляю выписку, а точнее оформила, гинеколог подписала, а вот заведующая завернула. В выписке указан трубный фактор бесплодия, но по результатам лапароскопии, которая была полтора года назад, левая труба удалена, а вот правая труба после неких манипуляций стала проходима... После операции хирург негласно сказал, что если в течении года не получится, то на ЭКО... А как же мне теперь доказать? Неужели нужно будет делать ГСГ (гистеросальпингография)? Хотя эту процедуру до лапары я тоже проходила и после нее слева образовался гидрос, а правая проходимая, но длинная и извилистая... Девочки, могу ли сослаться на приказ 107н, а именно: "В случае, если после установления причины бесплодия проведённое лечение, признано неэффективным (отсутствие беременности в течении 9-12 месяцев) пациент направляется на лечение с использованием ВРТ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, Это заведующая просто вредная вам попалась. :( У меня после лапары обе трубы проходимы, но я все равно по трубному фактору на ЭКО иду.

 

Девочки, могу ли сослаться на приказ 107н, а именно: "В случае, если после установления причины бесплодия проведённое лечение, признано неэффективным (отсутствие беременности в течении 9-12 месяцев) пациент направляется на лечение с использованием ВРТ"

Конечно можете, боритесь за свои права. Если заведующая вам все равно будет отказывать, просите письменный отказ от нее, потом сканируете его и отправляете жалобу в Минздрав РФ (на первой странице темы есть ссылка) с подробным рассказом ваших мучений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала направление на ЭКО, в среду подала доки в ГЦЛБ (в СПБ), в пт было уже готово, но мне не заехать за ним было. По СПб вроде дают всем без отказов, далее уже от очередей в клиниках зависит все. В пятницу иду на прием в клинику, надеюсь, еще успеваю в 2015. Про эндокринолога - у меня по узи был фолликул 4мм, я приложила старое заключение про то, что у меня был коллоидный узел, ТТГ в норме, антител нет, к врачу за заключением не ходила. По телефону проконсультировалась, что это скорее всего то, что от него осталось. Про проходимость - у меня почти 2 года назад была лапара, тогда же проверяли трубы - свободно проходимы, в ЖК дали направление основываясь на той выписке, чтобы не затягивать с гсг, в ГЦЛБ ничего не спросили, пересдавать не попросили. Да и вообще, пришла, заполнила бумажки, отдала пачку копий всех анализов, их даже не смотрела медсестра, которая все оформляла, потом прошла в кабинет в врачу, он мне объяснил, когда прийти за результатом и я подписала выбор клиники. все. Сегодня пришла и забрала направление. Так что комиссия достаточно лояльно относится. Главное собрать все документы и прийти к ним. При мне пришла женщина, и принесла все копии, даже выписки, хотя документы из ЖК в оригинале должны быть, и не было даже копии направления (может, не оформили) - в итоге не взяли документы, видимо, позже приезжала. По СПБ - смотрите, чтобы оформляли все по Распоряжению Комитета по Здравоохранению СПб от 26 января 2015 № 9-р - вечером доступен в консультанте.

Изменено пользователем Cerbiatt0
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, поздравляю!!!

Какую клинику выбрала в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!здорово то как! Девочки а в Москве вызывают на само заседание комиссии?? Или нам уже позвонят сказать приходите за готовым направлением?комиссия моя на конец февраля назначена, трясусь че та))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, поздравляю!!!

Какую клинику выбрала в итоге?

Пасибки! Записалась в итоге в МЦРМ - а то везде очередищи жуткие, в лучшем случае на следующий год. Посидела-подумала, что нет смысла 2 года ждать очереди по ОМС. По телефону они говорили, что еще были места на этот год, планируют ОМшек на май-июль приглашать. В принципе, очень хорошо. Посмотрим, что в пятницу скажут, может, картина уже другая )))

Порассуждала еще, что если впишусь сейчас в эту волну, то пока платно не буду делать, посмотрю, как организм будет реагировать, все равно еще анализы, поддержка и тп, деньги есть на что потратить. Если пролет и клеточки будут, то тогда на пару криопротоколов хватит денег точно. Экономический мозг меня победил )) Если по ОМС не получится в этом году сделать, то летом тогда в платный.

 

 

У тебя в МЦРМ вроде снежинки остались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerbiatt0, Да у меня осталось там 7 снежинок. :confusion:

Отличный выбор.Там одна из сильнейших эмбриологий в городе. Первая конечно же АВА (мое сердце принадлежит ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра подаю доки с выпиской окружному гинекологу в 17 роддом. Завтра предварительно обзвоню клиники, чтобы знать у кого поскорее можно встать в протокол. Проанализировав сейчас скудный список экошных клиник Москвы, я правильно поняла, что звонить то по сути всего в 6 клиник:

ЕМС

Поколение некст

Центр эко

За рождение

Альтравита

Кулакова

 

Все остальное - весьма подозрительные места. При обычных больницах эмбриология скорее всего будет некудышная, а остальные часные клинике нигде не мелкают. Остается только 6 приличных вариантов и что будет лучше попасть в какой то из них, чем в те, что там далее по списку.

 

Все верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулакова

Тоже не стоит (читай в отзывах)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но он на слуху. Поэтому вставила его в список. Думаю вычекну. А то там народу как тараканов и берут всех, а результаты у людей нулевые.

 

Значит всего 5. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Клинику Мира забыла и Медицина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  еще если из гос - сеченова, ФГБУ Эндокринологический научный центр (если по этой части что есть с проблемами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...