Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Сапфирка,  ооо видешь как, значит я как то удачно проскочила у нее) видимо начало года просто было. Ну время быстро летит, держи в курсе)

 

uruska,  да полюбому будут за увеличением квот обращаться) вопрос только времени и ожидания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Artic, все верно, так и сказали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka86 - именно по файлу с 1 страницы я и заполняла выписку. Оказалось - диагноз не так написан, фирмы полиса нет, строчку одну надо удалить в заглавии и печать квадратная у меня видите ли в конце, а не в начале - как должна быть. А врача у меня нет. Моя же мадам заболела в ненужный день и я с 3-ей попытки попала к гине с др участка и она мне также дала такое же направление, что дала мне в цпсир врач. А тетушка не такая уж и вежливая. В регистратуре роддома. Не здрасти. Не досвидания. Это не то направление. А какое нужно она не знает. Зав разве что нормлаьная тетка, быстро все решила. Жуть кароче!

 

Надеюсь что чудо врачи одобрят мою писюльку и дадут добро без всяких - принеси еще анализы. :) я воообще очень расчитываю вставть в протокол со след цикла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка,  ну и как тебе врач? Или ты только по тел записалась? Удачи и кулачки за тебя)

 

~Mira~,  так и будет) вступишь)

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка,  ну и как тебе врач? Или ты только по тел записалась? Удачи и кулачки за тебя

Ну, по телефону сложно сказать, разговор как разговор))) Но после твоих рассказов морально готова.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не боись, ты у нас с пропеллером!))))) все будет так как и задумала!!!)))

тебе значит не повезло( в РД на телефоне 2 тетки, 1 чуть моложе - эта противная, говорит, как будто ты ей денег должна... А вторая - ну милейшая.... Поговорить любит, все время "девочка, моя", "дорогая моя" называла, я с ней несколько раз созванивалась) Она даже про папочку прозрачную говорила)

А печать прямоугольная, что сверху (ты ж про нее?) да обязательно должна была быть на 1 странице. Это на самом деле даже не твоя Г, а зав ЖК должна была отконтролировать. Та тетушка кстати, мне кстати несколько раз сказала:"проверьте, чтобы все печати на нужных страницах были!!!!"

Ты главное сама начни звонить туда , узнавать о готовности выписки! Тебе когда пообещали? я начала названивать на 2 раньше обещанного срока.

Напоминаю, кстати, мне на направе написали не мой диагноз (97,1-трубный), как я выяснила потом это весьма распространенная практика у окружных. Это они делают для удобства клиник - им типа гораздо проще по трубному деньги из страховой выбивать. Это я подтвердила уже у Г на приеме в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка,  да ладно) может к весне подобреет))))все таки весна, солнце)) ну расскажешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka86 - странно, видимо мне опять все палки в колеса вставляют. А печать да, квадратная такая. Сам зав поставил ее в конце страницы. А надо в начале. Воообще как то глупо, ради 2 записей переделывать. А насчет диагноза мне не все равно, что напишут. У меня плохая СГ и я так полагаю, нам положено ИКсИ. С трубным фактором мне икси не оплатят. Но еще наткнулась в центре эко в вопросах, что якобы икси они делают только платно. Меня это растроило. Получается 30т отбашлять за икси. :( поэтому мне важно, что был именно 97.4. Сказали звонить 2 марта. Планирую начать звонить в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тут по-хорошему, надо в клинике выяснить про ИКСИ. У меня тоже чистый МФ, так что для меня тоже было странно когда я увидела 97,1 при приложенном ГСГ (гистеросальпингография) МТ - с проходимостью обеих труб....Я тогда грудью в проходе в РД 17 встала, с пол часа с заведующей ругалась. В итоге, когда приехала на прием к Г в клинику, первое о чем спросила про ИКСИ. Мне врач все подтвердила, сказала, что хорошо, что поставила трубный, им легче, а ИКСИ мне все равно сделают. Так и было. Поэтому обязательно надо в клинике выяснять и позвони, спроси заранее, т.к. может, в 15 году в РД 17 сейчас ставят истинные факторы, но раньше у них была практика с 97,1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот читаю и офигеваю тихо. Вот если бы сами врачи заполняли направления и бегали ставить печати, то нам не приходилось бы бегать все исправлять, тратить свое время и нервы, и так набегались и натерпелись уже сполна. И главное ведь не признают они свою тупость, мол мы виноваты у них! ! Как же мне с зав повезло... она все сама печатала и делала и даже морально подлерживала. Дай бог ей здоровья!

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..... Выходит дело ты идешь с одним диагнозом, а они ставят другой, чтоб бабло не платить за ИКСИ. Я понимаю, это было бы вопрос 5т, но не 30т же. Да, здорово, что итак бесплатно делают. Но как быть тем, у кого именно с этим весь косяк. Какой тогда по сути смысл от эко, если у пары спермы дефектные и не могут оплодотворить яйцеклетку? Ну посадят они в чащу и спермик и яйцеклетку. А толку?????? Шанс не намного увеличивается. Ведь вся суть, чтобы насильно их оплодотворить, потому что самим у них не получается. А они лешают нас такого шанса. Я фактически ради ИкСи иду на эко, потому что ну никак не получается их встреча, а они, врачи, лешают этого ланса(((( по сути можно было оплатить им ИКСИ и возможно потребовалось бы пару циклов. Один эко, др с подсадкой криошек. А тут непонятно сколько раз придется сделать эко, пока все произойдет в чашке. А как быть тем у кого не копейки нет? Это издевательство( я еще найду 30 где то, ладно. Ну у кого то просто нт таких денег! И никогда может и не будет. Получается естественный отбор! Нет бабла? Досвидание. Нет бабла? Живи без детей... Жуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ну что вы так... Если в одной клинике не делают ИКСИ по ОМС, ищите тогда другую, где делают, потому что 80% клиник все же делают ИКСИ по ОМС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в Центре Эко мне делали ИКСИ бесплатно, а в За рождении даже ПИКСИ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНО, что будет в этом не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да ну что за настроения?!) я написала что РД 17 ставил простой диагноз не для того, чтобы кто -то там не платил за икси, а чтобы клинике было проще вернуть деньги за проделанный протокол из страховой. И написала, что даже с моим липовым трубным фактором мне ИКСИ в клинике СДАЛАЛИ!!!

Меняй давай свой настрой!!!! нам вообще никто ничего не должен, правильнее всего вообще только на себя рассчитывать!!!! это большой подарок от страховой, возможно делать ЭКО бесплатно, мало в каких странах есть такие программы!!!!

И да, "ЖДЕМ Космонавта" с этого сайта делала в Медика Менте в прошлом году делала. Помню мы с ней это обсуждали, и ей тоже у окружного ЗАО ставили трубный, а в клинике без проблем делали все что нужно!

Давай, не раскисай! все выясняй, уточняй и все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка,Семик,с выписками вас и направлениями :flower:

А я к своей заведующей жк так и не попала,не хотят и разговаривать особо,я все насчет гистеры узнаю,вот в понедельник пойду к главному акушеру города на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✪Maliinka 2mama♡♡✪, да что ж там за люди то. Лен, а может в минздрав сразу. Че тянуть то. Так долго не попадешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично зав.жк просила добавить код n46 к коду 97.4 чтоб именно икси нам омс оплатила. Зав. Без проблем пошла на встречу но окружной прицепились к ним. Вот жду направление от окруж чтоб посмотреть какие коды останутся. Если что буду наставать на своем. Хотя у меня тоже левая труба не походима но коды 97.4 и 46 стоят. Девочки кто от окружного уже получил направление там коды ставят или нет?

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Наконец-то получила я свою выписку :) . Теперь к Н*зар*вич по ВАО. Правда только 12-го марта. Еще бы с клиникой определиться. Как понять что места есть? Перед 12-м обзвонить получается?

 

:girl_mad: "ох ты ж блин...", это что получается то... я еще из жк выписку не получила... эт мне к Наза***реви*ч походу ваще в апреле ток топать... во жуть то какая... :Crazy: (мысли вслух...)

 

Общалась я с ней по телефону 1 раз. Быррррр. мерзкая баба. Но и не таких видели! прорвемся! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖануликБЕРЕМЕНУЛИК, У нас Минздрав в области,до туда далеко пока.Я пока в администрацию пойду,а там видно будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в ЖК тоже 97+46 поставили. а окружной только 97. в ЕМЦ сказали, что у них придется за ИКСИ заплатить. от 250 до 625 ЕВРО в зависимости от кол-ва клеток, но результатам прошлых стимуляций- думаю 500 придется заплатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707,  вот и у меня аналогичное мнение сложилось)

 

ШоколаднаяДуша,  блин ну ты и выбрала центр где принимают в евро)))в нынешней сииуации совсем не айс, но что делать)) а ты не пробовала обжаловать этот момент? В смысле почему тебе мф убрали?

 

Думаю если б мф оставили то икси входило бы в базу

 

Надеюсь нам оставят мф.... ведь если уж и при азоо уберут то это варварство)!!

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ШоколаднаяДуша, блин ну ты и выбрала центр где принимают в евро)))в нынешней сииуации совсем не айс, но что делать)) а ты не пробовала обжаловать этот момент? В смысле почему тебе мф убрали?

 

 

Так я ее не выбирала)))) мне дали ее)))Куда хотела мест уже не было))) я потом только узнала. Мне сказали по сочетаному фактору это надо по другому квоту получать. Да фиг бы с этими деньгами, лишь бы результат был , теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала! В "центре ЭКО" ИКСИ делают бесплатно, если вам это необходимо ;-)

 

Я записалась на среду 4 марта) надеюсь мне все одобрят до этого времени ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоколаднаяДуша,  по другому это как подскажи плиззз)) вроде как мы по сочетан.идем но действия все те же, я что то упустила что ли?

 

Посмотрела свое направление от зав.жк. Там написано - диагноз бесплодие 1 сочетанного генеза: трубно- перет. и мужской фактор. Миома матки. А код стоит 97.4 и 46 повторюсь. Это сочетанный??? Значит сумма больше выделяется и икси будет входить? Или все зависит еще от того что в направлении окружной укажет? Я чо то туплю))

Изменено пользователем Artic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь,я толком не вникала, поэтому не хочу ни чего писать- вдруг это я не так поняла. А от зав. ЖК у меня тоже так же было написано... , а окружной дала только по трубному.Посмотри,что тебе твой окружной скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...